К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищем з/у от хозяев для строительства своего дома.

Гость
0 - 29.11.2015 - 18:37
Наша семья ищет земельный участок от хозяина.
Площадь: 5-10 соток.
Обязательно:
- земли поселений (планируем направить материнский сертификат на стройку);
- Наличие света - газа - канализации;
- Возможность подвести интернет;
- Красивая природа;
- Не дороже 100 тыс. за сот.
- Не дальше 15 км от Краснодара.
Предпочтение ст. Новотитаровской.

Время покупки запланировано на 2-е полугодие 2016г.
Ждем предложений!



Гость
41 - 29.11.2015 - 22:25
39-Ave Caesar >До 2 млн.руб. Без внутренней чистовой отделки по стенам. Ее позже, когда уже будем жить, сотворим. PS. Чтоб не вводить в заблуждение - учтена стоимость только материалов, поскольку делать будем с мужем сами.
Гость
42 - 29.11.2015 - 22:29
Я только начал присматриваться к участкам, тут надо выбирать либо горы с речкой в Крепостной или Горячем за 50-60км, Либо близкий пригород, типа дач на ростовском шоссе или Елизаветки. Но за ваш бюджет сложно будет что-то найти и там и там....
Гость
43 - 29.11.2015 - 22:33
41-Любовь из Рязани > Ну, на каркасник такой суммы хватит. Похоже, что и с недорогой отделкой.

42-rsplanet > Согласен.
Гость
44 - 29.11.2015 - 22:39
41-Любовь из Рязани > за 2 лямя можно построить домик в 1 этаж с этой же квадратурой чужими руками, даже с эконом отделкой, но без расходов на ввод коммуникаций. Сейчас фишка, в один этаж строить))
Гость
45 - 29.11.2015 - 22:52
44-Ave Caesar >кому что подходит)) Мы с нашими причудами на 1 этаж не умещаемся. Чужими руками строить не хотим принципиально.
Гость
46 - 29.11.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
34-Товарищ >Спасибо за юмор!)))))))))))))))))
Тут юморы почти нету :)
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: А по ночам можно тырить, то шо там растёт: пошёл кукурузки наломал, семечек набил в мешочек- сдал на масло, свеколки накопал- свиней, курей покормил...
Это сущая правда и тырили не только ночью, но и днем, а особо деловые покупали во время уборки из под комбайна несколько камазов зерна, семечек за пол цены, ато и дешевле. Делов то семь минут. Выехал с поля и сразу во двор, вывалил и снова под комбайн... Так было вплоть до середины двухтысячных. Точно знаю. Как сейчас хуторяне выживают, не в курсе, колхозы приказали долго жить и вольница закончилась...
Вам бы, Любовь, отставить идею при живописное место. Это не сочитается с близостью к Краснодару и наличием газа на участке. Выше уже писали, что здесь везде равнина и пахотные земли. Купите соток 7-10 в хорошем месте, возле Краснодара Посадите с десяток плодовых деревьев, построите дом и сделаете в своём дворе уютный, красивый уголок. А по выходным будете ездить в Горячий ключ на дикую природу. :)
Я меня примерно так, как и описал. Дом в Новотитаровской, садик из 15-ти плодовых деревьев, беседка, шашлычница... ну какая ещё природа нужна? Пруд вырою в огороде, как старый стану. Шо бы рыбалка близко была. :)
Гость
47 - 29.11.2015 - 22:56
42-rsplanet >объясните, пожалуйста, неужели поближе к цивилизации за 800т.р. нельзя приобрести участок приемлемой площади с необходимыми коммуникациями?
Гость
48 - 29.11.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: Я меня примерно так, как и описал.
У меня...
Гость
49 - 29.11.2015 - 23:14
46-Товарищ >Маленький рай)))) Вот и я о таком мечтаю....И что бы детки бегали, без криков соседей снизу))
Гость
50 - 29.11.2015 - 23:20
48-Товарищ >А в чем засада с ближней к Краснодару Адыгеей?
Гость
51 - 29.11.2015 - 23:27
А че в Рязани-то не сидится? Там чели природа плохая? Да и до Москвы рукой подать! И деньги целее будут.Постройте лучше у себя в 15км от Рязани!!!!
Гость
52 - 29.11.2015 - 23:30
51-stas70 >Разумное замечание)) А вот не хотим мы в Рязани)) Хотим по-южнее жить!
Гость
53 - 29.11.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
48-Товарищ >А в чем засада с ближней к Краснодару Адыгеей?
Никакой засады нету. Просто я не люблю этих "братьев".
Мне повезло, выбирать не пришлось. Я здесь и родился, где сейчас живу.
Лично моё ощущение такое, когда я нахожусь по левую сторону реки Кубань- я в гостях. Когда я нахожусь по правую сторону реки Кубань- я дома.

Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
51-stas70 >Разумное замечание)) А вот не хотим мы в Рязани)) Хотим по-южнее жить!
Не обращайте внимание на дебилов.
Гость
54 - 30.11.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Никакой засады нету. Просто я не люблю этих "братьев".
Что за "братья"?
Гость
55 - 30.11.2015 - 11:12
Вношу поправку в тему! Необязательно Новотитаровкая. Но строго обязательно - не садовое и дачное товарищество.
Гость
58 - 30.11.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
а вот Энем?
Варианты в обозначенную сумму там есть. По остальному пусть скажут жители Энема.
59 - 30.11.2015 - 12:44
57-Любовь из Рязани > Я не большой спец, но имхо, можете на дачи елизаветинские посмотреть.За 200т можно взять легко 8 соток, свеи и вода из арт. скважины есть. Рядом большой хайвэй строят в Крым, пробок не должно быть в город. Вот только через дачи и станицу пролазить придётся. И речку можно посмотреть.)
Гость
60 - 30.11.2015 - 12:44
Я осенью искал в Энеме участки. Участки с коммуникациями, незатопляемые и не аренде, стоят более 100тыс.за сотку. В основном продажи на новых улицах и в местах, где еще нет газа и воды. Те участки дешевле 100тыс за сотку. При рассмотрении участка, обязательно обратите внимание, чтобы он был в собственности. Ни на какие уговоры, что аренду можно легко переоформит - не ведитесь, это не так. Я натыкался на случаи, когда у одного участка было 5 хозяев по аренде. И в собственность его получил тот, кто за 1 ночь залил на нем фундамент и начал строить дом. Администрация там не следит за тем, сколько договоров аренды выдала, так как смотрит, что участок не застраивается и не обрабатывается, и выдает его в аренду новому хозяину. А Вам потом разбираться со всеми остальными.
Гость
61 - 30.11.2015 - 12:57
59-юнкер > не могу дачу, мат.капитал не пропустят((((((
Гость
62 - 30.11.2015 - 12:59
60-CocoNut >Спасибо за ответ! А может подскажете, в каких частях Энема точно есть газ/свет и не затопит?
63 - 30.11.2015 - 13:14
Тут общую картинку посмотрите.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Гость
64 - 30.11.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
57-Любовь из Рязани > Я не большой спец, но имхо, можете на дачи елизаветинские посмотреть.За 200т можно взять легко 8 соток, свеи и вода из арт. скважины есть.
За 200 тыс восемь соток, вы не задумывались, почему такая "халява". Поясню. Это болото- болотное! Там всю весну вода стоит...
Гость
65 - 30.11.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Любовь из Рязани Посмотреть сообщение
Цитата:Что за "братья"?
Братья- мусульмане.
Вот вам ещё "прелести":
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Я осенью искал в Энеме участки. Участки с коммуникациями, незатопляемые и не аренде, стоят более 100тыс.за сотку. В основном продажи на новых улицах и в местах, где еще нет газа и воды. Те участки дешевле 100тыс за сотку. При рассмотрении участка, обязательно обратите внимание, чтобы он был в собственности. Ни на какие уговоры, что аренду можно легко переоформит - не ведитесь, это не так. Я натыкался на случаи, когда у одного участка было 5 хозяев по аренде. И в собственность его получил тот, кто за 1 ночь залил на нем фундамент и начал строить дом. Администрация там не следит за тем, сколько договоров аренды выдала, так как смотрит, что участок не застраивается и не обрабатывается, и выдает его в аренду новому хозяину. А Вам потом разбираться со всеми остальными.
66 - 30.11.2015 - 14:04
64-Товарищ > Да весь Краснодар - болото карасунское и что?) Для каркасника это ерунда. Вы в ХМАО не бывали, там города на настоящих болотах строят!
Гость
67 - 30.11.2015 - 14:04
65-Товарищ >А где затопляет то? Почитала на форуме - не нашла((
Гость
68 - 30.11.2015 - 14:05
62-Любовь из Рязани > коммуникации не делятся по частям. В большинстве случаев нужно смотреть по факту. Так почти на все улицы они протянуты, но до конца. И может выйти так, что вода через 1 участок. И прокопать 30м плёвое дело. Но когда пойдете получать ТУ, то окажется, что это частная труба, а не водоканала, и нужно тянуть 500м. И это не для примера, это факт, о котором я знаю от хозяина такого участка. А скважину, чтобы вода была питьевая, нужно бурить за 100м глубиной. Если рекомендовать по частям, то не стоит рассматривать левую сторону за ж/д, смотрите правую.
69 - 30.11.2015 - 14:05
Впрочем, там почти всё уже застроили.
Гость
70 - 30.11.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Так почти на все улицы они протянуты, но до конца
читать "не до конца", опечатался.
По затопляемости, точно не тонут улицы, находящиееся севернее Октябрьской - это Сивачева, Молодежная и другие. Но там свой минус - за Молодежной пром зона, и еще незастроено несколько больших участков промышленного назначения, что там будет - вопрос.
Все что ниже - имеет свойство подтопления. Грубо - ул. Фрунзе на небольшой возвышенности, а вверх и вниз от нее идет понижение. Точно придется отсыпать участки на ул. Труда и Юбилейной. Сосед одного продаваемого участка по Труда мне сказал, что на 8 соток завозил около 100 камазов. Теперь у него воды нет, а на продаваемом участке ее стало еще больше.
71 - 30.11.2015 - 18:10
47-Любовь из Рязани > Смотрите адыгейский берег, не обязательно Энем.
Там с газом гораздо проще и цена больше походит под Ваши запросы.
Есть возможность получить вид на речку.
72 - 30.11.2015 - 18:44
а почему вы не хотите снять жилье и посмотреть что вам понравиться.боюсь вас ждет некоторое разочарование.и 450 тыс мат капитала вас не спасут их же не за землю а на постройку дадут.
Гость
73 - 30.11.2015 - 18:56
0-Любовь из Рязани >, Вас ещё понаехом не называли?)))))))
Земля в Краснодаре оооочень дорогая.Это же аграрный район!!!
К слову в районе моей деревни Гадюкино по Вашим параметрам земля стоит от 200 р/ сотка (древняя избушка прилагается).
За то, как заметили Выше, шикарный пейзаж обеспечен (до западной Сибири рукой подать).
Меньше читайте интернет, больше слушайте местных.
Гость
74 - 30.11.2015 - 19:09
72-чебурашкаааа > про мат капитал - я надеялась его потом в стройку бухнуть. Приехать пожить запланировано на следующий год)) Как Вы за меня переживаете...приятно)))
Гость
75 - 30.11.2015 - 19:10
71-proff_ >Спасибо Большое!
Гость
76 - 30.11.2015 - 19:19
Милавидово 5 км от Титоровки место супер.
Гость
78 - 30.11.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
64-Товарищ > Да весь Краснодар - болото карасунское и что?) Для каркасника это ерунда. Вы в ХМАО не бывали, там города на настоящих болотах строят!
В ХМАО не бывал, слава Богу. Вы бы ещё Магадан вспомнили.
Здесь Кубань, батенька!!! И возле дома должны расти черешня, слива, персик, абрикос, вишня, малина, смородина... А если участок каждую весну будет стоять в воде, то не шиша там расти не будет. И на куй тада нужна такая земля?
Гость
79 - 30.11.2015 - 21:16
Так то ХМАО вечная мерзлота. Это не аграрный регион, а район добычи полезных ископаемых. Есть острова-города, где добывают газ. В межсезонье люди отрезаны от большой земли.
Гость
80 - 30.11.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от sabos Посмотреть сообщение
Милавидово 5 км от Титоровки место супер.
Супер, если туда приезжать по выходным шашлычка пожарить. Жить там можно только если деться некуда. Газа нет и не предвидится в обозримом будущем. Ничего нет поблизости (садик, школа, поликлиника, скорая, полиция) всё в Новотитаровке.
Советуют херню всякую, лишь бы самим избавиться!
Гость
81 - 30.11.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
0-Любовь из Рязани >, Вас ещё понаехом не называли?)))))))
Елена, Вы ж обиделись на местных. Говорили, шо ноги на форуме не будет...
Отлегло, чи шо? :)))
Гость
82 - 30.11.2015 - 21:26
81-Товарищ >, меня и нет на соответствуещей ветке.
Меня невозможно обидеть)))))
Кстати, как дом проживает?)))))
Гость
83 - 30.11.2015 - 21:36
[quote=Ведьма;40757401] 81-Товарищ >, меня и нет на соответствуещей ветке.
На соответствующей ветке Вас никто и не трогал, как раз туда то и нужно заходить. На доме две недели назад был. Всё нормально, работают. В эту субботу поеду. Что увижу, напишу в нашей теме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены