К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь! Даже не знаю как рассказать.От подруги ушел муж и бросил с двумя детками.

Гость
0 - 15.08.2013 - 19:53
Нужна помощь! Даже не знаю как рассказать.От подруги ушел муж и бросил с двумя детками.Дайте мне совет и ей,очень безумно жалко.У меня на ум ничего не приходит.Мы ей немного помогаем,кто памперсы, кто что. Но она на съемной квартире.И своего жилья нет.Этот муж второй у нее.Первый умер,мальчик от первого брака.Мать от мужа первого брака ее не признавала и ребенка.Она не поддерживала ее никогда,не общаются.Получает только 5500 пособие на ребенка.Работала,все нормально было.Платила за квартиру,вышла замуж,забеременела,родила.И этот ее муж ушел.Лялечка родилась недоношенная,малюсенькая,выписывают ребеночка скоро.Но ситуация такая нет денег,за квартиру надо платить,а нечем. Сами знаете что это такое,когда маленькие детки. Она мама очень хорошая,чистюлечка, хозяюшка,всегда чисто дома,ребенок наглаженный опрятный.Родители ее стараются как могут,но папа в деревне,мать,продала жилье купила в стройке ей и себе квартиры и строит,сама живет не в своем жилье.Вот такая ситуация. Она временная,я знаю,что может и муж вернется,вроде бы не пьющий не курящий.Всякое бывает,но почти пол года его нет.А трудности поджимают.Дайте совет.Как заработать ей на дому с грудничком,и как собрать денег хотя бы на первое время. Я не вру,говорю правду,честно.Предложите что -нибудь. Компьютера у нее нет. Ляльке две недельки.


Гость
1 - 15.08.2013 - 20:01
Сегодня плакала так она,все время держалась.Как то я давным давно,тут создавала тему,про ребеночка,на которого наехал тролейбус,тогда у них нечего было даже есть.Люди помогли,ребенок бегает,ножку спасли.Знаю что мир не без добрых людей.И родители более или менее встали на ноги.Спасибо всем. А тут ситуация, такая.Как бы и не обидеть не кого.
Гость
2 - 15.08.2013 - 20:02
никого.
3 - 15.08.2013 - 20:05
0-viktorija >есть центр помощи женщинам с детьми попавшим в трудную ситуацию, недавно бегущей строкой по телику бы телефон
Гость
4 - 15.08.2013 - 20:07
3 и как найти?
5 - 15.08.2013 - 20:08
3-Рыжая кошка1 >+ В Краснодарском центре социальной помощи семье и детям «Перекресток» действует круглосуточный телефон горячей линии для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также для всех тех, кто подвергается физическому, психологическому и экономическому насилию.

Специалисты центра готовы бесплатно предоставить помощь психолога и юриста всем, кто обратится с подобными проблемами – сообщают в «Перекрёстке», а при необходимости временно предоставить приют и питание.

Центр социальной помощи семье и детям «Перекресток» работает в Краснодаре с мая 2005 года. С начала 2010 года в него обратились 360 жительниц Краснодара, сообщает Центр развития социально-культурных проектов «Своя траектория».


Телефон «горячей линии» в Краснодаре (861) 227–17–31
6 - 15.08.2013 - 20:12
+ Синяя птица http://sinyaya-ptitsa.ru/volonter/

+ вторая мама http://mama-2.ru/
Гость
7 - 15.08.2013 - 20:13
5- Я завтра позвоню.Но интересно что они могут предложить? Матери с грудным ребенком и еще с одним.Работу на дому?
Гость
8 - 15.08.2013 - 20:20
Ну а как можно заработать с грудничком? Что на дому можно делать?Кто имеет опыт.
9 - 15.08.2013 - 20:20
7-viktorija >думаю жилье, питание, одежку ребенку на несколько месяцев. Есть воможность познакомится с такими же мамами и они по очереди будут работать и друг другу няньчить деток, в складчину снимать жилье. А по факту лучше позвоните, и узнайте. На самом деле думаю что в таком случае удобно и практично будет найти "подругу по несчастью" и помогая друг другу подрастить деток до садиковского возраста.
10 - 15.08.2013 - 20:24
8-viktorija >компьютерно-диспетчерско-рукодельную работу, либо уборщицей на несколько часов (найти офис близко к дому, вполне можно найти работу на 30-60 мин. за 4-6 тыс. ), также нужно вспомнить все свои навыки и хобби о попытаться их применить в домашних условиях.
Гость
11 - 15.08.2013 - 20:32
10.Ну а ребенок в это время с кем?У меня у самой ребенок,я знаю что это такое.И когда некому оставить,и родители в другом городе.И компьют.купить тоже ведь денежки нужны. Я не знаю.Вот я и спрашиваю у вас тут совета. Как все организовать без денег.И где взять их в грудничком?Чтобы заплатить 12 тыс за съемн.кв.+ кв.плата,и на житье бытие.Это тыс 30 в месяц надо хотя бы. Не говоря о том что одеть и обуть надо,и болячки лечить.
Гость
12 - 15.08.2013 - 20:35
11-Слушай а это идея.По ночам убирать.Надо поискать.Хоть 10 в месяц и то отлично.
Гость
13 - 15.08.2013 - 20:37
Ей бы дотянуть год еще.А там сдастся их квартира,да лялька чуть подрастет.Можно что то найти нормальное.
Гость
14 - 15.08.2013 - 20:38
Может кто знает работу в районе промышленной?Чтобы ходить на два часа? на 10 тыс в мес?
Гость
15 - 15.08.2013 - 20:41
А может у кого есть комп,который не жалко подарить? И чтобы можно было на него установить программы.Для работы.Например 1 С.Она вполне смогла бы отчеты делать. Она с образованием.Или чего нибудь в инете делать.Посоветуйте.
Гость
16 - 15.08.2013 - 20:46
Может ей к папе поехать?
Гость
17 - 15.08.2013 - 20:48
Там ее не ждут.У папы другая семья.И папа живет не в своем доме.
18 - 15.08.2013 - 20:50
12-viktorija >
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Ну а ребенок в это время с кем?
познакомиться с женщиной в реабилитационном центре и няньчить друг друг по очереди, пока другая работает, молоко на кормление можно сцеживать в бутылки. Квартира в складчину уже не 12-ть а 6-ть получается
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
И компьют.купить тоже ведь денежки нужны.
найти не квалифицированную работу, уборщица и т.д., за это сейчас хорошо платят, от 2-тыс. за уборки небольших помещений, работу найти по соседству, дайте объявление на форуму ищу работу, укажите желаемое время и четко обрисуйте район где ищите, не ленитесь продлевать объявление ежедневно, параллельно просматривая раздел предлагаю работу))).
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
и на житье бытие
вещи просите на форуме, во второй маме, в синей птице.
И прислушайтесь к п.11.

Дорогу осилит идущий!!!

ПЫ СЫ: моя бабушка, когда то будучи инвалидом с детства (полиомелит младенческий)осталась с грудным ребенком на руках, вязала крючком абажуры, салфетки и т.д., ребенка в импровизированный слинг и на рынок их продавать, одновременно продавала юбки, фартуки т.д., которые шила подруга. Стирала соседям, носила воду ведрами с колонки, хромой инвалид О_О, за свою жизнь воспитала 5-х детей, 3-х своих и 2-х мужа, инвалидность никогда не оформляла, многодетность то же, льгот не имела, никогда не жаловалась.
А тетя с грудным ребенком на руках (уже лет 40-к этому ребнку), осталась без мужа, жила на квартире у пожилого инвалида, ухаживала за ним, а по вечерам ходила на деревообробатывающий комбинат цеха убирать, ребенка боялась оставлять с инвалидом, поэтому брала с собой, составляла два стула вместе, укладывала дочь, а сама убирать, дядька мой работа начальником цеха, задержался на работе и услышал плачь ребенка, подошел посмотреть, так и женился;)
Гость
19 - 15.08.2013 - 20:51
Короче все варианты уже пересмотрены,бесполезные.Я увидела вариант временный собрать ей денег на первое время,и найти ей работу.Все.Что можно еще.Вот комп нужен.ее сгорел.Она умеет с ним обращаться.
20 - 15.08.2013 - 20:53
15-viktorija >дайте объявление, только нужно не халявить, каждый день продлевать, да и раздел предлагаю работу не мешало бы попросматривать, помогите ей, все равно на форуме сидите;).
Гость
21 - 15.08.2013 - 20:55
19- я завтра туда позвоню.
Гость
22 - 15.08.2013 - 20:59
23-viktorija > помогите еще алименты с папаши получить, он обязан не только ребенку платить, но и маме(жене).
Гость
23 - 15.08.2013 - 20:59
21- отец не зовет ее.
Гость
24 - 15.08.2013 - 21:08
25-viktorija > ну если ситуация безвыходная, может зова не ждать, а попроситься пожить временно?
Гость
25 - 15.08.2013 - 21:08
+24, она получит по беременности и родам , за рождение ребенка разовое пособие и пусть подает доки на материнский сертификат. Если не работала, то будет хоть минималку до полутора лет получать.
Гость
26 - 15.08.2013 - 21:11
24 у него 3\п 5000 и еще алименты ребенку платит первому.И кредиты у него,вообщем ж,п.
Гость
27 - 15.08.2013 - 21:15
28-viktorija > а кого должны волновать его фин. проблемы? Особенно кредиты.
Пусть подруга подает в суд (в кризисном центре вроде есть юристы, помочь должны), взыскивает алименты в определенной сумме, сейчас так можно. Хоть какая-то помощь.
Гость
28 - 15.08.2013 - 21:26
13-viktorija > но 10 000 её ведь всё равно не спасают...
29 - 15.08.2013 - 21:52
Нестыковок в рассказе много, ну да это на совести автора. Поехать к маме почему нельзя, пусть и на съемную квартиру? Мама с детьми, сама на работу (или наоборот). Продать две долевки, купить квартиру во вторичке, опять же - жить с мамой. Съехать с квартиры за 12 тыров в комнату в доме, например, к какой-нибубь бабульке, которая занедорого и за детьми присмотрит..
Гость
30 - 15.08.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Съехать с квартиры за 12 тыров в комнату в доме, например, к какой-нибубь бабульке, которая занедорого и за детьми присмотрит..
Фиг найдешь.
Я думаю.
Гость
31 - 15.08.2013 - 23:17
http://forums.kuban.ru/f1577/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены