К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГУК Краснодар - как решать проблемы с ГУК?

Гость
0 - 01.02.2013 - 00:15
На общем собрании дома меня выбрали помогающим домоуправувленцу (к слову сказать, главных, особо, нет)...
У нас "густо населенный" дом, много пожилых людей, маленьких деток, и инвалидов. Проблем хватает.
Дом в центре Краснодара 9-этажка, управленец - ГУК.
Проблема:
Долблюсь в стену - уже два месяца по делам (горячяя вода) нашего дома...
Звонила 050, отзванивались мне из администрации... а "ВОЗ" и ныне там...
Более того! У меня, теперь, отказываются принимать заявки (в ГУК) по проблемам, хамят по телефону, звоним видители вечером - звоните днем! И далее и далее...
А как быть с другими нуждами, если и такое решить ГУК не может...
и платим мы втридорога...
Есть ли у кого-то такие же проблемы? (или нам только "повезло")



1 - 01.02.2013 - 07:01
начните для начала с ними общаться в письменном виде, все эти звонки по телефону - что они были, что их нет
Гость
2 - 01.02.2013 - 07:05
0-Dodge >Не поленитесь и сходите сначала в подвал.Наверное в доме есть сантехник или мужик соображающий в этом.ГУКовского сантехника не предупреждайте об этом. Посмотрите открыта ли задвижка на обратку горячей воды.Открыты ли по стоякам краны,есть ли вообще циркулярка.А также на чердаке должны быть автоматы для выпуска воздуха.
Почему я так пишу,да потому что мы с ГУКа ушли три года назад, и была такая же проблема,мало того так ещё и трубы новые пластиковые.Но,когда зашла новая УК,всё и вылезло.Задвижка на обратку была сломана,и закрыта, а трубы поменяли - это вообще кошмар.Поставили PN-10.Они вообще для горячей воды не предназначены, и поэтому висели как макароны в подвале. Всё пришлось менять заново.Сейчас, мы с горячей водой.
Гость
3 - 01.02.2013 - 07:42
ГУКУ звонить бесполезно, токи письмо и заказное, тока тогда начинают шевелить задницами
Гость
4 - 01.02.2013 - 14:00
Dede
1 - Сегодня - 08:01
А нам все равно
3 - Сегодня - 08:42
Спасибо! попробуем...
незабудка лесная
2 - Сегодня - 08:05
Спасибо, скажите, а какая теперь у Вас УК?
Гость
5 - 01.02.2013 - 15:05
Еще одна из проблем нашего дома - одна собственница не платит коммунальные услуги, при этом сдавая в наём свою квартитру (плату с квартирантов берет за проживание и за коммуналку). ГУК, при этом, списывает каждый месяц плату собщего счета дома (за ком. услуги) - уже "набежало" 70 000 тысяч рублей!, ГУК прекрасно осведомлён, уверяет что подали в суд, и ждут результатов... а деньги капают.
Квартиранты молчат как "рыбы" выйти на собственницу нет возможности... (Собственница квартиры имеет отношение к МВД)
Какие возможно принять меры?
Гость
6 - 01.02.2013 - 17:05
5-Dodge >Вообще-то списывать с Вашего дом деньги за неплательщиков - это незаконно.Вас они вообще не должны волновать- это головная боль ГУКа, у них там куча юристов, пусть почаще одно место от стула отрывают.
Гость
7 - 01.02.2013 - 22:12
незабудка лесная
6 - Сегодня - 18:05
Понятно, что не имеют права, на что ссылаться, как составить заявление ... и кому, куда?
Подскажите - очень Большая Просьба!
Ибо ГУК, сам себе режиссер... за наши деньги. И становиться наглее и хамоватей если начинаеш спорить и интересоваться "делами" происжодящщими.
Заранее Спасибо!
Гость
8 - 02.02.2013 - 00:07
7-Dodge >http://www.gukkrasnodar.ru/2010-11-26-20-32-04 сайт ГУКа, вот Вы там сначала отчёт посмотрите по своему адресу за прошлый год, куда и сколько потратили, что делали, и сколько у Вас денежных средств на счету.
Гость
9 - 02.02.2013 - 00:13
7-Dodge >И становиться наглее и хамоватей если начинаеш спорить и интересоваться "делами" происжодящщими.Они очень любят стареньких бабушек,которые не фига не понимают в этом, подписывают ГУКу всё что подсунут, тем самым списывают деньги с дома, а в доме не фига не делается.А бабушки у них, сейчас,заинтересованные ими,так как получают денюжку.Вы в своём доме знаете своего председателя совета дома? Вот попросите у неё сметы и ф-2в выполненных работ по текущему ремонту, и всё поймёте.Ну,если сами не разбираетесь в ГрандСмете, то в доме найдётся,наверное,сметчик.
Ну и заодно Акты на содержание жилья, там тоже много чё интересного найдёте.
Гость
10 - 02.02.2013 - 22:43
незабудка лесная
Спасибо! Буду завтра действовать, и пытаться разобраться, сообщу о результатах... наверняка возникнут вопросы...
ГУК Краснодар, очень костная система работы - просто Ужас!
Я легко дозваниваюсь и до водоканала и теплосетей, но все требуют "санкций" ГУК, а нам зачем-то присылают бесчиленное количество раз слесарей-сантехников из РЭП, и списывают с нашего счета каждый раз по 1500 руб.!.
И так по любому вопросу...- это так, в догонку разговора.
Гость
11 - 02.02.2013 - 22:53
незабудка лесная! и отдельное Спасибо за ссылку! Очень интересно! Попытаем и этот вариант.
п.с. удивительно, но теперь, со мной пытаются "не ругаться" по тел., а как бы "договориться" о тяжелой работе ГУКа и ооочень большой загруженности системы работы ГУКа и обязанностях невероятных... Час от часу нелегче! :)))
Гость
12 - 02.02.2013 - 23:30
11-Dodge > ТАК Вы пообещайте их "разгрузить"))))всего одно собрание - и они сразу разгрузятся))))Была я там...пришлось зайти...и в юротдел тоже...смешные...ей богу!Им почему то кажется...что только они ЗНАЮТ...а вокруг - все дураки)))))
Гость
13 - 03.02.2013 - 18:32
Optimist Им почему то кажется...что только они ЗНАЮТ...а вокруг - все дураки)))))
Спасибо Optimist! Имнно такое впечатление - все вокруг неумные! хотя общалась только по тел. И так себя позицианируют - типо у Нас Дела, а у вас тут...
Еще не была "там" но на неделе собираюсь... С заявлениями...от наших бабушек обездоленных...
Напишу о результатах.
Гость
14 - 03.02.2013 - 20:26
13-Dodge > а Вы попросите их ещё документы показать...на основании которых они вообще Вами управляют....вот где будет цирк!Половины, которые прописаны Законок РФ у них вообще нет! А оставшаяся худенькая папочка - написана одной рукой...даже отдельного Протокола счетной комиссии - нет!Т.е один чел потрудился пару часов - и бизнес пошёл!
Гость
15 - 03.02.2013 - 20:32
14-Optimist > А если по сути...проведите общее собрание жильцов...если " очное" не получится, то воспользуйтесь своим правом и вслед за ним проведите " заочное" и руководствуясь этим решением - отнесите протокол ОС ( общего собрания жильцов) туда...и ищите себе более надежных и внимательных компаньонов.Ваши деньги - значит Вы и должны " ЗАКАЗЫВАТЬ" музыку!))))
Гость
16 - 03.02.2013 - 21:43
14-Optimist >++++100000000000000 Знаю два дома таких. В одном Договор на управление домом подписал покойник(умерший 7 лет назад)и все подписи в списке поддельные,а в другом подделка подписи за уполномоченного представителя, а прокуратура так и не нащла виновных вместе с полицией.
Гость
17 - 03.02.2013 - 21:46
15-Optimist >Лучше заочное собрание и каждому собственнику раздать бюллетень заочного голосования(конечное правильно его оформив,придраться могут ко всему). а потом уже напечатать Протокол собрания.
Гость
18 - 03.02.2013 - 22:02
13-Dodge >Заявления в двух экземплярах,одно себе оставьте.Заодно и Договор у них попросите на управление домом,вот и почитаете что да как.
Гость
19 - 03.02.2013 - 22:05
18-незабудка лесная >++требуйте всё на основании вот этого Постановления Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html
Гость
20 - 03.02.2013 - 22:32
С ГУК-Краснодар воевать бесполезно, они крепко сидят , надо писать в прокуратуру Москвы, задействовать телевидение 1-го канала, довести до нашего Президента безпридел и издевательство над простыми людьми. Услуги ЖКХ и квартплата из ряда вон выходящее уже!! Сколько может быть карупция???????????????????
Гость
21 - 04.02.2013 - 06:43
20-OOO 1 > А и не надо воевать...просто проведите собрание и откажитесь от услуг!Только проведите правильно, соблюдите процедуру по ЖК РФ,и тогда никто Вам не указ.
Гость
22 - 04.02.2013 - 06:51
17-незабудка лесная >Обратите внимание на трактовку ЖК РФ, т. е. НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПРОВОДИТЬ ЗАОЧНОЕ СОБРАНИЕ, ЕСЛИ НЕ БЫЛО ПОПЫТКИ провести " очное". К слову сказать, когда я там была, мне точно также показали решение " заочного", а самого первого( очного) не показали. Пл всей видимости его просто нет! А должен быть протокол ( по крайней мере), что оно было. Вот на таких " процессуальных вопросах" и проигрывают суды. Мелочь...но факт!Кроме того, нужно отдельно выбирать людей в " счетную комиссию"( его тоже отдельным вопросом голосуют), чтобы не получилась ситуация, когда " сам организовал и сам посчитал". Т.е. что хочу сказать - Законом всё давно продумано, и любое решение ОС легко " опрокинуть", если правильно не соблюдена именно процедура проведения ОС.
Гость
23 - 04.02.2013 - 07:00
19-незабудка лесная > Если сказать честно, то мне вообще не нравится этот закон. Он сделан именно для УК, и в интересах УК. Ведь посмотрите - есть ФЗ " о Потребителях"- там УЖЕ четко прописано, в т. ч. и по услугам: скоко получил, стока заплатил! И это - правильно!Что нам даёт " Стандарт раскрытия"? Он нам даёт некую усередненную цифру, из которой вобще не совсем ясно - скоко это стоит в реалиях и размер получаемой прибыли УК. Т. е. реально он только скрывает ту информацию, право на котрую нам УЖЕ дано ФЗ " О защите прав потребителей".Я вообще считаю, что этот закон лоббирует и покрывает интересы УК...но никак не наши, потребителей этих услуг.
Гость
24 - 04.02.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
мы с ГУКа ушли три года назад
К кому ушли? Как быстро привели дом в порядок? В каком районе ваш дом? Пока "пишем" письма и пытаемся пинать ГУК но реакция нулевая, Подумываем сменить УК а на какую не знаем. Как выбрать УК?
Гость
25 - 05.02.2013 - 07:37
24-Alex0880 >отправила в личку.Да и ещё мы когда выбирали УК,ездили расспрашивали и конкретно ходили в дома,которые они обслуживают, и разговаривали с жильцами.
Гость
26 - 06.02.2013 - 09:43
В нашем доме, ГУК Краснодар увеличил норму на горячую воду в 2 раза с 1 января. Может, кто знает что делать? такое кол-во выбрать физически невозможно((((
Гость
27 - 06.02.2013 - 10:33
Ну во-первых, насколько я знаю, не ГУК придумал драконовские нормативы, а РЭК и иже с ними. РЭПовцы с моего двора тоже в шоке от этих нормативов! А подписали новые законы, по которым и приняли нормативы, те же лица, которые вчера вещали с экранов ТВ и призывали "умерить аппетиты управляющих компаний"... Вот и делайте выводы, кому говорить "спасибо"...
А по поводу заявок - была у нас проблема со стояком. Позвонили в диспетчерскую 2591428, решили за несколько часов. Так что если не орать на форуме, а обращаться в нужную службу, то проблему решат быстрее.
P.s. Наш дом уже один раз уходил от ГУКа в ТСЖ. До сих пор расхлебываем "плоды работы" бывшего председателя ТСЖ...
28 - 06.02.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от city09 Посмотреть сообщение
Наш дом уже один раз уходил от ГУКа в ТСЖ. До сих пор расхлебываем "плоды работы" бывшего председателя ТСЖ
в чем они заключались?
26-Туман > А вы бы давно поставили счетчики и платили по факту
Гость
29 - 06.02.2013 - 10:55
to 28 (Dede)
А то, что он наворочал с поставщиками - деньги собирал с нас (точнее с моих родственников), а вот тепловикам-да всяким водовикам паередавал не вовремя. Из-за чего нам насчитали какие-то пени, даже грозились вырубить ресурсы, в общем еле отстояли. Да и то когда сместили председателя и вернулись обратно в этот "жуткий" ГУК, при этом почему-то проблем в доме заметно поубавилось.
Гость
30 - 06.02.2013 - 11:01
21-Optimist >Вот Вы призываете проводить собрание и менять УК а куда идти? мелкие УК не имеют оборотки и направляют деньги с содержания и ремонта на погашение задолженности перед ресурсниками а в домах ничего не делается, ГУК хотя бы акты дает подписыватьо выполненных работах, и если домком вменяемый то никаких левых списаний денег со счета дома не происходит.
Гость
31 - 06.02.2013 - 11:24
Столкнулась С ГУК в январе...Всё только письменно и не иначе!
Гость
32 - 06.02.2013 - 11:25
Я живу на ул. Лузана 41. Дом конечно не айс - старый. Чтобы привести его в божеский вид, нужно увеличивать тариф за жилищные услуги. А жильцы против, отсюда и результат. Зато по незнанию вечно пеняют то на мэра, то еще на бог знает кого. Они тут при чем? Какие ремонты делать, определяют сами жители на собрании, а не чиновники.

А вот из-за новых нормативов некоторые стали больше платить, но эти денежки уходят поставщикам, а не управляющей компании. Но вчера по телеку смотрела: вроде как ЗСК хочет в Москву писать, чтобы этот дурацкий закон пересмотрели... Ооочень надеюсь! Слава богу, что у меня счетчик, платежи особо не изменились.
Гость
33 - 06.02.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Zyrt Посмотреть сообщение
21-Optimist >Вот Вы призываете проводить собрание и менять УК а куда идти? мелкие УК не имеют оборотки и направляют деньги с содержания и ремонта на погашение задолженности перед ресурсниками а в домах ничего не делается....
Меня кстати тоже это напрягало, жила в доме с ТСЖ (домик от частного застройщика, так что коммуникации все НЕ центральные....) так вот когда навернулся водяной насос оказалось что нет денег его менять, так как все что платят люди отправляется в НЭСК за погашение долгов, при этом у наших жильцов были долги по 70 000 за коммуналку и оплачивать они не собирались. В итоге - несколько дней без воды плюс на насос скидывались уже самостоятельно просто адекватные люди.. Так что однозначно сказать что лучше невозможно, но по моему опыту, уж лучше какой-нибудь крупный управленец, чем мелкая конторка, явно неэффективная
Гость
34 - 06.02.2013 - 12:00
26-Туман >Поставьте счётчики и все проблемы решите.
Гость
35 - 06.02.2013 - 12:02
34-незабудка лесная >+++Это не УК увеличивают нормативы, а по Постановлению Минрегионразвития и новому Постановлению №354 регионы должны были разработать и применить новые нормативы.Вот и разработали и применяют.Для того,чтобы население заставить установить счётчики.
Гость
36 - 06.02.2013 - 12:05
http://9tv.ru/news/item/35295
Гость
37 - 10.02.2013 - 11:47
0-Dodge >мне также как м вам предлогали стать помошником старшей по дому,правда я пошёл в отказ,но проблеммы такие как и у вас.Я живу в КМР,дом также находится в ведении ГУК,и у нас тоже нет горячей воды,вобщем картина схожая с вашей.Я не веря ни во что,просто написал письмо в ГУК по электронке,и забыл об этом,но через пару недель мне пришел ответ,но уже письменно.Честно,я был удивлен,и тогда закрутилось.Как вы понимаете,это была отписка,типа работаем в этом направлении и так далее.На самом деле ничего не происходило,и я начал писать во все инстанции города и края какие только смог найти в интернете.Ко мне домой стали приезжать комиссии разного уровня,от местных,до краевых.Я понял что дело сдвинулось.Через какоето время мне пришло письмо с края,точно не помню что за служба,вот они мне сообщили что на ГУК будут накладывать штрафы до тех пор пока они не устранят проблемму(я не знаю о каких суммах шла речь),но на тот момент я уже перестал платить за горячую воду,и я думаю что это была маленькая,но уже моя победа.Вобщем примерно месяцев через 8 отначала всей этой моей "затеи" со мной связались представители ГУК,они мне сообщили что знают как поправит ситуацию с горячей водой,стоит это 500000р,для двух подъездного дома,эта сумма не реальная,но они мне предложили альтернативу.Я должен отказаться от своих притензий,а они все сделают обсалютно бесплатно,я не знаю,правильно я поступил или нет,но я принял их условия.Они сделали все как и договаривались,я в свою очередь тоже,вода пошла,но через ДВА дня снова пропала.Сегодня я конечно жалею что повелся на них,но на тот момент другова выхода я не видел.Ещё одна проблема,все это мне пришлось пробивать,решать одному,это очень сложно.Я к чему всё это написал,бороться с ГУК можно,нужно,и в полне реально добиваться определенных результатов.На сегодняшний день с водой стало гораздо лучше,но это всеравно не то что я хочу
Гость
38 - 10.02.2013 - 12:34
И ещё,на сегодняшний день я кусаюсь с ГУКом по поводу установки счетчика с термодатчиком,вот тема на форуме Счетчик горячей воды с термодатчиков,тут я отписываюсь по данному вопросу.Я хочу поставить эти счетчики,потому как меня качество воды не устраивает,и в этом вопросе у меня уже есть положительные результаты.Удачи нам всем,и если люди будут по активние,то по любому,мы заставим работать этот ГУК.
Гость
39 - 10.02.2013 - 20:58
38-Пивасик > позвольте выразить мой респект, так держать!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены