К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека,справка о доходах.

Гость
0 - 24.10.2015 - 17:16
Нужна справка о подтверждении доходов для оформлении ипотеки. Мы платежеспособны.Я работаю официально,а супруга нет.Размер официальной з/п маловато для оформлении ипотеки. При покупки справки 2 ндфл, справка по форме банка или справка по свободной форме кто- нибудь сталкивался? Есть конторы в Краснодаре, с которыми можно решить этот вопрос без риска, без отрицательных последствий. В случае выявления банком липы, чем грозит нам?


Гость
41 - 28.10.2015 - 11:27
15-Растяпка >не правильно заполнить "страховку здоровья" - это как? Скрыть заболевания или инвалидность? Если скрывать данные моменты при общении со страховщиком, то потом можно получить отказ в случае наступления страхового события.
17-Растяпка >практически все банки работают по набору рисков при страховании жизни "смерть и инвалидность 1 и 2 группы по любой причине". Временная нетрудоспособность, о которя как я поняла Вы говорите , есть в перечне рисков всего у нескольких банков. Кстати, временная нетрудоспособность учитывается только от несчастного случая, не по заболеванию.

33-Wumen > все перечисленные банки абсолютно нормальные. Кстати, Банк Москвы и ВТБ в одном холдинге.
Гость
42 - 28.10.2015 - 20:11
43-Январь >можно и не скрывать ничего, только процент по страховке вырастит и возникнут оооооочень большие вопросы. И, как мне сказал страховой агент, одобренную ипотеку могут отозвать.
Я аллергик, но даже аллергию он не советовал указывать.
Гость
43 - 28.10.2015 - 20:46
44-Растяпка >я вообще справку о доходах не делала,это программа и называется "формальность без границ" по 2м документам(паспорт и водительское удостоверение).Я заполнила только анкету на 5 листах и все.Единственное,что они по такой программе все равно навязывают страховку,услуги юриста.Ну в общем и получается 12% годовых грубо говоря.Я не пыталась спорить,т.к. у меня тоже изначально была проблема в официальном доходе,поэтому согласилась.Можно было бы конечно поспорить,но не в моем случае,т.к. это единственный банк ,который дал ипотеку с господдержкой,и так быстро.сама не ожидала.
Гость
44 - 28.10.2015 - 20:51
44-Растяпка >А справка о доходах по форме банка требуется все равно заверить печатью бухгалтерии,не каждый бухгалтер соглашается просто поставить печать и написать от фанаря зарплату.Мой не согласился,хотя все твердят,что бояться ничего не надо... мой бухгалтер побоялась:))
Гость
45 - 28.10.2015 - 21:18
45-Irenko72 >анкета на 5-ти листах?? Точно? У меня лежит дома анкета из ВТБ, там 2 листа.
Страховка у всех банков.
Про юриста от Вас первый раз слышу.
И если Вы брали под 11.9%, то итоговая сумма никак не может быть 12%, так как 1% это страховка. Если Вы страховку не оформляете, то тогда бы у Вас ставка была 12,9%
У меня тоже проблема с официальной зарплатой, но процент по ипотеке 11,4% и меньше 1% страховка
Гость
46 - 28.10.2015 - 22:17
Страховка здоровья/жизни не у всех банков, не надо ля-ля справлять! Тут под вопросом страховка квартиры, а вы про здоровье. Выдача кредита под подложный документ это вообще никуда не лезет, ни один нормальный банк на это ни в жисть не согласится т.к. это нарушает закон о противодействии легализации, а это самый любимый повод у ЦБ для отзыва лицензии. Перечисление денег продавцу может проходить разными путями, все это прописывается в кредитном договоре. Вы прежде чем в ипотеку влазить, изучите вопрос. В КД вы должны банку все и даже больше. При малейшем шухере он им обязательно воспользуется. Комментарий про то что "этого не может случиться потому что это маловероятно" просто фееричен, еще бы, все несчастья где-то там, далеко и не с нами. Я понимаю тех, кто оценил риски, плюнул и вступил, осознавал все и просчитал, но когда человек не отличает карточный счет от вкладного, но пытается доказать, что невежество есть достаточное основание, это невозможно понять, это глупость, а она всегда ведет к потере денег. Если ни один банк вас не считает заемщиком, то у них на это есть причины, и если один все же посчитал вас заемщиком, то у него на это тоже есть причины, и я уверен, что вы эти причины не знаете : ) Сейчас с банками надо быть очень грамотным, честно они уже давно не работают, за исключением единиц.
Гость
47 - 28.10.2015 - 22:26
48-Rat >к чему Вы эту фигню написали?
Гость
48 - 29.10.2015 - 08:10
44-Растяпка >очень большие вопросы могут возникнуть, если у клиента имеются очень серьезные задолевания. Из-за аллергии тариф по страхованию жизни сильно не поднимается. А вот в случае подачи клиентом не верных данных, СК может отказать в выплате при наступлении страхового события. Клиент при заключении договора страхования жизни обязательно подписывает анкету о состоянии здоровья.

47-Растяпка >1% по жизни только у сбера, + страхование имущества. По остальным банкам тарифы по клиентам рассчитываются СК индивидуально, исходя из пола, возраста, проф. деятельности, осутствия/наличия заболеваний у клиента и т.д. Тарифы по страхованию имущества также обычно рассчитываются индивидуально, исходя из технических характеристик имущества. + есть такой интересный риск - риск утраты права собственности. Это вообще очень своеобразная тема.

48-Rat >я знаю только 1 банк, который не требует страхование жизни - Кубань Кредит, если это не программа АИЖК. Ну и Крайинвест по некоторым программам также не требует страховать жизнь клиентов. Еще по военной ипотеке ЖилФинанс жизнь не страхует. Остальные банки требуют страхование жизни.
Гость
49 - 30.10.2015 - 00:32
50-Январь > вот интересно, если хомячок умрет, какая разница ему-то? : ) если даже речь о "благодарных потомках", то они могут и сами на счет вносить, если есть желание. а газпром не просит таки, да, у него хомячки не умирают, наверное. нет ничего глупее разводки на страховку жизни!
Гость
50 - 30.10.2015 - 07:39
51-Rat >а КД Газпромбанка также имеется требование страхование жизни. В случае смерти или инвалидности КЛИЕНТА банку значительно интересней и быстрее получить возмещение задолженности от СК. Иначе в случае инвалидности клиента, платить будет некому. А в случае смерти клиента надо искать наследников, ждать 6 месяцев, пока они вступят в права, потом найдутся еще наследники, которые не известно захотят ли платить. Плюс отъем имущества является дополнительной процедурой, потом реализация имущества.
Гость
54 - 09.11.2015 - 21:39
Мы брали ипотеку через ВТБ. При условии, что застрахуем жизнь ставка 12%, а без 13%. Банк дал 600 тыс, 1%-6 тыс. А страховку насчитали около 10 тыс, плюс когда дом сдастся надо застраховать квартиру. В следующем году откажемся от страховки.
Гость
55 - 10.11.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Muska Посмотреть сообщение
Мы брали ипотеку через ВТБ. При условии, что застрахуем жизнь ставка 12%, а без 13%. Банк дал 600 тыс, 1%-6 тыс. А страховку насчитали около 10 тыс, плюс когда дом сдастся надо застраховать квартиру. В следующем году откажемся от страховки.
Вы просили больше у банка или именно 600 тыс?
Гость
56 - 11.11.2015 - 15:15
Просили 600. У нас еще свои были и свидетельство по программе "Жилье".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены