К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Артемий Лебедев о Краснодаре

Гость
0 - 20.04.2016 - 19:32
Некоторые цитаты попадают прямо в точку =]

"Оценить степень жопности места можно по указателям." - речь идет о восточке... ул. ЖлобЫ

"Посреди тотального п*здеца и степной пыли вырос стадион с деревьями как во Франкфурте."

"Ровно напротив стадиона выросли за ночь как грибы у*бищнейшие спальные кварталы."

"А из-за забора выглядывает краснодарский традиционный п*здецок."

"Деталь Краснодара. Одна сторона улицы двухэтажная, другая 14-этажная"

Более подробно: http://tema.livejournal.com/2222313.html



41 - 21.04.2016 - 20:40
39 - лять, понаехи такие понаехи )) откройте карту гугла и гляньте. Или студент не сможет пешком в час пик дойти с Селезнева до КубГУ? Правда? Или до Юима? Или до колледжа управления? Чуть поодаль и Потехник имеется, но доне лучше маршруткой или троллейбусом пару остановок буквально. Но о чем это я - покупайте в Панораме ))) Учитесь там же, хотя, ежели вы поднатареете бегать по стадиону, можете смело поступать в кулек. От него до Панорамы - за пару часов можно добежать, и заметьте, пробки будут не проблемой. А если поднажмете - то и до главного корпуса политеха доскачете ))) Удачи в общем ))
Гость
42 - 21.04.2016 - 20:49
С таким успехом можно весь Краснодар пешком пройти.
Градостроители рассуждают точно также - Зачем новые дороги, развязки, трамвай? Сколько там идти-то, а если поднажать, то всё всем в шаговой доступности.
А по-вашему от Панорамы до политеха на московской далеко?
Гость
43 - 21.04.2016 - 21:03
42-EVA >Ну представьте - вышли из дома, дождь идет. Грязь, слякоть. Комфортно будет через частный сектор идти пешком до трамвая, чтобы доехать до Политеха, по узким улицам, едущие по которым автомобили окатывают тебя водой с ног до головы?

А так-то конечно, Ломоносов вон вообще с рыбным обозом за знаниями поехал через пол-страны.
44 - 21.04.2016 - 21:05
42 - та не )) Дальше чем от КубГу до Селезнева )) Уже молчу про то, что некоторые занятия тот же политех проводит на Старокубанской )) Но о чем мы? Меня риэлторы в свое время уговаривали купить на Рахманинова - говорили - ой, тут минута до кулька - студентов поселите, будут за эту квартиру драться ))) Ага... Драка, видимо, уже началась ))
Гость
45 - 21.04.2016 - 21:32
38-Амадео > не вижу смысла рекламировать нормальные места для проживания. Риэлторы/манагеры эффективно утрамбовывают понаехов в панорамно-музыкальных районах, медаль им имени евланова на грудь.
46 - 21.04.2016 - 21:37
45 - согласен )) Особенно понравился вопрос про вузы рядом )) В общем, все бегом в Панораму! Зачем? Потом сюрприз будет )))
Гость
47 - 21.04.2016 - 21:57
43- в Краснодаре комфортно по дождю/слякоти идти только на улице Красной.
Гость
48 - 21.04.2016 - 21:59
44- студент?
49 - 21.04.2016 - 22:05
48 - Нет. А вам зачем эта ценная инфа? ))
50 - 22.04.2016 - 00:58
Чмр хороший район, но по Селезнева 4 дома, одназначно хуже панорамы, место лучше, а дом - хуже. Двора нет, парковки нет, квартиры маленькие и с большим количеством на этаже (коридорка). Со стороны ЧЗ напоминает. Но инфраструктура конечно лучше.
Из не дорогих, рядом блочка по Ставропольской 107 намного лучше Селезнева 4. Но она и дороже...
Гость
51 - 22.04.2016 - 01:55
41-Амадео > Не, этот пятачок в начале Селезнёва крут, спору нет. Мне тоже очень нравится. Но на меня же тут накинулись из-за школ, так ведь? А я бы не сказал, что при походе пешочком до школы картина здесь лучше. Сначала идти по гаражам, потом по частному сектору. С чего это вдруг это лучше, чем от Панорамы до соответствующих школ?
Близость КубГУ, ЮИМ'а и того корпуса Политеха как преимущество перед Панорамой? Серьёзно? А то, что Политех с Кульком тоже рядом с Панорамой? Не?
А так, Ставропольская да, менее стоячая, чем В/К, и до трамвая идти ближе, да и вообще расположение удобное.
Но я бы не сказал, что по совокупности характеристик будет прямо лучше Панорамы. Не знаю, почему ты вдруг так решил.
Также, Амадео, давай не будем забывать, что, назвав Панораму отличным районом, никакой сравнительной оценки с моей стороны не было. Никого принизить в сравнении с ней я не собирался. Речь шла только о том, что Лебедев гонит на неё незаслуженно, и всё.
Гость
52 - 22.04.2016 - 07:15
Каменты доставляют)))
"не вздумай переезжать - Краснодар не резиновый!"
"Куда там переезжать! Вы цены видели на квартиры в Краснодаре? http://www.restate.ru/choice/kraykra...oms_flats_sale Питер отдыхает. Кто-то писал тут, конфет в Питере нет, лажа все это. Все в Питере есть, были бы бабки."
Гость
53 - 22.04.2016 - 07:22
49- такая радость прет от вузов в шаговой доступности.
Гость
54 - 22.04.2016 - 07:45
Один только парк который от панорамы 100 метров перекроет все плюсы других локаций!
Гость
55 - 22.04.2016 - 11:06
54-100 метров > можно пояснить, каких других? Метальникова?
Гость
56 - 22.04.2016 - 11:17
54-100 метров > а какой там парк? Канава, где стоит "Робинзон Крузо", что-ли?
Гость
57 - 22.04.2016 - 11:18
53-EVA > Рядом с вузами есть плюс в том, что много дешевых кафешек и магазинов.
Гость
58 - 22.04.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Один только парк который от панорамы 100 метров перекроет все плюсы других локаций!
один все же не перекроет - центр города.
59 - 22.04.2016 - 12:19
53 - кому как )) Мне квартира нужна для сдачи. И толкать я ее собираюсь молодым семейным парам или студентам. Поэтому для меня - важно было: трамвай в шаговой доступности и вузы. Потому как чтобы сдавать в Панораме, надо чтобы люди снимавшие любо там же, в ней работали, либо были на авто, чтобы кататься. Но тут есть момент - ну покатаются они пару месяцев, и снимут поближе к работе, но на 2 тыщи дороже. Но время и бензин это перекроет ))) Плюс - ну у меня с десяток знакомых купили в Панораме и только 2 для себя. Остальные - для сдачи. Откуда там столько арендаторов? Джамшуты уже стадион не строят.. уехали ))) Так что каждому свое ))
Гость
60 - 22.04.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
53 - кому как )) Мне квартира нужна для сдачи. И толкать я ее собираюсь молодым семейным парам или студентам. Поэтому для меня - важно было: трамвай в шаговой доступности и вузы. Потому как чтобы сдавать в Панораме, надо чтобы люди снимавшие любо там же, в ней работали, либо были на авто, чтобы кататься. Но тут есть момент - ну покатаются они пару месяцев, и снимут поближе к работе, но на 2 тыщи дороже. Но время и бензин это перекроет ))) Плюс - ну у меня с десяток знакомых купили в Панораме и только 2 для себя. Остальные - для сдачи. Откуда там столько арендаторов? Джамшуты уже стадион не строят.. уехали ))) Так что каждому свое ))
+1
Амадео, вы сами где живете, если не секрет? район..
61 - 22.04.2016 - 12:37
60 - Живу на два района. Родители на Покровке - старый центр, частный дом, я в ЧМР, на Старокубанской, в стопятьсот этажке ))
Гость
62 - 22.04.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
54-100 метров > а какой там парк? Канава, где стоит "Робинзон Крузо", что-ли?
нет
рядом со стадионом
https://youtu.be/wwe7sowFiFs
Гость
63 - 22.04.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
49- такая радость прет от вузов в шаговой доступности.
И не зря. Оптимизм насчет экономического процветания страны, которой перекрыли доступ к современным технологиям и дешевым деньгам остался, наверное, только у публики, злоупотребляющей антидепрессантами.
На арендный рынок, кроме курортов, оказывает большое влияние рынок труда.
Краснодар - город торгашей, ничего серьезного не производит, кроме сотни человек, паяющих запчасти для искандеров.
Весь пузырь краснодарской недвижки и кажущегося благополучия надувается самими понаехами. Они везут деньги, покупают бетонометры, устраиваются на работу в контору, торгующую стройматериалами/электротоварами..., которая продает свой товар застройщику, который продает квартиры понаехам. Или устраиваются в бизнес, обслуживающий строителей, воров из администрации, продающих им разрешения, и владельцев бизнесов, так же обслуживающих эти категории.
Обычная пирамида.
Без постоянного притока средств извне , эта система не работает.
Рано или поздно эту схему ждет обвал.
Если все решат, наконец, заняться делом, то увидят, что производства Кубани размещены в сельской местности и для работы на них жить в Краснодаре неудобно.
ВУЗы же генерируют стабильный контингент арендаторов и оказывают поддержку ценам на недвигу в любой, даже самой депрессивной экономической ситуации. В том же КГУ, учатся 8 000 чел, и, меньше их никогда не станет, в отличие от рабочих мест по обслуживанию пузыря.
Гость
64 - 22.04.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от EVA 49- такая радость прет от вузов в шаговой доступности. И не зря. Оптимизм насчет экономического процветания страны, которой перекрыли доступ к современным технологиям и дешевым деньгам остался, наверное, только у публики, злоупотребляющей антидепрессантами. На арендный рынок, кроме курортов, оказывает большое влияние рынок труда. Краснодар - город торгашей, ничего серьезного не производит, кроме сотни человек, паяющих запчасти для искандеров. Весь пузырь краснодарской недвижки и кажущегося благополучия надувается самими понаехами. Они везут деньги, покупают бетонометры, устраиваются на работу в контору, торгующую стройматериалами/электротоварами..., которая продает свой товар застройщику, который продает квартиры понаехам. Или устраиваются в бизнес, обслуживающий строителей, воров из администрации, продающих им разрешения, и владельцев бизнесов, так же обслуживающих эти категории. Обычная пирамида. Без постоянного притока средств извне , эта система не работает. Рано или поздно эту схему ждет обвал. Если все решат, наконец, заняться делом, то увидят, что производства Кубани размещены в сельской местности и для работы на них жить в Краснодаре неудобно. ВУЗы же генерируют стабильный контингент арендаторов и оказывают поддержку ценам на недвигу в любой, даже самой депрессивной экономической ситуации. В том же КГУ, учатся 8 000 чел, и, меньше их никогда не станет, в отличие от рабочих мест по обслуживанию пузыря.
так то если по честнаку то и в раше ничего не производится ;)
а пузырь этот будет до тех пор пока существует капитализм.

краснодар имеет хорошие перспективы, на данный момент цены на недвижимость ниже чем в ростове, а ростов во многом проигрывает краснодару, и многие это понимают и поэтому едут в краснодар, я думаю как в городе начнется развитие дорожной сети, цены на недвижимость здесь обгонят ростовские, думаю это произойдет через 2-4 года.

В нашей стране я выделяю следующие города
1. мск
2. крд
3. сочи (если не надо работать)
4. спб
5. рнд
65 - 22.04.2016 - 13:51
64 - согласен во всем, но... Сочи из списка исключил бы ))
Гость
66 - 22.04.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
64 - согласен во всем, но... Сочи из списка исключил бы ))
там просто пальмы и птицы поют по утрам, еще воздух пахнет цветами, красная поляна, горы, море в общем хороший климат, лето легче переносится, чем в краснодаре, я б там жил если не надо было работать :)
Гость
67 - 22.04.2016 - 15:58
А еще там пробки туристы и понты погоняют понтами.
Гость
68 - 22.04.2016 - 16:36
Прочитал сегодня комы в жж к данному посту, хочу заметить, что многие не увидели сути данного поста. Тёма создав этот обзор подчеркнул инвестиционную привлекательность Краснодара, что должно положительно сказаться на рынке недвижимости нашего города.
Гость
69 - 23.04.2016 - 06:40
68-rusik >на самом деле, если читать все Темины обзоры о посещениях городов, а он путешествует уже много лет, будет видно ,что ему совершенно насрать на инвестиционную привлекательность того или иного места, а интересует в первую очередь эстетика и городской дизайн.
Гость
70 - 23.04.2016 - 10:59
Как будто Галицкий из своего кармана вынул бабосиков и подумал: куда б потратить? о! построю-ка стадион, в этом смысл моего бизнеса! Ну что за детский сад, татьяныч как ребенок. По городу замечания дельные, а гализкому лизнул знатно, аж стошнило. Лесть абсолютно безудержная. Тема расстроил.
Гость
71 - 23.04.2016 - 11:52
63-gjhjijr >только не забывайте, что зарплата на производстве мизерная. Повезет, если 15-20 тысяч.
Гость
72 - 23.04.2016 - 12:10
69-21093 > это понятно, я говорю о том, что мы должны увидеть в этом плюс, а не минус, т.к. его читают миллионы пользователей, и это неплохая реклама для Краснодара.
73 - 23.04.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
это понятно, я говорю о том, что мы должны увидеть в этом плюс, а не минус, т.к. его читают миллионы пользователей, и это неплохая реклама для Краснодара.
Конечно - новые понаехи и покупахи того, что у Артемия называется п...ц)
74 - 23.04.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
69-21093 >это неплохая реклама для Краснодара.
Считаю, что рекламой Краснодара пора завязывать...
75 - 23.04.2016 - 14:47
в оценке краснодара и панорамы в частности полностью поддержу автора
Гость
76 - 23.04.2016 - 16:45
72-rusik >да я и увидел плюсы. Обычно он 90% российских городов с гавном смешивает. А тут только "панораме" досталось, причем заслуженно))
Гость
77 - 23.04.2016 - 19:52
Почему тогда тогда панорама долевка 52 т.р.м2 а сданное с простым ремонтом 60 т.р.м2? Я думал только из-за инфраструктуры и будущего парка.
Гость
78 - 23.04.2016 - 19:57
77-Ramu > Мож, потому что нужно меньше прислушиваться к разного рода ыгзбердам?))
Гость
79 - 23.04.2016 - 21:36
77-Ramu >спросити у покупашек, почему они за это столько платят))
Гость
80 - 23.04.2016 - 23:26
Панорама это гетто для понаехов. Ощущение, что они все там оседают. Знаю несколько понаехов, которые там купили. Тянет их в Панораму. Нормальным людям на мой взгляд делать там нечего, но, может там духовность какая есть, трудно судить : )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены