Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Хорошие дома на ЮМР (http://forums.kuban.ru/f1578/horoshie_doma_na_yumr-8197864.html)

MXM3 15.02.2017 17:37

50-Кашара > правильно надо выбирать тупиковые района тот же чмр, хотя он менее престижен чем юмр, да и жк там новых не много....

MIR2014 15.02.2017 18:18

[quote=fil1;43752715] Впечатление со стороны о домах по ул. 70-летия Октября 1/1-1/5: "муравейник" - высотка + много 1 ком квартир. Так или нет? [/quote]
:) А Вы попробуйте проехать по району и посмотреть - на каких остановках больше всего выходит людей. Ведь не всегда получается ездить на машине всей семьей? Да, в центре ЮМР дома пониже. Но зато напичканы "окна в окна".
На 70 лет Октября 1/1 - конечная. Как трамвая, так и троллейбуса. Плюс уехать можно в любую сторону города, перейдя дорогу в одну или в иную сторону.
Кроме того, у комплекса есть подземная парковка. Если нет денег на нее, то совсем рядом - многоярусная парковка ГСК, на которой можно либо купить, либо арендовать место. В центре ЮМР с этим- беда...
Сейчас в комплексе сдались 2 последних литера, в продаже много двухкомнатных квартир 69 - 74 кв.м в предчистовой отделке с планировкой на две стороны по цене в 4, 0 - 4,3 млн. На ремонт , если не впадать в крайности, Вы потратите еще 1 млн...Планировки - примерно как на картинке, только размеры меняются. Ну и, в 6 литере есть двушки на развороте, которые смотрят в сторону Кубани.
А пробки - так они везде. Отличие: В центре и ЧМР они с утра и до позднего вечера, в ЮМР - только в утренние и вечерние "часы пик" (или же когда что-то случилось)[img]http://www.центральный-краснодар.рф/node/507[/img].
Если картинка не откроется, вот прямые ссылки:[url]http://www.центральный-краснодар.рф/node/507[/url]
[url]http://krasnodar.1gs.ru/p/86045.1gs[/url]

Den79 15.02.2017 18:32

50- надо добавить , район новый , деревья не успели вырасти , пока осфальт и бетон , въезд один , строить уже негде если бы не жители поднявшие хай , то застроили бы последний кусок .

Den79 15.02.2017 18:34

Эта картинка будет уместна
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i053.radikal.ru/1702/d5/5e4f231ba999.jpg[/IMG][/URL]

MIR2014 15.02.2017 18:51

42+ Да, ссылки - только для того, чтобы показать примерные планировки. Ни в коем разе не на агентства. Сами квартиры лучше искать на Авито и всяких антиагентах, все-таки есть вероятность найти собственников или продажу без процентов с покупателя.

MXM3 15.02.2017 18:54

ЧМР они с утра и до позднего вечера - никогда не видел

Tamatarhu 15.02.2017 19:00

Я бы хотела поинтересоваться, в каком районе Краснодара ситуация с пробками лучше, чем на ЮМР? По моим наблюдениям, так этот район один из самых!! беспроблемный в плане въезда-выезда. И вообще, комфортный и приятный район. Цена высокая потому, что много желающих там жить

Tamatarhu 15.02.2017 19:21

Ну и по теме: на мой взгляд самые лучшие дома на ЮМР - это 2 свечки на берегу Кубани, которые напротив домов по 70 лет Октября 1/1 -5. Там набережная своя, тишина, красивейший вид из окон

Tamatarhu 15.02.2017 19:29

Кстати, посмотрела фото: 2я квартира -это прям "кубанский шик":)) Розовенькое, дорого-богато, конечно же, какие-то странные арки-входы корявой формы. Первая квартира спокойная, нейтральная, да ещё и дешевле на 200 тысяч

MIR2014 15.02.2017 19:34

48- Tamatarhu - Нууу... ) Если не учитывать, что эти долгострои сменили, кажется, 3-х застройщиков, построены на отсыпанной земле, часть квартир выходит окнами на Р.Н., 3, и Р.Н. ,9, ценник совсем не гуманный, то - все да. :)))

passat 15.02.2017 21:35

47-Tamatarhu >на Дубинках проблем с пробками нет.
Есть еще другие районы, просто некоторые плохо знают город.

kulinarochka 15.02.2017 22:15

51-passat >конечно, там сплошной частный сектор почти. Там столько населения нет, чтоб пробки создавать ))) И квартиру купить негде.

чебурашкаааа 15.02.2017 22:36

а чем дом нси на октябрьской хуже их домов на юмр.там вродемноо подают. лкация приятней

MIR2014 15.02.2017 22:55

53 - Чебурашкаааа - Ну, для приезжих и любителей выхлопных газов, может и поприятней.

чебурашкаааа 15.02.2017 23:01

опять вы про гааазы.с каки пор у нас юмр экологически благоприятный район.как там пробки есть а газов нет?

чебурашкаааа 15.02.2017 23:04

про чистый воздух это петра метальникова или россинского так пишут кода продают.

MIR2014 15.02.2017 23:30

55, 56 - чебурашкааа - в самом ЮМР пробок нет. Они утром и вечером - на въезде в район. А экологически чистый он с момента начала его строительства. Так планировался. Там нет предприятий, осуществляющих вредные выбросы в атмосферу.
) Район улиц Петра Метальникова и К.В. Россинского - исключительно для гурманов, любящих не только свежий воздух, но и экстрим.

Den79 15.02.2017 23:50

Аахахахах у нас вообще нет предприятий которые могут загрязнять воздух .

ahtunhe4 16.02.2017 10:59

Чистый район. Если пробка на вьезде, то есть за 50 метров, то в самом районе уже не воняет конечно) клоуны

вечный странник 16.02.2017 11:15

На сегодняшний день, хорошие дома и ЮМР понятия несовместимые. Зачем в гетто строить приличное жилье, да, да, именно гетто, как приличный район юбик умер в середине нулевых, когда начали точечную застройку и вместо соцобъектов навтыкали стопидцот илитныеэтажки для понаехов. А неконтролируемые детки счастливых горе жильцов, при наличии свободного неконтролируемого и ничем не обремененного времени, сбиваются в стайки гопников, что несомненно улучшает привлекательность данного микрорайона.

AnnaSofi 17.02.2017 22:20

Есть ли здесь собственники, продающие квартиры на ЮМР? интересуют 2-3 комнатные, площадью 70м2, ЖК "Новый город" или кирпичные дома.

kulinarochka 18.02.2017 13:03

Нет в этой теме продавцов. Здесь только советы дающие...

rusik 18.02.2017 14:47

слышал жк новый город на песке стоит, грунтовые воды и дома плавают.. это правда?

kmp7 18.02.2017 15:20

На нашем доме в Новом городе видел обьявление о продаже 3к квартиры. Цена 5500 тыс руб. ремонт обычный (сам не видел, без надобности), этаж 3. Площади квартиры варьируются в пределах 76-77 кв м.

kmp7 18.02.2017 15:24

Живу в доме с 12 года. Про плавание домов слышу первый раз. Никаких реальных фактов я пока не вижу.
А про песок: весь Юбилейный стоит на песке. Слава богу все дома целы.

the_guest 19.02.2017 15:17

Любые разговоры о "престижности" ЮМР веселят безмерно. Это всего лишь спальный район с очень плотной и высокой застройкой.

Tamatarhu 21.02.2017 19:36

Все районы в Краснодаре - всего лишь спальные:)) На ЮМР, по крайней мере, есть вся необходимая инфраструктура. Не могут стоить квартиры дорого просто так. Значит, спрос есть. И значит, для спроса есть причины. Нравится многим этот район, хоть что тут говорите... Сама искала жильё исключительно на ЮМР и готова была переплачивать

паманя 21.02.2017 19:41

[quote=Tamatarhu;43799366] Все районы в Краснодаре - всего лишь спальные:)) На ЮМР, по крайней мере, есть вся необходимая инфраструктура. Не могут стоить квартиры дорого просто так. Значит, спрос есть. И значит, для спроса есть причины. Нравится многим этот район, хоть что тут говорите... Сама искала жильё исключительно на ЮМР и готова была переплачивать [/quote]вы это серьёзно или только разговор поддержать??что вам помешало купить там жильё,даже с переплатой?

roll30 22.02.2017 09:28

Основная причина популярности Юбилейного, в принципе, из-за того что в Краснодаре нет приличных районов, где были бы зоны отдыха, соблюдались пространства между домами, не чередовался бы убитый частный сектор с современными домами. Это очень бросается в глаза, если, например, жил в Москве и Питере и др. крупных городах. В ЮМР есть очень не плохая застройка Нового города, где чувствуется пространство и сами дома очень не плохи. А еще большой плюс наличие не далеко территории сельхоз института и ботанического сада, ну, и конечно, сама Кубань. Основной минус пробки в час пик

Den2 22.02.2017 09:55

1)Все спальные районы - пробки в часы пик! ЮМР не исключение.
2)В спальных районах больше свободной земли и она дешевле (для застройщиков). В последние 10 лет велась очень активная застройка всех спальных районов, в связи с этим: мест в садах нет, школы переполнены, в поликлиниках безумные очереди. Из инфраструктуры развивалась только коммерция!!!
При этом ЮМР находится в более выгодной ситуации (с перспективой на 10-20 лет), т.к. район тупиковый и фактически больше негде строить, но. перед въездом в ЮМР есть - въезд в Адыгею, которая очень серьезно застраивается, что естественно влияет и повлияет в будущем на пробки. Кроме того через ЮМР запланирован проезд на Елизаветинское шоссе
3) Если работать в том же спальном районе где живешь, то любой район будет просто замечательным.
4) Спрос рождает предложение - например не просто так на ГМР в яме квартиры в 2 раза дешевле, чудес не бывает и люди не дураки.
Лично я остановился на центре:
1) Практически в любой новостройке цента в пределах 1 км. около 10 детских садов и 2-3 школы, а также университеты.
2) Если работаешь в центре то время проезда из центра в цент около 5-7 минут, в том числе в часы пик. (очень много вариантов проезда)
3) В Краснодаре цена в центре занижена, по сравнению с общемировыми и Московой, Питером. Т.е. в центре цена всего в 1,2 раза выше чем на ЮМР или 2 раза выше чем в ебуках. Это считается очень выгодным для покупки квартиры в центре. Если предположить, что мы пойдем по пути развития Москвы то цены в центре должны расти (в Москве цена квартиры в центре в 5-7 раз выше чем на окраине)
4) Кто-то скажет про экологию: Ответ- берите квартиру повыше. Вредные примеси либо тяжелее воздуха , они в основном в пределах 7 этажа, либо легче воздуха - они соответственно поднимаются высоко.
5) Основная причина - время. Не хочу тратить ежедневно половину свободного времени на проезд.

roll30 22.02.2017 10:13

К сожалению, центр при Евланове очень сильно испортился. Посмотрите на застройку Кубанонабережной - это что, элитное жилье? Дом на доме, узкая центральная улица и высотки вдоль нее + спорный внешний вид самой застройки, все дома без единого архитектурного замысла. Может, новый мэр, наведет порядок, по крайней мере, главный архитектор города уволен. Радует, что, например, одно из решений - вместо массовой застройки возле водолечебницы будет парковая зона.

the_guest 25.02.2017 21:38

[quote=Tamatarhu;43799366] Все районы в Краснодаре - всего лишь спальные:)) На ЮМР, по крайней мере, есть вся необходимая инфраструктура. Не могут стоить квартиры дорого просто так. Значит, спрос есть. И значит, для спроса есть причины. Нравится многим этот район, хоть что тут говорите... Сама искала жильё исключительно на ЮМР и готова была переплачивать [/quote]

И? Я говорила про "элитность".
ЮМР никакой не элитный район. Обычный район для людей, которым нравятся районы такого типа. Это не центр с видом на Пушкинскую площадь, если вы понимаете о чем я.

gjhjijr 28.02.2017 22:32

[quote=roll30;43801796] К сожалению, центр при Евланове очень сильно испортился. Посмотрите на застройку Кубанонабережной - это что, элитное жилье? Дом на доме, узкая центральная улица и высотки вдоль нее + спорный внешний вид самой застройки, все дома без единого архитектурного замысла. Может, новый мэр, наведет порядок, по крайней мере, главный архитектор города уволен. Радует, что, например, одно из решений - вместо массовой застройки возле водолечебницы будет парковая зона. [/quote]
"Элитное жильё"- терминология колхозников. Не хочу никого обидеть, но оставьте лучше этот термин в 90-х.
Юмр был классным. Я в нём вырос. Сейчас он жутко перенаселён, в парке построили дома, на каждом газоне ларёк, ублюдский "Версаль", Агрокомплекс на почте, уродство на Шамиле, Притон возле Дома Быта, На следующем газоне плиткой торгуют, набережные тоже разворовали, парк разорвали...
Наивно вообще сравнивать его с кубанской набережной, где 2 настоящих парка, главный городской спорткомплекс, лесопарк, стадион с множеством площадок, несколько тенистых скверов, вся инфраструктура центра, и на работу в центре можно ходить пешком, или на авто минут за 5-10...

Новосельцев 28.02.2017 22:36

В Золотой осени, есть квартира у меня. Хочу продать [url]http://realty3dtour.ru/~qhnqA[/url] По мне так лучшая локация на районе. Чекистов 24/1

fil1 03.03.2017 04:56

Что скажете о новых домах по ул. Рождественская набережная, д. 2, 4?
Качество постройки. Местоположение. Инфраструктура.
Хотел бы услышать о "+" и "-" этих домов.

fil1 03.03.2017 08:17

[quote=Victory;43763115] Если не учитывать, что эти долгострои сменили, кажется, 3-х застройщиков, построены на отсыпанной земле, часть квартир выходит окнами на Р.Н., 3, и Р.Н. ,9[/quote]
Что такое Р.Н.? :smile:

MIR2014 03.03.2017 11:21

76 - fil1 - Это свечки по Рождественской набережной, расположенные сбоку от Храма, за домами по Рождественской набережной, 3 и Р.Н.,7. (номера свечек я не знаю).

tipok 05.03.2017 11:58

77-Victory > я вообще думал их не сдадут никогда.

microlab 05.03.2017 12:44

Отличный район, планирую поднадуться как следует и взять там треху через пару годиков. Пожив в ЮМР потом ни на какой район не променяешь-все какими то недоразвитыми кажутся. Жилье там стоит определенной переплаты, это лично мое мнение. Ну и понаехов слегонца отсеивает :)

Мирина 06.03.2017 10:22

[quote=pro2;43862331]Пожив в ЮМР потом ни на какой район не променяешь-[/quote] пожив в ЮМР, "бросили" там 3кв в 100м и вернулись в свой старый, добрый ФМР:)
каждому свое(с):)


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.