К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алгоритм покупки квартиры по уступке права по ДДУ

Гость
0 - 27.07.2015 - 00:08
Всем привет ! Суть вопроса в заголовке. Хотелось бы услышать мнение компетентного человека. Как грамотно действовать ? Нужно ли обращаться в агенство или сделка не такая уж и сложная ?


Гость
1 - 27.07.2015 - 00:30
Агентство не совсем понимаю при чем. Почти такой же договор как и ДДУ, только рассчет по усмотрению сторон (обычно до юстиции хотят деньги). Если вы собственник переуступки и покупателя нет, то конечно по всем источникам распихайте чтобы продать. Если купить хотите и не не предложили юриста, могу дать контакты независимого специалиста. Если конкретизируете вопрос будет проще ответить.
Гость
2 - 27.07.2015 - 08:25
агентству бабла хотите отвалить ? тогда обращайтесь
Гость
3 - 27.07.2015 - 09:07
Хочу купить. Покупаю в первый раз, поэтому немного переживаю. Интернет уже весь пересмотрел. Юрист нужен, как я понял, чтобы проверил правильность документов ? Вот этот вопрос я и имел ввиду. И сколько обойдутся услуги независимого специалиста ? Наличие наследников или супруга,которые могут претендовать на жилье по праву уступки, выписку из ЕГРП и надежность застройщиков- вот, что я имел ввиду, упоминая про агенство. Или мне этим самому нужно заниматься ? Или это не в компетенции агенства ? Поправьте,если не прав.
Гость
4 - 27.07.2015 - 09:28
Агентство вам не нужно. Нужен юрист. Только юрист по недвижимости, а не по пирожкам. Который составит вам этот самый договор цессии, согласует его с застройщиком если нужно, и проведет сделку.
Если не секрет в каком ЖК у какого застройщика покупаете квартиру? У обычного физ.лица или у подрядчика или крупного инвестора?
Гость
5 - 27.07.2015 - 09:34
su24m2, агентство не при чем. Юристы стоят 10-15 тысяч. Если у инвестора берете (частный продавец), то конечно нужен юрист, если у подрядчика, то там помогут оформить и объяснят что почему.
Гость
6 - 27.07.2015 - 12:38
Все правильно! Если продавец частник - нужен юрист. Если компания, там все сделают сами, возможно даже и БЕСПЛАТНО!
Как правило, сначала берут деньги, потом договор на регистрацию. (но можно и попробовать договориться на компромисс, например банковская ячейка).
Документы от продавца:

1. ДДУ (оригинал)
2. Договор уступки права (4 шт.) 1 Вам, 1 в юстицию, 1 продавцу, 1 застройщику.
3. Справка от застройщика об отсутствии фин. претензий к продавцу
4. Для регистратора письмо в страховую о смене выгодоприобретателя от застройщика (если не будет, будет приостановка 100%)

По основным все. Могут быть доп. справки от застройщика в зависимости от условий ДДУ.
Желаю удачи с покупкой.
Гость
7 - 27.07.2015 - 20:36
iIridium, рассматриваю учтупку в ЖК Каскад и Парусная Регата. Покупка у физ. лица. Также присматриваюсь к ЖК Статус в ЧМР. Покупка у застройщика. Всем спасибо за ответы Буду искать юриста по недвижимости.
Гость
8 - 27.07.2015 - 22:08
Если будет нужен юрист ..пишите.. ...скину контакты ...я все сделки делаю через нее...!! Опытный юрист именно в сфере недвижимости ...!
А по поводу покупки -лучше брать от подрядчиков -у них цены очень часто бываю ниже чем у физ. лиц....!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены