К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ценообразование на вторичном рынке

Гость
0 - 04.10.2016 - 16:28
Добрый день,

Интересует вопрос о формировании цен на вторичном рынке на квартиры в новых домах с хорошей готовностью по переуступке или недавно сданных со свидетельством. Сколько обычно "накручивают" на практике?

Мне просто любопытно, кто-то покупает квартиры, например, в НСИшных домах с накруткой в 400-500тыс.р? или это принцип на л*ха? или люди реально покупают по таким ценам? Дому еще до сдачи несколько месяцев, а уже "всё продано", но зато авито забит переуступками (либо квартирами со свидет-ом) с накруткой под полляма...

Спасибо.




Отредактировано rusik; 04.10.2016 в 16:28. Причина: .
Гость
1 - 04.10.2016 - 16:55
Это предложения, а спрос есть?
2 - 04.10.2016 - 17:34
Накрутка на что? Поясните, пожалуйста.
Разве есть какая-то установленная "госцена"?
Гость
3 - 04.10.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Это предложения, а спрос есть?
разве не для этого я создал тему? чтобы это и узнать..
Гость
4 - 04.10.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Накрутка на что? Поясните, пожалуйста. Разве есть какая-то установленная "госцена"?
накрутка от цены покупки у застройщика.
5 - 04.10.2016 - 17:59
смотрела на сон гряущий сайт дмир вторичку сама в шоке.вт нафага мне за 2200 старая перхоть 44 квадрат када новоя от застройщики 65 стока стоит.
причем сайи заметьте с платными объявами.
6 - 04.10.2016 - 18:01
ороший чел имел 4 квартиры нсишных рыдал белугой шо никому не нада.все продал в итоге продавал долго.потерял в деньгах
7 - 04.10.2016 - 18:26
5-чебурашкаааа >угу...мои соседи за двушку 40 квадратов в доме 70х годов и с ремонтом "от строителей" просят 2.5 ляма...там еще камаз *овна вывезти надо,коммуникации поменять и тараканов вытравить...
я уж не говорю про кухню 5.5 метров и спальню 8,и прочий совок...
из плюсов-ну только инфраструктура,все рядом...
Гость
8 - 04.10.2016 - 19:22
Русик,
если готов взять на себя риски недостроя (в худшем случае) или просрочки ввода в эксплуатацию (в лучшем), то вступай в долевое на этапе котлована. Винить или хвалить (за правильный выбор) будешь только себя.
Инвесторы отвлекают наличные средства в бетонометры на пару лет. И желают получить доходность на уровне не ниже ставки по долгосрочным банковским депозитам.
Предположим, что инвестор берет однушку на этапе котлована за 1800 т.р. и ожидает получение 10% дохода ежегодно (по 180 тыс. рублей). За два года - 360 тыс. рублей.
Исходи из собственных потребностей: нужна квартира сейчас - покупай готовое жилье в доме, введенном в эксплуатацию. Готов принять риски на себя - вступай в долевку (монолит - на этапе котлована, блочка - на любом этапе).
Вторичка бывает разная: убитый хрущ с двадцатилетним ремонтом, "новостройка" с ремонтом от застройщика и т.д. Надо смотреть на расположение квартиры и оценить свои доп.расходы на ремонт.
9 - 04.10.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
цены покупки у застройщика
Цена покупки у застройщика - нерыночная.
Это обычная НСИшная практика - продажа через прокладки (ИП, нерезы), чтобы уйти от налогов.
Цена в этих договорах не имеет отношения ни к рынку, ни к себестоимости - исключительно бумажная бухгалтерия.
По факту Вы покупаете первичку, у прокладки.
10 - 04.10.2016 - 21:59
тю русик.вы же где-то писали что изучили рынок и готовы быть риелтором.что а детские опросы.кто сколько .может еще ключи от квартиры где денги лежат
11 - 05.10.2016 - 10:35
Цены на вторичный рынок, диктует рынок первичный. Берешь среднюю цену застройщика, за кв.м. прибавляешь 20 процентов, получаешь цену вторички.
Гость
12 - 05.10.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цены на вторичный рынок, диктует рынок первичный. Берешь среднюю цену застройщика, за кв.м. прибавляешь 20 процентов, получаешь цену вторички.
Самое интересное, что сами застройщики ориентириуется на среднерыночную цену на вторичном рынке. я не верю в их "себестоимость" в 38тыс. за квадрат....если посчитать там в два раза меньше реальная себестоимость строительства квартиры.

Дело в том, что застройщики не останавливают строительство, завершив тот или иной объект, таким образом они создают ту самую конкуренцию для вторички. Кто хочет переплачивать 500 тыс.руб за квартиру, когда можно вложиться в объект где полгода-год надо подождать до окончания строительства? и необязательно вступать с котлована. СкАжете риски? если застройщик надежный, а их несколько нормальных в краснодаре то риски, не больше, чем хранить на депозите.

Мы имеем, что сейчас у большинства застройщиков цены я бы сказал "энд-юзерские", т.е. вступая в долевку вы уже как бы энд-юзер, т.е. конечный пользователь. Или все же реально перепродать с накруткой хотя бы потерянных процентов в банке, т.е. хотя бы компенсируя инфляцию? Все эти НСИшные объявления по 2500т.р. реально находят своего покупателя или нет?

Отредактировано rusik; 05.10.2016 в 18:52. Причина: .
13 - 06.10.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Дело в том, что застройщики не останавливают строительство, завершив тот или иной объект, таким образом они создают ту самую конкуренцию для вторички. Кто хочет переплачивать 500 тыс.руб за квартиру, когда можно вложиться в объект где полгода-год надо подождать до окончания строительства? и необязательно вступать с котлована. СкАжете риски? если застройщик надежный, а их несколько нормальных в краснодаре то риски, не больше, чем хранить на депозите.
Все как-то сумбурно и мне непонятно, что вы узнать хотите ? Я не знаю кто сейчас инвестирует в падающий рынок в надежде перепродать с " накруткой" . В основном сейчас конечная цель вступления в долевое участие и инвестирование застройщика- это квартира, а не её перепродажа.
Гость
14 - 06.10.2016 - 14:18
По-моему автор сам не понимает что он хочет спросить.
15 - 26.12.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusik Дело в том, что застройщики не останавливают строительство, завершив тот или иной объект, таким образом они создают ту самую конкуренцию для вторички. Кто хочет переплачивать 500 тыс.руб за квартиру, когда можно вложиться в объект где полгода-год надо подождать до окончания строительства? и необязательно вступать с котлована. СкАжете риски? если застройщик надежный, а их несколько нормальных в краснодаре то риски, не больше, чем хранить на депозите. Все как-то сумбурно и мне непонятно, что вы узнать хотите ? Я не знаю кто сейчас инвестирует в падающий рынок в надежде перепродать с " накруткой" . В основном сейчас конечная цель вступления в долевое участие и инвестирование застройщика- это квартира, а не её перепродажа.

а дно када будет?
депозиты слезы 5.7 и 8.25?
Гость
16 - 26.12.2016 - 12:03
15-чебурашкаааа >в 2016 звездой инвестиций был фондовый рынок. Что будет в 2017 как обычно узнаем через год)))
17 - 26.12.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
а дно када будет?
Сейчас вообще не стоит торопиться, я так думаю. Бежать решать свой вопрос до Нового года, потому как " Вырастет все после праздника " -блеф) В конце января, середина февраля...можно подкатывать и взять можно будет, предполагаю дешевле.
По дну- не знаю. Не волшебник .
18 - 26.12.2016 - 17:00
прошлась че та по старым темам себя любимую почитала.да буксует моя чуйка периодически.
а перед новым годом все с ума посходили.
плюнула на все положила шекели на депозит.на квартиру мячты не хватает.

в стройку вложить не вижу вкусных вариантов.
в новом году со свежеми силами и снова ......
Гость
19 - 26.12.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа а дно када будет? Сейчас вообще не стоит торопиться, я так думаю. Бежать решать свой вопрос до Нового года, потому как " Вырастет все после праздника " -блеф) В конце января, середина февраля...можно подкатывать и взять можно будет, предполагаю дешевле. По дну- не знаю. Не волшебник .
Совершенно согласен, поскольку опыт 2016г говорит, что именно, январь (конец) - февраль делает застройщиков очень сговорчивыми.
А 2017 будет еще более голодным и безработным, чем 2016.
Кстати, все попытки поднятия цен, на то, что "цемент подорожал, арматура вообще, вах" на фоне реальной, а не публикуемой инфляции смотрятся бледно. А раз крупняк поджался и перестроился, мелкий спекулянт окромя желочи ничего сделать не может. Только "гольцманов" проклянать :)
Гость
20 - 26.12.2016 - 18:07
А с инвестициями в депозит тож не густо: они не догоняют инфляцию. Только минимизировать потери. Я про деньги говорю. Дерево не предсказуемо вообще.
По регионам поездив, Кр. проведав, я б к микрокредитным органзацим присмотрелся. У них входной билет в депозит от 1,5 млн руб начинается. Это еще те МММ, но для любителей развлечься и андреналинчику - самое то. % там вознаграждающий. "Инвестиции" в боярышник, воистину, народные :)
Гость
21 - 26.12.2016 - 18:11
Чтобы не задеть ничьих чувств - категорически никому ничего не советую. Просто ИХМО.
В 2017г боярышник рулит: боярышник-недвижимость, боярышник- депозит, боярышник-арендатор, боярышник-покупатель, боярышник-клиент. Кто с ними подружится, тот в тренде. Правда и риск велик на "не тот спирт" нарваться.
Гость
22 - 26.12.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
я б к микрокредитным органзацим присмотрелся.
Есть среди них и с рейтингом каким никаким. Но где гарантии?! их нет у них...от слова совсем.
Гость
23 - 26.12.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
все попытки поднятия цен, на то, что "цемент подорожал, арматура вообще, вах" на фоне реальной, а не публикуемой инфляции смотрятся бледно.
тут или как все до максимум 20 % от прямых затрат и живи ни в чем не отказывай....или государство что нибудь опять придумает.
Гость
24 - 26.12.2016 - 19:13
20-кЕтаец Иван >отличная реклама. Еще кооперативы предложите
Кстати Сергей МММавроди теперь нигерийцев на биткоинах кидает почем зря)
а они в честь него гимны слагают. И наверняка свой Леня Г есть
Гость
25 - 26.12.2016 - 23:03
Кстати, думаю, ценообразование вторичного рынка в штормовых условиях это сплошные домыслы. Чьи хотелки победят: перепродавцов, покупателей, налоговой. Все публикуемые цены, статистика "от лукавого" стала.
По маськве однако есть тенденция, что новые проекты, тех, кто под боярышник (покупательский спрос) перестроился - гробовой плитой придавили мелких перепродаванов с недвижимостью из довоенных времен. Плюс налоговая только разминается, начнет роль играть скоро весьма существенную: остались только жилье и авто владельцы для дойки, нефть-матушка тю-тю.
Да, к новостройке лет через 5-7 инфраструктура (в основном, транспорт) подтягивается. Но на фоне длинной инвестиции, например, это "ни о чем". А больше, чем криками "о недвижимости для людей" и желчью мелкий спекулянт не богат. Поэтому полагаю, подобная участь ждет и Кр. На дефицит жилья не надейтесь.
Гость
26 - 27.12.2016 - 12:32
Относительно нормальные дела на вторичке. Просто шлак в опере мира уже не отлетает по любой цене. Покупатель почувствовал свой рынок и хочет инфраструктуру. За октябрь-декабрь помог с продажей трёх квартир, две на кубанской набережной по 100-110т/м2 и одну в симфонии по 80.
А вот дома в районах без инфраструктуры -висят. Например, 18 соток, 300 квадратов дом (2 эт по 100+100цоколь), п.Октябрьский, городская прописка - за 5млн отдают и глухо.
Получается, пусть 100к сотка, что для Краснодара даром , тогда квадрат по 10к продаётся, дешевле строительства, и висит.
Так что, недвигу нужно разделять на ликвидную (хорошие районы, хорошие квартиры), и недвигу "на всю жизнь", на которой ты и стоимость строительства не отобьёшь (частный дом в поле)
Гость
27 - 27.12.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
и одну в симфонии по 80.
унитаз золотой?
Гость
28 - 27.12.2016 - 12:52
26-мочалок Командир >с ремонтом или без. Адмиральские дома или
29 - 27.12.2016 - 14:18
мочалки 100 за квадрат это какая доля рынка невижимости 5 процентов .хвост собакой не управляет.
Гость
30 - 27.12.2016 - 14:24
26- Командир , тогда помоги и мне .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены