К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь! От подруги ушел муж.Осталась с 2-мя детками на съемной квартире .с грудничком.

Гость
0 - 16.08.2013 - 08:00
Нужна помощь! Даже не знаю как рассказать.От подруги ушел муж и бросил с двумя детками.Дайте мне совет и ей,очень безумно жалко.У меня на ум ничего не приходит.Мы ей немного помогаем,кто памперсы, кто что. Но она на съемной квартире.И своего жилья нет.Этот муж второй у нее.Первый умер,мальчик от первого брака.Мать от мужа первого брака ее не признавала и ребенка.Она не поддерживала ее никогда,не общаются.Получает только 5500 пособие на ребенка.Работала,все нормально было.Платила за квартиру,вышла замуж,забеременела,родила.И этот ее муж ушел.Лялечка родилась недоношенная,малюсенькая,выписывают ребеночка скоро.Но ситуация такая нет денег,за квартиру надо платить,а нечем. Сами знаете что это такое,когда маленькие детки. Она мама очень хорошая,чистюлечка, хозяюшка,всегда чисто дома,ребенок наглаженный опрятный.Родители ее стараются как могут,но папа в деревне,мать,продала жилье купила в стройке ей и себе квартиры и строит,сама живет не в своем жилье.Вот такая ситуация. Она временная,я знаю,что может и муж вернется,вроде бы не пьющий не курящий.Всякое бывает,но почти пол года его нет.А трудности поджимают.Дайте совет.Как заработать ей на дому с грудничком,и как собрать денег хотя бы на первое время. Я не вру,говорю правду,честно.Предложите что -нибудь. Компьютера у нее нет. Ляльке две недельки.


Гость
2 - 16.08.2013 - 08:23
Если подруга по вашим словам работала, ей должны были выплатить декретные. После декрета будут платить пособие по уходу за ребенком.
С мужа алименты и деньги на её содержание полагаются. Причем вне зависимости, они в официальном разводе или он так, за хлебом вышел на полгода.
Гость
3 - 16.08.2013 - 08:46
Ее сократили за месяц до декрета,в связи с ликвид.предприятия.А мужу если предъявить алименты,то на 1200 в мес,не сильно то разживешься.И все.У него же не 50000 з/п а 5000.Офиц. И еще с нее он платит алименты перв.ребенку.Вообщем не знаю.Как тут поможешь,все с советами.Я лично считаю,что должна она няньчит ляльку.Две недели всего.И в школу ребенка водить,а вот папа должен зарабатывать.Но он же это решил не делать.Как тут быть? Во вопрос.Родители ее пока складываются и платят за ее квартиру.Вот и все. Хочу чтобы ей комп может кто бы отдал ,мой бы муж настроил.И она работу в инете какую бы нашла.И микроволновку ей бы купить,чтобы бутылки стерилизовать.У нее она есть,но ей уже лет 20.Старая древняя,и она чуть греет.Короче ей все. Не знаю,может это у меня такое видение.
Гость
4 - 16.08.2013 - 08:54
Я даже одежду не прошу,работу для нее прошу на дому.Может кто что предложит.И комп самое главное надо.
Гость
7 - 16.08.2013 - 12:45
Вообще странная реакция.Советы все дают,но сами и не представляют как с двумя детьми да еще двухнедельным.Как заработать,никто ничего.Это надо ходить куда то,ребенка бросать.А так чтобы не оставлять,что можно придумать? На дому.Тексты какие нибудь набивать,может что то руками делать?Что вообще можно?
Гость
8 - 16.08.2013 - 12:46
Уже факт свершился что уже сделаешь.Надо теперь растить и искать выходы.
Гость
9 - 16.08.2013 - 13:00
8- скиньте в личку инфо о детях,возраст,телефон матери
10 - 16.08.2013 - 15:09
3-viktorija >с чего вы взяли что алименты 1200 будут? Сейчас все по другому. суд присудит разумную суму исходя из прожиточного минимума в регионе. Ни какой суд не будет брать во внимание его з/п в 5-ть тыс, скажут искать работу с реальной официальной з/п в регионе и отрасли по которой у него специальность;), не захочет, приставы будут описывать имущество, могут привлечь к административному наказанию, трудоустроить в ЖЭК, а там у дворников официально 15 тыщ. и т.д..., ну как минимум, если не образумится, попадет в список должников, а это реально портит жизнь: ни тебе за границу, ни еще много чего по мелочам;))). Так что не желание мамочки подавать на алименты - только лишь ее леность и глупость(((

И кстати, что вам в соц.центре сказали?
11 - 16.08.2013 - 15:14
7-viktorija >чего странного, а чем вам не устраивает работа уборщицы, и задружить с такой же мамочкой и в складчину няньчить?

Ваша позиция, или мамочки ясна, толко комп, на мужа не подавать, минимум усилий, найдите нам работу, дайте нам комп(((, а дать самим объявление в интернете для начала о поиске работы, подать в суд на мужа, обратиться в соцзащиту на субсидии, да в конце концов попытаться с родственниками (мамой, папой) порешать, по поводу посидеть с ребенком часок, съехаться, пусть да же на съемной квартере вместе с мамой...и т.д. и т.п.?
12 - 16.08.2013 - 15:16
+ Нужна помощь! Даже не знаю как рассказать.От подруги ушел муж и бросил с двумя детками.

в этой теме вам кучу советов дали, вас не один не устроил, только дайте комп и найдите нам работу из поста в пост...круто!!! А попу сами (Вы и подруга) поднять не пробовали? Что то объявлений созданных объявлений ищу работу не появилось(((
Гость
14 - 16.08.2013 - 15:56
мне другое нравится....цитата-"мать купила ей и себе в новостройке квартиру" а компьютер и микроволновку значит подарите-а ни чего что у нас 80% молодых семей и одиноких мамочек живут на съёмном жилье и новостройка даже через кучу лет им не светит!!! Пусть едет к отцу в деревню-пока тут всё строится,всё равно ж не работает,там хоть жить есть где бесплатно...
Гость
15 - 16.08.2013 - 17:26
14-марго_ > ну так отец там кажется у новой жены живет. И так деньги дает на квартиру, а сейчас она туда приедет с детьми. Тогда новая жена и его выпрет и ее. Будет, кстати, права.
Гость
18 - 19.08.2013 - 09:00
10-ходила она. У него нечего описывать.Нет ничего.Что опишут?Нет у него дома.
Гость
19 - 19.08.2013 - 09:11
12- А по поводу работы,она мне сама сказала будет ребенок чуть побольше,пойдет на работу.Как ее куда с собой таскать?Вот и не написала.Вы то сами с грудничком много ходили убирали? По подъездам? В ее самом доме она уже сходила ,там все занято.Никто не нужен.А далеко она точно не пойдет.А мама и так все что есть отдает.И этого не хватит чтобы обустроить ей раб место дома.Вы сами то детей имеете.Поставьте себя на ее место.Вы одна,никого рядом,с двумя детьми,да еще с грудным,двух недельным.Вещи мы уже все с девч.собрали.Все есть.Денег нет .Допустим без м/ки можно обойтись.Все разогреть на плите.Можно раньше грели и на печке. Но работать на дому без компа я не знаю лично.Сейчас это все.И без денег в магазине не дадут ничего.Вот я и думаю как ей наладить работу дома.Чтобы она сидя дома получала деньги Думала работу диспетчера,то тоже не знаю,как ребенок крошка, кричит как разговаривать?
Гость
20 - 19.08.2013 - 09:26
Я мама еще кредит платит за эту же квартиру в стройке.Вот такие дела.Много поможешь? Меня уже тут как то помню хаяли.Уже. Помню.Помоему, одни и те же лица:)) Зато другие тогда помогли .Спасибо .Ребенок бегает с ногой.И тут я дуиаю тоже кто то поможет. И будет у нее все хорошо.Я еще надеюсь что и муж проснется.Все перемелется и мука будет.За что вы только нападаете непойму? Я денег не прошу,прошу комп и работу для нее на дому.
Гость
21 - 19.08.2013 - 10:49
по поводу того, чтоб обратиться в кризисный центр - это хороший совет, там у них юрист есть, может, поможет взыскать нормальные алименты.
По работе, думаю, можно попробовать няней на дому. Многие мамы рано хотят выйти на работу или же не успевают забирать детей из садика/школы, вот и могут обратиться за помощью.
Гость
23 - 19.08.2013 - 13:12
Инфо я так и не получила, отсюда делаю вывод: Помощь не особо сильно нужна. Умываю руки.
24 - 19.08.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Вот я и думаю как ей наладить работу дома
а какая гарантия что при наличии компа она работу найдет? С таким успехом можно искать работодателя, который привезет комп, или поможет приобрести его в рассрочку.

Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Вы то сами с грудничком много ходили убирали? По подъездам?
Я в декрет можно сказать не уходила, 28-го родила, а до 20-го уже отчеты сдала. Из за компа в роддом поехала, из роддома за комп. Поэтому хорошо знаю что такое работать с маленьким ребенком.

Ее желание работать на компе, к сожалению ее не трудоустроит...найдите сперва работу, а потом комп ищите, тогда это будет предметный разговор.

Кстати, Вы в соц.центр звонили?
25 - 19.08.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Поставьте себя на ее место
к счастью не могу, слишком прагматичный ум у меня, что бы с голым попом, от голодранца, без какой либо подстраховки рожать. Извиняюсь за ОФФ, гиперответственность мне этого не позволяет, вот и рожала поэтому в 34-года.
А вашей подруге придется отвечать за безотвественность и инфантилизм, к сожалению. Жалко, что в этом случае страдает не только она но и дети(((.
Не подумайте, мне ее жаль, очень соболезную ее ситуации, но пора бы ей уже опуститься на землю. В ее ситуации не до компа уже, лучше посерьезней отнеситесь к соц.центру и объединению с другой мамой, тут не до жиру, и работа уборщицы в данной ситуации реальный выход.
26 - 19.08.2013 - 16:07
20-viktorija >на вопросы вы отвечаете избирательно(((

ответьте на несколько вопросов прям по пунктам, не пропуская:
1. имя матери, возраст
2. специальность и образование, опыт работы (кем работала до декрета)
3. телефон в личку нику (Ольховская Юлия Игоревна)
4. возраст и пол детей
5. звонили в соц.центр и что ответили?
6. собираетесь подавать на развод и алименты?
7. почему не можете снимать квартиру совместно с матерью?
8. давали в интернете объявления о работе в конкретном районе поблизости от места жительства.
9. подруга (Вы) может выбрать время посидеть с ребенком 1-2 часа в день?
Гость
27 - 19.08.2013 - 19:51
Во первых я не буду писать кто она.Она не хочет указывать кто она.Зачем?Кто придет тот и увидит кто она.Мать замужем и живет на съемной квартире даже в комнате не в квартире.Наверно муж не хочет.Вы меня допрашиваете,как будто в полиции:( Звонила она сама я ей тел.дала.На развод подавать не собирается,может все еще образуется.Кто решит помочь я дам телефон напишу .С работой или с компом.Я живу на другом конце города,и у меня свой ребенок,я занимаюсь своим ребенком и семьей.Ей помогаю,только материально.Сидеть точно не смогу.
28 - 19.08.2013 - 20:22
давайте закроем эту тему на том,что когда действительно будет работа привязанная к компьютеру,то компьютер мы ей предоставим не подарим,а дадим на время, для работы и для помощи выхода из сложной ситуации...ищите работу,...дальше в "поднимании" этой темы пустыми беседами не вижу смысла-так как остальные-не менее(если не более) важные просьбы уходят вниз!!!
29 - 19.08.2013 - 21:09
28-Клуб Волонтёров >+1000, если был бы более предметный разговор, могла бы посодействовать компом в долг (есть где у кого его взять), но я не получила ни одного удовлетворительно ответа на вопросы, мне не понятно образование, и опыт работы, где и как будет искаться работа, почему так и не позвонили в соц.центр, и не дали ни одного объявления о работе.

27-viktorija >советую внимательно вчитаться в п.24,25, и если действительно хотите помощи - "не огрызаться", а ответить на вопросы из п.26. А пока ваш п.27 и предыдущие напрочь отбивают охоту помогать(((, "медвежью услугу" оказываете Вы подруге этой темой на форуме. Хотите помощи, будьте прямолинейны, открыты, готовьтесь отвечать на вопросы и отчитываться за полученные блага. Просящий не должен огрызаться - он просит, а если Вам гордыня не позволяет отчитываться, то не стоит и просить, сами справляйтесь. Большинство помогающих людей (да что там говорить -все)предпочитают знать кому, на что, и действительно ли обоснованно помогают.
30 - 19.08.2013 - 21:14
29-Рыжая кошка1 >+ я то же за то что бы тему закрыли, в случае нужды у автора есть возможность написать в личку. Достаточного подтверждения нужды тут не выявлено, как не выявлено и большой заинтересованности в помощи, кроме требований компьютера.

Один из участников неоднократно просил данные о матери, детях и телефон, достаточно просто зайти в ник и посмотреть темы, человек реально мог что нибудь предложить, возможно и работу. Я реально пыталась понять, кто, что и план действий...особой заинтересованности не выявила.
Гость
31 - 20.08.2013 - 08:35
28-написала тему ,ищу работу.Наклеяла объявления.Жду.Вчера не высвечивалась с утра в Ищу работу.Почему не знаю.Да про компьютер я и не настаивала чтобы его дарили.Я спросила такой б/у кому не нужен.Я свой подарила старый девочке и ничего со мной не случилось.Странные люди.Я ее лично понимаю,чтобы ее не лешили детей,она и не хочет чтобы писали кто она и что она.Кто хочет помочь напишите мне в личку,я напишу телефон.
Гость
32 - 20.08.2013 - 08:36
30.Я всем все ответила лично кто просил.Это у Вас проблема.Вы что предлагаете.Вам лично напишу,вы пойдете помогать?Я даже адрес напишу,если вы работодатель.
Гость
33 - 20.08.2013 - 08:40
Тему закрывайте если хотите.Раз это великая проблема.Я же не просила денег.И никого тут не граблю.Ищу работу подруге и комп.Что тут криминального.Очень спасибо за понимаение ситуации.
Гость
34 - 20.08.2013 - 08:46
Еще хотела поблагодарить девочек за кенгурятник спасибо.Подарили чтобы ребенка с собой носить.Классно.
Гость
35 - 20.08.2013 - 10:40
Как хорошо быть умной и рожать от правильных мужей. Честь и хвала таким женщинам. Одно хочу сказать, что ни у кого нет гарантии, что она не окажется на месте подруги автора. Уходят мужики и от умных и от красивых и от молодых. Разные бывают ситуации. Может, конечно, автор не достаточно ясно описывает проблему или видит ее не так как другие.
Гость
36 - 20.08.2013 - 10:56
35-возможно что то и не так вижу.Я просто себя не могу представить за работой уборщицы,с грудничком.Вот в год наверно могу представить.Уже можно кому нибудь дать на два часа погулять.Вот честно.Я и уцепилась за комп.А все мы рожаем и думаем что все нормально.У меня была ситуация тоже,Слава богу все прошло.Ходила в храм Богу сказала спасибо что отвел.Поэтому знаю,все что бывает.И бабуля моя сама папу растила,уборщицей работала.Но время другое было.Ребенка за собой носила.А тут кто захочет чтобы ребенка на работу брали? Не знаю.Ищим работу на дому.
Гость
37 - 20.08.2013 - 11:27
36-viktorija >скажите,пжл кем работала ваша подруга до сложившейся ситуации?
Гость
38 - 20.08.2013 - 11:33
На алименты она может подать находясь в браке!!, на ребенка и себя пока ребенку не исполнится 3 лет.
Гость
39 - 20.08.2013 - 11:45
http://forums.kuban.ru/f1032/trebuet...y-4547130.html
Гость
40 - 20.08.2013 - 11:46
По моему неплохой вариант,можно рассмотреть.
Гость
41 - 20.08.2013 - 11:53
автор,работу на дому с компьютером очень сложно найти. кругом один лохотрон,и не дай бог вашей подруге с детьми нарваться. далее-я так поняла что в кризисный/социальный центр девушка не обращается из боязни что отберут детей как у неблагополучной?если это так,отбросьте все сомнения-они созданы для того чтобы помогать таким женщинам как ваша подруга. ей помогут оформить положенные ей выплаты, скорее всего будут помогать искать источник дохода.
Гость
42 - 20.08.2013 - 11:59
далее- про алименты. я понимаю,что подруга не хочет их оформлять ,чтобы окончательно не портить отношения с супругом,так как надеется на восстановление семьи, правильно?
Гость
43 - 20.08.2013 - 12:02
http://forums.kuban.ru/f1032/pomoshn...y-4644953.html
http://forums.kuban.ru/f1032/smetchi...a-4648666.html
http://forums.kuban.ru/f1032/trebuet...r-4639878.html
http://forums.kuban.ru/f1032/special...y-4648372.html
http://forums.kuban.ru/f1032/uborshica-4650912.html
Гость
44 - 20.08.2013 - 12:04
http://forums.kuban.ru/f1032/domrabotnica-4654241.html
Гость
45 - 20.08.2013 - 12:05
это все подработки,реальные с реальным доходом все можно рассмотреть,везде позвонить,договориться.
Гость
46 - 20.08.2013 - 14:46
менеджером,продавец,логист


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены