К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека,справка о доходах.

Гость
0 - 24.10.2015 - 17:16
Нужна справка о подтверждении доходов для оформлении ипотеки. Мы платежеспособны.Я работаю официально,а супруга нет.Размер официальной з/п маловато для оформлении ипотеки. При покупки справки 2 ндфл, справка по форме банка или справка по свободной форме кто- нибудь сталкивался? Есть конторы в Краснодаре, с которыми можно решить этот вопрос без риска, без отрицательных последствий. В случае выявления банком липы, чем грозит нам?


Гость
1 - 24.10.2015 - 18:13
0-Alik76 >а почему бы Вам с банке не узнать?
ЗЫ. Брала ипотеку по форме банка. Главное, потом чтобы начальство подтвердило Вашу зарплату
Гость
2 - 24.10.2015 - 18:16
При покупки справки 2 ндфл
Однако!
Гость
3 - 24.10.2015 - 18:24
Вы работаете официально и получаете только белую зарплату? Или добавляют в конверте? "Супруга нет" - не работает, или работает неофициально? Если Вы получаете только белую зарплату, и она маловата для оформления ипотеки, тогда откуда уверенность в платежеспособности? Есть ли первый взнос? Очень мало вводных данных
Гость
4 - 24.10.2015 - 18:45
3-AFTN > ну уверенность от белезны не особо зависит, а вот банк за подлог документов может потом потребовать возврата денег взад, сразу всей суммы : )
Гость
5 - 24.10.2015 - 18:50
0-Alik76 > Автор, 10 раз подумайте, надо ли оно вам, т.к. нормальный банк вам не даст ссуду, даст только шараш-монтаж-банк, адыг-газмяс-банк и аналогичные. Чем это грозит? Как минимум отзывом лицензии за время сделки покупки. Думаете такое не может быть? Еще как может : ) Лицензии сейчас отзываются регулярно раз в неделю, недавно были покупатели из банка ИТБ, им там обещали сказочные условия, больше никто не давал, несколько дней не хватило, чтоб они не подписали ссуду : ) А дальше все просто: продавец денег не получил и может осудить квартиру взад, но ваш кредитный договор никто не отменял, возместят (быть может) 1400 тыр по страхованию вкладов, остальное переходит в зртельный зал, будете судиться с преемником банка и платить неполученную ссуду, а если не будете, то за вами начнут бегать коллекторы, а на счета будет наложен арест, и за границу могут не выпустить.
Гость
6 - 24.10.2015 - 18:58
ЗЫ: подлог после получения ссуды всплывет разве что случайно, врядли дело будут перепроверять, ну может выборочно при аудите, в общем должно не повезти, чтобы были реальные проблемы, вы должни очень неудачно попасть под раздачу. Скорее всего кредит просто не выдадут без объйснения причин. Либо могут одобрить, но в самой выдаче отказать в последний момент, тогда продавцу попадалово (договор купли-продажи-то уже подписан), но не вам. Можете либо отказать в возврате квартиры (и тогда породавец будет с вами судиться, скорее всего отсудит + издержки), либо просто расторгнуть сделку и разойтись.
Гость
7 - 24.10.2015 - 19:40
6-Rat >стоп, стоп, стоп. Вы котлеты с мухами мешаете.
Я прошла всё это. В Сбербанке фиг получить ипотеку. Им нужна официальная большая зарплата, так как они делают запрос в пенсионный фонд о количестве перечеслений ( по крайней мере мне так было сказано)
Многие другие крупные банки идут навстречу и им можно принести справку по форме банка, но они обязательно будут звонить на работу и уточнять, правда ли человек имеет зарплату, которую он указал. Вопросы закавыристые задают. Тут главное всё правильно и четко ответить. И чтобы ответы у человека, который подает документы на ипотеку, и у начальства, либо бухгалтера, совпадали.
Гость
8 - 24.10.2015 - 20:42
7-Растяпка > Сейчас только 3 ведущих банка, выдающих крупные ссуды физикам, это сбер, втб24 и газвром. Насколько мне известно, ни один из них не выдает ипотеки под телефонный разговор : )
Гость
9 - 24.10.2015 - 20:46
8-Rat >у Вас неверная информация :)
Для ипотеки обращалась в 4 банка, включая Сбер. Сбер отказал сразу. Втб, уралсиб, кубань кредит предложили вместо ндфл2 справку по форме банка. Но в результате ипотеку взяла в банке Москвы
Гость
10 - 24.10.2015 - 20:49
8-Rat >Вы можете сколько угодно мне что-то рассказывать, но я прошла все эти документы, прошла несколько банков. И это не год назад было, а месяц назад.
Гость
11 - 24.10.2015 - 21:27
9-Растяпка > Ну вот видите, 2 загибающихся банка + карманный банк администрации (которму вообще все пофиг) согласились с вами разговаривать, именно это я и имею ввиду. Еще Юниаструм можно сюда отнести, наверное. Брать ипотеку в таком банке более рисково, хотя 95% ипотечников не задумываются об этом и не оценивают риски и даже не читают кредитный договор. но зато теневые схемы с ипотекаой сейчас предлагает чуть ли не каждый первый! Это вообще ни в какие ворота не лезет, конечно, в России живем, но даже для России уже перебор. Речь, по сути, о легализации доходов. С чем сейчас ЦБ активно борется, и правильно делает. Есть замечательный закон о противодействии легализации доходов, под который дружно отзывают лицензии у банков. Чем грозит отзыв лицензии у банка, это отдельная очень веселая тема : )
Гость
12 - 24.10.2015 - 23:10
11-Rat >2 загибающихся банка ? Это какие?
ну про уралсиб знаю, все деньги из него забрала. Второй какой?
я ипотечный договор читала час, от начала до конца.
А если, как Сбер, опираться на только белую зарплату, то продажа недвижимости встанет полностью.
Гость
13 - 24.10.2015 - 23:14
И вообще, автор спросил, как быть, а Вы развели демагогию, которая ни чем не подкрепляется, только Ваши домыслы.
Гость
14 - 24.10.2015 - 23:26
13-Растяпка > У меня хотели купить квартиру в ипотеку, через несколько дней банк накрылся, какие домыслы? Конечно, каждый думает, что лично у него все будет хорошо, что все несчастья где-то там, и все это домыслы : )
Гость
15 - 24.10.2015 - 23:33
14-Обормот >какой банк? Сказали "А", говорите и "Б".
А так - пустословие.
Когда банк одобрил ипотеку, то нужна еще страховка здоровья. И если её заполнить неправильно, то и процент по этой страховке становится намного больше, либо её тупо не дают
Гость
16 - 24.10.2015 - 23:44
15-Растяпка > бред. никакой страховки не надо, это незаконно. вас просто развели на страховку : ) банк итб, кстати. ищите в гугле. до обычного буднего вторника миллионы счастливых ипотечников не могли ошибаться, после, я уверен, нашлись некоторые, кто успел только-только подписать договор. менеджеру премия, управляющему бонус и билет на самолет, заемщику - дуля с маслом. особо доставляют ситуации, когда передача денег через аккредитив, он вообще никак не страхуется и служит приложением к билету : )
Гость
17 - 24.10.2015 - 23:52
16-Обормот >банк итб - слышу первый раз. Посмотрела в гугле, что это такое. Я бы в такой никогда не пошла. Сомнительный банк.
А по поводу страховки - какой на фиг развод? Банк жтим страхует себя и меня тоже. Моя работа - это мои руки. Если с ними что-то случится, то я получу страховку. И этой страховкой я могу оплатить полгода ипотеки. Где развод?
Гость
18 - 25.10.2015 - 00:31
12-Растяпка > А под какой процент брали в банке Москвы?
Гость
19 - 25.10.2015 - 00:33
18-Доминик >11,4%
Гость
20 - 25.10.2015 - 00:35
19-Растяпка >О, неплохо. Я думала у них больше выше ставка. Спасибо.
Гость
21 - 25.10.2015 - 01:17
5- объясните пжста зрителю из зала, почему заемщик должен платить как вы пишите " неполученную" ссуду? Даже если кредитный договор заключен, обязательства по возврату возникают в случае передачи денег.
8- все банки выдают кредиты " под телефонный разговор". Неужели вы думаете, что по каждой заявке физ. лица сотрудник банка выезжает домой и на место работы с целью личной беседы. Вы пишите как дилетант, извините.
Гость
22 - 25.10.2015 - 02:16
Это просто троль местный, обозвать ВТБ загибающимся банком, только вот у ЦБ России другое мнение и он вошел в десятку структурных банков,т.е. те банки которых будет спасать государство в черезвычайных ситуациях
Гость
23 - 25.10.2015 - 07:48
ВТБ загибающийся банк)) Однако)) Карманный банк главстерха если и загнется, то загнется позже всех нас вместе взятых)) 146% ВТБ рассматривал справки по своей форме, т.е. принимал в расчет "серые" доходы. И никого не придется обманывать.
Гость
24 - 25.10.2015 - 09:59
Сама звонила на днях по банкам,многие банки в том числе и СБ предлагают ипотеку по 2 документам без подтверждения дохода,только первоначальный взнос 40% от суммы покупки и % ставка по кредиту больше чем с гос поддержкой.
Гость
26 - 25.10.2015 - 10:23
Ну вот с гос поддержкой 11,4 % при подтверждение дохода, а без уже видите под 12% одобрили.
Если банк одобрил ипотеку,он может потом отказаться её выдавать?
Гость
27 - 25.10.2015 - 10:25
В ВТБ24 по 2 документам дают под 14,5 % с первоночальным взносом от 40%
Гость
28 - 25.10.2015 - 10:40
21-Rossava >
1. Банк выдает деньги на счет покупателя. Технически он обязан так сделать. Теперь это его (покупателя) деньги, правда, ограниченные заявлением покупателя на перевод продавцу.
2. С точки зрения банка, он выполнил обязательства, деньги лежат на вкладе д/в, кредитный договор вступил в силу, то что будет перевод продавцу - дело 10е и банк не колышет
3. У банка отзывают лицензию, он очень сильно хочет, но не может отправить деньги продавцу. Веротяно, банк, зная, что будет отзыв лицензии, под всеми предлогами задерживает перевод.
4. Продавец испытывает баттхерт, но ничего сделать не может и с горя идет в суд расторгать договор, если юрист умный - таки расторгает (либо уговаривает покупателя расторгнуть без суда)
5. Тем временем кредитный договор никто не отменял, деньги по-прежнему якобы на счете покупателя, он их получил как вклад, теперь он превратился в обманутого вкладчика, но договор вклада сам по себе, а обязателства по ссуде сами по себе
6. ???
7. PROFIT!!!

Таким образом, банкротство шараш-банка только усугубляет положение заемщика, т.е. брать ссуду надо в не менее надежном банке, чем открывать вклад. В любом случае банк сделает все возможное, чтобы забрать деньги по КД. Продавец рискует здесь больше, потому что на момент регистрации его квартира уже под обременением ЧУЖОЙ ипотекой, очень много зависит от того, на каком этапе рухнул банк, как были составлены документы, с какой ноги встал судья и сколько ему передал адвокат.
Гость
29 - 25.10.2015 - 10:46
И да, еще есть такая тема. Практика судов такая, что если было оплачано более 50% стоимости (например первым взносом), то везь считается оплаченной, а договор не может быть расторгнут как безденежный. Следовательно, при ипотеке с первым взносом 50% у продавца намного меньше шансов вернуть квартиру, если ипотека им так и не была получена, и покупатель здесь рискует меньше. Но ссуду ему хоть как придется платить, съехать под вопли "я не получал" не выйдет - получал, и выписка по его счету это покажет. Будет стоять в очереди кредиторов первого (кажись) уровня на получение страховки по вкладу вместе с бабками-пенсионерами в тоже самое окошко.
Гость
30 - 25.10.2015 - 10:50
А, ну и то, что покупатель все-таки должен продавцу, надеюсь пояснять не надо? Таким образом, покупка по ипотеке в сомнительном банке может привести либо к покупке квартиры по двойной цене (первый раз банку, второй продавцу), либо к непокупке квартиры, но с обязательством выплатить банку ссуду, которую тот обанкротил. Выбирайте, что лучше : ) Варианта выйти сухим у покупателя не предусмотрено. Законодательно покупатель самая потерпевшая сторона. Будет скрываться и платить по 500 рублей в месяц, но таки будет должен.
Гость
32 - 25.10.2015 - 10:59
Самое инетресное то, что если шараш-банк был особо умным, и решил проводить передачу денег через аккредитив или ячейку (+ по ячейке он еще получит оплату согласно договора, гы), то эти деньги не страхуются, владелец (до передачи продавцу это все тот же горе-покупатель с липовой справкой) становится кредитором 3й очереди фактически без шансов вернуть хотя бы свой законный лям 400 тыр. С другой стороны, аккредитив это живые деньги, которые можно куда-нибудь списать (насколько законно это можно сделать, тут не знаю, наверное есть схемы). Такие дела.
Гость
33 - 25.10.2015 - 14:37
Тогда подскажите для ипотеки банки которые не закроются в ближайшие пол года. СБ,Банк Москыва,ВТБ,Транс Капитал Банк,Абсолют Банк? Кто что может подсказать про них?
Гость
34 - 25.10.2015 - 21:05
А сколько процентов первоначальный взнос у вас?
Гость
35 - 25.10.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от _Iris_ Посмотреть сообщение
А сколько процентов первоначальный взнос у вас?
А первоначальный взнос влияет на надёжность банка?
Гость
36 - 25.10.2015 - 22:49
28- уважаемый Rat, выдача кредита на счет заемщика осуществляется только после предоставления им надлежащих документов из ФРС. Одновременно с зачислением ден. средств на счет Заещик заполняет заявление на перевод суммы кредита на счет Продавца, открытый в этом же банке или ином. То есть Продавец имеет возможность их сразу снять. Если счет открыт в стороннем банке и время примерно до 15:00 рабочего дня,деньги уйдут со счета заемщика и в течение 2-3 дней попадут на счет продавца, открытый в другом банке. Отзыв лицензии должен совпасть день в день с блокировкой операций банка, чтобы ситуация была такой, как вы описали, вероятность этого стремится к нулю, перестаньте пугать людей, распространяя информацию на тему, о которой вы в курсе лишь приблизительно.
Гость
37 - 26.10.2015 - 11:59
Добрый день. Могу стать поручителем по ипотечному кредитованию на готовое жилье. Доход официальный. Пишите в личку.
Гость
38 - 26.10.2015 - 16:07
Оформили ипотеку в ВТБ 24"Формальность без границ" по 2 м документам,под 11,9 %годовых,вечером дала заявку,в обед уже одобрили.Первоначальный взнос 45% .
Гость
39 - 26.10.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Irenko72 Посмотреть сообщение
Оформили ипотеку в ВТБ 24"Формальность без границ" по 2 м документам,под 11,9 %годовых,вечером дала заявку,в обед уже одобрили.Первоначальный взнос 45% .
Оформили в офисе или по телефону?
Гость
40 - 27.10.2015 - 21:55
Оформили в офисе на Кооперативном,все быстро очень прошло,позвонила,узнала,приехала,сама все заполнила,хотя все утверждают,что муторно и долго анкеты заполнять.Не верьте.Полчаса времени заняло,максимум 45 минут.Но тут скорее всего сыграл первоначальный взнос,стаж на последнем месте работы,ну и собственно должность.
Гость
41 - 27.10.2015 - 23:09
41-Irenko72 >а справка о доходах 2НДФЛ или по форме банка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены