К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аппетиты инвесторов- "переуступка права" ( цессия)

Гость
0 - 11.01.2015 - 22:26
Заранее извиняюсь , за свою корявую, манеру выражаться, некоторые понятия и определения могу перепутать - совсем недавно значения некоторых слов не знал и не предполагал о существовании онных.
и так имеем (пока)желание,- "купить строящуюся квартиру(до сдачи около пол-года)"
у отлично, зарекомендовавшего себя застройщика, квартиры естественно распроданы на котловане .приобрести квартиру, которая удовлетворяет,определённым требованиям можно только у "инвестора" , прямо сейчас , до сдачи дома, по договору переуступки права (цессии) - что в принципе, абсолютно нормальное явление.
цена у застройщика чуть менее 3 миллионов рублей.

вопрос на сколько дороже (в килорублях) мне обойдётся эта квартира ?
можно ответы -типа " я вот слышал...бабушка говорила...в метро парень по телефону хвалился что наварился на переуступке... и п.т.
чесс слово я не с налоговой !



Гость
1 - 11.01.2015 - 22:33
Какой великий смысл спрашивать что то у неизвестных тебе людей, когда можно позвонить и спросить у тех, кто продает?!
Гость
2 - 11.01.2015 - 22:37
вопрос не о смысле . вопрос сколько ?
3 - 11.01.2015 - 22:42
0-новик >
честно, вопроса нет.
Купи, отними
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
чуть менее 3 миллионов
и получишь
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
на сколько дороже (в килорублях)
4 - 11.01.2015 - 22:51
в нормальной ситуации где-то разница плюс минус30 процентов котлован и свидетельство.а сейчас не нормальная ситуация и хотелки продавцов непредсказуемы особенно если локация хорошая.
Гость
5 - 11.01.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
0-новик > честно, вопроса нет. Купи, отними Цитата: Сообщение от новик чуть менее 3 миллионов и получишь Цитата: Сообщение от новик на сколько дороже (в килорублях)
ага ! а потом нам в этой теме напиши...
спасибо за дельный совет ! прям завтра и пойду покупать !
Гость
6 - 11.01.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
в нормальной ситуации где-то разница плюс минус30 процентов котлован и свидетельство.а сейчас не нормальная ситуация и хотелки продавцов непредсказуемы особенно если локация хорошая.
дом ещё не сдан , свидетельства естественно тоже .
вопрос именно про хотелки !
7 - 11.01.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
вопрос именно про хотелки
вопрос о том, что почему кто-то не инвестирует безвозмездно? Т.е даром...
Гость
8 - 11.01.2015 - 23:14
Если переуступка от частника, то двушка, купленная за 2300 тыс. на цоколе стоит уже 2800-2900000. Если переуступка от компании-партнера, то цена равна цене застройщика.
Гость
9 - 11.01.2015 - 23:20
Как можно называть гордым словом "инвестиция" обычную трехкопеечную спекуляцию?
Гость
10 - 11.01.2015 - 23:38
9-ахтеК > ) Ну, не скажите... Слово "инвестиция" в последие годы приобрело более широкое лексическое значение: любое вложение денег в целях их преумножения, включая биржу, ПАММы, недвижимость и т. д. А если на одной только квартире человек зарабатывает почти пол-лимона за полгода, это разве не удачная инвестиция? Мне нужно 5 лет работать, чтобы такую сумму заработать. А люди имеют таких квартир по несколько. Разве не инвестиции? Причем удачные?
Гость
11 - 11.01.2015 - 23:50
Это хрень полная. А не инвестиция. Трехкопеечное барыжничество. Во что инвестиция? Серьезное производство? Какой то интересный проект? Новация? Связанная с сложными расчетами? Нет. Чистый воздух. Жулье. Инвесторы ага. Не смешите мои тапки
Гость
12 - 11.01.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик вопрос именно про хотелки вопрос о том, что почему кто-то не инвестирует безвозмездно? Т.е даром...
нет ! не про это ! а сколько ? ежу понятно, если человек, вкладывает своё заработанное, в недвижимость на стадии котлована- то без какого-то профита в виде нескольких сот тысяч рублей- это нонсес ( в смысле заработок- равен нулю )
Гость
13 - 11.01.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Как можно называть гордым словом "инвестиция" обычную трехкопеечную спекуляцию?
некоторые автобарыги ещё и призывают инвестировать в покупку автомобиля ! по радио сам слышал , чуть с табуретки не брякнулся( вот такое расширение понятия лепят к этому слову )
Гость
14 - 12.01.2015 - 00:02
но вопрос сейчас не в авто и не в том как назовём этого спекулянта-инвестора.вопрос сколько он заработает ? на этой (спеку)операции.
Гость
15 - 12.01.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Если переуступка от частника, то двушка, купленная за 2300 тыс. на цоколе стоит уже 2800-2900000. Если переуступка от компании-партнера, то цена равна цене застройщика.
ну,наконец-то ! итак профит 500-600 рублей ( если честно, то я думал , это ограничевается тремя, максимум четырьмя сотнями...)
Гость
16 - 12.01.2015 - 00:27
15-новик > по разному
самый максимум был 46% от стоимости котлована за 13 месяцев))
а так в среднем около 30% процентов получается,
если это так тебя парит, то можешь просто поинтересоваться у продавца сколько будет по договору проходить, а предлог почему ты интересуешься обоснуй тем что у тебя налоговый вычет и важно понимать на какую сумму ориентироваться в вычете, так как это один из критериев выбора при покупке, тебе ответят продавцы даже по телефону.
Гость
17 - 12.01.2015 - 00:39
kubanana спасибо ! ответ по теме .
а то я уже в некоторых форумах и на некоторых темах нашего форума- почти уверовал - что переуступка это такая халява-прехалява и её БЕЗВОЗМЕЗДНА !!!
Вот поэтому пришлось эту тему .
для себя уяснил, что переуступка- от компании партнёра
застройщика - может равняться "нулю в рублёвом экиваленте"
а вот частник-инвестор - он не такоооой ! профита желает .
от себя - ничего против таких "инвесторов" не имею и понимаю .и называть их спекулянтами - воздерживаюсь .
Гость
18 - 12.01.2015 - 01:10
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
для себя уяснил, что переуступка- от компании партнёра застройщика - может равняться "нулю в рублёвом экиваленте"
равняться она там нулю в рублевом эквиваленте не может, это как раз таки и есть всякие "инвест групп.."
что и принято называть инвестором.
Как правило приобретать квартиру у такой компании инвестора выгодней так как цена договора для покупателя проходит реальная, так как порядочный инвестор платит налоги)) может не такие большие (около 6%) по сравнению с тем как должен платить спекулянт (13%).
Инвестор - это покупка у инвест компании, по сути те же спекулянты только в законе))
Спекулянт - это покупка у частника
И обе проходят как переуступка.
Гость
19 - 12.01.2015 - 04:10
Я поражён вопросом. Автор, мы тут что, провидцы, чтобы ответить, по какой цене продаёт НЕИЗВЕСТНЫЙ инвестов квартиры в НЕИЗВЕСТНОМ доме?
Гость
20 - 12.01.2015 - 07:56
Дейл Гриббл- я уже получил исчерпывающие ответы, но за внимание к теме спасибо.
я тему создал, для того что-бы "тыкнуть носом" оппонентов в соседней теме, где меня убеждали что "переуступка"(с которой сталкиваются потенциальные дольщики) в одной крупной компании застройщика - это явление безвозмездное( в смысле 0 рублей 0 копеек ).
но оказалось что оппоненты говорили, о "переуступке" с компанией, партнёром, застройщика .(где как оказалось она имеет место быть - равной " нулю" и потенциальному дольщику - квартира достаётся по цене застройщика )
НО ! как оказалось , я подходил к этому спору, с убеждением , что имеется в виду "переуступка" права , именно от "частного инвестора проающего квартиру по переуступке и ясен пень желающим на этом заработать "
оказалось я был неправ , сейчас в той теме извинения буду рисовать .
" переуступка "- "переуступке" -рознь ! как оказалось :(
Гость
21 - 12.01.2015 - 07:58
век живи - век учись !
Гость
22 - 12.01.2015 - 08:24
20-новик > В некоторых схемах налоговой оптимизации (ухода от налогов через договоры долевого участия) переуступка – явление безвозмездное. Возмездным она становится в двух случаях:
1) Застройщик рассчитывается с подрядчиком квадратными метрами по ДДУ, подрядчик либо сразу выбрасывает квартиры на рынок, либо ждёт окончания строительства и продаёт с наценкой.
2) Инвесторы – вкладывают на этапе фундамента, продают за 3-5 месяцев до ввода в эксплуатацию.
Гость
23 - 12.01.2015 - 08:54
Дейл Гриббл- спасибо ! да... , это я уже понял..

долго не мог понять , для чего как-то непонятно расширятся количество компаний партнёров, по большому счёту, всего-лишь посредниками, между застройщиком и дольщиком.
а потом вспомнил ситуацию со своим вышедшим из строя, новым холодильником ,на гарантии.
привожу его в магазин - а там вывеска на магазине- другая...продавцы те-же, обстановка в магазине та-же, ни-чего не изменилось внешне...но по бумажкам - совершенно другая организация, а прошло-то с покупки менее полу-года... оптимизация ёлы-палы
24 - 12.01.2015 - 17:57
у нас в дду прописано 3 процента застройщику от суммы от переуступки .так что от затройщика еще зависит и его аппетитов.может быть не безвоздмезно.
Гость
25 - 12.01.2015 - 22:36
да ! о 3 процентах от переуступки взыскиваюмых застройщиками я вчера буквально прочитал.
и мера эта правильная ! на мой взгляд (как потенциального дольщика )
Гость
26 - 12.01.2015 - 22:49
о этих самых -3 %, вчера на каком то форуме раскопал через банальный поиск в яндексе.
copy-)
Главстрой - все правильно сделал. Отсек злоупотребления своих менеджеров - обычно, иногда, даже и без оплаты, квартиры пачками оформляются на своих на этапе котлована , а потом после роста цены выводятся в продажу через переуступку желающим улучшить свои жил условия. Не люблю барыг-спекулянтов (строго - личное)
http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=344.0
Гость
27 - 13.01.2015 - 10:55
Инвестор (т.е. спекулянт по вашему) будет продавать квартиру с надбавкой не менее 10% за год строительства, поэтому с момента котлована до сдачи дома 2-2,5 года цена 3-х миллионной квартиры вырастет на 600-800тыщ. минимум иначе инвестору проще зарабатать навар на банковском проценте. Поэтому повышение цены считаю обоснованным, потому что не каждый готов обменять 3 ляма на 5 листков формата А-4 с перспективой увидеть что-то через 2 года.
Гость
28 - 13.01.2015 - 19:45
Не знал о такой форме посредничества как скупка на фундаменте друзьями. Тут как я понимаю как минимум рассрочка платежа должна быть. Иначе в чем там навар то? Если за полную цену купить (оплатить) на котлаване метры, то риск то остается. Ни куда он не денется.

Переуступка бывает и сказочная. Говорят бывает, что со строителями расчитываются квартирами и те их могут переуступить за цену ниже чем у застройщика, лишь бы быстрее скинуть. Но на практике такое не встречал.
Гость
29 - 13.01.2015 - 19:54
27 и 28 - спасибо за проявленный интерес и мнения !
Гость
30 - 13.01.2015 - 21:28
28-Рататуй >Особой разницы нет есть ли рассрочка или нет. Это влияет только на то, какой суммой вы должны располагать для совершения такой сделки - полной ценой договора или же достаточно только первого взноса.
А навар в том, что если вы к примеру располагаете информацией о том, что завтра произойдет повышение цен например на 2 тыс.руб. с метра, и если эта квартира ликвидная, то заключив сегодня ДДУ вы за один день заработаете 100 тыс.руб. с площади 50 кв.м. если с завтрашнего дня начнете ее продавать и продадите по переступке, причем по цене застройщика, даже ничего не накручивая сверху.

Кто там ругал спекулянтов-инвесторов? Какие у вас претензии в этом конкретном случае к человеку заработавшему 100 тыс.руб.? Он что, должен продавать вам эту квартиру по переуступке дешевле чем эти квартиры продает застройщик после повышения цен? Может бесплатно он ее вам должен отдать? Думайте что пишите, не там спекулянтов ищите.
Гость
31 - 14.01.2015 - 18:44
30 - отпишусь на пост. я не ругал . ибо по человечески понимаю , не только " спекулянтов ", но и даже риэлторов !!!
меня только очень- напрягает , когда в объявлении пишется что квартиру продаёт хозяин по цене застройщика .
перезваниваешь - а там махровая "переуступка от инвестора-частника, и впариваемая риэлтором или агентством )
и получается что озвучиваемая цена в 3 млн.рублей, увеличивается на 0.5 млн и на 3 % от 3млн+0.5 млн, итого тыщщщщь на 600 -700 .
маркетинговый ход -скажете ВЫ ! ЛЕСОМ ! ЛЕСОМ ПИ@ДУЙТЕ ТРГАШИ МАРКЕТОЛОГИ !
Я при определённых нескладушках,готов купить квартиру и за 3600-3700, но по такому объявлению я сделаю однозначный вывод - меня пытаются нае@ать на самой первоначальной стадии.
а с такими упырями-посредниками-маркетологами-продавцами и разговаривать не хочется.
Гость
32 - 14.01.2015 - 18:47
correct - "и за 3600-3700", as - "3.600.000-3.700.000"
Гость
33 - 25.07.2015 - 12:41
закопалась тема
34 - 25.07.2015 - 15:17
новик хвастайтесь что за 6 месяцев выбрали? или ждете дна рынка?
Гость
35 - 25.07.2015 - 16:27
да хвастаться пока нечем..
вроде бы и днища не дожидаюсь, не торопЮся никуда ...
но сегодня на авито удивляшку увидел !!!
в доме и в подъезде, в котором намереваюсь купить квартиру - всплыла сегодня одна квартирка , но ценник !!! пипец !
купил за 2900- 3 млн. выставил за 3.900.000 !
это [*****] е....ц товарищи !
блочку !
не сданную !
когда есть почти подобные квартиры за 3200 от "инвесторов"
да и у застройщиков ,и со сроком сдачи на месяцок раньше по 3 ляма !!
с накрутом в почти ЛЯМ !!!! ебна нуть ся !
подождём ! нам торопиться некуда
36 - 25.07.2015 - 18:42
во вражеской валюты капиталы схоронили?тогда да фига торопиться
Гость
37 - 25.07.2015 - 21:17
нее вражескую валюту не перевариваю под любым соусом.
мы нашему рублю свято верим .несмотря на все его дергания , в том числе предновогодние :)
Гость
38 - 25.07.2015 - 22:56
37-новик > мы нашему рублю свято верим .несмотря на все его дергания , в том числе предновогодние :)
До нового года доллар вырастет до 65 минимум в виду увеличения спроса на валюту (график выплаты гос. и корпоративного долга и выплата дивидендов компаниями, которые так же будут сразу конвертироваться держателями бумаг в валюту). Поэтому ваше неторопливое сидение и ожидания непонятно чего с ветой в рубль на ближайшие полгода-года приведёт лишь к резкому обесцениванию ваших сбережений. И квартира за 3900 тому пример.
Гость
39 - 26.07.2015 - 09:48
38-Бендер Родригес >Все ждут волшебной осени. Местные "аналитики" убеждены что осенью цены упадут ниже плинтуса и квартир можно будет понакупить за шапку сухарей) Не разбивайте их иллюзии)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены