К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума решила обвалить рынок недвижимости

Гость
0 - 08.11.2014 - 18:59
Рынок недвижимости ожил. Некоторые несознательные граждане решили сберечь свои накопления, вложив деньги в недвижимость.
Это непорядок, решили в Госдуме. Срочно нужен новый закон!
Нужно любой ценой снизить привлекательность покупки жилья в качестве долгосрочных инвестиций, а заодно и обвалить рынок недвижимости.

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму законопроект, который резко увеличит налоговую нагрузку на доходы от продажи недвижимости. Если его примут, то спекуляции с жильем станут просто невыгодными. Привлекательность «инвестиционных квартир» полностью сойдёт на нет.

Сейчас от налога на доходы физических лиц ДФЛ освобождается вся выручка от продажи жилья, если человек владел им более трех лет, если меньше, действует вычет — 1 млн или расходы на покупку недвижимости.
По новому законопроекту льготы можно будет получить только после семи лет владения жильем.

Самые сердобольные депутаты предлагали сделать хотя бы послабления для единственного жилья. Новый законопроект никаких таких послаблений не предусматривает.

Кроме всего прочего, законопроект ликвидирует и лазейку, по которой можно было получить льготы даже до истечения трехлетнего срока, если цена сделки, указанная в договоре, не превышает 1 млн руб. Теперь при продаже недвижимости менее чем за 70% от кадастровой стоимости налог придется платить именно исходя из этой величины, за вычетом расходов на покупку.

При таких «настроениях» в Госдуме, инвестировать в недвижимость становится просто опасно.
Сегодня предложили предоставлять льготы после семи лет владения жильем, а завтра, может быть, увеличат срок до десяти. Что еще придёт им в голову, никому не известно.
Правила игры могут измениться в любой момент (с)

http://walera11.livejournal.com/251128.html

Что думаете о новых поправках?



Гость
41 - 13.11.2014 - 16:12
Учитывая то, что сравнение идет с "соседским домом", который построила и продала ему неизвестная фирма - я думаю, что в "соседском доме" как раз металлочерепица по 200 (а может и еще дешевле: я ведь цену назвал по первому объявлению в гугле) и остальные материалы тоже самые дешевые. По сравнению с ними даже "не совсем китайское" будет качественное.
Лет 5 назад я тоже хотел продать квартиру и построить дом(но не срослось:переехал в другой город), и у меня тогда выходило, что (без учета рабочих) за лям вполне можно построить бюджетную коробку(2 этажа, 10х10, керамзитобетон, штукатурка) и даже чуть-чуть инженерки. Точные расчеты не вспомню.
Понятно, что за это время цены изменились.
Гость
42 - 13.11.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Лет 5 назад я тоже хотел продать квартиру и построить дом(но не срослось:переехал в другой город), и у меня тогда выходило, что (без учета рабочих) за лям вполне можно построить бюджетную коробку(2 этажа, 10х10, керамзитобетон, штукатурка)
я свой построил в 95-м. каждая кирпичина и деревяшка прошла через мои руки. на то время возможность выбирать материалы было ограниченно. на то время был вполне нормальный дом. но пришли современные технологии и началось :- выбиваем окна и ставим металпластик, вырезаем мет.трубы и ставим пластик.,сдираем шифер кроем металпрофилем., асфальт ?нет ! конечно нужна плитка., навесы и забор - тоже надо обновить и так далее. в общем свой дом - это постоянное вложение денег. кто сейчас начинает строиться тому проще. технологии ушли далеко вперед.. если есть деньги то строиться - просто кайф.. а то что жилье будет хоть чуть-чуть доступней для молодежи ,так это прекрасно ! ! ведь это самое главное для любой семьи !!
Гость
43 - 13.11.2014 - 19:18
Глава Москомстройинвеста (комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства) Константин Тимофеев в среду, 12 ноября, встретился со столичными девелоперами в рамках клуба инвесторов, организованном при комитете.

На встрече Тимофеев сообщил, что, по его ощущениям, инвесторы стали реже обращаться к властям с новыми проектами – запрашивать градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) и согласование технико-экономических параметров. По словам чиновника, столичное правительство наметившийся тренд беспокоит.

По данным Росстата, в сентябре 2014 года объем работ по виду деятельности «строительство» в Москве в сопоставимых ценах снизился по сравнению с аналогичным месяцем 2013-го на 7,3%, в августе – на 14,4%, в июле – на 7,6%, хотя в апреле–июне наблюдался рост в пределах 1,1–3,5%.

Впрочем, начатые ранее стройки улучшают статистику: например, за девять месяцев 2014 года на территории Москвы было введено в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м жилья, что на 14,2% больше, чем за январь–сентябрь 2013-го, подсчитал Мосгорстат.

Чтобы поддержать отрасль, клуб инвесторов в течение двух недель передаст мэру Сергею Собянину список мер по сохранению инвестиционной активности в столице.
http://top.rbc.ru/business/13/11/201...ors_picks=true
44 - 17.11.2014 - 20:10
Всё закончилось хорошо: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546a1d09cbb20f6eda9a79bd
Срок увеличат до 5 лет, для безвозмездных приобретателей (наследство, дарение, приватизация) оставят 3 года.
Вполне разумно и справедливо.
Гость
45 - 18.11.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Это пока законопроект. Они всегда так делают. Ляпонут и смотрят на реакцию...Думаю 7 лет скостят до пяти, а может и оставят всё как есть
Ну говорил же вам :)
Гость
46 - 18.11.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Ну говорил же вам :)
Почти слово в слово :)
Гость
47 - 18.11.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Всё закончилось хорошо: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546a1d09cbb20f6eda9a79bd Срок увеличат до 5 лет, для безвозмездных приобретателей (наследство, дарение, приватизация) оставят 3 года. Вполне разумно и справедливо.
Нет здесь ничего разумного и тем более справедливого...
48 - 01.12.2014 - 15:51
Итак, изменения в НК приняли: http://top.rbc.ru/economics/01/12/20...b20f16ce5736b7
Теперь указывать в ДКП миллион бесполезно: налог будет начисляться с суммы минимум 70% от кадастровой стоимости :)
Вступает в силу с 01.01.2016.
У барыг и жуликов есть больше года, чтобы укрыть доходы от налогообложения.
Гость
49 - 01.12.2014 - 19:25
Слава богу, я подумал, что с 2015 года. Успею поменять свою халупу на двушку.
Гость
50 - 03.12.2014 - 14:58
А расходы на преобретение будут учитываться??? Теперь все начнут "дарить" друг другу кв.метры.В Москве,продавая комнаты в квартире, уже давно это практикуют...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены