К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не быть обманутым. Мечты и реальность.

Гость
0 - 16.10.2012 - 05:08
Добрый день дамы и господа. Собрался переезжать к вам в г. Краснодар. Как продам свою квартиру в своем городе - сразу куплю дом у вас. Просмотрел сайты по продажам недвижимости и сделал вывод, что за 3,500,000р можно купить неплохой домик или таунхаус от 90 кв. м.. Вот только переживаю, что могу быть обманутым. Не могли бы вы подсказать риэлторские компании по Краснодару? Желательно с сайтами. Вся проблема в том, что выбирать придется по фотографиям...


Гость
1 - 16.10.2012 - 07:45
0-Nikolson > неплохой домик за 3500 тр? В Краснодаре? Дайте два...
Гость
2 - 16.10.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
0-Nikolson > неплохой домик за 3500 тр? В Краснодаре? Дайте два...
Вот поэтому и спрашиваю :) уж сильно все хорошо. Я не про центр конечно же. Как пример - http://forums.kuban.ru/f1274/%D0%9F%...E-3042435.html
Гость
3 - 16.10.2012 - 08:44
На ДД была тема про переезд в Краснодар, поищите. Мало вводных данных - возраст, наличие детей, работа... Мож вы пенсионеры и планируете выходить только за хлебом?
Гость
4 - 16.10.2012 - 09:26
2-Nikolson > Это не совсем дом. Это дача. Дом на землях для садоводства. За 3300, можно только такое купить или не совсем в Краснодаре, а например в Старокорсунской или пос. Северном или в Адыгее. А в объявлениях будет Краснодар.
Гость
5 - 16.10.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
На ДД была тема про переезд в Краснодар, поищите. Мало вводных данных - возраст, наличие детей, работа... Мож вы пенсионеры и планируете выходить только за хлебом?
Что такое ДД? Вы уж простите.
О себе: Молодой парень, всего 25 лет. Женат. Дети есть, специалист в области IT. Поэтому совсем в глуши дом нам не подойдет.
С работой проблем у вас нет, в этом я уже убедился.
Гость
6 - 16.10.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
2-Nikolson > Это не совсем дом. Это дача. Дом на землях для садоводства. За 3300, можно только такое купить или не совсем в Краснодаре, а например в Старокорсунской или пос. Северном или в Адыгее. А в объявлениях будет Краснодар.
Значит все же мечты. Буду присматривать квартиру...
Гость
7 - 16.10.2012 - 09:51
5-Nikolson > дела домашние.
Смотрите инфраструктуру - сады, школы, дороги, пробки утром-вечером. ИМХО - за 3500 тр участок приличный сложно найти, про дом я не говорю даже.
Гость
8 - 16.10.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Nikolson Посмотреть сообщение
Добрый день дамы и господа. Собрался переезжать к вам в г. Краснодар. Как продам свою квартиру в своем городе - сразу куплю дом у вас. Просмотрел сайты по продажам недвижимости и сделал вывод, что за 3,500,000р можно купить неплохой домик или таунхаус от 90 кв. м.. Вот только переживаю, что могу быть обманутым. Не могли бы вы подсказать риэлторские компании по Краснодару? Желательно с сайтами. Вся проблема в том, что выбирать придется по фотографиям...
за такую сумму Вы сможете взять думаю типа такого таунхауса http://www.villarose-krd.ru/ или http://www.dom23region.ru/apartamentyi.html... Но это как правило на окраинах города, а то и в поселках, входящих в черту города. Минусы и плюсы обсуждались на форуме в теме "Таунхаусы" (вроде в Жилищном вопросе)
Гость
9 - 16.10.2012 - 17:51
http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%A2%...8B-907597.html здесь обсуждались таунхаусы
Гость
10 - 17.10.2012 - 00:51
афтор, таунхаус ты можешь купить за эти деньги в черте города, но еще недостроенный, плюс придется тратиться немало на отделку, сдаются они стяжка-штукатурка. Но здесь еще есть одно большое "но" - в этом году наш мэр обьявил реальную войну против всех частных застройщиков, все таунхаусы строятся ими с нарушением закона. Поэтому есть вариант остаться "с носом". Тут лотерея "повезет-не повезет".
Если частный дом за эти деньги - это уже за городом, в епенях, в дачных поселках, там нет ни школ, ни детских садов, ваще ничего кроме ларьков, и узкие неасфальтированные улицы. Жить там можно, очень много живет на пмж. Но нужно для начала увидеть, а потом решить подходит это тебе или нет.
Гость
11 - 17.10.2012 - 06:56
Цитата:
Сообщение от ТМП Посмотреть сообщение
Таунхаусы здесь обсуждались таунхаусы
Спасибо!
Гость
12 - 17.10.2012 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
афтор, таунхаус ты можешь купить за эти деньги в черте города, но еще недостроенный, плюс придется тратиться немало на отделку, сдаются они стяжка-штукатурка. Но здесь еще есть одно большое "но" - в этом году наш мэр обьявил реальную войну против всех частных застройщиков, все таунхаусы строятся ими с нарушением закона. Поэтому есть вариант остаться "с носом". Тут лотерея "повезет-не повезет". Если частный дом за эти деньги - это уже за городом, в епенях, в дачных поселках, там нет ни школ, ни детских садов, ваще ничего кроме ларьков, и узкие неасфальтированные улицы. Жить там можно, очень много живет на пмж. Но нужно для начала увидеть, а потом решить подходит это тебе или нет.
Короче лучше для начала снять квартиру и спокойно выбирать на месте.
Гость
13 - 17.10.2012 - 09:23
10-Zimmerman > ну не скажите, я только что купила 4х комнатный дом в Динской, а там очень развита инфраструктура

автору надо решить, что он конкретно хочет и где
очень много народа ездит из станиц в город на работу
Гость
14 - 17.10.2012 - 11:01
Афтор, присмотрись к яблоновке, оно хоть и адыгея, но к центру краснодара ближе, чем большинство районов в краснодаре )) основной стопор у большинства - это предрассудки, что адыгея это плохо )) хотя плюсов реально больше, чем минусов )) если интересно, пиши в личку ))
ЗЫ: я не риелтор и финансового интереса не имею )))
Гость
15 - 17.10.2012 - 11:25
Автор, вот тут вам советуют динскую, адыгею... Не торопитесь с покупкой, приезжайте, снимите квартиру... Для меня каждый день ездить в Краснодар из динской - с трудом представляю, школа сельская, дети вырастут и что они в вашей динской будут делать? Про адыгею - ну на вкус и цвет фломастеры разные, но... Это адыгейская прописку со всеми вытекающими - школа с изучением адыгейского языка, медицина, загран и тот черти где надо получать... Хотя да, через мост переехал и в городе... Но это все ИМХО. Сама озадачивалась вопросом частного дома - ничего более менее приличного за 3500 в черте города вы не купите. Одноэтажный дом с 4 комнатами площадью 90 кв м с септиком, скважиной и без газа нормальным жильем не считаю. Все ИМХО.
Гость
16 - 17.10.2012 - 11:42
И вообще, автор, вы не торопитесь - может вам здесь и не понравится...
Гость
17 - 17.10.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от LadyCar Посмотреть сообщение
10-Zimmerman > ну не скажите, я только что купила 4х комнатный дом в Динской, а там очень развита инфраструктура автору надо решить, что он конкретно хочет и где очень много народа ездит из станиц в город на работу
Хотелось бы приобрести дом или таун без проблем с доками за определенную сумму Отсюда возникает вопрос в каких районах Краснодара мы можем позволить себе купить желаемое жилье и не оказаться оторванными от нормальной жизни (магазины, дороги, детсад и тп) Ездить на работу морально готов каждое утро до центра
Гость
18 - 17.10.2012 - 16:31
17-Nikolson > неправильный вопрос. В каких пригородах Краснодара ? Так правильней. Тауны у нас строят как раз там, где цивилизации очень мало, и как правило это дела геморройное. Про моральную готовность ездить черти откуда в центр - я с ФМР прокатилась сегодня в центр - это нечто. А стоять сначала в пробке на въезде в город, а потом еще по городу в пробках... Не торопитесь, осмотр тест сначала, приедете, определитесь с работой и детсадом/ школой ( а это еще тот геморрой) вот рядом и купите жилье. Не берите вслепую.
Гость
19 - 17.10.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Не берите вслепую.
Автор, присоединяюсь к этому совету. По фото выбрать дом невозможно.
Расскажу про свой опыт: мы хотели сначала тоже таун купить, поездили, посмотрели. Но районы массовой застройки таунов (хутор Ленина, Северный, Солнечная-Московская) нам не понравились, и, к тому же, найти строящийся таун с нормальными документами просто нереально, а нам надо было субсидию использовать. В итоге, практически за те же деньги мы купили дом в п.Дивном. Это ПРикубанский округ, городская прописка, здесь есть школа и садик, ходит детский врач, есть свой терапевт, приезжает скорая. До города минут 15, причем в город можно попасть с двух сторон. Если в семье две машины, то проблем нет вообще. Хотя до города ходит автобус. Кстати, у нас по соседству много домов продается и тауны в том числе. Если интересно, пишите в личку.
Гость
20 - 17.10.2012 - 16:56
+
Цитата:
Сообщение от Nikolson Посмотреть сообщение
Не могли бы вы подсказать риэлторские компании по Краснодару?
Вот к этим товарищам точно лучше не обращаться. Выберите район, где хотели бы жить, и езжайте по улицам, смотрите объявления на домах. Но это, конечно, если Вы не совсем издалека.
Гость
21 - 17.10.2012 - 18:11
Это всё красиво, но не реально! Сама местная, бывший программист. Хотели как и вы купить дом, таунхаус, была наличка 3300т.р. и думали возьмём немного кредита. Приличный домик - это если сказачно повезёт! Таунхаус купить можно, но не советую - сама видела на этапе строительства и далеко ездить. Районы типа Адыгеи - не советую, у нас огромные пробки пробки. В результате остановились на новом микрорайоне (садики, школа, вузы, рынок, 15-20 мин трамвай, маршрутка до центра)-показательный район города. Купили этой весной - очень нравиться и надёжный застройщик, квартиры под ключ.

Отредактировано Деловая; 19.10.2012 в 16:50.
Гость
22 - 17.10.2012 - 18:16
21-p_mila > эээ... Что же это за чудо-микрорайон? Напишите, а то теряюсь в догадках...
Гость
23 - 17.10.2012 - 19:15
22-Марочка > А я уже догадался) Это блочки мкр. Московский. Про школу:

В мкр. Московский планировалось построить школу, так как близлежащая СОШ 71 переполнена, вместо 800 учеников в ней обучается 1800.
И про качество домов:
http://forums.kuban.ru/f1149/Микрора...-2637329.html
Гость
24 - 17.10.2012 - 20:13
23-Master230 > упала под стол... Если это действительно так... Автор, вот вам очень показательный пример работы риэлтера - квартиры в этом районе легко купить у застройщика, вообще проблем нет - квартиры на выбор. Школа там одна, 71, в этом году набрали 8 кажется, если не больше, первых классов. Это вообще самая переполненная школа. С садиками там тоже печально :( вузы - ну напротив рощи что-то коммерческое, плюс кулек в относительной доступности... Пробки - по Ростовке - полный пипец, по российской - утром тоже пипец, днем получше. Автор, совет от чистого сердца - не верьте риелтерам - каждое слово надо делить на 10.
Гость
26 - 18.10.2012 - 10:09
ни в коем случае через сайты покупать не стоит. Лучше приехать и на месте уже посмотреть и сориентироваться. Яблоновка однозначно не стоит, мы собирались там брать квартиру и знакомые, живущие там, отговорили. Очень напряжно с транспортом и медициной. Прописка адыгейская тоже не айс. У нас соседи приехали с севера, тоже продали там а здесь уже поездили, поискали и определились на месте.
Гость
27 - 18.10.2012 - 11:36
Ну... в любом случае нужно все искать самим... Старый центр, например, смотря какой дом и сколько земли - можно и за 3 ляма дом купить...У нас соседи на той неделе продали свой дом - около 80 м. + двор отдельный, 3 сотки за 4... разница не большая, в сравнении с тауном, но зато это - центр (Корницкого/Буденного). Все коммуникации, все удобства... да.. дом не новый, ему 15 лет, но он - вполне нормальный... так что, автор, приезжайте и ищите сами... Да и авито вам в помощь... удачи ))) Кстати, соседи продали без риэлтеров, через авито....
Гость
28 - 18.10.2012 - 13:10
26-Nessi > с транспортом проблем не так уж и много )) до центра добраться можно за пол часа при наличии пробки, если без оной, то минут 15 )) насчет медицины хз, поликлиника детская ничем не хуже краснодарских)) прописка так ваще смешной аргумент, чем она так не айс? ))
29 - 18.10.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
прописка так ваще смешной аргумент, чем она так не айс? ))
Тем, что за любой официальной бумажкой придётся в Майкоп ехать.
Гость
30 - 18.10.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sergey42534 прописка так ваще смешной аргумент, чем она так не айс? )) Тем, что за любой официальной бумажкой придётся в Майкоп ехать.
ну я думаю, что не нужно будет за каждой бумажкой мотаться в Майкоп. п.Яблоновский находится на территории Тахтамукайского района, значит все можно решить в районном центре - а.Тахтамукай, на то они и есть это райцентры. Ведь жители районов Краснодарского края не ездят в Краснодар, чтобы прописаться, оформить право на недвижимость и т.п.... все это они "делают" в своих районных центрах, там же есть и свои: исполнительная власть (в народе "администрация"), отделы налоговой, казначейства, БТИ, нотариальные конторы и т.д.
Гость
31 - 19.10.2012 - 09:47
так вот именно, что Краснодарский край не ездит, а адыгея-издевательство над людьми. Я знаю о чем говорю, у меня подруга с тремя детьми в Энеме живет. И все прелести они по полной ощущают.
Гость
32 - 19.10.2012 - 12:58
29-proff_ > ну хз, в майкоп еще ни разу не катался, хотя может для налогового вычета придецца, но это мелочи ))
Гость
34 - 19.10.2012 - 23:50
автору: 1) 3500тр-это цена 2-3к.кв. в Краснодаре. Дом за эти деньги...
2) АН - Аякс, Каян и др. Контакты найдете в Интернете. Подберут вам несколько вариантов. Приедете, выберите, оставите задаток. После переедете с вещами. Вариант-снимать квартиру, на мой взгляд, лишняя суматоха (снять, перевезти свои вещи, потом купить и опять перевозить вещи. Короче, лишняя потеря времени, денег и времени). Удачи вам!
Гость
35 - 19.10.2012 - 23:50
...и нервов
Гость
36 - 20.10.2012 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Наталия1111 Посмотреть сообщение
автору: 1) 3500тр-это цена 2-3к.кв. в Краснодаре. Дом за эти деньги... 2) АН - Аякс, Каян и др. Контакты найдете в Интернете. Подберут вам несколько вариантов. Приедете, выберите, оставите задаток. После переедете с вещами. Вариант-снимать квартиру, на мой взгляд, лишняя суматоха (снять, перевезти свои вещи, потом купить и опять перевозить вещи. Короче, лишняя потеря времени, денег и времени). Удачи вам!
1) автору хочет приобрести дом ли таунхаус площадью начиная от 90 кв.м
2)заранее нужно предупредить автора о 3% реэлторских от стоимости приобретаемой квартиры...
3) за 3 500 т.р можно конечно приобрести 3-х комнатную квартиру площадью от 90 кв.м (двушек таких размеров не встречала в наших домах по такой цене!)...но либо у частного застройщика, либо в блочке на этапе строительства
Гость
37 - 20.10.2012 - 22:14
Инфраструктура - школы и сады это есть в старых спальных районах города - КМР, ГМР, ЮМР, ФМР. Лучше всего с этим на КМР (как в прочем и с другой инфраструктурой). Дома в прилегающей территории этих районов за 3 500 найти можно, но будут старыми развалюхами 50-60 м. кв. с деревянным окнами и старым ремонтом 2-3 сотки в лучшем случае. Сейчас можно купить Таун Хаус в Троицкой Усадьбе 110 м.кв. (5 минут езды от Красной площади) за 3 500, но там пока не подключили газ и с инфраструктурой не очень школ и дет. садов рядом нет. Да и цена завтра может скакануть до 3 800. Плюс нужно будет около миллиона как минимум чтобы сделать нормальный ремонт. Автор сколько человек с вами будет жить?
Гость
38 - 21.10.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от ТМП Посмотреть сообщение
я думаю, что не нужно будет за каждой бумажкой мотаться в Майкоп. п.Яблоновский находится на территории Тахтамукайского района, значит все можно решить в районном центре - а.Тахтамукай, на то они и есть это райцентры.
например, загран делают только в Майкопе.
Гость
39 - 21.10.2012 - 10:28
to ТМП п. 36 - в теме у автора "Мечты и реальность".
Гость
40 - 21.10.2012 - 11:11
Чего-то цены тут неадекватные пишут. Знакомые взяли трешку в блочке 96 кв м за 3200 у застройщика. Понятно, что куча минусов, но тем не менее жить можно, и довольно комфортно. Про агентства - даже говорить не хочу, вполне реально найти квартиру самостоятельно, не переплачивая агентству немалые деньги непонятно за что.
Гость
41 - 21.10.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
Инфраструктура - школы и сады это есть в старых спальных районах города - КМР, ГМР, ЮМР, ФМР. Лучше всего с этим на КМР (как в прочем и с другой инфраструктурой). Дома в прилегающей территории этих районов за 3 500 найти можно, но будут старыми развалюхами 50-60 м. кв. с деревянным окнами и старым ремонтом 2-3 сотки в лучшем случае. Сейчас можно купить Таун Хаус в Троицкой Усадьбе 110 м.кв. (5 минут езды от Красной площади) за 3 500, но там пока не подключили газ и с инфраструктурой не очень школ и дет. садов рядом нет. Да и цена завтра может скакануть до 3 800. Плюс нужно будет около миллиона как минимум чтобы сделать нормальный ремонт. Автор сколько человек с вами будет жить?
Я, жена да дочка. Всего 3.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены