К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как Вы покупали квартиру?

Гость
0 - 30.11.2015 - 18:08
Планирую покупку квартиры, ищу вторичку или сдача в 1 кв 2016г. Активно ищу всеми возможными способами...но пока без безрезультатно... Начинаю проверять застройщиков, то одно не легально, то другое.. агенства которые работают с застройщиками тоже не добросовестно подходят к вопросу, к риэлтарам обратилась но большой %и пока предложений нет которые подходят именно мне...Так как реальнее купить самому жилье??Спасибо)


Гость
1 - 30.11.2015 - 18:37
Это где вам про % большой сказали? По вторичке 3 % - стандарт; по новостройкам (вам агент пальцем укажет, где на ваш запрос можно найти) - сейчас в основном застройщики агентам оплачивают, пара-тройка несговорчивых застройщиков имеется, так их вам и не предложат, или распишут все минусы, что сами не захотите у них покупать, и ценник не гуманный и аналоги есть у сговорчивых.
А так ищите - найдете, у нас в Краснодаре более 110 застройщиков и около 500 объектов строек, изучайте.
Гость
2 - 30.11.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от marusy Посмотреть сообщение
Начинаю проверять застройщиков, то одно не легально, то другое..
что не легального нашли у
ОБД, НСИюг, Девелопмент, ЮСИ.
Смотрите у них (дешевле у их подрядчиков) готовые (90-100% готовности) квартиры и всё.
3 - 30.11.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от marusy Посмотреть сообщение
Планирую покупку квартиры, ищу вторичку или сдача в 1 кв 2016г. Активно ищу всеми возможными способами...но пока без безрезультатно... Начинаю проверять застройщиков, то одно не легально, то другое.. агенства которые работают с застройщиками тоже не добросовестно подходят к вопросу, к риэлтарам обратилась но большой %и пока предложений нет которые подходят именно мне...Так как реальнее купить самому жилье??Спасибо)
я как станиславский не верю.
огласите бюджет покупки и хотелки.
у вас что-то несходится.
Гость
4 - 30.11.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marusy Начинаю проверять застройщиков, то одно не легально, то другое.. что не легального нашли у ОБД, НСИюг, Девелопмент, ЮСИ. Смотрите у них (дешевле у их подрядчиков) готовые (90-100% готовности) квартиры и всё.
ЖК "Зеленый город" да и у многих 4 х домов, 4 этаж не зарег-н, разрешение строительства на 3 этажа.
Я не утверждаю про всех застройщиков..наоборот хочу найти правильный совет в решение покупки квартиры!!!
Гость
5 - 30.11.2015 - 19:01
у меня вопрос - покупка у подрядчика - есть какие то риски?
И еще, если покупать для аренды - в какой жк лучше выбрать? где по вашему мнению будет спрос?
В Европее наверное сдать не реально?
и какой ценник адекватный для сдачи 2х к ? вернее за сколько могут снять люди? если квартира не вип класса , а комфорт вариант
Гость
6 - 30.11.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
у меня вопрос - покупка у подрядчика - есть какие то риски? И еще, если покупать для аренды - в какой жк лучше выбрать? где по вашему мнению будет спрос? В Европее наверное сдать не реально? и какой ценник адекватный для сдачи 2х к ? вернее за сколько могут снять люди? если квартира не вип класса , а комфорт вариант
для аренды всегда хорощ ФМР/ЮМР и центр,да и смотря кому сдавать.Если студентам то, нужно искать рядом с Университетами, так вы точно сдадите!Условия сдачи тоже зависит и от района и от самой квартиры, в основном 2ки от 17 000 и выше, но хотя бы с частичной мебелью!
7 - 30.11.2015 - 19:29
бюджет господа огласите.
Гость
8 - 30.11.2015 - 19:32
Я понимаю, что всегда возникают проблемы , но хотелось бы купить жилье для себя. что бы в нем жить, а не судится, или боятся, что тебя выселят((Поэтому и не знаю куда обратится.При том я покупаю сама, и не знаешь кому доверять.
Гость
9 - 30.11.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
бюджет господа огласите.
бюджет оч скромный, поэтому и найти оч сложно за такую сумму ...1 300 наличка
Гость
10 - 30.11.2015 - 19:34
Рассматриваю сейчас варианты СМР, МХГ, КП и Мега адыгея
Гость
11 - 30.11.2015 - 19:36
друзья а около универов это где например? и желательно наверное у тех универов у которых нет своих общежитий? я не местная, особо не знаю, кому не сложно подскажите какие нибудь жк в шаговой доступности к универам?
а вообще у студентов то деньги есть снимать квартиру?
12 - 30.11.2015 - 19:41
если для жизни а не для аренды сейчас на западном обходе будут 2-й литер сдаваться в декабре .ремонт от застройщика наверное в сумму не войдет--дюг.
юси -студии в стройке можно взять.
я плюсик к карме заработала?
Гость
13 - 30.11.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
если для жизни а не для аренды сейчас на западном обходе будут 2-й литер сдаваться в декабре .ремонт от застройщика наверное в сумму не войдет--дюг. юси -студии в стройке можно взять. я плюсик к карме заработала?
видимо не один)))я тоже там смотрю мне нравится ЖК Спортивная деревня
14 - 30.11.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
друзья а около универов это где например? и желательно наверное у тех универов у которых нет своих общежитий? я не местная, особо не знаю, кому не сложно подскажите какие нибудь жк в шаговой доступности к универам? а вообще у студентов то деньги есть снимать квартиру?
напомнило кису воробьянина -господа я не ел 7 дней подайте бывшему председателю государственной думы.
ваш вариант-риелторы и вторичка иначе найдете приключений .
Гость
15 - 30.11.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
друзья а около универов это где например? и желательно наверное у тех универов у которых нет своих общежитий? я не местная, особо не знаю, кому не сложно подскажите какие нибудь жк в шаговой доступности к универам? а вообще у студентов то деньги есть снимать квартиру?
У студентов может и нет, а вот у родителей их да, если они выбирают не общагу.Чем ближе к ТЦ, к остановкам и больницам, садикам и школам, тем конечно квартира будет больше пользоваться популярностью
Гость
16 - 30.11.2015 - 19:54
14-чебурашкаааа > вы не правы, тогда бы местные наверное не покупали долгострои и самострои, по вашей логике, а все приезжие брали лишь вторичку и платили риелторам
Гость
17 - 30.11.2015 - 19:55
15-marusy > спасибо за совет, это понятно конечно про садики школы и остановки.
18 - 30.11.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
14-чебурашкаааа > вы не правы, тогда бы местные наверное не покупали долгострои и самострои, по вашей логике, а все приезжие брали лишь вторичку и платили риелторам
ну сейчас назвать классные новые жк в шаговой.подчеркиваю шаговой доступности от главных вузов краснодара и по нормальной цене нет.
чем-то жертвовать прийдется.
или ценой или шаговой доступностью.
Гость
19 - 30.11.2015 - 20:10
Я живу на сьемном квартире более 5 лет и по опыту друзей, могу сказать главное, в квартире для съема это транспортная развязка, любая, хоть маршрутки, хоть трамваи, ну а если рядом будет рынок, поликлиника и другие коммуникации, то проблем с жильцами не будет. Обяз договор заключайте только!!!
Гость
20 - 30.11.2015 - 20:12
18-чебурашкаааа > по цене пока вопрос не встал
Если вы знаете такие жк напишите пожалуйста.
21 - 30.11.2015 - 20:15
а вы уже смотрю себе блудняк нашли желаю удачи.
а цена в вашем случае это главное если тоже 1300 даже не мечтаем.
Гость
22 - 30.11.2015 - 20:17
19-marusy > могу предложить квартиру я яблоновке (недалеко от меги) 40 м2 за 1350 т.р. (4 этаж девятиэтажного дома). Дом на сдаче, заселение - февраль 2016 г. Бизнес-класс, лифт. Строительство по фз-214, регистрация в юстиции. Все документы. Моя почта: mr.sb1986@mail.ru
Гость
23 - 30.11.2015 - 20:19
21-чебурашкаааа >вы автору поста?
если мне я вам написала , что по цене вопрос не встал
24 - 30.11.2015 - 20:28
вам чего без денег то покупки совершать.
ТС адекватные районы за адекватные деньги рассматривает.
Гость
28 - 01.12.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от marusy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 100 метров Цитата: Сообщение от marusy Начинаю проверять застройщиков, то одно не легально, то другое.. что не легального нашли у ОБД, НСИюг, Девелопмент, ЮСИ. Смотрите у них (дешевле у их подрядчиков) готовые (90-100% готовности) квартиры и всё.ЖК "Зеленый город" да и у многих 4 х домов, 4 этаж не зарег-н, разрешение строительства на 3 этажа.Я не утверждаю про всех застройщиков..наоборот хочу найти правильный совет в решение покупки квартиры!!!
вам уже все сказали и разжевали!зачем лезть в самострои???
Гость
30 - 01.12.2015 - 16:27
9-marusy > у вас явно вопрос в цене - за такую сумму можно студии у надежных застройщиков искать. Сами когда искали сталкивались с огромным количеством предложений по очень заманчивым ценам, которые в итоге оказывались проблемными. Так что тут либо студии искать, либо бюджет увеличивать чтоб у приличного застройщика взять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены