Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как строят в Техасе спальные районы (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_stroyat_v_tehase_spal-nye_rajony-4376055.html)

Dede 19.06.2013 13:32

Как строят в Техасе спальные районы
 
Интересные наблюдения
[url]http://engineering-ru.livejournal.com/72487.html[/url]

Master230 19.06.2013 14:04

Продолжение - как дома сдают покупателю [url]http://mechanismone.livejournal.com/13551.html[/url]

vova18090 19.06.2013 15:00

а у нас поле перевели из с/х назначения и вперед продавать))

Master230 19.06.2013 15:13

2-Development_yug > И в этом поле построят дома окна в окна. Какие очистные сооружения, какие велодорожки, парковые зоны, школы и больницы? Евланов и слов таких не знает как ирригационная система. Если корявый асфальт положат к дому уже будет большое достижение!

побег 19.06.2013 16:43

При этом надо заметить, что Техас далеко не самый передовой штат, несмотря на то, что оттуда оба Буша, а климат там гораздо мягче, чем в Сочи. Как вспомню, сколько пришлось доделывать за криворукими дебилами и приглашать других криворуких дебилов (которые между тем, хотят хорошо зарабатывать и совсем недешевые), так жалею, что у нас нет такого сервиса - заказал и въехал в уже готовый дом.

Boltas 19.06.2013 17:17

малый нюанс - торнадо
понятно что там все трижды перезастрвховано, но... все же у нас кирпич пока в почете и это плюс
а каркасно-дерев дом, в моем понимании - это не дом, а место проживания

nyochenkrytoi 19.06.2013 17:27

[quote=Boltas;30939007]малый нюанс - торнадо[/quote]
ну вот запугали всех на форуме успеха..теперь сюда пришли запугивать торнадо)))))

Boltas 19.06.2013 17:36

6, та нет, причем здесь торнадо, кроме него есть много вариантов уничтожения дерев дома, самый распространенный - пожар, сруб сгорает за несколько минут до тла, а кирпичный еще нужно умудриться разжечь
кроме того разнообразная живность селится в полых стенах, к примеру мыши просто обожают делать гнезда в минвате, мягко и тепло наверное
это разве пугаю? ))) просто описываю существенные на мой взгляд недостатки такого типа домов для пост проживания для дачи или домика на море - это кстати самое то

nyochenkrytoi 19.06.2013 17:43

[quote=Boltas;30939268]6, та нет, причем здесь торнадо, кроме него есть много вариантов уничтожения дерев дома, самый распространенный - пожар, сруб сгорает за несколько минут до тла, а кирпичный еще нужно умудриться разжечь кроме того разнообразная живность селится в полых стенах, к примеру мыши просто обожают делать гнезда в минвате, мягко и тепло наверное это разве пугаю? ))) просто описываю существенные на мой взгляд недостатки такого типа домов для пост проживания для дачи или домика на море - это кстати самое то[/quote]
жуть, все! в техас не ногой)))

Ahtunhe33 19.06.2013 21:10

7-Boltas >специально для тупых, рассуждающих о ссылке, в ссылке разжеванно, почему этот дом не сгорит и не будет сожран термитами.

ramu 19.06.2013 21:11

жить как они нам в 21 веке уже не дано

k0t 19.06.2013 21:17

Еси чо, америкосы в центральной сшп живут попроще, но тож впечатляет. На самом деле просто у них все продумано, коррупция давно легализована и соответственно за счет конкуренции политиков намного дешевле - не более 5-10%, а не так, как у нас - от 20 до 50% от цены. Вообще в пиндосии жить и работать труднее, чем у нас. Конкуренция едрыть какая. Хотя достаток, даа, раза в 3-4 выше, чем у нас

Boltas 19.06.2013 21:27

9-АхтИк >специально для наивных - ты хоть раз где-нить был дальше краснодара?
а я своими глазами видел пепелища от целых деревень в центр. россии и такие же - на аляске, но там единично, ибо быстро умеют приезжать и тушить, потому соседи не страдают
хотя конешно противопожарные составы обалденные... для заливки в уши по телеку и ютубу:))

Ahtunhe33 19.06.2013 21:29

12-Boltas > ага, в 1942 г.

ramu 19.06.2013 21:37

12-Boltas >если бы у америкосов их дома горели очень часто, то страховые компании выплачивая большие страховые суммы пришли бы к увеличению тарифов, а значит рано или поздно дома стали бы например кирпичными. Это ж рыночные отношения ёпрст.

Boltas 19.06.2013 21:39

13-АхтИк >не нужно ссылаться на войну, на которой ни ты ни я не были, ок?
тем более ради сарказма...

Boltas 19.06.2013 21:41

14-ramu >я иногда думаю, что ихние страховые компании иногда специально заказывают торнадо)))
ну типа, чтоб боялись и платили

Master230 19.06.2013 21:42

[quote=АхтИк;30941758] 7-Boltas >специально для тупых, рассуждающих о ссылке, в ссылке разжеванно, почему этот дом не сгорит и не будет сожран термитами. [/quote]
Действительно всё разжевали:

Конечно, кто-то скажет, что дома хлипкие и развалятся через год, появятся "эксперты строительства", которые считают, что деревянный дом сожрут на следующий день термиты. Все подобные вопросы продуманы задолго до строительства. Здесь продаются дома 1960-х годов постройки, конечно, их дизайн и устройство совсем другое, как и используемые для их строительства материалы, но строились они абсолютно также - из дерева, каркасным способом, и их не сожрали термиты, и они не развалились от дождей. Сами дома отлично держат ураганный ветер, большинство домов не пострадало в период урагана "Айк", хотя заборы повалило.
Что касается "ударной зоны" урагана, то в ней нет особой разницы между кирпичом, монолитом или деревянными домиками, ураган Катрина это наглядно показал, сметая монолитные многоэтажки и круша дамбы. Против стихии трудно противостоять. Но восстановить такой район после катастрофы намного дешевле и проще, нежели восстанавливать кирпичные дома. К примеру, Галвестон, который смело Айком был восстановлен полностью через 8 месяцев, в то время как капитальные дома в Новом Орлеане до сих пор в руинах, слишком много времени требуется для восстановления и слишком дороги в восстановлении капитальные дома.

ramu 19.06.2013 21:58

16-Boltas >оплата страховки это у них в крови. Особенно мне нравится страхование ответственности работников, вот например какойнить работничек делает дорогой ремонт в доме/квартире и косячит, косячит тыс. на 100-200р. его хоть убей, взять с него нечего (ну уволишь ты его и всё), а у америкосов на этот случай страховка!

Boltas 19.06.2013 22:06

[quote=Master230;30942181] Но восстановить такой район после катастрофы намного дешевле и проще, нежели восстанавливать кирпичные дома. К примеру, Галвестон, который смело Айком был восстановлен полностью через 8 месяцев, в то время как капитальные дома в Новом Орлеане до сих пор в руинах, слишком много времени требуется для восстановления и слишком дороги в восстановлении капитальные дома.[/quote]

ну все верно, это есть ключевой момент
в принципе гамбургер тоже намного дешевле шашлыка выходит, если по весу брать)))
так шо теперь на гамбургер переходить, раз он дешевле???

Boltas 19.06.2013 22:14

18-ramu >эта система мне у них нравится, здесь даже и спорить не о чем
и даже согласен на реально страховую медицину, лишь бы помогали
оно всегда так, нет чего-то идеального ни у них, ни у нас

но все же у нас чуть-чуть, но лучше во всем)))))

Andre 20.06.2013 07:17

Вот еще одна ссылка про американские каркасные дома начала 20-го века. В Нью-Йорке до сих пор есть целые кварталы таких домов и никакие термиты их не сгрызли, пожары не спалили, торнадо не унесло, и грибок не съел.
[url]http://samsebeskazal.livejournal.com/83714.html?thread=492034[/url]

Boltas, как же так, на словах вы рассуждаете что дома недолговечны а на деле получается, что стоят таки дома больше века и им хоть бы что?

Ahtunhe33 20.06.2013 07:39

Ну дык свистеть - не мешки ворочать))

nyochenkrytoi 20.06.2013 08:40

[quote=Andre;30944308]Вот еще одна ссылка про американские каркасные дома начала 20-го века. В Нью-Йорке до сих пор есть целые кварталы таких домов и никакие термиты их не сгрызли, пожары не спалили, торнадо не унесло, и грибок не съел. [url]http://samsebeskazal.livejournal.com...?thread=492034[/url][/quote]
супер вид) конечно есть моменты не ухоженности, но в целом все довольно лаконично и спокойно, можете еще ссылок дать? желательно с ценами на жилье)

Andre 20.06.2013 10:28

23-ну очень крутой >ищите и обрящите!

dizayner11 28.07.2013 14:45

Boltas
В начале 2000-х поехал в Ростов-на Дону. Не доезжая Дона слева мик-он "Солнечный". Посмотрел как там из дерева возводят дома. Поговорил с продавцами - кто покупает, с покупателями - как они в этих домах живут и в итоге - купил себе 3-х комнатный дом размером 9.3 х 8,3 м. Площадью 72 кв.м. Построил в Тимашевске в 2005 году в ЧИСТОМ ПОЛЕ. Не жалуюсь. На газе и электричестве экономия серьёзная. Грызуны не беспокоят. Построил за 2 месяца - ПОЛНОСТЬЮ! Минусов пока не нашел. Что до кирпича - менталитет наш ДЕБЕЛЫЙ - согласен, что бы НА ВЕКА. Но как показывает практика стоят эти домики уже лет 90 без проблем... Согласен - горят, но и кирпичные горят - работал в пож. депо много насмотрелся. Так, что я исходил из имеющихся у меня денег и времени стро-ва. А вот мои друзья до сих пор достраивают кирпичные дома. А жизнь коротка, и жить хочется в доме не думая о том, что мне ещё надо для строительства.....Как то так.....

dizayner11 29.07.2013 15:45

Ошибка - не слева, а справа мик-он.....

Hank 30.07.2013 21:13

Сомнительное качество, но если цена как на нашу 2К квартиру – качество отличное, если цена > $100-120 тыс., то..

dizayner11 01.08.2013 12:53

[url]http://allanstroy.ru/state/AB:navID.4/AA:navID.4/AC:-1.201075519349/[/url]
То, что предлагают сейчас. Мне же конструкция дома - без конструкции крыши обошлась в 250 т.р. Сейчас можно сказать - повезло.
Монтаж дома, наружная и внутренняя отделка, сети наружн. и внутр., септик 3х3х3 выложенный по периметру в кирпич, газопровод - 80п.м., водопровод - 40 п.м., электричество - 2 столба и ввод в дом, забор - 60 м.п. плитка вокруг дома. Гараж и веранда. в итоге всё встало в 4 месяца и 998 т.р Свою работу, использование авто (бензин) имассу мелких заморочек - можно посчитать ну ещё тыс. на 150 не более. Так, что - по деньгам с кирпичем не сравнить.Сейчас цены подскочили до 15 - 18 т.р. за кв.м. Кого это устраивает - вперед....


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.