К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аппетиты инвесторов- "переуступка права" ( цессия)

Гость
0 - 11.01.2015 - 22:26
Заранее извиняюсь , за свою корявую, манеру выражаться, некоторые понятия и определения могу перепутать - совсем недавно значения некоторых слов не знал и не предполагал о существовании онных.
и так имеем (пока)желание,- "купить строящуюся квартиру(до сдачи около пол-года)"
у отлично, зарекомендовавшего себя застройщика, квартиры естественно распроданы на котловане .приобрести квартиру, которая удовлетворяет,определённым требованиям можно только у "инвестора" , прямо сейчас , до сдачи дома, по договору переуступки права (цессии) - что в принципе, абсолютно нормальное явление.
цена у застройщика чуть менее 3 миллионов рублей.

вопрос на сколько дороже (в килорублях) мне обойдётся эта квартира ?
можно ответы -типа " я вот слышал...бабушка говорила...в метро парень по телефону хвалился что наварился на переуступке... и п.т.
чесс слово я не с налоговой !



Гость
41 - 26.07.2015 - 10:29
39-Iridium > Всё наоборот. Именно сейчас, летом, застойный сезон, поскольку а) все потратили премии и пр. доходы за 2014 год ещё зимой 2015-весной 2015, б) лето. Сейчас застройщики распродают всё со скидками или просто не продают. Осенью планируется небольшое оживление. Если $$ подорожает, а он подорожает в виду резкого увеличения спроса на валюту в 4 квартале 2015, то и цены на недвижимость увеличатся, не критично, конечно, но вкупе с параллельным обесцениванием рублёвых сбережений автора это будет ощутимо.
Что касается покупки жилья. Сейчас никто не строит за рубли, все застройщики работают по бартеру – работы -> квартиры. Подрядчик, получая квартиру за поставки материалов или выполненные работы, стремится как можно скорее перевести её в деньги для чего выбрасывает квартиру на рынок с 15% скидкой от цены застройщика. Поэтому не покупайте квартиры у застройщиков, а лишь узнайте цену у застройщика и идите на Авито и пр. площадки за поиском квартир в этом же доме со скидкой. Находите со скидкой 5% – торгуетесь до скидки в 15% от цены застройщика (т.к. сбиваете ещё 10%) или разворачиваетесь и продолжаете поиски. Это реально.
Гость
42 - 26.07.2015 - 10:30
* т.к. сбиваете ещё 10% = т.е. сбиваете ещё 10%
Гость
43 - 26.07.2015 - 10:55
Бендер
Родригес, боятся люди подрядчиков ))) по переуступке деньги до юстиции нужны, а если не забрали ещё квартиры, то оформляется у застройщика по его цене и скидка, как правило отдается в конверте. Вот на неделе испугалась женщина и пошла вместо 1440 у меня купила за 1610)))))
Гость
44 - 26.07.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
И квартира за 3900 тому пример.
квартира за 3900 это пример тому что инвестор хочет продавать квартиру - а не продать !
при массе подобных предложений с аппетитами поскромнее (200-300 тысяч от цены застройщика) - выставлять квартиру на лям дороже - нуу ..это как то ...перебор ,что-ли...?!
Гость
45 - 26.07.2015 - 13:21
оговорюсь сразу "квартира за 3900" это пока единственная всплывшая трёшка в искомом доме и подъезде . дом будет сдан в августе-сентябре.
Гость
46 - 26.07.2015 - 13:24
днища рынка не дожидаюсь !просто ищу свою квартиру! будет нужно и переплачу ,но не миллион -же !!
Гость
47 - 26.07.2015 - 13:51
новик, вы случайно не в Кубанской марке р-н ККБ искали?
Гость
48 - 26.07.2015 - 14:08
он самый ! я в подобной квартире уже 2 года живу, претензий больших не имею. вот и себе решил взять тут же квартиру.
и как раз 21 литер(4 подъезд) отвечает почти всем нашим требованиям.
но трёшки в основной массе берут себе а не для перепродажи, а у застройщика ,по ряду причин взять квартиру не получилось.
вот и выжидаем инвесторов
и темка пригодилась, которую пол-года назад открывал для изучения вопроса
Гость
49 - 26.07.2015 - 14:39
Кто только мне не звонил по этой трешке )))))) всех на уши подняли. Никто ничего не нашёл кроме угловых и прочих вам неподходящих. А 3900 это дорого канеш для расположения и блочки. Вон на Ставропольской ЮРСК 4 млн трешка готовая. Поговирите, может очухается человек, снизит цену.
Гость
50 - 26.07.2015 - 17:26
да..кипишь в определённых кругах был ! с 4 подъездом 21 литера ..
звонить ему не буду - слишком разные у нас интересы
у него навариться
у меня же наоборот !
я вот сегодня в медиамаркте тиливизор с диагональю 201 сантиметр видел ... 441 тысяча !
дык я лучше такой телик куплю , чем подарю комуто
51 - 26.07.2015 - 19:36
о вкусах конечно не спорят но треха от Кубанской марки это не то ради чего стоит биться за 3900.в ваших кварталах фигова туча застройщиков .
Гость
52 - 26.07.2015 - 21:14
вот и я про то же !
но тема то про аппетиты "инвесторов", вот и вспомнил про неё :)
за пол-года мониторинга, интересующих квартир , как то средние цыфирки уже обрисовались .. а тут- быц ! аппетит так аппетит !
теперь я ищу квартиры с 3 по 14 этаж , 15-й мне больше не интересен
Гость
53 - 26.07.2015 - 23:15
В пятницу, 24 июля, первый заместитель главы правительства РФ Игорь Шувалов провел заседание Совета при президенте России по жилищной политике и повышению доступности жилья. В частности, обсуждался вопрос об усилении контроля по привлечению средств граждан в долевом строительстве.

Шувалов поддержал предложение губернатора Московской области Андрея Воробьева разработать изменения в 214-ФЗ, говорится на сайте Министерства строительства и ЖКХ: для этой цели при Минстрое будет создана рабочая группа, которую возглавит заместитель министра Наталья Антипина. «Изменения в 214-ФЗ нужно принять в осеннюю сессию», — добавил вице-премьер.

РБК удалось ознакомиться с материалами совещания: из них следует, что обсуждаемые изменения в 214-ФЗ приведут к полному отказу от схемы долевого строительства с 2020 года. С 2016 по 2020-й может действовать переходный период, когда финансирование строительства будет происходить через спецсчет в банке и под банковскую гарантию.

«Я поставил задачу, чтобы к 2018 году у нас вообще не было дольщиков», — приводятся слова Воробьева в сообщении пресс-службы правительства Московской области.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/26/07/201...79475d61b9c100
Гость
54 - 02.08.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Поговорите, может очухается человек, снизит цену.
на авито эта квартирка уже 3 700 000 - выставлена ...
а мы тут ..тему " в краснодаре дорожает жильё" потопить всё неможем :)
Гость
55 - 02.08.2015 - 22:24
новик, дак удешевение/подорожание не при чем. Он мог ее и за 5 млн выставить )))) а потом спустить до 4 млн. Это же не значит что недвижимость Краснодара на млн дешевеет )))) снижение цен на панельки вообще не назвала бы снижением недвижимости, даже если все квартиры снизят, т.к. строить их проще, да и высота 2,5 метра и слышимость. Должно быть дешевле, а они сейчас стоят как монолит кирпич...
Гость
56 - 02.08.2015 - 22:47
согласен...но ведь для меня, для потребителя,для потенциального покупателя- цену как раз и диктуют инвесторы, если не успел взять у застройщика .
(это я про свой случай)
Гость
57 - 02.08.2015 - 23:03
новик, да. Но цена изначально завышена, значит не дешевеет, а потихоньку двигается в адекватную сторону.
Гость
58 - 02.08.2015 - 23:48
во ! точно ! а то я как собака... - вроде бы и понимаю , но правильных слов подобрать не могу .
Гость
59 - 05.08.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
квартира за 3900 это пример тому что инвестор хочет продавать квартиру - а не продать
кажется я был неправ в отношении этой квартиры...
всётаки её именно продать хотят..а не продавать !
иначе снижение ценника до 3 500 000 никак не объяснить :)
Гость
60 - 05.08.2015 - 17:30
новик, дождитесь 3300 и скажите за 3200 забираю )))
Гость
61 - 05.08.2015 - 22:51
нее , у него этаж не привлекательный !
я сегодня в соседний литер супругу ходил на показ.
тьфу-тьфу-тьфу , но взглянув новым взглядом вроде-бы пришла к выводу , что они не так плохи, как показались три недели назад.
так-что диапазон поиска расширяем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены