К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шкафы-купе, фирма Е-1 (Е-один)

Гость
0 - 24.02.2013 - 22:23
Шкафы-купе, фирма Е-1 (Е-один), пункт приема заказов в Бауцентре на Селезнева - даже и не думайте, бегите от них. Я, измученный проблемой выбора шкафа, плюнул, и с оказией заказал у них. Пошел второй месяц, дома стоит только каркас. НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ДО ПОЛНОЙ СБОРКИ И ПРИЕМКИ ШКАФА!!! НИКОГДА!!! НИКОМУ!!! Сперва полки не по размеру раздули шкаф - места притвора дугой, сказали привезут новые (от фабрики 100км), привезли, приехал опять сборщик - полки не той глубины - обратно. Потом досмотрели двери с бамбуком с браком - поменяем. Поменяли на ... Сборщик приехал третий раз, досмотрел, у всех дверей, зеркальных, бамбуковых, боковые алюминиевые профили имеют вогнутость во внутрь, добиться параллельного притвора не реально. У меня из четырех дверей забрали шесть!!! Почитал их сайт, стало и смешно и возмутительно, тот кто не знает подумает в натуре мебель европейского уровня, сервис, импортное оборудование, все на уровне. А на деле брак.


Гость
1 - 26.02.2013 - 13:57
Мы тоже там заказывали. Из негатива: 1.доставку задержали на 2 недели, 2.грузчивов мы не оплачивали, т.к. 1й этаж. Поэтому водитель очень матерился, когда ему пришлось помогать выгружать шкаф из своей авто. 3. девочка которая помогает спроектировать шкаф купе, никакого отношения к проэктированию не имеет, поэтому одна вертикальная стенка сильно продавливает крышку верхнего ящика, может быть ей даже жить осталось недолго.
Гость
2 - 26.02.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от САЭ Посмотреть сообщение
У меня из четырех дверей забрали шесть!!!
вообще не поняла этого
Гость
3 - 02.03.2013 - 05:29
Заказывал 2 больших шкафа купе. Собирал сам. В одном из шкафов отверстия были не в том месте - пришлось пересверливать. Такой хрупкой ЛДСП я еще не видел - при сборке вырвал с мясом крепления у 2-х полок и одной стенки. Шкафы из такого материала одноразовые. Никакого переезда они не выдержат. Единственное преимущество Е1 это цена.
Гость
4 - 03.03.2013 - 13:19
Добрый день.
Меня зовут Линевич Александр, руководитель мебельной компании Е1.

По ситуации пользователя САЭ:
Александр Эдуардович, я разобрался в вашем вопросе:
Всё так, поэтому хочу извиниться за срыв сроков и неоднократную доставку в связи с некондиционной партией бамбукового полотна и бракованными деталями.

Я с завтрашнего дня буду находится в зарубежной командировке в течение 2 недель, но уже поручил руководителю розницы с Вами связаться для предоставления компенсации.
По моим данным вопрос с Вашим шкафом уже решён, но хотелось бы точно в этом удостоверится.

Мы стараемся чтобы подобные ситуации не возникали, но идеальной работы добиться очень трудно, хотя именно сейчас мы снизили сроки доставки до 8 календарных дней и четко укладываемся в установленные сроки.

По вопросу пользователя Катюшка:
Идентифицировать Вас как покупателя не могу, но предполагаю, что Вы заказывали шкаф в сентябре/октябре 2012 года. Т.к. именно тогда у нас были 2-х недельные задержки в связи с резким ростом продаж. В остальное время таких ситуаций не было.

За грубость водителя также извиняюсь... но этот вопрос наверное почти не решаем. :)

По вопросу выгибания крышки верхнего ящика - я правда не понимаю, о каком ящике речь (может о самом корпусе? но никогда проблем с длиной внутренней стоевой у нас не было). Вы можете написать мне письмо на AL@E-ODIN.RU и ваш вопрос обязательно решиться.

По вопросу пользователя Rol248:
В РФ существует 2 лидирующих производителя лДСП: это завод Фляйдерер (www.pfleiderer.ru) и Кроношпан (www.kronospan.ru). Качество плиты у обоих производителей достойное. Мы работаем только с лДСП фирмы фляйдерер. Я точно знаю, что около 50% шкафов-купе и вообще корпусной мебели в крае изготавливается из этого лДСП. Так что его хрупкость - это скорее всего Ваша ошибка.
Но, несмотря на это, т.к я очень дорожу репутацией нашей компании на рынке - предлагаю также связаться со мной по электронной почте, и мы Вам бесплатно привезем и заменим испорченные детали.

По нашей статистике только у 5% покупателей возникают вопросы по некомплектам и браку. Мы их стараемся решить в кратчайшие сроки. Я уверен, что эту тему читают и те 95% покупателей, у которых не возникло проблем. Буду признателен (дополнительной скидкой на последующие покупки) если отпишитесь здесь.

Также если у наших клиентов есть вопросы по поводу качества наших шкафов, качества работы служб сборки, доставки - пишите на AL@E-ODIN.RU
Каждый вопрос будет решен!
Гость
5 - 05.03.2013 - 10:09
4 - Host - достойный ответ. С вас пример надо брать звездам "Черного списка".
Гость
6 - 05.03.2013 - 15:52
ндаа...белореченск
Гость
7 - 05.03.2013 - 17:00
Мы с мужем тоже заказывали шкаф в этой фирме, и я удивлена сообщениями выше! Заказали мы в Феврале этого года, по совету соседей, с доставкой да был небольшой косяк, задержали на 2 дня, нужно было в воскресение, привезли во вторник! Не помню как звали сборщика, но довольно приятный мужчина , да и ребята которые привезли… Собрал быстро за час) шкаф не большой 1400.. про дсп хотела сказать, муж следил за сборкой крошение материала не заметил.. Может быть нам повезло что без проблем все прошло, но самое главное шкаф стоит, и прекрасно смотрится!
8 - 26.03.2013 - 19:45
зАКАЗАЛИ 3 ШКАФА ЭТОЙ ФИРМЫ ВСЕ В СРОК И РАЗГРУЗИЛИ И СОБРАЛИ.ПОСМОТРИМ НА СКОЛЬКО ДОЛГОВЕЧНЫ.ПОКА НАРЕКАНИЙ НЕТ,СОБИРАЮСЬ ТАМ ЗАКАЗАТЬ ЕЩЕ ОДИН
Гость
9 - 27.03.2013 - 15:06
[quote=Host;29344724]В РФ существует 2 лидирующих производителя лДСП: это завод Фляйдерер (www.pfleiderer.ru) и Кроношпан (www.kronospan.ru).
Нет, производств ЛДСП гораздо больше, и качество плиты в разы лучше, у того же СФЗ, например.
Гость
10 - 14.05.2013 - 20:12
К сожалению я тоже отношусь к числу недовольных клиентов. Писать много не буду , скажу только лишь то, что ваш шкаф развалился и стал жидким после нескольких переездов. Двери шумят и заедают . Обратились по гарантии, мастер приехал через 3 недели, заменил какие-то там детали, через месяц все это отвалилось. В итоге шкаф стоит на даче. Вывод сделали мы и все наши друзья. Автор написал правду, впечатление от сайта такое, будто все на высшем уровне , но ...
Гость
11 - 18.05.2013 - 14:51
Добрый день!
Очень жаль, что о нашей продукции у Вас осталось негативное впечатление.
Любая корпусная мебель из ЛДСП, пережившая несколько разборок-сборок и переездов, будет уже не настолько крепкая, как новая. Очень многое зависит от того, какая была транспортировка, упаковка деталей при переездах и последующие сборки. Судя по вашей фразе «шкаф развалился» Вы перевозили шкаф в собранном виде, что абсолютно недопустимо для корпусной мебели этого размера.
Мы используем качественные расходные материалы и фурнитуру, стараемся развиваться, придерживаться высокого уровня обслуживания. Но, как и на любом производстве, везде работают люди, бывают недочеты. Мы учимся на своих ошибках, стараемся устранять их в кратчайшие сроки и в дальнейшем не повторять их.
По поводу сборщика пришедшего через 3 недели. Мы постоянно проводим инструктаж с сотрудниками. Есть четкая установка, устранять недочеты в течение 5-10 дней. Я думаю, Вам просто нужно было позвонить в офис, чтобы менеджер принял меры по отношению к сборщику.
С уважением, Ирина Сидиропуло, менеджер по контролю качества обслуживания Мебельной Компании Е1.
Гость
12 - 18.05.2013 - 17:02
сам себя не похвалишь - никто не похвалит!
Цитата:
Сообщение от E_ODIN_RU Посмотреть сообщение
Судя по вашей фразе «шкаф развалился» Вы перевозили шкаф в собранном виде, что абсолютно недопустимо для корпусной мебели этого размера.
Есть такая бумажка, как инструкция к эксплуатации. Если у Вас её нет, то это Ваши проблемы и недочёты!
Гость
13 - 16.06.2013 - 10:04
Наверное,мы не столько глупы,чтобы шкаф перевозить в собранном виде. И тем более,мы его не перевозили,а переставили в другую комнату. И в собранном виде это сделать было бы не реально. По поводу вашего сборщика,по моему его звали Николай,он сделал все что мог,и думаю это не его вина,в том,что у вас некачественная мебель.
Гость
14 - 16.06.2013 - 10:06
И кстати, почему у вас нет пункта,где описывается что входит и не входит в гарантию. И нет приложения об уходе и как правильно эксплуатировать вашу мебель.
Гость
15 - 16.06.2013 - 10:10
Недавно знакомый заказывал в этой фирме шкаф,т.к скептически относится к отзывам и советам друзей,оказались бракованные двери и полки не того размера привезли.
Гость
16 - 17.06.2013 - 22:22
Заказывала два шкафа в этой фирме. Мне все очень понравилось. Первый собирал мастер-сборщик на 100%!!! Второй собирали сами, тоже остались довольны - все по инструкции, деталей полный комплект!!! На счет долговечности ничего сказать не могу. Время покажет.
Гость
17 - 21.06.2013 - 09:24
заказывая шкаф по демократичной цене мы отлично понимали, что на выходе можем получить сюрпризы. Но чтоб такое...
Шкаф был собран криво: 2 дверцы из 3-ех неплотно прилегали к боковине и друг к другу(не всем дано мастерство сборки, мы все поняли и простили)). Благо муж с руками из нужного места, поправил. Но в процессе переделки выяснилось, что вся конструкция нашего шкафа не прикручена к основанию, т.е. просто стоит на нем под силой собственного веса. Т.е. при мало-мальски сильном толчке(что возможно в доме, где активно играют дети) все это купе могло бы поехать...
Уважаемый(ая) E_ODIN_RU > прошу обратить внимание на этап сборки в продвижении товара к потребителю(к салону, сайту претензий нет), т.к. пополнять статистику нелепых смертей никому не нужно!
С уважением.
Гость
18 - 01.07.2013 - 14:48
добрый день! мы брали у е1 шкаф в марте, вполне даже ничего. собирали сами , без проблем. На мой взгляд соотношение цена/качество идеальное. только по сайту у меня вопрос, там на конструкторе для глубины шкафа 440 стоит обычная штанга, хотя понятно что туда только евро-штанга влезет (где вы плечики 40 см видели? только детские может))Вот. а я сразу не сообразила и недели 2 расстановку мебели с этими размерами планировала((
шкаф стоит, радует нас, дверцы ходят хорошо, другого правда у нас шкафа-купе нет, сравнивать не с чем... считаю удачной покупкой наш 3х дверный шкаф у Е1. ТТТ
Гость
19 - 01.09.2013 - 15:55
Добрый день всем.В продолжение темы хочу написать свой отзыв о вышеупомянутой фирме.Заказал шкаф-повелся на цену.Ожидал много негатива,а после прочитанного,настроение совсем упало.После звонка на единый номер мне обещали перезвонить...К моему удивлению -перезвонили.Дальше совсем чудеса-привезли шкаф,весь добротно упакован.Ребята все воспитанные и вежливые.Был приятно удивлен.Думаю-со сборкой будет беда..Ведь не может же быть все хорошо после прочитанного на этом форуме.Сегодня пришел сборщик и ,представьте себе,все собрал за 1 час и все было нормально.Я проверил все сам-все нормально и нормального качества (не сочтите за рекламу),но у меня в прихожей шкаф в 2 раза дороже и собран не так качественно.не знаю,как у всех остальных,но я доволен.И доставкой,и сборкой,и качеством.Может мне и повезло-не знаю,но теперь я уверенностью могу рекомендовать своим друзьям эти шкафы.Повторюсь-это не реклама и я не навязываю этот товар остальным.Да-сборщик настоящий француз!Обходителен и терпелив Удачи всем.
Гость
20 - 02.10.2013 - 12:20
Добрый день товарищи .
Долго раздумывая о приобретении мебели в этой фирме . все таки решила рискнуть и к сожалению мне не повезло.
Заказывала еще в конце августа , обещали в десяти-днейвный срок доставить. Шли дни и никто не звонил , я позвонила в магазин где заказывала шкаф (Красная площадь)там меня послали со словами - мы не занимаемся доставкой , ждите звонка. В договоре нашла номер 290-85-10 это их центральный офис , там дали обещания , что скоро привезут, что у них какие то там технические неполадки на производстве. В общем услышала стандартную шаблонную оговорку.
Шкаф привезли мне после 20х чисел сентября!!!!! Со сломанными дверьми и кривыми полками. Я еще неделю ждала,пока все это заменят!
Автор отзыва выше, Вам либо в самом деле повезло, либо отзыв Ваш заказной.
Сборщик хам и грубиян!!!! На все мои претензии огрызался "Что вы от меня хотите? Если у тех,кто делал шкаф руки кривые,это не моя вина"
Спасибо Е один или Е семь за потраченные мои нервы.
Гость
21 - 27.10.2013 - 08:36
Мне правда очень жаль,что мой отзыв подтолкнул Вас связаться с этой компанией.Но я же написал-Может мне и повезло-не знаю,Повторюсь-это не реклама и я не навязываю этот товар остальным.Я написал ,как прошло у меня.Так что к вниманию остальных-не надо по одному отзыву бросаться в омут...
Гость
22 - 28.11.2013 - 18:57
Таааак! Заказала сегодня шкаф, и теперь прям мучаюсь.... Надеюсь, что у нас все в порядке будет. Т.К. шкаф для дочки маленькой в ее комнату купили...
Гость
23 - 01.12.2013 - 03:00
Лера05
22 - 28.11.2013 - 19:57
не переживайте.может,задержка и будет,все ж,горячая пора,но фирма нормальная,вроде.
(не сотрудник этой компании)))
Гость
24 - 23.12.2013 - 17:13
Мы заказали шкаф с фотопечатью сыну в детскую. Обратились в Е-1 по совету знакомых. Немного задержали доставку, что, в принципе, ерунда я считаю. Оно ведь и понятно, сейчас везде ажиотаж предновогодний... Нормальная фирма! Хорошее качество. Главное, сын счастлив!)))
Гость
25 - 25.12.2013 - 06:46
недобросовестный производитель мебели - хороший способ заработать себе бабла)). Просрочка исполнения обязательств на 1 день это 3% пени (от суммы предоплаты). Еще день - еще 3%. И т.д., но не больше общей стоимости заказа. + штраф 50%. Плюс моральный вред. Плюс услуги юриста. Пожалуйста.
Гость
26 - 22.01.2014 - 16:49
Сразу скажу что это мой второй заказ... По первому претензий не было,за исключением бракованной детали, которую потом заменили, привезли вовремя, собирал сам. Итак сделал заказ 20.12.2013, полностью оплатил 28.12.2013, срок поставки с 03.01.2014 по 13.01.2014, акт выполнения работ №628. По истечению оговоренного срока продавец не связался, пришлось самим вызванивать и узнавать где шкаф, оказалась задержка, будет через неделю, то есть 20-го, за пару дней звонят и подтверждают, что 20-го в ночь приедет, спросил: " Во сколько", ответили: "с 10 до 12 ночи, вы у нас первые в списке". В назначенный день позвонил фирме и сказал дополнительный номер, а то мало ли... Время полночь- машины нет, звоню на номера фирмы- тишина... И так до утра прождал, пол ночи не спал. Утром звоню, отвечают что мы вам звонили днём- вы недоступны.. Это как же так, если я днём сам вам звонил чтоб дать второй номер.. Ладно... Прошу предоставить мне распечатку звонков, с указанием моего номера- ответ отрицательный... Доставку перенесли еще на 4 дня... Ждём.... Вывод: абсолютно наплевательское отношение к покупателю, отказ об информировании, обман клиента... Еще неизвестно что привезут... Очень хочется чтоб руководство приняло меры... Теряют, уже постоянных, клиентов..
Гость
27 - 25.01.2014 - 11:34
все понятно!! обыкноаенные халтурщики, которые узнали слово "евро" и стали называть им свою кривую продукцию!! кстати, сотрудники компании!! побывайте сначала в Европе и посмотрите качество, а потом задумайтесь- евро у вас или нет!!!!
Гость
28 - 25.01.2014 - 16:46
Итак в продолжение своей истории, спустя ЕЩЕ 4 дня шкаф так и не приехал. Днём звонил сам уточнял "приедет?", "да, в этот раз, обязательно приедет", отнюдь- не приехал. Опять же всю ночь не спал. Утро жду звонка, ошибочно надеясь на порядочность работников, естественно не дождавшись- сам звоню. Ругаться уже сил нет, да толку тоже, выясняется что шкаф мой разбили еще 11-го числа, и, со слов представителя склада, тут же заказали новый, а мне почему то говорят что машина сломалась, поэтому 13-го не привезли, 20-го, потому что я якобы был недоступен, а сегодня наконец-то истина всплыла. Всё бы ничего если б сразу сказали, и не пришлось бы мне две ночи сидеть и глазеть на телефон в ожидании звонка. От представителей фирмы не поступало каких-либо предложений по возмещению морального ущерба и просрочки или предоставление, допустим, услуг сборщика за счет фирмы- ровным счётом ничего. Итог: нарушение гражданских прав,просрочка исполнения обязательств, несение заведомо ложной информации и как следствие окончательная потеря клиентов.
Гость
29 - 30.01.2014 - 11:46
Ну что же, товарищи. Отпишусь и я.
Как покупатель, а главное как бывший владелец мебельного магазина, который сотрудничал с Е1. Можете сразу начинать кидаться какашками, но опишу как было, хотя это будет только мое, субъективное мнение.
В начале, как покупатель — естественно себе брал шкаф, уже торгуя ими и зная все плюсы и минусы. Выбирал из множества производителей, с кем работал, естественно по оптовой цене. По цена-качеству остановился на Е1. В принципе шкаф, он и в Африке шкаф, сложно что-то выдумать особенное. В е1 понравилась плюшка — на боковой стенке нет отверстий, а соответственно и заглушек, которые все время отлетают. Собирал сам, нечего сложного, удобно, что двери в сборе не надо скручивать профиля. Пока стоит - не рассыпался )))
Теперь, как продавец данных шкафов:
Работал с несколькими крупными (и не очень) производителями. Поверьте — у всех есть косяки. У кого-то больше, у кого-то меньше. У Е1 этот показатель был ближе к хорошему. Да, бывало не докладывали что-то или не того размера — человеческий фактор. Свои же косяки они довольно быстро устраняли, главное за свой счет. По поводу всяких просрочек — было дело, но не часто, обычно в пиковые нагрузки, когда у всех напряги.
По поводу самой фабрики пару слов — да, это уже фабрика, а не цех у дяди Ашота. Все оборудование импортное, новое. Большой склад готовой продукции (обычно типовые модели). Очень важная фишка — собственная служба доставки, а не левые перевозчики. Есть единый колл-центр. Очень прикольная компьютерная программа заказов.
Лично знаком с руководством — нормальные молодые ребята, развиваются, расширяются, большое значение уделяют качеству. Кажется, у них есть служба обзвона покупателей для выявления косяков. Главное — они занимаются ПРОИЗВОДСТВОМ в России, а не барыжничают как большинство (как бывший барыга говорю). А косяки — большинство это человеческий фактор, проблемы в кадрах, особенно на периферии (сам все время мучился). Все самые вменяемые уехали в Москву (Краснодар, как минимум) и сидят в офисах, а руками работать кто-то должен.
Часто обращаю внимание, что народ готов терпеть косяки крупных (федеральных) сетей, ждать по 2 и более месяца со 100% предоплатой и только выть на форумах. А местным магазинам и прочим не-гигантам — другое отношение. Доставка 2 недели практически без предоплаты — это уже трагедия и ежедневный вынос мозга т. п.
Еще раз повторю — это лично мое, субъективное мнение, с правом на ошибку. К самой конторе Е1 отношения уже не имею, т. к. в торговле уже не работаю.
ПыСы
Вячеслав23, а вы случайно не из Сочи? У меня знакомые продаваны с конца декабря там мучаются. С привозом товара — жесть полная, доставки по ночам, толпы недовольных покупателей и прочие прелести олимпиады. Потерпите, я думаю скоро ваша проблема решится, руководство фабрики часто мониторит данный форум — придумают что-нибудь.
Всем удачи!
Гость
30 - 10.02.2014 - 12:11
Да вы правы, я из Сочи, но это не является оправданием для фирмы. Порядок въезда транспорта в город был известен за два месяца до нового года, было достаточно времени чтоб организовать своевременную доставку. На счёт доставки, опять же, созвонились с этим "единым колл-центром", обговорили день, привезли на два дня раньше, может в этом господин ABel23 находит эту программу прикольной, но лично мне такие сюрпризы не нужны... В завершении скажу, что доставка просрочилась на месяц, списывать такие сроки на человеческий фактор- это глупо...
Гость
31 - 26.02.2014 - 11:06
Выскажусь и я. В общем-то, проблем у меня не было.
Мы с мужем купили миленький шкафчик себе в комнату в Е-ОДИН. Светлый, большой. Привезли вовремя, собрали быстро. Мы довольны! Жаль, что они ничего, кроме шкафов не делают. Я бы еще прикроватные тумбочки с удовольствием заказала с такими вставками, как на шкафу... Но не судьба... А очень хотелось.
Гость
32 - 13.03.2014 - 11:09
ХЗ. Я покупал в Прихожку 2 шкафа (еще бывший "лабиринт") + потом еще один докупил уже в Е-1. Никаких проблем не было. Сборщиков заказывали. Все сделали четко. Сейчас правда задержка уже 4-го шкафа идет на 5 дней, из-за задержки фотопечати, но не критично. Девушка уже два раза звонила и предупреждала про эту задержку. Так что все норм. Посмотрим как соберут. ))
Гость
34 - 27.08.2014 - 10:20
купил в Икее, в тот же день вечером привезли, собрал сам, стоит уже 4 года, хоть бы хны.
Гость
35 - 28.09.2014 - 20:01
Ужас а не фирма... И очень жаль! Шкаф ждали два месяца! В итоге отказались от их услуг вообще! Нервы все вытрепали!
Гость
36 - 28.09.2014 - 20:36
А у нас все отлично прошло! Вовремя привезли,собрали.На 1 стенке была царапина,сам сборщик заметил,показал,предложили поменять.Через 3-4 дня привезли новую стенку шкафа,поменяли за 10 мин.И все отлично!Очень довольны.
Гость
37 - 22.11.2014 - 11:34
Купил четыре шкафа по двадцать пять тысяч со скидкой, без скидки - сорок
приём заказов нормальный, головной офис идёт на контакт, присылают удобные картинки
изготовление и доставку задержали на несколько дней, судя по тому что в договоре упомянуто что пять дней это не задержка, то это нормально, смело прибавляйте, ещё прибавляйте время на обмен брака, а его достаточно
доставка осуществлялась силами сторонней организации, которая везёт шкафы чуть ли не в первый раз - погнули фурнитуру - ролики и направляющие, упаковка этому совершенно не препятствует
упаковка мокрая, картон хлипкий, дождя при разгрузке не было, значит при загрузке на складе нет даже навеса
детали из дсп со сколами и пыльные грязные
декор из бамбука разного оттенка и одна дверь вообще полосатая, так прокрашено
фурнитура для полок нормальная
сборку лучше поручать штатным сборщикам ибо она недорогая, а с косяками типа не в размер нарезаной задней стенки, что гвозди некуда вбить, намучаешься
резюме таково - терпимое качество если с учётом скидки и есть желание терпеть
без скидок, по полной цене нафиг нафиг, ибо не радует и икее не конкурент
Гость
38 - 22.11.2014 - 11:35
добавлю что отдел сервиса начинает хорошо, а потом не достучаться и не перезванивает, в частности, девушка Анжелика довольно цинично относится к клиентам
Гость
39 - 10.01.2015 - 21:50
Я брала трехстворчатый шкаф,собирали сами.Брала 1,5 года назад Очень довольна и ценой и качеством,может потому что цех находиться у нас в городе!!! Может раньше делали лучше...
Гость
40 - 28.02.2015 - 16:25
11.02 приобрели шкаф-купе в Галактике (Краснодар). Девушка-консультант быстро помогла сориентироваться и оформить заказ. Сделали 100% предоплату, получили на руки договор, в котором были указаны сроки доставки: 25.02 - 27.02. Уже через пару дней на телефон пришло сообщение о том, что заказ передан в работу. Я порадовалась отличному сервису. Еще через несколько дней (на неделю раньше срока) согласовали доставку и назначили сборщика. На этом вся радость закончилась. Первую доставку сделали бракованную - это обнаружил сборщик. На внутренней стоевой был огромный скол 15х5 см, причем целостность упаковки была сохранена, а отколотого куска в коробке не было. Также были менее значительные по размеру (но от этого не менее неприятные - ведь стоимость была оплачена за качественно произведенный товар) сколы на боковинах выдвижных ящиков. Сборщик предположил, что стоевая была с браком уже в момент комплектации, и при мне позвонил в отдел рекламации, озвучив, какие детали необходимо заменить. Ладно, всякое бывает - подумала я и стала ждать второго, но, к сожалению, далеко не последнего, довоза.
Здесь нужно сделать небольшое лирическое отступление: для того, чтобы принять доставку, а затем встретить сборщика, необходимо находиться дома (что логично) в неопределенное время (размыто говорят по телефону - первая либо вторая половина дня - к этим формулировкам вернусь чуть позже) и в разные дни, потому что, согласно договору, "услуги по доставке и сборке проводятся разными бригадами и не всегда в один день". И если дважды отпроситься у строгого начальства человеку с фиксированным графиком работы представляется еще более или менее реальным, то, когда, благодаря эпопее с довозами, это происходит в пятый или шестой раз, это уже вызывает не только неодобрение руководства и потерю репутации ответственного сотрудника, но и вполне реальные финансовые убытки в качестве лишения премии вкупе с неоплатой "прогулянного" на работе времени.
Итак, вернемся к нашим баранам. Тем, которые укомплектовали вместо внутренней стоевой внешнюю (которая сантиметров на 10 шире необходимого) и украли у меня еще 2 дня (на прием доставки и встречу сборщика, который лишь развел руками и снова позвонил в отдел рекламации).
Несколько дней назад мне снова позвонили и обозначили время очередного довоза: сегодня (28.02, т.е. уже на день позже срока, указанного в договоре) - на первую половину дня.
А теперь, как и обещала, возвращаюсь к формулировкам "первая" и "вторая" половина дня. Ни в договоре, ни на сайте нет информации о том, с какого и по какое время суток в течение дня осуществляется доставка. Проторчав половину субботы дома в ожидании, я решила позвонить и узнать о судьбе моей злосчастной стоевой. Выяснилось, что доставка назначена в срок с 14 до 15 часов (что в лично мое представление о первой половине дня никак не укладывается, но, возможно, это я чего-то не допонимаю). Ок. Развеять свои сомнения я решила с помощью онлайн-консультанта тут же на сайте и задала вопрос, какой же все-таки временной промежуток в компании Е-1 считается первой половиной дня. Долго и путано девушка по имени Алена Панченко объясняла мне, что доставка осуществляется на протяжении всего дня в зависимости от дороги и количества покупателей, и в итоге мне наконец удалось добиться у нее конкретики: суммарное время, в которое может производиться доставка, длится до 23:00 ночи, а первая половина дня это время до 15:00.
К слову сказать, сейчас на моих часах 16:05 и звонок от водителя, который сказал, что прибудет в течение часа, я получила буквально пару минут назад. Как итог: проср@№№ый выходной, в очередной раз испорченное настроение и две недели фрустраций и жизни на коробках с вещами, упакованными в ожидании нового шкафа.
Резюмируя, скажу:
- если вам нечем заняться в свободное время;
- если вы готовы в течение месяца регулярно отменять и переносить все свои дела, начиная от работы, заканчивая банальным походом к парикмахеру;
- если вы моральный мазохист, который получает удовольствие от того, что в очередной раз ничего не происходит, откладывается, отменяется, а поговорка "несолоно хлебавши" - ваше второе имя;
- если вам нравится, будучи сориентированным на первую половину дня, ожидать свой шкаф до темноты, не имея возможности выйти из дома...
... тогда покупка шкафа в Е-1 - отличный выбор.

P.S. насчет сборки пока ничего сказать не могу, но в сборщике подкупило уже то, что он принес с собой сменную обувь и дважды тратил свое время на то, чтобы приехать просто ради звонка в отдел рекламации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены