К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть точные, но непроверенные данные, что понаприехавшие...

0 - 10.04.2020 - 12:27
... массово стали валить обратно в свои мерзложопински.
Это правда?
Ведь не просто так люди говорят?



41 - 14.04.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович_ Посмотреть сообщение
У меня сестра с зятем занимаются фотографией/видеографией, - пока карантин, доделывают накопившуются работу, которую можно сделать дома (монтаж), но уже народ начинает вставать в очередь «на после карантина».
Да? А тут смотрел стрим одного великого фотографа, говорит кабздец все https://youtu.be/z2wMlmOXnKM
42 - 14.04.2020 - 17:35
39-_Вадим Александрович_ >Так речь и не идёт о поголовном недовольстве там проживающих. Скорее наоборот. Нам указали - у вас деньги прям под ногами валяются!) И собрали эти деньги в виде чугуна.)
Часть, разумеется, живет в более-менее цивилизованных условиях.
Но подавляющее большинство - представители т.н. гетто.
Гость
43 - 14.04.2020 - 20:17
42-Конь германский > Это да. Слышу, что до сих пор в некоторых домах рубят свет чаще раза в месяц, а в некоторых домах вроде даже до сих пор нет отопления.

41-Фанатичный Риэлтор > Может, он и прав насчёт сентября. Поглядим-посмотрим. Хз. Пока что этого не замечаю по ними. Но у них ещё силён фактор сарафанного радио, в сфере услуг традиционно такие исполнители сильнее удерживаются в седле.
Гость
44 - 14.04.2020 - 22:24
Вообще в плане рынка труда пугает то, что сейчас из-за карантина крякнет разномастный микро- и нано-бизнес, у которого до карантина чистая прибыль была сравнима с зп наёмного работника на дядю, а сбережений не было совсем, и все эти люди пополнят и без того печальную статистику безработицы и встанут в очередь на собеседования вместе с теми, кто был наёмным работником до этого всегда (а эта очередь и без/до них была печальной).
Вот это - реально страшно.
Гость
45 - 14.04.2020 - 22:35
Оставшиеся на плаву работодатели, конечно, от этого только выиграют: накладные расходы меньше, - прибыль выше.
Гость
46 - 15.04.2020 - 00:39
Кого-то из этих нано-, конечно, поглотят более сильные конкуренты. А кто-то окажется и за бортом и пополнит и без того длинные ряды «обычных» (кто был наёмными сотрудниками всегда) соискателей.
Гость
47 - 15.04.2020 - 00:48
Что-то сильно в оффтоп ударился, по теме топика: у нас в конторе вообще нет разделения на понаехов и непонаехов. Имею в виду с точки зрения "вот этого брать, а вот этого не брать", или с точки зрения зарплат. А второй человек и третий человек по значимости в конторе вообще из Ульяновска и с Алтая соответственно (численность конторы ~3300 человек).
48 - 15.04.2020 - 08:39
44-_Вадим Александрович_ >Лишь бы эти микро-нано не пополнили ряды джентельменов удачи - «украл, выпил, в тюрьму». А вероятность очень велика. Объём рынка труда сильно сжался, а жрать хочется каждый день.
Завалили почтовый ящик бумажками с разными предложениями выполнить любую работу. Именно бумажками - печатают на уже использованными листе с другой стороны. Тоже знак жопы.
49 - 15.04.2020 - 10:29
Что-то слишком много подобных знаков!!!
При этом есть люди, которые хотят вкладываться в новострой.
50 - 15.04.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
При этом есть люди, которые хотят вкладываться в новострой.
Это прям информация последних дней?
51 - 15.04.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
При этом есть люди, которые хотят вкладываться в новострой.
Да пускай!)))

Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович_ Посмотреть сообщение
Но у них ещё силён фактор сарафанного радио, в сфере услуг традиционно такие исполнители сильнее удерживаются в седле.
Там, не помню точно, в этом стриме или в другом, посмотри, у него так нехило бомбит от демпингующих, кто свадьбы по 15-20 делает. Еще одного знаю такого великого фотографа, в 2012 г. пересекались, так он за свадьбу меньше 50 не брал, сразу вешал трубку, сейчас говорит, согласен за 15 подписаться. Их еще после крымнаша хохлы начали демпинговать так нехило, первые как раз кто потянулись сюда из Уркаины - всякие фрилансеры.
Гость
52 - 15.04.2020 - 14:14
51-Фанатичный Риэлтор > Честно, не в курсе ни их цен, ни того, насколько они согласуются или не согласуются с рыночными ценами. Но, опять же, посмотрим, что будет после карантина. Во всяком случае, очередь к ним уже выстроилась вполне осязаемая.
Гость
53 - 15.04.2020 - 14:16
Кстати, на такси сегодня доехал за 73 рубля с Красной / Гаврилова до Тургеневского моста. Водила говорит, щас прижали всех таксистов, кто работал без лицензии, но, несмотря на сокращение общего таксопарка, находящегося на линии, цены вверх не попёрли.
54 - 15.04.2020 - 14:50
53-_Вадим Александрович_ >Уже писал на форуме.
Начало карантина. Необходимо было доехать Аврора - Центр (Красная/Гоголя) - 480 руб. Яндекс такси. Через приложение.
Видимо, рухнул объём заказов. Теперь пытаются вытянуть. Налицо идиотское решение срубить бабла, воспользовавшись ситуацией.
Гость
55 - 15.04.2020 - 14:56
Справедливости ради цены на работы шабашников у нас завышены (относительно уровня жизни). Шабашники привыкли работать по часу в день да по дню в неделю и остальное время тусить на островах. Так вот это тоже ненормально. Рыночек урегулирует. А может и государство дожмёт их наконец и либо загонит в стойло, либо таки обяжет платить оброк. Логично, что цены на шабашки будут урегулированы условиями. Они уже регулировались началом кризиса в 2008, за 12 лет вот и более-менее уже стало как оно должно быть. Но ещё далеко до равновесия, конечно.
56 - 15.04.2020 - 15:14
55-Rat > Чтобы загнать в стойло - надо создать стойло.
В Союзе может быть и заставляли работать - но были заводы и фабрики.
А что сейчас?
57 - 15.04.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Справедливости ради цены на работы шабашников у нас завышены (относительно уровня жизни). Шабашники привыкли работать по часу в день да по дню в неделю и остальное время тусить на островах.
это где такие шабашники? На острова летящей я наблюдал только Волочкову, но это шабашник редкой породы) Остальные вроде пашут как бобики либо не пашут вследствие своей идеологии, но и получают копейки
Гость
58 - 15.04.2020 - 17:08
56-achieva > сначала надо загнать, со стойлами разберемся уже в светлом будущем! не надо нам тут скрепы портить пессимизмом
57-Фанатичный Риэлтор > есть всякие, в том числе и те, кому деньги некуда складывать
59 - 15.04.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
это где такие шабашники?
Лично знаю такого. Не на острова, конечно. Но как только заводились деньжата, тут же летел в Турцию. Правда не надолго. Дней на 5. Ни в Сочи, ни в Крыму не разу не был.
На мой вопрос почему бы не съездить? Отвечал пренебрежительно - Рашка.
Гость
60 - 15.04.2020 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Отвечал пренебрежительно - Рашка.
Как я его понимаю : ) Место ведь и правда проклятое.
61 - 15.04.2020 - 17:30
60-Rat >Есть люди, которые просто не умеют отдыхать.
А Турция не означает априори шик, блеск и красоту.
С нами в Анталию ехала девушка. Ехала из 5*. Название отеля не помню. Как же она плевалась - занимать лежак у бассейна в 5 утра, как начинают готовить - по всему отелю вонь. Сказала, чтоб я еще раз сюда!
62 - 15.04.2020 - 17:34
А на сегодня турки слегка припухли. На 9 ночей трое взрослых - 200 000. И это не суперэкстрароял. Хорошая пятерка. С нормальной территорией, концепцией в питании, проживании и развлечениях.
Я так не устаЮ, чтоб такое лавэ за 9 ночей отдавать.
Гость
63 - 15.04.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Как же она плевалась
То ли дело у нас! Культурная страна. Лучшие курорты, лучшая медицина - не то что у османов или этих, как их, ориентированных иначе макаронников и чаехлебов.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Я так не устаЮ, чтоб такое лавэ за 9 ночей отдавать.
такое ЛВ отдают за то, чтобы в прямой видимости не было тех, кого ломает их отдать. И потом, цена вполне нормальная. Графики на бирже давно смотрел? То-то же.
64 - 15.04.2020 - 18:01
63-Rat >Вижу что зацепило. Не пойму - почему? Вы один из шабашников, который ходит по 10 лет в одних и тех же башмаках, но готов отдать последнее, лишь бы хлестануться при случае "да в Турции недавно был"?
Мне на биржевые показатели плевать.
Гость
65 - 15.04.2020 - 18:11
64-Конь германский > чой-то? я про то, что сравнивать даже "лучшие отечественные" отели и вообще все туристические объекты со сколь-либо нормальными заграничными не имеет даже смысла, потому что результат априори известен. Ну а так свинья везде грязь найдет, а неудачник всегда встрянет.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вы один из шабашников, который ходит по 10 лет в одних и тех же башмаках
Бывало и по 20 : ) Пакетики мою, презервативы полоскаю, спички горелые переиспользую. Тяжело поначалу, зато потом привыкаешь.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Мне на биржевые показатели плевать.
Не делайте вид, что вас это не касается.
66 - 15.04.2020 - 18:32
65-Rat >ЧЮ приветствую.) Предлагаю дискуссию на данную тему свернуть.)
67 - 16.04.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
... массово стали валить обратно в свои мерзложопински. Это правда? Ведь не просто так люди говорят?
это правда частично. массово люди сейчас валят из краснодара в краевые станицы, районные города и села. это те, кто снимал квартиру в краснодаре и им нечем стало за нее платить
68 - 16.04.2020 - 14:02
67-Лабиринт > собственно о чем я и говорил
Гость
69 - 16.04.2020 - 17:39
Тем временем.

Не фейк, если что...
70 - 17.04.2020 - 09:14
Да, это не фейком.
Короче, начался большой передел
Гость
71 - 18.04.2020 - 22:57
вы не поверите, но у нас во дворе места освободились для машин. так как понаехи свалили
Гость
72 - 19.04.2020 - 00:09
71-maria2014 >та то местные станичники на время карантина, да по дачам и родителям в село
Гость
73 - 19.04.2020 - 00:49
72-sunny_3 >да не. Номера не нашенские, кстати я свою квартиру сдаю только краевым и всегда платят вовремя. Северян терпеть не могу, сталкивалась с ними не раз по работе, народ с дерьмецом, таким квартиру не сдавала ни разу (тьфу...тьфу)
Гость
74 - 19.04.2020 - 00:51
72-sunny_3 >так что местных станичников люблю (девочка жила учительница очень хорошая, пара из Выселок тоже работящие нормальные ребЯта)
75 - 19.04.2020 - 08:34
74-maria2014 > В Выселках всегда были нормальные ребята
Гость
76 - 19.04.2020 - 09:45
75-achieva > У меня от Ваших слов сразу образ Александра Николаича перед глазами возникает)))
77 - 19.04.2020 - 10:05
76-Kunem > АНТ перетащил за собой целую группу поддержки.
Например, верную соратницу Галю Золину.
В Тимирязевке вздохнули с облегчением, когда Галя свалила оттуда.
78 - 19.04.2020 - 10:17
73-maria2014 >Одноклассник волею судьбы уехал в Сибирь. Осталась квартира, двушка, дом Волна на Красной.
Другой одноклассник помогал ее сдавать. Как-то встретил его, разговорились. Материл понаехов как мог. Говорит, больше не сдаю понаехам. Свинство, хамство, платят неохотно. Распрощался и теперь только местным.
Гость
79 - 19.04.2020 - 15:54
74-maria2014 >тоже сдавала местным. потом донбасцам, правда они до этого уже в рф жили. жили все год-два-три, а потом попались краевые, ну в общем.. все плохо
Гость
80 - 20.04.2020 - 23:32
75-achieva >да, я знаю. Работала в агрохолдинге с колхозниками нашенскими (кубанскими), у всех было отличное образование и как люди очень хорошие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены