К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счетчик горячей воды с термодатчиков

Гость
0 - 14.12.2012 - 00:19
Доброго времени суток!

А пробовал кто-нибудь устанавливать себе счетчики с термодатчиком
который не учитывает воду в горячем кране если они не соответствует нормам (те холодная или еле теплая) ?

Надо ли как-то его регистрировать?



Гость
1 - 31.01.2013 - 12:49
0-ДелающийПервыеШаги >Я начал делать "Первые Шаги",посмотрим что получится.Регистрировать ничего не нужно,а вот управ.компанию в известность поставить обязательно,вот тут и начнутстя как я думаю осложнения,посмотрим.Хотя я сегодня был в У.К.,разговаривал с теплосетями,с обслуживающей организацией,общался с конторой которая будет пломбировать этот счетчик,и вроде все,и У.К.,говорят что можно,вобщем будет видно.Буду держать в курсе.
2 - 31.01.2013 - 13:26
Если общедомовой будет такой же, проблем не будет, в противном случае все что не посчитает такой счетчик у вас, повесят на остальных жильцов. Поэтому в УК так спокойно к этому отнеслись )))
3 - 31.01.2013 - 13:33
Кстати модель счетчика выбрали? Поделитесь плиз
Гость
4 - 31.01.2013 - 14:20
3-Dede >"саяны-т-рмд"
Гость
5 - 31.01.2013 - 14:25
2-Dede >Я понимаю что раскидают на всех,и с этим тоже нужно бороться,ВСЕМ!!!,точнее нужно бороться за то чтоб в доме была горячая вода,я один бадаюсь с коммунальщиками уже год,все сидят,наблюдают,ну вот я и решил пойти другим путём
6 - 31.01.2013 - 20:49
4-Пивасик > спасибо, интересно, не знал, что у нас такие выпускают..и главное что он внесен в реестр средств измерений, что очень хорошо
Гость
7 - 31.01.2013 - 21:57
6-Dede >хорошо будет если его получится установить,ну чтож,попробую.
Гость
8 - 01.02.2013 - 23:59
Пивасик,если не сложно поделитесь хоть в личке, где такой счетчик можно приобрести?
Гость
9 - 02.02.2013 - 09:40
8-Leelo >в краснодаре нашел в одном месте http://www.tvspektr.com/,позвонил,говорят что в наличии есть,обещали рассказать как добится его установки,вобщем с их стороны полная поддержка(ну по крайней мере так говорят) На сегодняшний день я отдал все документы от счетчика в управ.компанию,будут их там иучать,видимо искать за что зацепиться чтоб не позволить мне его поставить,во вторник дадут ответ,пока это все идет в устной форме.Если откажут,поеду в этот магазин,у них есть специально разработанно письмо которое нужно будет отвести в у.к.,чтоб у.к. отказала письменно,ну а дальше помтотрим
Гость
10 - 02.02.2013 - 22:34
Пивасик-спасибо за ответ! Ну Вы потом расскажите чем дело кончилось,любопытно просто чья возьмет и на сколько реально.
Гость
11 - 15.02.2013 - 12:45
ну вот пожалуй и противоядие против всех этих УК-Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов


(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)
,V. Права и обязанности потребителя" принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;".Покажу на днях это в УК,может там не знают что есть такое постановление,может немного грамотнее станут.
Гость
12 - 17.02.2013 - 17:43
Сорри, А этот счетчик только для воды или на отопление тоже возможно поставить. В смысле он не многофункционален?
Гость
13 - 18.02.2013 - 07:22
12-9615264426 >этот только для воды
Гость
14 - 19.02.2013 - 11:03
Спасибо (
Гость
15 - 03.03.2013 - 15:34
5-Пивасик >Ваш путь такой же длинный, как мой. Если "желания" УК больше, чем показания Вашего счётчика, модель значения не имеет http://zkh-kuban.blogspot.ru/
Как и постановление правительства.:о))
Гость
16 - 04.03.2013 - 11:00
15-Штурман >в нашей стране,любое начинание по поиску справедливости,всегда очень длинный путь,и неважно что это,ЖКХ или иная сфера.Вот уже год я с ними бадаюсь,поверьте,результат есть,но пока ещё не то чего я хочу.Сегодня,буквально пару часов назад мне позвонили из УК,предложили встретиться,хотят чтото со мной ОБСУДИТЬ по поводу этих счётчиков.Ответа на моё письмо в УК (по счётчику ГВС) пока нет,срок истекает 8.03.12.,вобщем жду.Хочу вам сказать,что последние две недели в моём доме активно ведут разные работы,,пытаются чтото исправить,чтоб вода пошла,и навеное для того,чтоб я отстал от них.Возможно у меня ничего не получится,в нашей стране это нормально,но нужно пытаться,еслиб в нашем доме таких как я было 10,я уверен что всё получилось-бы,мне вобщем эти счетчики нафиг не нужны,нужна вода.А по поводу роспотребнадзора,я туда обращался,и как мне кажется им вобще по барабану что там у меня за проблеммы,видимо у них СВОИХ хватает.Н сегодняшний день,УК заявляет что сделала всё что возможно,и говорит что у нас забиты стояки,их нужно менять,я лично готов это сделать,но также я знаю что из 9 квартир на стояке 7 откажут,поэтому я вынужден устанавливать такой счетчик,стабильно горячая вода ПОКА мне не светит.Удачи нам всем.
Гость
17 - 04.03.2013 - 11:23
Слежу вот за подобными темами, радует что есть еще люди готовые бороться с произволом чинуш и прихлебателей от ЖКХ.
Вот скажите, а н проще сменить УК на какую-нибудь менее наглую? Чем бодаться с непробиваемыми?
Гость
18 - 04.03.2013 - 11:33
17-Systems >в нашем доме 252 квартиры,если МЕНЯ не устраивает УК,то это моя проблема.Да и,нет наверно идеальных УК,по той простой причине,что мой дискамфорт,это их деньги,которые они должны тратить для того чтоб мне стало хорошо,этого(тратить свои деньги) ни одна УК не хочет.
19 - 04.03.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
Н сегодняшний день,УК заявляет что сделала всё что возможно,и говорит что у нас забиты стояки,их нужно менять,я лично готов это сделать,но также я знаю что из 9 квартир на стояке 7 откажут,поэтому я вынужден устанавливать такой счетчик,стабильно горячая вода ПОКА мне не светит
забитость стояков может влиять на напор воды, но никак не на температуру. Если у вас вода бежит еле еле, но ее температура достаточная, то смысла от такого счетчика нет, он дает выгоду когда воду недогревают до нормативных значений, а при централизованном гвс это практически везде
Гость
20 - 04.03.2013 - 12:15
19-Dede >вот УК и тычет в сторону стояка "обратки",типа он забит и нет циркуляции,поэтому вода холодная.А поповоду давления,с этим проблем нет,вода идёт очень хорошо,но,холодная.
Гость
21 - 08.03.2013 - 10:14
Для начала поздравляю всех женщин с Международным женским днём.Счастья,здоровья,и всего всего всего,вобщем будте счатливы.Ну а теперь по теме.Вчера ко мне приходил какойто не понятный тип из УЖХ,измерил температуру воды (она не соответствует норме).И он начал-"Вы понимаете что никто не разрешит поставить такой счетчик???"Я-почему,это разве не законно???ОН-поставить имеете право,но его не примут в эксплуатацию.Я-на каком основании.ОН-"тишина",ябуду готовить Вам ответ там всё напишу.Я-Вы когда писать будете,ссылайтесь на нормы закона и постановления,иначе это не ответ а залепуха.ОН-"Тишина".Я-вобще ответ у меня уже должен быть,прошло 30 дней и мне нужен ответ официальный на бумаге.ОН-зачем???мы Вам и так всё расскажем.Я-я буду обжаловать ваш ответ в суде.Он-"полный ступор".После он мне дал понять что договор между УК и нашим домом будет перезаключён!!! Напрашивается два вопроса-Откуда в УЖХ моё письмо(я обращался в УК),и может-ли УК в тихаря перезаключить договор с нашим домом.А вобще шансов у меня мало,если УК подключила УЖХ,то думаю что,вобщем не знаю,останавливаться не собираюсь,а там посмотрим.Удачи нам всем!!!
22 - 08.03.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
может-ли УК в тихаря перезаключить договор с нашим домом
Это зависит от вашего старшего по дому ) Интересно в какой части могут быть изменения?
И если вы консенсуса не добьетесь, будет возможность сменить УК, накой вам этот гемор в дальнейшем? Внесут повышение к примеру управляющих и услуг и на собрании ткнут в вас пальцем, мол это все из-за него, он мешал нам получить нашу сверхприбыль ))) но это шутка. Я вообще не понял в чем проблема, думал что при данной схеме, просто произойдет перераспределение внутри дома, но УК это никак не затронет
Гость
23 - 08.03.2013 - 18:32
22-Dede >просто произойдет перераспределение внутри дома-извините,это как???
24 - 08.03.2013 - 20:04
23-Пивасик > Ну как. УК расчитывается с ресурсоснабжающей организацией по показаниям общедомового прибора учета горячей воды. Ук собирает ежемесячно показания жильцов, подбивает баланс, если не сходится, раскидывает небаланс по квартирам. Это называется общедомовые нужды :-) Под этим сосусом очень незаметно для всех остальных квартир можно раскидать на всех то, что непосчитал ваш счетчик, если горячая вода была менее 40 градусов
Но это мои теоретические измышления
Гость
25 - 08.03.2013 - 20:57
24-Dede >если не сходится, раскидывает небаланс по квартирам. Это называется общедомовые нужды-даже в теории такого быть не должно,люди тут не причём,мне не 10 лет,и я понимаю что живу в России,я просто хочу заставить УК работать,мне этот счётчик нахрен не нужен,мне нужна вода,качественная вода.Всё это я делаю только ради того,чтоб УК давила на ресурсоснабжающую организацию,в частности ООО"АТЭК",для того чтоб последние провели реконструкцию на своём ЦТП,вопрос в 250000р(замена двух насосов).По уму всю эту не качественную воду должны оплачивать сами УК или ресурсоснабжающие организации(между собой пусть разбираются).Поверьте,закон на моей стороне,если они действительно откапают дыру в нашем законодательстве,тогда будет очень печально,а если НЕТ,тогда я постораюсь довести дело до конца.
Гость
26 - 08.03.2013 - 21:11
25-Пивасик > Вы мыслите абсолютно правильно!Я бы даже сказала - продвинуто))))на фоне общего пофигизма.Ведь именно УК и ДОЛЖНЫ выступать перед РСО в роли их " зашитника интересов", чего не происходит на самом деле, и чего задумывали наши великие мужи в Госдуме.Потому как одного " потребителя" легко задавить при " прямых договорах", а вот УК, которая по сути не является " потребителем", просто ОБЯЗАНА выступать в этой роли. Но...задумки наших законодателей...задумками так и остались, в реалиях - воровство и наплевательство, о чем писал ДЕДЕ.Так что удачи Вам в своих начинаниях, будет очень любопытно узнать - каков будет "энд"))))хэппи... или как всегда - ну, умнику, конечно, мы не откажем...а другие пусть " парятся"и платят, коль дураки))))
Гость
27 - 08.03.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
если они действительно откапают дыру в нашем законодательстве,тогда будет очень печально,
Думаю, что с дыркой у них вряд ли получится. А вот смухлевать с показаниями - это, наверное, реально. Если они договорятся, то " поймать" их будет сложно. Напишу свой пример.Правда, он касался электрики. Вызываю электриков для снятия показаний( у меня на входе в квартиру стоит распределитель, где видны цифры с постоянно меняющимися показаниями. Было под 250 кв. Перд приездом, минут за 10 - стало 237. Замеряли - нормуль, 237. Уехали, снова под 250. и так - несколько раз. Я поняла, что перед приездом ко мне - что то происходит( регулируют, наверняка до нормуля). Короче говоря, плюнула, и купила стабилизатор напряжения на всю квартиру. Просто жалко технику!
Гость
28 - 09.03.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
А вот смухлевать с показаниями - это, наверное, реально. Если они договорятся, то " поймать" их будет сложно
.Да,вот тут Вы правы,всё время мне удавалось попадать с проверкой когда у меня не было воды,а вот в последний раз,я глазам не поверил,в 14.00 вода была горячей!!!,как раз когда они пришли!!!,Конечно нормы по температуры не было,показало 52,но и такого у нас в это время не бывает.Я уверен что перед их приходом "слесарь дядя Вася" спускал воду,тут конечно ни чего не докажешь,но......,вобщем сволочи.
Гость
29 - 09.03.2013 - 14:44
28-Пивасик > ужас том, что даже, если и поймаете...ну пересчитают ( на три копейки)...и снова в погоню? ( вызов, констатирование факта - пересчет)..и так далее до бесконечности.
Гость
30 - 09.03.2013 - 14:47
28-Пивасик > вот почему и писала о НАМЕРЕНИЯХ государства хоть как то них повлиять с лице УК....увы...и здесь не получилось...законы не работают в ЖКХ! это - сильнейший бизнес...и пока его не захотят - поведить...его не победят ( законы нужны другие и действенные...а не то, что имеем щас)
Гость
31 - 09.03.2013 - 15:23
29-Optimist >именно для этого я и хочу установить такой счётчик,для того чтоб не было ( вызов, констатирование факта - пересчет),всё будет автоматом,без лишних движений,а если ХОТЬ ОДИН счётчик будет установлен,будут и следующие,и вот только тогда все эти УК начнут чесать репу,и хоть чтото делать!!!
Гость
32 - 09.03.2013 - 15:33
31-Пивасик >))) ну, было бы здорово...только.мне кажется переоцениваете их...не будут ( мне так кажется)...и дом Вам спасибо не скажет ( а по идее - должен аплодировать))))! Ну, вообщем, ещё раз Вам удачи, терпения и огромное спасибо за то, что в жизни ещё есть такие люди как ВЫ!
Гость
33 - 09.03.2013 - 15:33
30-Optimist >
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
законы не работают в ЖКХ
,закон он на то и закон чтоб быть и работать.Проблемма не в том что закон не работает,беда в том что люди не хотят добиваться того чтоб он "ЗАКОН" заработал.У таких одиночек как я с вами,шансов практически нет,по одному нас несложно так сказать успокоить,они просто могут тянуть время,пока мы сами не отстанем.Но УВЫ,ОНИ не на того нарвались!!!Я от них отстану,только тогда,когда проиграю дело в СУДЕ!!!
Гость
34 - 09.03.2013 - 15:45
33-Пивасик > Боюсь,что Вам придется до Верховного топать. У меня было аж 2 Верховных ( один - по старому ЖК, второй - по Новому ЖК)= 8 лет жизни!Будут сложности, пишите, с удовольствием поделюсь опытом))))
Гость
35 - 09.03.2013 - 19:24
Топикстартер, а подскажите, сколько стоит такой датчик. Как с него показания снимают? Как он мерит темпу? Я бы тоже поставила. И ук тут ни при чем. Зачем вам их разрешение-то? Ставьте, регистрируйте где нужно - и сдавайте показания. Если они вам будут присылать бОльшие квитанции - то вы оплачивайте по своим показаниям. А уж они потом пусть с вас в суде требуют Или в прокуратуру - заяву на невыполнение постановления правительства.
Гость
36 - 09.03.2013 - 20:28
35-Mamashka > Вы абсолютно правы! Опломбировку ( если она нужна РСО или УК)- пусть делают. Но самый главный документ, доказывающий работоспособность ( а, соответственно и точность показаний) - это паспорт на него. По этому поводу есть судебные решения и разъяснения, так что препятствовать они не могут. А если хотят опломбировать - пусть идут, пломба нужна им, а не Вам.
Гость
37 - 09.03.2013 - 21:24
35-Mamashka >http://www.tvspektr.com/-ознакомьтесь " Саяны-Т-РМД",по моему очень скользкий тот путь который Вы предлогаете Если они вам будут присылать бОльшие квитанции - то вы оплачивайте по своим показаниям "возможно я заблуждаюсь"
Гость
38 - 09.03.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
По этому поводу есть судебные решения и разъяснения, так что препятствовать они не могут
36-Optimist >ну дайте хоть одно положительное решение для того кто пошёл таким путём "они вам будут присылать бОльшие квитанции - то вы оплачивайте по своим показаниям"
Гость
39 - 09.03.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
пусть идут, пломба нужна им, а не Вам.
-тогда почему они не хотят это сделать спокойно и без лишних так сказать телодвижений???,раз они этого не делают по доброй воле,значит на чтото надеятся,а это значит что не всё так однозначно как вы пишите и нам хочется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены