Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Что лучше дом или квартира (http://forums.kuban.ru/f1578/chto_luchshe_dom_ili_kvartira-7683586.html)

__999__ 20.04.2016 12:10

Что лучше дом или квартира
 
Вот Думаю
Зиповская Елизаветка
цена двушки 2500 цена дома 2000
площадь -50 площадь 70 + двор
коммуналка + общедомовые коммуналка
цивилизация рядом , но пробки цивилизация - далеко
соседи и шум чистый воздух
школа рядом школа далеко - надо возить
КАК ВЫБРАТЬ , чтобы потом не пожалеть

паманя 20.04.2016 12:23

автор, а вы с какой целью интересуетесь?
Вы, на сколько я понимаю, не новичок и ваши темы на данном форуме говорят, что вы в данном вопросе, грамотный человек!

Crescendo 20.04.2016 12:32

Тут ещё нужно учитывать, что в квартире ты просто сделаешь ремонт, поставишь сантехнику + мебель, и всё, больше не паришься; а живя в частном доме, нужно, если даже не садить цветочки во дворе/перед двором, то хотя бы травку косить и прочие всякие подобные дела делать, ну, и так далее.
Я не говорю, что всё это в обязательном порядке должно смущать того, кто стоит перед таким выбором. Но учитывать это надо, многих смущает.

__999__ 20.04.2016 12:55

Интересуюсь что лучше предложить в рекламе? Всем надо продавать! Сознательно свой сайт не выкладываю, надо узнать . что народ думает по жилью за городом. Все рассуждают, делятся : застройщик надежный , ненадежный, дорого, не дорого когда вьедем или уже не вьедем и т.д.У меня проще, быстрее , дешевле, но продажи оставляют желать лучшего.И что с этим делать пока думаю

чебурашкаааа 20.04.2016 13:15

в смысле под каким соусом елизаветку предложить

rusik 20.04.2016 13:22

что там за дом за 2000? из пенобетона?

__999__ 20.04.2016 14:02

дом канадский из СИП на участке 4 сотки

rusik 20.04.2016 14:05

[quote=goldmen;41920638]СИП[/quote]
в этом случае я бы выбрал квартиру

Crescendo 20.04.2016 14:08

7-rusik > А в чём трабл?

rusik 20.04.2016 14:12

[quote=Вадим Александрович;41920684] 7-rusik > А в чём трабл? [/quote]
я не фанат этой технологии за такую цену.

Crescendo 20.04.2016 14:31

9-rusik > А что с ней не так?

__999__ 20.04.2016 14:39

Вот разговор сместился в технологию (международная сертифицированная, испытана морозами, временем и землетрясениями), она хорошая, но разговор не о ней.
Неужели реально, никто не определит что лучше: сидеть в блочке, панельке, в соседями, пусть близко к центру , но с пробками, или в своем доме , но за городом в 30 минутах от центра, и условно далеко от цивилизации.
Как говорил информация необходима для продвижения продукта. Поэтому интересны все "за" и "против". или тема не актуальна?

rusik 20.04.2016 15:06

[quote=Вадим Александрович;41920908] 9-rusik > А что с ней не так? [/quote]
дом из пенопласта за 2млн...
это сверхдешевое жилье должно стоить 200тыс.

Crescendo 20.04.2016 15:08

12-rusik > А как же международная сертификация, испытанная морозами, временем и землетрясениями? Куплена?

rusik 20.04.2016 15:32

[quote=Вадим Александрович;41921209] 12-rusik > А как же международная сертификация, испытанная морозами, временем и землетрясениями? Куплена? [/quote]
дело не в этом, считаю что такие дома уместны там где проблема с доступностью стройматериалов, например, в горах, там где проблематично с доставкой тяжелых стройматериалов таких как кирпич, цемент.. максимум как дачные домики, например, в альпах.. =]

паманя 20.04.2016 16:40

11-goldmen >не забывайте, что Елизаветка это пробки и ого-го какие!!

__999__ 20.04.2016 16:40

Хорошо, усть дом 70 кв (кирпичный). на участке 4 сотки - 2500 и квартира в панельке 50 кв 2500 , Почему все лезут в Город?

__999__ 20.04.2016 16:42

У меня по Зиповской до ростовского шоссе - 2.5 км. я утром еду 40-50 минут

__999__ 20.04.2016 16:43

В минималке дом семьдесят метров из СИП + участок 1 300 000, все равно живут в непонятных домах , бетонных, холодных в городе. Непонятно

Crescendo 20.04.2016 16:46

[quote=goldmen;41922025]Почему все лезут в Город?[/quote]
Я уже выше писал ведь. Не все хотят заниматься двором.

krakozyab 20.04.2016 16:51

Город и деревня это два разных образа жизни. Сравнивать их нельзя. Примерно как гуй с пальцем. Вроде похоже свиду, только гуй толще, но это опять же у кого как, только при ближайшем рассмотрении функции и возможности этих устройств разные.

__999__ 20.04.2016 16:52

Тогда предложить маленький
забетонированный или прорезиненный участок :)

__999__ 20.04.2016 16:56

ну а город это гуй-приятно тыкать или палец деньги считать?

krakozyab 20.04.2016 16:56

18-goldmen > потому что на даче толком не заработаешь денег, жить на что-то надо же. Некуда выйти, негде учиться, развлекаться, отдыхать. Нет больниц. Это какое-то отшельничество. А люди стремятся к социализации. И еще в городе жизнь дешевле, как минимум не нужна машина, а машина требует содержания, да и сама что-то стоит. Цена в 2 ляма не конкурентоспособные для пенопластовый коробченки в попе мира посреди чистого поля.

krakozyab 20.04.2016 16:59

Кстати, в деревне даже тырнетах нормального нет. Самое кошерное это дом в центре города. Но такое стоит дорого.

kuban77 20.04.2016 17:05

23-Обормот > лучше не скажешь! Хотя я и за квартиру и за домик, у человека должно быть и то и другое, в идеале.

svetlaya40 20.04.2016 17:18

Ну да, автор описал дом, как на картинках - зелень, воздух, свобода, улыбки. А если глухой ноябрь, дождь и поздний вечер, и у ребенка температура. То так волшебно ждать скорую или пытаться найти в ипенях ночную аптеку....

krakozyab 20.04.2016 17:41

На самом деле все упирается в деньги. Можно заплатить врачу, и он приедет куда угодно. Можно провести спутниковый интернет. Можно построить такой дом, где 50 лет не нужно никакого ремонта. Можно нанять садовника чтоб чесал газон. Можно купить и содержать джип, тогда отсутствие дорог не проблема. Только вопрос, где взять столько денег. Загородная жизнь стоит дороже. Но сам дом дешевле на этапе приобретения. Через 20 лет дом сожрет столько, что можно было б купить шикарную квартиру в центре с блэкджеком и шлюхами впридачу. Но кому-то нравится и дом как образ жизни. Просто кто-то должен работать на все это. Обычно люди не склонны много работать.

krakozyab 20.04.2016 17:46

А если ты не много работаешь и живешь на даче, то дом твой будет вечно холодный и дырявый, денег на врача нет, на работу будешь ходить в калошах по грязюке, тяпать огород все выходные и рассказывать всем как тяжко владеть домом : ) хотя на самом деле проблема лежит в субъективной плоскости. А в квартире бухнул пивка и лежи на диване. В понедельник на работу пешком, получил свои 30 тысяч в месяц и дальше бухать : )

zample 20.04.2016 17:49

Я выберу квартиру потому, что мне лень даже лишний час тратить на дорогу. В центре я спокойно по своим делам езжу без особых затрат по времени (не в разные концы города, в пределах соседних районов), плюс детей из садика, школы, на музыку, вечером в спортзал и т.д. и т.п. Если бы жил за городом, на это бы пол дня уходило, а то и весь день. Дом - хорошо, но мое мнение, либо дача для отдыха, либо дом в удобном месте. Если средства не позволяют купить дом там, где удобно жить, то выбираю квартиру в удобном мне месте. Если нет денег купить дачу готовую, то строить пол жизни по чуть-чуть тоже не стал бы.
У меня такое мнение, потому что всю жизнь в городе живу, кто-то наоборот, не сможет так жить и купит дом где угодно, лишь бы не в квартире. Кому то в Елизаветке, наоборот, удобнее жить.
В общем если выбирать между устраивающей меня квартирой и хоть каким, но домом, за эту цену, я выберу квартиру.

хакас 20.04.2016 18:21

Тема для россиян сложная, хотя во всём остальном мире такой вопрос не стоит. Почитайте участника ОБОРМОТ, это прямой путь к болезням и концу, но мы так устроены. Жил в городе, "Царское село", но дети выросли и переехали на природу, Агроном. Вся цивилизация присутствует, природа, сады. Не жалею. Посмотрите:[url]http://www.modular-house.ru/mnogoetajki-psihotropnoe-orujie.html[/url]

Непросвещённая 20.04.2016 18:21

Много покупателей хотят дом, ну дуплекс, ну хотя бы таунхаус. Начинают смотреть дома... и, как выше описали, за один и тот же бюджет это хорошая квартира или плохой дом. Плохой не в смысле качества, а расположения. Вот вам 40 мин на машине не критично. А мне приемлемо, чтобы мои дети ходили 15 мин до школы и обратно, по тротуару и по освещенным улицам. Вот и живем в скворечнике. Кому-то приемлемо заниматься извозом детей сначала в садик, потом в школу. Как правило, либо мама не работает, либо есть няня, которая этим занимается. Начинают смотреть дома, а покупают квартиры.

krakozyab 20.04.2016 18:38

Насчет всего мира трудно говорить, для этого надо во всем мире побывать, но вообще в индустриальных странах присутствует процесс урбанизации. До прихода большевиков в городах проживало 10%. В индустриальной России (как-никак, а Россия хоть и слабо, но развитая страна) живёт 70% горожан. Так что если не нравится ходить в лаптях и закусывать самогон морквой и буряком, хошь не хошь, а живи в квартире. В высокоразвитых странах урбанизация вообще близка к 100%, правда там и квартиры самую малость получше, чем в Краснодаре.

passatь 20.04.2016 19:11

0- поживи в частном доме и узнаешь, что это бесконечное вложение денег. Там посидеть на кресле некогда. Одно починил, другое сломалось и так без конца.
По деньгам дешевле жить в квартире и ездить снимать беседку или домики за городом по выходным.
К тому же с октября по апрель в этих деревнях кроме грязи и алкашей ничего нет и нефих делать.
И вот такая задница в зимний период и после каждого хорошего дождя.
[img]http://newsvo.ru/sites/default/files/field/image/6ee265c3310c07cb0133e932beac4c01.jpg[/img]

100metrov 20.04.2016 19:40

Краснодар уникален тем, что полно частной застройки в оочень приличных и урбанизированных частях города.

хакас 21.04.2016 07:58

Все рассуждения строим из тех вариантов, которые имеем. Может и правильно, но надо стремиться к лучшему, хотя бы для детей и внуков. В индивидуальном жилье проживают в США - 72%, в Канаде - 65%, В Германии - 82%, в Финляндии - 89% населения.
Качество проживания там и у нас, небо и земля.
Посмотрите, как создавалась "Малоэтажная" Америка:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=_m6fABNnRDI[/url]
У нас это сделать можно лучше, но надо захотеть.

чебурашкаааа 21.04.2016 08:34

проблма наверное не в елизаветке.
а в соотношении цены и качества.
посмотрите из какого говна строится малоэтажная америка.на тсл или файн ливинг смотрю программы про переделки их домов там же гипсокартрон блин утеплитель и наружные стены не кирпичные.

krakozyab 21.04.2016 09:22

34-100 метров > Уникален, действительно, правда на 99,9 это убогие трущобы с халупами, построенных на 4 сотках вплотную друг к другу, и это само про себе тоже довольно уникально : )

35-хакас > Ну у них сразу строилась инфраструктура город-пригород. А у нас за городом грязь да болота. Да и в городе та же грязь, но поменьше. Просто за городом живешь как в каменной веке. И еще контингент, хм, своеобразный: одни алкоголики, идиоты и тунеядцы.

krakozyab 21.04.2016 09:27

33-passatь > если дом из говна и палок, то так и будет. а если вложиться и построить как надо, что ему сделается? Но именно по причине низкого качества я бы не купил построенный кем-то дом. А строить свой - да ну его нафиг, проще квартиру.

__999__ 21.04.2016 09:28

В малоэтажной америке и проблема жилья не столь остра и мин. площадь на человека 50 м.кв. а не как у нас 12, И люди не парятся по теме где жить - есть работа - есть жилье- к у нас дом- фетиш, у них - решаемая проблема как зубы почистить, Я так понимаю что основной проблемой становится отсутствие инфраструктуры. транспортной. социальной, поэтому люди не хотят жить в поселках.
А на счет СИП - дом гарантировано стоит 50 лет ( лично вам больше надо?), если по нему не стрелять из автомата и пулемета , то в остальном он лучше каменного дома - но каменный престижней- а это менталитет, Буду строить там где инфраструктура.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.