К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такое вот бесчеловечное и гнилое нутро банка ВТБ 24

Гость
0 - 19.03.2014 - 16:31
Я проработал в ВТБ 24 1,5 года. И что творится тут внутри, страшно даже представить. То что все менеджеры среднего звена там – напыщенное снобье, это стало понятно в первую же неделю. Работы наваливали на нас, новичков, столько, что приходилось вкалывать по выходным. А за каждую жалобу получали либо выговор, либо штраф. Один коллега шепнул, что эта дедовщина, правда, только первый год, потому что в ВТБ любят армейские порядки. Ну да, так и оказалось, только спустя год нас заставили заваливать своей работой других новеньких. Жаловаться, опять же, никому было нельзя. Хочешь работать - работай и молчи. Не хочешь молчать - не работай. Я не выдержал, когда нас стали заставлять обманывать пенсионеров. На жесткие проценты. И вполне адекватных заемщиков, которые брали кредиты на своего рода благие цели - например на операцию ребенку. Для этого заставляли собирать до ужаса подробную подноготную на клиентов. То есть даже несмотря на то, что человек был готов выплачивать такой кредит и заручался поддержкой толпы поручителей, от нас требовали ОТКАЗЫВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ таким людям. Как потом выяснилось, потому что негласный "девиз" топ-менеджмента ВТБ 24 - "попрошаек вон с порога". Нормальная такая логика: у того, кто взял кредит на машину, машину можно отобрать в случае невыплаты. А вот ребенка, которого не спасла оплаченная кредитом операция, не отберешь. Или даже если спасла - все равно этот ребенок не скоро вырастет и сможет помочь родителям платить деньги банку, а значит нахрен он банку не нужен. Омерзительная бесчеловечность, которой могут заниматься разве что отъявленные [*****]. Не побоюсь этого слова - потому что именно оно лучше всего здесь подходит.


Гость
41 - 21.03.2014 - 18:48
38- А поручитель симпатичный?)))
Гость
42 - 21.03.2014 - 18:48
39-Danila193 >
Цитата:
Сообщение от Danila193 Посмотреть сообщение
От одного клиента банк не разорится.
Данила, как насчет прокредитовать меня? Тыщ на 100 для начала - чай не разоритесь!
Гость
43 - 21.03.2014 - 18:48
41-Tuata > Кому как. Люди разные. Мне нравится.
Гость
44 - 21.03.2014 - 18:54
43- Я подумаю)
Гость
45 - 21.03.2014 - 18:54
Не каждый банк дает деньги на лечение это факт и это очень-очень прискорбно. А с другой стороны, деньги как таковые на лечение не даются, кредит наличными да, но под залог чего? Как правило имущества. А теперь подумайте, взял кредит на лечение, заложил квартиру, не смог погасить, выгнали… и не факт что человек вылечился или у него не осталось на иждивении инвалида которого и лечили собственно...Этот вариант лучше что ли?
Гость
46 - 21.03.2014 - 18:56
44-Tuata > От чего будет зависеть Ваше решение?
Гость
47 - 21.03.2014 - 19:00
45-antonio > По поводу залога. Банку выгоднее если должник отдаст долг самым ликвидным средством платежа. Деньгами. Квартира - хорошо, но это заморочь при реализации, а значит замороженные активы. Невыгодно.
А если клиент испытывает проблемы со здоровьем, возможно что в перспективе он потеряет источник дохода. Оно банку нужно?
Гость
48 - 21.03.2014 - 19:06
47- С точки зрения банкира вы правы. С точки зрения морали, конечно цепляет многих. Вон видите, как народ разошелся. Удивило, что квартира плохой залог, многие дают кредиты именно под залог имущества. Что касается больного заемщика, да. Но если заемщик родитель или родственник, например. В смысле, вполне здоровый человек.
Гость
49 - 21.03.2014 - 19:14
48-antonio > Мораль и бизнес - давайте не будем пытаться их совместить. http://otvet.mail.ru/question/42739012

Жалость - плохой советчик в деле зарабатывания больших денег. Ничего личного - это такой бизнес.
А народ, ратующий за бесконтрольную раздачу кредитов - он великодушен только пока у него самого в долг не попросят. Так и банкир - с чего бы это отдавал своё?
Гость
50 - 21.03.2014 - 19:15
46- разговоры не по теме обычно на форумах не приветствуются. У банка свой регламент, у меня свой. Но тут я его обсуждать не буду.:)
Гость
51 - 21.03.2014 - 19:16
50-Tuata > Таки можно в личке обсудить, ежели банхаммера опасаетесь!
Гость
52 - 21.03.2014 - 19:21
Вообще, я бы в ВТБ не пошел устраиваться, банков что ли мало нормальных. Че их всех тянет в эту трясину. Думают если государственный так они будут на особом счету у государства…как бы не так.. никто их не оценит, стажеры очень дешевая рабочая сила только это и ценят.
Гость
53 - 21.03.2014 - 19:34
52-antonio > Да, это тоже факт. Любая большая организация - это конвеер. И индивидуального отношения ждать не приходится.
Кто хочет неформального и более человеческого к себе обращения - ищите средние (50-100 чел.) конторы и работайте в них.
Гость
54 - 22.03.2014 - 13:02
А я считаю, что атмосфера в коллективе зависит от начальства. Ведь каждое отделение как маленький свой коллектив и никто не мешает в нем людям выстроить хорошие отношения между собой. А у нас получается какое-то всеобщее озверение. Я работал в банке, я знаю как оно бывает, когда начальник отделения скот.
Гость
55 - 22.03.2014 - 13:41
Да конечно, подчиненные всегда ведут себя соответственно, если их держат в страхе и напряжении. А что насчет того, что в коллективе по меньше будет лучше, это не факт. Знаю такие офисы, где начальник такое "Г", что сотрудники не перекрестившись не идет на работу. Зачем тиранить сотрудников. Можно сделать так, что они сами будут стараться и без применения грубой силы, так сказать.
Гость
56 - 22.03.2014 - 13:52
Аналогично могу сказать, что я знаю крупные предприятия, где благодаря так сказать мудрости владельца, коллектив как одна большая семья. Так что, приходим к выводу, что все зависит от людей и только от них самих.
Гость
57 - 22.03.2014 - 15:12
Ну знаете, сотрудники тоже могли бы как-то головой думать, а не унижать клиентов. Сама лично видела, как они психуют обслуживая бабулек. Ну [*****], не понимает старый человек в банкомате, ну неужели сложно спокойно помочь, вместо того что бы они попросили помощи у кого попало и последней пенсии лишились!
Гость
58 - 22.03.2014 - 15:52
Ой, давайте не будем про банкоматы, так бесит. Вообще, эти все переводы на карточки пенсий такая фигня. Вон санкции ввели Виза завыпендривалась и что теперь? Еще неизвестно, что вообще будет с этими картами всеми.
Гость
60 - 22.03.2014 - 22:35
Это да, это страшно сейчас. Вот именно поэтому надо оставаться людьми, не известно что может случиться.
Гость
61 - 22.03.2014 - 22:54
52-antonio> я бы тоже в ВТБ не пошла. И вообще, не люблю я с клиентами работать, хватит с меня двух лет в кассе, теперь я только с документами дружу)
Гость
62 - 04.09.2014 - 09:17
печалька.... народ теряет моральные и нравственные ценности, скоро будут упрекать наличием хоть какой-то нрав цен


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены