К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как строят в Техасе спальные районы

0 - 19.06.2013 - 13:32
Интересные наблюдения
http://engineering-ru.livejournal.com/72487.html



Гость
1 - 19.06.2013 - 14:04
Продолжение - как дома сдают покупателю http://mechanismone.livejournal.com/13551.html
Гость
2 - 19.06.2013 - 15:00
а у нас поле перевели из с/х назначения и вперед продавать))
Гость
3 - 19.06.2013 - 15:13
2-Development_yug > И в этом поле построят дома окна в окна. Какие очистные сооружения, какие велодорожки, парковые зоны, школы и больницы? Евланов и слов таких не знает как ирригационная система. Если корявый асфальт положат к дому уже будет большое достижение!
Гость
4 - 19.06.2013 - 16:43
При этом надо заметить, что Техас далеко не самый передовой штат, несмотря на то, что оттуда оба Буша, а климат там гораздо мягче, чем в Сочи. Как вспомню, сколько пришлось доделывать за криворукими дебилами и приглашать других криворуких дебилов (которые между тем, хотят хорошо зарабатывать и совсем недешевые), так жалею, что у нас нет такого сервиса - заказал и въехал в уже готовый дом.
Гость
5 - 19.06.2013 - 17:17
малый нюанс - торнадо
понятно что там все трижды перезастрвховано, но... все же у нас кирпич пока в почете и это плюс
а каркасно-дерев дом, в моем понимании - это не дом, а место проживания
Гость
6 - 19.06.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
малый нюанс - торнадо
ну вот запугали всех на форуме успеха..теперь сюда пришли запугивать торнадо)))))
Гость
7 - 19.06.2013 - 17:36
6, та нет, причем здесь торнадо, кроме него есть много вариантов уничтожения дерев дома, самый распространенный - пожар, сруб сгорает за несколько минут до тла, а кирпичный еще нужно умудриться разжечь
кроме того разнообразная живность селится в полых стенах, к примеру мыши просто обожают делать гнезда в минвате, мягко и тепло наверное
это разве пугаю? ))) просто описываю существенные на мой взгляд недостатки такого типа домов для пост проживания для дачи или домика на море - это кстати самое то
Гость
8 - 19.06.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
6, та нет, причем здесь торнадо, кроме него есть много вариантов уничтожения дерев дома, самый распространенный - пожар, сруб сгорает за несколько минут до тла, а кирпичный еще нужно умудриться разжечь кроме того разнообразная живность селится в полых стенах, к примеру мыши просто обожают делать гнезда в минвате, мягко и тепло наверное это разве пугаю? ))) просто описываю существенные на мой взгляд недостатки такого типа домов для пост проживания для дачи или домика на море - это кстати самое то
жуть, все! в техас не ногой)))
Гость
9 - 19.06.2013 - 21:10
7-Boltas >специально для тупых, рассуждающих о ссылке, в ссылке разжеванно, почему этот дом не сгорит и не будет сожран термитами.
Гость
10 - 19.06.2013 - 21:11
жить как они нам в 21 веке уже не дано
Гость
11 - 19.06.2013 - 21:17
Еси чо, америкосы в центральной сшп живут попроще, но тож впечатляет. На самом деле просто у них все продумано, коррупция давно легализована и соответственно за счет конкуренции политиков намного дешевле - не более 5-10%, а не так, как у нас - от 20 до 50% от цены. Вообще в пиндосии жить и работать труднее, чем у нас. Конкуренция едрыть какая. Хотя достаток, даа, раза в 3-4 выше, чем у нас
Гость
12 - 19.06.2013 - 21:27
9-АхтИк >специально для наивных - ты хоть раз где-нить был дальше краснодара?
а я своими глазами видел пепелища от целых деревень в центр. россии и такие же - на аляске, но там единично, ибо быстро умеют приезжать и тушить, потому соседи не страдают
хотя конешно противопожарные составы обалденные... для заливки в уши по телеку и ютубу:))
Гость
13 - 19.06.2013 - 21:29
12-Boltas > ага, в 1942 г.
Гость
14 - 19.06.2013 - 21:37
12-Boltas >если бы у америкосов их дома горели очень часто, то страховые компании выплачивая большие страховые суммы пришли бы к увеличению тарифов, а значит рано или поздно дома стали бы например кирпичными. Это ж рыночные отношения ёпрст.
Гость
15 - 19.06.2013 - 21:39
13-АхтИк >не нужно ссылаться на войну, на которой ни ты ни я не были, ок?
тем более ради сарказма...
Гость
16 - 19.06.2013 - 21:41
14-ramu >я иногда думаю, что ихние страховые компании иногда специально заказывают торнадо)))
ну типа, чтоб боялись и платили
Гость
17 - 19.06.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от АхтИк Посмотреть сообщение
7-Boltas >специально для тупых, рассуждающих о ссылке, в ссылке разжеванно, почему этот дом не сгорит и не будет сожран термитами.
Действительно всё разжевали:

Конечно, кто-то скажет, что дома хлипкие и развалятся через год, появятся "эксперты строительства", которые считают, что деревянный дом сожрут на следующий день термиты. Все подобные вопросы продуманы задолго до строительства. Здесь продаются дома 1960-х годов постройки, конечно, их дизайн и устройство совсем другое, как и используемые для их строительства материалы, но строились они абсолютно также - из дерева, каркасным способом, и их не сожрали термиты, и они не развалились от дождей. Сами дома отлично держат ураганный ветер, большинство домов не пострадало в период урагана "Айк", хотя заборы повалило.
Что касается "ударной зоны" урагана, то в ней нет особой разницы между кирпичом, монолитом или деревянными домиками, ураган Катрина это наглядно показал, сметая монолитные многоэтажки и круша дамбы. Против стихии трудно противостоять. Но восстановить такой район после катастрофы намного дешевле и проще, нежели восстанавливать кирпичные дома. К примеру, Галвестон, который смело Айком был восстановлен полностью через 8 месяцев, в то время как капитальные дома в Новом Орлеане до сих пор в руинах, слишком много времени требуется для восстановления и слишком дороги в восстановлении капитальные дома.
Гость
18 - 19.06.2013 - 21:58
16-Boltas >оплата страховки это у них в крови. Особенно мне нравится страхование ответственности работников, вот например какойнить работничек делает дорогой ремонт в доме/квартире и косячит, косячит тыс. на 100-200р. его хоть убей, взять с него нечего (ну уволишь ты его и всё), а у америкосов на этот случай страховка!
Гость
19 - 19.06.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Но восстановить такой район после катастрофы намного дешевле и проще, нежели восстанавливать кирпичные дома. К примеру, Галвестон, который смело Айком был восстановлен полностью через 8 месяцев, в то время как капитальные дома в Новом Орлеане до сих пор в руинах, слишком много времени требуется для восстановления и слишком дороги в восстановлении капитальные дома.
ну все верно, это есть ключевой момент
в принципе гамбургер тоже намного дешевле шашлыка выходит, если по весу брать)))
так шо теперь на гамбургер переходить, раз он дешевле???
Гость
20 - 19.06.2013 - 22:14
18-ramu >эта система мне у них нравится, здесь даже и спорить не о чем
и даже согласен на реально страховую медицину, лишь бы помогали
оно всегда так, нет чего-то идеального ни у них, ни у нас

но все же у нас чуть-чуть, но лучше во всем)))))
Гость
21 - 20.06.2013 - 07:17
Вот еще одна ссылка про американские каркасные дома начала 20-го века. В Нью-Йорке до сих пор есть целые кварталы таких домов и никакие термиты их не сгрызли, пожары не спалили, торнадо не унесло, и грибок не съел.
http://samsebeskazal.livejournal.com...?thread=492034

Boltas, как же так, на словах вы рассуждаете что дома недолговечны а на деле получается, что стоят таки дома больше века и им хоть бы что?
Гость
22 - 20.06.2013 - 07:39
Ну дык свистеть - не мешки ворочать))
Гость
23 - 20.06.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Вот еще одна ссылка про американские каркасные дома начала 20-го века. В Нью-Йорке до сих пор есть целые кварталы таких домов и никакие термиты их не сгрызли, пожары не спалили, торнадо не унесло, и грибок не съел. http://samsebeskazal.livejournal.com...?thread=492034
супер вид) конечно есть моменты не ухоженности, но в целом все довольно лаконично и спокойно, можете еще ссылок дать? желательно с ценами на жилье)
Гость
24 - 20.06.2013 - 10:28
23-ну очень крутой >ищите и обрящите!
Гость
25 - 28.07.2013 - 14:45
Boltas
В начале 2000-х поехал в Ростов-на Дону. Не доезжая Дона слева мик-он "Солнечный". Посмотрел как там из дерева возводят дома. Поговорил с продавцами - кто покупает, с покупателями - как они в этих домах живут и в итоге - купил себе 3-х комнатный дом размером 9.3 х 8,3 м. Площадью 72 кв.м. Построил в Тимашевске в 2005 году в ЧИСТОМ ПОЛЕ. Не жалуюсь. На газе и электричестве экономия серьёзная. Грызуны не беспокоят. Построил за 2 месяца - ПОЛНОСТЬЮ! Минусов пока не нашел. Что до кирпича - менталитет наш ДЕБЕЛЫЙ - согласен, что бы НА ВЕКА. Но как показывает практика стоят эти домики уже лет 90 без проблем... Согласен - горят, но и кирпичные горят - работал в пож. депо много насмотрелся. Так, что я исходил из имеющихся у меня денег и времени стро-ва. А вот мои друзья до сих пор достраивают кирпичные дома. А жизнь коротка, и жить хочется в доме не думая о том, что мне ещё надо для строительства.....Как то так.....
Гость
26 - 29.07.2013 - 15:45
Ошибка - не слева, а справа мик-он.....
Гость
27 - 30.07.2013 - 21:13
Сомнительное качество, но если цена как на нашу 2К квартиру – качество отличное, если цена > $100-120 тыс., то..
Гость
28 - 01.08.2013 - 12:53
http://allanstroy.ru/state/AB:navID.....201075519349/
То, что предлагают сейчас. Мне же конструкция дома - без конструкции крыши обошлась в 250 т.р. Сейчас можно сказать - повезло.
Монтаж дома, наружная и внутренняя отделка, сети наружн. и внутр., септик 3х3х3 выложенный по периметру в кирпич, газопровод - 80п.м., водопровод - 40 п.м., электричество - 2 столба и ввод в дом, забор - 60 м.п. плитка вокруг дома. Гараж и веранда. в итоге всё встало в 4 месяца и 998 т.р Свою работу, использование авто (бензин) имассу мелких заморочек - можно посчитать ну ещё тыс. на 150 не более. Так, что - по деньгам с кирпичем не сравнить.Сейчас цены подскочили до 15 - 18 т.р. за кв.м. Кого это устраивает - вперед....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены