К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации юриста в сфере недвижимости

Гость
0 - 18.11.2016 - 16:44
Консультации по любым вопросам касающимся недвижимости! Буду рада Вам помочь


Гость
41 - 18.12.2016 - 17:02
Аленка83, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вопросам. Застройщик прислал письмо, что задержит срок сдачи дома на 3 месяца (должен был сдать 31.12.16, переносит на 31.03.17). В договоре [*****] написано, что может переносить сроки сдачи. Доп соглашение о переносе сроков мы не подписывали. Строится по 214ФЗ.
Каким образом можно расторгнуть ДДУ? Я так поняла, что уже сейчас можно обратиться в суд для расторжения ДДУ согласно п 1.1 ст 9 ФЗ 214. Либо согласно п 1 ст 9 по истечении 2-х месяцев (в конце февраля) возможно расторжение договора без суда? Как эта процедура выглядит на практике?
И потом, если договор будет расторгнут по суду или без, то что делать, если застройщик не выплатит обратно деньги в положенные сроки?
Напишите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг, если обращаться к Вам по этому вопросу.
Спасибо.
Гость
42 - 21.12.2016 - 11:25
Ответил
Цитата:
Сообщение от learsi Посмотреть сообщение
Аленка83, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросам. Застройщик прислал письмо, что задержит срок сдачи дома на 3 месяца (должен был сдать 31.12.16, переносит на 31.03.17). В договоре [*****] написано, что может переносить сроки сдачи. Доп соглашение о переносе сроков мы не подписывали. Строится по 214ФЗ. Каким образом можно расторгнуть ДДУ? Я так поняла, что уже сейчас можно обратиться в суд для расторжения ДДУ согласно п 1.1 ст 9 ФЗ 214. Либо согласно п 1 ст 9 по истечении 2-х месяцев (в конце февраля) возможно расторжение договора без суда? Как эта процедура выглядит на практике? И потом, если договор будет расторгнут по суду или без, то что делать, если застройщик не выплатит обратно деньги в положенные сроки? Напишите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг, если обращаться к Вам по этому вопросу. Спасибо.
ответила Вам в личку
Гость
43 - 13.03.2017 - 16:48
Аленка83, здравствуйте.
В 2015 году покупали квартиру по договору ДДУ, скоро сдача ЖК. Единственно что смущало - это коэффициент на балконы шел 1. В договоре ДДУ, это освещалось, но планировка очень понравилась, так что купили. Сейчас ближе к сдаче, они поменяли проект и теперь кто покупает балконы идут с коэффициентом 0,3. Возможно ли с застройщика взять переплаченную сумму за балконы (в нашей планировке балконы занимают около 9 м2, так что сумма существенная)?
Гость
44 - 17.03.2017 - 08:20
Аленка83, здравствуйте.
Собираюсь продать дом. Я один собственник. Старший сын в армии в Оренбурге. Из части совсем не выпускают. В доме кроме него прописаны трое несовершеннолетних моих детей. Хочу не торопиться с покупкой квартиры. Как выписать старшего сына, и возможно ли временно прописать остальных где-нибудь на пол-года.
Гость
45 - 17.03.2017 - 21:18
Обратились с коллективным письмом-запросом "как будет реализован закон 261 и пункт договора долевого участия об установке ииндивидуальных приборов учета, если в доме проведена стояковая система отпления". Застройщик не отвечает. Как поступить? Куда обращаться дпльше?
Гость
46 - 18.03.2017 - 18:55
Потерял договор ДУ.
Какая Схема восстановления договора?
и могут ли мошенники воспользоваться пропавшем договором?
Гость
47 - 19.03.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Всем добра Посмотреть сообщение
Потерял договор ДУ. Какая Схема восстановления договора? и могут ли мошенники воспользоваться пропавшем договором?
Так как Вы являетесь одной из сторон сделки, Вы можете обратиться в Росреестр через МФЦ за выдачей копии договора! Мошенники ничего не сделают с Вашим договором без паспорта дольщика


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены