К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помощь беженцам с Украины

Гость
0 - 20.06.2014 - 09:01
Здравствуйте!
Это общая тема для всех, кто хочет попросить помощи или предложить ее беженцам с Украины.





Семья беженцев из Украины нуждается в
помощи!
С жильем вопрос решен,но дом пустой ,то есть
нуждаются от вилки до мебели и бытовой
техники,
помогите ,кто чем может!!!! Ведь в каждом
доме найдется
ненужная вещь, в которой мы не нуждаемся , а
этой
семье очень бы пригодилась.
тел. 89183329695 Юлия




Отредактировано TopAdmin; 17.09.2014 в 11:10.
Гость
521 - 24.07.2014 - 19:25
я Вас никак не оскорбила а процитировала,а тёти-дяди,коль уж вы за то зацепились,взяла из поста,которому и отвечала,
провоцировать меня не надо,я знаю,то что знаю и видела своими глазами и отчитываться перед Вами не обязана!!!! и ни у кого никаких отписок не прошу!кому отдавать какую помощь-это личное дело каждого,а цепляться ко всем и обхаивать именно вы начали,а упоминание о себе-вон сразу как неприятно стало....
522 - 24.07.2014 - 19:28
315-клубника петровна >ну- как приведите мне пример, кого и как я ''обхаяла''? Вам не нравится моё мнение, это ваше право, я пишу то, что считаю возможным в рамках данной ситуации.
523 - 24.07.2014 - 19:30
315-клубника петровна >и к кому я цеплялась?
Гость
524 - 24.07.2014 - 19:33
ну повторю ещё раз, Марина,если Вы хотите скандала, его не будет,мне Ваши выпады глубоко параллельны,хотя я знаю Вас лично и даже не ожидала ,что вы настолько скандальная .
525 - 24.07.2014 - 19:34
315-клубника петровна >так будут цитаты или как? :-)))
526 - 24.07.2014 - 19:36
318-клубника петровна >скандал провоцирует вы. Врете и передергиваете. Не припоминаю вас лично, но среди моего окружения нет таких брехливых людей.
Гость
527 - 24.07.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от клубника петровна Посмотреть сообщение
если бы у меня круглосуточно трезвонил телефон с просьбами,жалобами и нуждами чужих людей,я б и не так выразилась
хм, знаете, назвался груздем -полезай в кузов...А то знаете, телефон по всем форумам раскидан и че - звонить нельзя...А то я помню высказывание Клуба Волонтеров в недалеком прошлом на тему - дескать все мы люди и нечего нас зря беспокоить.Не хотите сразу дать денег - и не звоните..смысл был такой. После этого отпало всякое желание идти с ними на контакт. Клубника, если помощь доходит до адресатов - отлично, но нельзя же так опускать людей.
528 - 24.07.2014 - 20:31
но нельзя же так опускать людей.(с)
321-Amalfenika , видимо, это вариант нормы и не возражай, а то в скандалисты запишут :-) :-) :-)
Не хотите сразу дать денег - и не звоните..(с)
Такое действительно было???
529 - 24.07.2014 - 20:38
+322 если было, я в шоке..... :-(
Гость
530 - 24.07.2014 - 21:12
Марин, это не цитата, это контекст такой))))))Помню Клуб жаловалась на форуме, что приезжала к ней женщина-благотворитель, долго и нудно узнавала об их волонтерской деятельности, но в итоге как я поняла "впрыска" от этой тети мало было и таких типа много. и Клуб очень просила не беспокоить таковых товарищей их организацию и тем более не звонить на сотовый зря, с вопросами... Блин,я не могу просто ее пост найти
Гость
531 - 24.07.2014 - 21:16
Вообще без обид и претензий.Просто в таких темах по-корректней надо быть...по-корректней, а то "кто-то увидел, сказал" -и всех под одну гребенку
Гость
532 - 24.07.2014 - 21:18
Добрый день меня зовут Татьяна, мы с семьей приехали из Тореза Донецкой области. Старшая дочка беременная срок 37 недель(скоро рожать) младшей 8 лет. Нас приняли чужие люди в п. Ильский Северской станицы нужна помощь
1.Продукты питания
2. Посуда(кастрюли тарелки миски, электро чайник...)
3 Банки(Тут старый сад есть яблоки груши сливы но не в чем хранить варенье, компоты...)
4 Средства гигиены для малыша(памперсы влажные салфетки,комплект родовспоможения стерильный мыло детские крема, бутылочки соски)
5 Шампунь мыло порошок...
6 канцелярские принадлежности в школу(3 класс)
а также письменный стол и комод(шкафчик для детского белья)
мой телефон: 79182387588
533 - 24.07.2014 - 21:31
а то "кто-то увидел, сказал" -и всех под одну гребенку ( с)
Так об этом я и писала, причём сколько людей обидели зря. А заявлено то как было: ''Всем обиженным и т.д.''
Конечно, люди, которые обращались за помощью через форум, отнесли это каждый на свой счёт.
Вот и выходит: фактов нет, одни инсенуации. Почему нельзя было тоже самое написать в личку тому, кому это предназначалось?
534 - 24.07.2014 - 21:38
+326 неужели лучше за спиной шушукаться и делать вид, что ничего не произошло? А каждый будет сидеть и домысливать ''мне или не мне написали''.
Страусиная позиция......
От себя могу с уверенностью сказать: те, с кем общалась и кому помогла, все люди благодарные. Ничего такого, о чем здесь упоминалось, я не видела.
535 - 24.07.2014 - 22:01
254-12345zaika >а какого размера нужно постельное бельё?
Гость
536 - 24.07.2014 - 22:30
Две страницы пересудами заняли. Уже и "темы" не видно. С девочками знакома еще с "Крымска", они действительно огромную работу делают, сарказм и обиды тут не уместны. Не хотите писать, чем кому помогли, не пишите. Но без таких организаторов, как Клуб, ведущих базу нуждающихся, могущих сориентировать людей, которые хотят помочь, все действительно только и будут помогать тем, кто и сам попросил помощи через интернет. Да еще и выбирать все будут пострадавших с детьми помладше. А остальные? Даже по сообщениям в теме можно увидеть и понять, кому больше повезут. Да и все возрастающие аппетиты некоторых видны. Не в обиду всем остальным. По мере возможности стараюсь помочь хоть кому-то, кто осел в городе, но, считаю, что люди, которые расселены по краю не должны быть обделены лишь потому, что у них нет прямого доступа к форуму. И именно ими вплотную занимается Клуб. Об этом они написали еще вначале темы и четко обрисовали, что они могут помочь "горожанам" тем, что есть на складе, а основная помощь собирается под конкретные семьи в крае. Если кто-то имеет возможность выехать в какой-то район, девочки дают контакты семей и укомплектовывают машину. А вывешивать все телефоны на сайте... Знаете, как это выглядит: звонят пострадавшей семье все "желающие" с утра до вечера, обнадеживают, но едут за 200-300 км единицы. В конце концов люди теряют веру, замыкаются, перестают вообще общаться с волонтерами. Поэтому, прошу, не засоряйте тему. Минут 20 потратила, чтобы перечесть все посты, а нужной информации, кроме ваших склок, ноль. Думаете, мне после 2-х работ вечером заняться нечем... Я ведь планировала подобрать, что завтра после работы приобрести, с кем из знакомых по поводу реальной помощи семьям пообщаться, чтобы в единственный выходной отвезти. А сама лекции взрослым людям об организации волонтерской работы читаю...
Гость
537 - 24.07.2014 - 22:43
255-Татьяна1505 >Скорее всего в понедельник буду ехать через ваш посёлок. Что-то может соберём. Если у кого-то есть необходимые вещи и возможность помочь ,мой номер 89184753883
Гость
538 - 25.07.2014 - 00:03
328-Elena73 > Вы может и знакомы из Крымска или еще бог весть откуда. А нас "беженцев" (противное слово) связывает одно большое горе! И мне пофигу сколько ВАШИХ помогло. Если человеку нужна помощь, я последним куском хлеба поделюсь (если ваш Клуб волонтеров отказывается). А вы тут утюги и коляски делите. Кто сколько отвез и сколько у кого скопилось, кому будем помогать, а кто и сам справится. Кто нагреб, а кому мы поможем. Помощь не утюгами меряется, а сердцем! И никто из Вас не думал, что если человек ПЕРЕСТУПИЛ ЧЕРТУ и ОБРАТИЛСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, значит СИТУАЦИЯ БЕЗВЫХОДНАЯ. У нас у всех ведь есть дома, квартиры.. И жили мы все как обычная семья. Работали, детей растили... А в один миг лишились всего того, что наживали многие годы. И если обращаются люди здесь за помощью, значит рассчитывать больше не на кого, а видать зря!К вам видать по записи только можно обращаться)) И то не всем положено)) Фейсконтроль, так сказать ))) А как вы определяете подходит человек для помощи или нет? Вопрос без ответа! Это ж даже не вы решаете, а Ваш КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ)) Избранные, так сказать)) Их поди задрали уже наши "беженцы" (никогда не привыкну к этому термину). "ТАК И ТАК, ЗАДОЛБАЛИ ВЫ НАС ВСЕХ! НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ! СИДИТЕ МОЛЧА ПОБИРУШКИ И МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ. ХВАТИТ НА ВАШУ ЧЕСТЬ - СООБЩИМ. А НЕ СООБЩИМ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ

А раскладушки, утюги, поварешки, памперсы, презервативы - вы все это сами им отвозили))) Гордитесь, помогли))

На сим - ВСЕМ СПАСИБО! На форум больше не захожу, никакой помощи, мне лично, больше от Вас не нужно,не нищие, не калеки и не БОМЖИ, слава Богу! Заработаем!
Гость
539 - 25.07.2014 - 00:06
329-Sshpilka >
Цитата:
Сообщение от Sshpilka Посмотреть сообщение
"ТАК И ТАК, ЗАДОЛБАЛИ ВЫ НАС ВСЕХ! НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ! СИДИТЕ МОЛЧА ПОБИРУШКИ И МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ. ХВАТИТ НА ВАШУ ЧЕСТЬ - СООБЩИМ. А НЕ СООБЩИМ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ
Это я к посту от Клуба Волонтеров об ОБИЖЕНЫХ))) Вот так вот красиво читалось сообщение))

Вот теперь все! Всем жить, поживать и добра наживать!
Гость
540 - 25.07.2014 - 00:26
Девчонки,хватить спорить...у людей на самом деле БОЛЬШОЕ ГОРЕ!!!
Гость
541 - 25.07.2014 - 07:04
Продолжаем искать диван или 2х спальную кровать(тяжко спать на полу еще и в коридоре нам с мужем. Детвора и мама при спальных местах слава Богу) . У детей нет письменного стола. А на носу школа (2 и 6 класс).И приказала долго жить вчера стиральная машинка.... Прям напасть ((((
Гость
542 - 25.07.2014 - 07:04
Очень бы пригодился шкаф или комод для вещей.
Гость
543 - 25.07.2014 - 07:11
Надо же как "замусорили " тему о помощи (((.
544 - 25.07.2014 - 07:37
332-prostoV >действительно, то, что пишите вы и иже с ними, это мнения, а у тех, кто думает по- другому ''мусор'' и ''скандальные выпады''. Позиция ясна! А главное, все такие значительные и ''свои 5 копеек'' внести не забыли и заявили об этом во всеуслышание и даже лекцию написать! Молодцы! Вот только все делают вид, что не понятно откуда ''мусор'' посыпался.
И ведь ни один не признал, что если Клуб волонтеров, может и права по сути, то по форме это выглядит так: одной рукой помогаю, а другой по лицу бью.
Гость
545 - 25.07.2014 - 07:43
89615386810 мой номер.
Гость
546 - 25.07.2014 - 07:56
333-Осьминожка > Вы все очень сильно переворачиваете с ног на голову.Прочитайте мои посты - и найдите хоть один скандальный выпад !!!!!
"Замусорили" - стоит в кавычках, поясняю что я имела в виду!!!! Значит тему забили постами не по теме, не о помощи. Дабы дальше не давать Вам повода для скандала - умолкаю ))))
Приятного рабочего дня.
547 - 25.07.2014 - 08:05
334-prostoV >я писала не о ваших выпадах, а о высказывании клубники в мой адрес и вашей поддержке её мнения.
И вам всего хорошего!
Гость
548 - 25.07.2014 - 08:40
Есть семья из Луганска, отец-одиночка и девочка 3 годика. Ищет жилье, работу папа нашел в Краснодаре, если есть возможность - ПОМОГИТЕ. Тел. папы 89892112391 - Андрей
Гость
549 - 25.07.2014 - 08:59
Бабоньки-прекратите свору!!!
550 - 25.07.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от 12345zaika Посмотреть сообщение
доброго времени суток,уважаемые краснодарцы.Спасибо вам огромное за помощь и поддержку.нас 12 человек из Макеевки,Донецкой области,в том числе 4 детей.Благодаря вам у нас есть одежда и продукты питания.Спасибо вам,храни вас Господь.Но если есть возможность.помогите пожалуйста,все также актуальным остается постельное белье ,полотенца,теплые вещи .спасибо.89530824595
Напишите,пожалуйста размеры 12 человек( хотя бы примерные)так быстрее и реальнее что-то собрать,из постельного есть новые простыни штук 5.помоему наволочки,приедте посмотрите что нужно Вам.
Гость
551 - 25.07.2014 - 09:35
Товарищи,умоляю Вас,давайте не будем дальше комментировать именно эту ситуацию,постараемся ее пережить, забыть и сделать выводы. Все, оказывающие помощь другим в трудных ситуациях отзывчивые и замечательные люди с большим сердце и достойно это большой благодарности! Давайте будем с пониманием относиться к чрезмерной эмоциональной нагрузке, которую приходится выдерживать таким людям каждый день. Каждый из нас понимает, что в стрессовой ситуации люди работают на пределе возможностей и иногда одна обидная ситуация может спровоцировать слишком эмоциональное или некорректное высказывание...И поймем,что людям,каждый божий день, распределяющим вещи и продукты действительно было очень обидно узнавать, что кто-то берет себе то,что у них уже есть, и в этот момент очень нужно другим людям...Строчки, в которых это было написано, предназначались только этим людям и больше никому! Если это не про Вас - пожалуйста, не обижайтесь, пройдите мимо, ни в коем случае не примите на свой счет, мы же в первую очередь люди, с эмоциями и чувствами, нам свойственно что-то делать и говорить, а потом понимать, что это было не очень корректно или сгоряча:( Я призываю Вас простить обиды и понять, что никто и не думал обижать людей, не способных взять 2 утюга, когда один из них еще кому-то нужен, и очень прошу ни в коем случае не ругаться дальше:)нет, умоляю:)))))
Гость
552 - 25.07.2014 - 09:35
Многодетная семья из Луганска срочно снимет жилье. Готовы перечислить предоплату. Желательно за Тургеневским мостом: дачу на Перекатном, дом в Новой Адыгее, 89649078567 Татьяна
Гость
553 - 25.07.2014 - 09:40
Татьяна1505 (255),
"1- Продукты питания": консервы? Холодильник у Вас есть?
"порошок": для ручной стирки или автомат?
Гость
554 - 25.07.2014 - 10:38
Сюда беженцы приезжают семьями, причем зачастую не маленькими.И зачастую к ним присоединяются родственники-друзья. И вполне возможно, что увиденные кем-то 10 колясок и 10 утюгов предназначались для вновь прибывших.
Гость
555 - 25.07.2014 - 11:14
255-Татьяна1505 >комплект родовспоможения в наших роддомах не нужен свой, в роддоме все есть, так что не тратьте деньги и не покупайте.
Гость
556 - 25.07.2014 - 11:27
Могу отдать тест-полоски к глюкометру Сателлит плюс (48 шт. со сроком годности 04.2016), б/у утюг и ручную мясорубку.
Гость
557 - 25.07.2014 - 11:59
Так же есть тарелки, ножи
Гость
558 - 25.07.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от женуля Посмотреть сообщение
Отдам автокресло 0-13кг,с рождения до года,б/у,в хорошем состоянии.обращаться в лс.
Кресло забирает Naka!
Гость
559 - 25.07.2014 - 14:36
Добрый день , может кому нужны детские вещи( на мальчика 5-6 ) лет , две теплые куртки, джинсы , брючки, трусики , маячки,... 3 пакета вещей , еще обувь пересмотрю , Хотела отдать знакомым, но я думаю , что тем семьям , кто приехал с Украины все это будет нужнее. Я живу в Краснодаре, звоните 89034512851 Ирина.
Гость
560 - 25.07.2014 - 14:42
Могу отдать тест-полоски к глюкометру Сателлит плюс (48 шт. со сроком годности 05.2016 г.), б\у утюг, ручную мясорубку, тарелки, ножи кухонные. Тел. 8 952 851 34 81


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены