К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищем з/у от хозяев для строительства своего дома.

Гость
0 - 29.11.2015 - 18:37
Наша семья ищет земельный участок от хозяина.
Площадь: 5-10 соток.
Обязательно:
- земли поселений (планируем направить материнский сертификат на стройку);
- Наличие света - газа - канализации;
- Возможность подвести интернет;
- Красивая природа;
- Не дороже 100 тыс. за сот.
- Не дальше 15 км от Краснодара.
Предпочтение ст. Новотитаровской.

Время покупки запланировано на 2-е полугодие 2016г.
Ждем предложений!



Гость
1 - 29.11.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
- Наличие света - газа - канализации; - Возможность подвести интернет; - Красивая природа; - Не дороже 100 тыс. за сот. - Не дальше 15 км от Краснодара.
Если найдете все это по такой цене, то сообщите, пожалуйста.
Гость
2 - 29.11.2015 - 18:54
интернета и канализации точно не будет.
Газ, 15 км от Краснодара и 100 т.р. сотка - думаю не совпадет. А природа у нас везде красивая!
Гость
3 - 29.11.2015 - 19:00
Ну я все же не теряю надежды))) А то септики/станции - не хочется совсем. Да и от интернета зависимы.
Гость
4 - 29.11.2015 - 19:10
3-Любовь из Рязани > Интернет на первое время сгодится и беспроводной.
Гость
5 - 29.11.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
3-Любовь из Рязани > Интернет на первое время сгодится и беспроводной.
да это я не против))) Хотя бы возможность подвести что б была нужно.
Гость
6 - 29.11.2015 - 19:14
5-Любовь из Рязани > Беспроводной на то и беспроводной, что его не проводят. По радиоканалу работает.
Гость
7 - 29.11.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
По радиоканалу работает.
Это как?
Гость
8 - 29.11.2015 - 19:26
По опыту моих поисков з\уч - если природа вокруг красивая, то про центральную канализацию можно забыть :)
Гость
9 - 29.11.2015 - 19:27
и кстати про 100 тыр за сотку тоже обратно губы закатать, если участок видовой...
Гость
10 - 29.11.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
и кстати про 100 тыр за сотку тоже обратно губы закатать, если участок видовой...
Не жалко Вам моих губ)))) А Вы за сколько в итоге нашли?
Гость
11 - 29.11.2015 - 19:30
7-Любовь из Рязани > Это как ваш мобильный телефон. 3G/4G слышали? Вот так.
Гость
12 - 29.11.2015 - 19:31
Короче как в обьявлении "Строим быстро, недорого, качественно. Выберите любые два пункта" :)
Гость
13 - 29.11.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Короче как в обьявлении "Строим быстро, недорого, качественно. Выберите любые два пункта" :)
Так я и выбрала)) Видите, за год почти ищу)
Гость
14 - 29.11.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
А Вы за сколько в итоге нашли?
Я в Анапе и ея окрестностях искал. Тут хорошие участки дорого.
Гость
15 - 29.11.2015 - 20:00
Ну неужели все действительно так плохо?
Гость
16 - 29.11.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
А то септики/станции - не хочется совсем.
А что вы так боитесь септиков? Это пусть боятся жители пятиэтажек, у кого септик на 30-40 квартир.
В пригородных станицах нет центральной канализации. В Новотитаровской точно. Она и не нужна. Я !5 лет назад вырыл яму двехметровой глубины 1,8 м. на 1,8 м. Кирпичом обложил и хоть бы шо! Какие красивые места вы хотите увидеть в 15км
от Краснодара? Если на окраине станицы, то вид на поле и лесополосу. Ели возле речки-вонючки Понуры то гадюки в огороде, а в особо "урожайные" годы и во дворе. По сто тыс за сотку вам могут втюхать де нить у чёрта на рогах в хуторе Примаки, или в дачном посёлке Миловидово. Про Новотитаровку могу сказать, что внутри станицы земли свободной почти нет. А та что что есть очень дорогая и то, по большей части старые халупы на слом. Около 200 тыс за
сотку и выше. Ближе к центру, на главных улицах и триста могут просить. Под коммерцию. Совсем подурели с этой коммерцией. На окраинах было по 150 за сотку. Сейчас не знаю.
В северной части, сразу за кольцом, слева, как на Тимашевку ехать. Новые участки. В начале лета просили по 800-900 тыс за 10 соток. Но там ещё ничего нету. Только кое где электричество протянули. Предлагали и по 5 соток за 500 тыс. Я посмотрел, но там оказалась низина, надо грунт завозить Как долго всё это будет обживаться не известно.
Но в любом случае, я бы не взял хуторах, типа Приймаков, или дачи на Миловидово, или Белевцы, особенно тот край, что под Динской.
Гость
17 - 29.11.2015 - 20:17
15-Любовь из Рязани > дачу можно купить в пределах 100т.р/сотка. ИЖС с газом от 150. Интернет и канализация не самое главное. Я дачу продал за 120 сотка, из всего что вы перечислили был только свет и то только после вступление в товарищество по их тарифам. В остальном все хорошо))
Гость
18 - 29.11.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: Я !5 лет назад вырыл яму двухметровой глубины
15 лет назад
Гость
19 - 29.11.2015 - 20:25
В 40 км. от Краснодара будет дешевле и с газом. п. Ильский, например.
Гость
20 - 29.11.2015 - 20:26
15-Любовь из Рязани >Оно не то чтобы плохо, плохой ситуация кажется от того, что Вы исходно заложили несколько нереальные условия. По поводу коммуникаций Вам уже сказали...Я, как человек в этом году потративший тьму времени на покупку участка для загородного дома, уверяю Вас на 106% - на расстоянии 15 км от Краснодара найти "красивую природу" очень сложно. Если, конечно, не убедить себя в том, что вот это поле до горизонта, засеянное подсолнухом и пара лесополос - это и есть "природа". В Новотитаровской Вы точно природных красот не найдете - обычное агроиндустриальное поселение..стандартно-типовой пейзаж будут разнообразить только речка с ивами. На мой взгляд, то, что сообщает Товарищ про колебания цен в Новотитаровке - это полная жуть с т.зрения критерия цена/качество. Я тоже рассматривал эту станичку, но быстро от нее отказался. Предпочел лес и предгорья
Гость
21 - 29.11.2015 - 20:30
подумайте либо над Новороссийским направлением, вот, как Напас про Ильскую предлагает...или горячеключевское. Но по-любому выбор участка через разглядывание картинок со спутника и обсуждение на форумах - это, простите, как секс по переписке :)) толку не будет, ошибка просто гарантирована.
Гость
22 - 29.11.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В 40 км. от Краснодара будет дешевле и с газом. п. Ильский, например.
Работы никакой.
Гость
23 - 29.11.2015 - 20:36
21-Rimk >Это далеко, на мой взгляд, очень. Работать предполагается в Краснодаре.
Гость
24 - 29.11.2015 - 20:37
22-Товарищ >))))
Гость
25 - 29.11.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
15-Любовь из Рязани >поле до горизонта, засеянное подсолнухом и пара лесополос
по-моему очень живописно))
Гость
26 - 29.11.2015 - 21:04
23-Любовь из Рязани > Краснодар и ближайшие окрестности плоские, отсюда и с видами напряжно. Виды только в холмистых/гористых местах или у реки.

Если работать в Краснодаре, то не советую воплощать вашу идею, чтобы не проводить по 2-3 часа в дороге на работу и обратно.

Впрочем, со всеми вашими желаниями её и не осуществить по такой цене.

По 250 т.р. в черте города было предложение, вроде и газ обещали - поселок Парковый в районе Красной Площади.

На Адыгею еще можно посмотреть, там дешевле и газ будет, местами и канализация.
Гость
27 - 29.11.2015 - 21:14
На счет стоимости: хотелось бы получить большее количество земли за меньшие деньги. Но денег потратить не более 850 т.р. А участки меньше 5 соток даже не считаю за приемлимое место жительства.
Гость
28 - 29.11.2015 - 21:20
27-Любовь из Рязани > Про закатывание губ вам уже сказали.

Почитал, что в итоге в Парковом получилось, жесть.
Гость
29 - 29.11.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
по-моему очень живописно))
Очень..:) И к тому же разнообразие - в один год до горизонта подсолнухи, в следующий - сахарная свекла, на третий - кукуруза :)) как сменные обои на компе..Но учтите еще одну детальку - в местах интенсивного земледелия об экологической чистоте следует забыть. Везде со всех сторон то сыпят удобрения, то распыляют пестициды...жизнь в деревне, если там ведется интенсивная сельхоздеятельноссть - это далеко не старинная пейзанская пастораль или реклама домашнего молочка под слоганом "Хорошо иметь домик в деревне".
Гость
30 - 29.11.2015 - 21:31
Какие виды? Вы о чем вообще? Соседние участки и дорога - вот и все виды.
Гость
31 - 29.11.2015 - 21:36
Вот как приятно посидеть за чашечкой чая с умными людьми!
Гость
32 - 29.11.2015 - 21:43
а вот Энем?
Гость
33 - 29.11.2015 - 21:49
Вы в Краснодаре и его окрестностях были вообще или только по Интернету выбираете? Станицу видели вообще?

И второй вопрос: сколько на строительство денег выделено и что (какая площадь и этажность, из каких материалов) на них хотите построить?

Сдается мне, что строить вы тоже за копейку хотите.
Гость
34 - 29.11.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Любовь из Рязани по-моему очень живописно)) Очень..:) И к тому же разнообразие - в один год до горизонта подсолнухи, в следующий - сахарная свекла, на третий - кукуруза :)) как сменные обои на компе..
А по ночам можно тырить, то шо там растёт: пошёл кукурузки наломал, семечек набил в мешочек- сдал на масло, свеколки накопал- свиней, курей покормил...
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Цитата:Но учтите еще одну детальку - в местах интенсивного земледелия об экологической чистоте следует забыть. Везде со всех сторон то сыпят удобрения, то распыляют пестициды...жизнь в деревне, если там ведется интенсивная сельхоздеятельноссть - это далеко не старинная пейзанская пастораль или реклама домашнего молочка под слоганом "Хорошо иметь домик в деревне".
Та ото ж! Тада в Сибирь, в леса!
Или на худой конец, где нить посередине станицы, шо бы пестициды с гербицидами не долетали. Но учтите, птичьим гриппом можно заболеть. Птичка ляпонёт на голову и всё!
А в водоёмах и подавно всякой заразы водится тьма-тьмущая... Так шо от речек-вонючек тоже подальше надо... :)
Гость
35 - 29.11.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вы в Краснодаре и его окрестностях были вообще или только по Интернету выбираете? Станицу видели вообще? И второй вопрос: сколько на строительство денег выделено и что (какая площадь и этажность, из каких материалов) на них хотите построить? Сдается мне, что строить вы тоже за копейку хотите.
Нет, в Краснодаре не была, только по отзывам/форумам/интернету узнаю. А в строительстве разбираюсь больше, чем в выборе з/у, поскольку занимаюсь этим чаще (по роду профессии). Но за волнение обо мне - спасибо))
Гость
36 - 29.11.2015 - 22:02
34-Товарищ >Спасибо за юмор!)))))))))))))))))
Гость
37 - 29.11.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
Нет, в Краснодаре не была, только по отзывам/форумам/интернету узнаю.
Вот с этого и начните - с посещения мест предполагаемого проживания.

А про предполагаемое строительство все же ответьте.
Гость
38 - 29.11.2015 - 22:08
37-Напас Напасович >Да скрывать то нечего: каркасник 11х10м, в 1,5 этажа.
Гость
39 - 29.11.2015 - 22:16
38-Любовь из Рязани > интересно! за сколько рассчитываете построить домик в 1,5 этажа? в рублях))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены