К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евросеть, Евросеть -- лажа, просто ох...еть

Гость
0 - 01.08.2013 - 07:25
Продают бракованный товар и отказываются его менять!
Купил в прошлое воскресенье телефон в салоне Евросети, что в Мега-Адыгея. За понедельник и вторник он так и не зарядился полностью, зато стал сильно нагреваться. В среду пошёл в салон, говорю им: "поменяйте на такой же, но исправный". Отказались! Послали в сервис-центр. И это через два дня после покупки! Прошу дать отказ в письменном виде -- не дали! "Нам не разрешают писать отказы".
Чтоб я в Евросети чего-то ещё покупал -- да ни за что. Пусть хитрожёлтые сами у себя отсасывают.



Гость
1 - 01.08.2013 - 14:41
а вы у них письменно отказ просили или устно говорили.
Гость
2 - 01.08.2013 - 15:16
Я у них устно просил письменный отказ.
Гость
3 - 08.08.2013 - 06:54
2-Ardes >так напишите притензию письменно и вручитепод роспись
Гость
4 - 09.08.2013 - 08:22
Настойчивее нужно быть, и стараться сразу перейти к общению с директором магазина или кто там у них старший. Им проще обменять, чем ввязываться в тягомотину с роспотребнадзором.
Гость
5 - 09.08.2013 - 21:30
Что то подобное про Евросеть уже слышали и читали неоднократно,надо с ними общаться при работающем записывающем устройстве типа фотокамеры или того же телефона.Отказали,нагрубили-вы выкладываете в нет и отправляете на сайт Евросети. Как то так.
Гость
6 - 10.08.2013 - 20:21
0 - Почитайте законодательство РФ, правила торговли и закон о защите прав потребителей. Продавец, который отправил в сервисный центр действовал строго по законодательству РФ. Если Вам не нравятся законы, то обращайтесь по адресу - не к продавцу, а в Госдуму. Надеюсь у Вас все получится.
Гость
7 - 19.09.2013 - 17:16
Может кому поможет история. Евросеть привлекли.

14.11.2009 я приобрёл сотовый телефон Samsung J-150 (imei телефона: 355246023227291, чек: 01904 00039) в магазине ООО "Евросеть-Ритейл" по адресу пр-кт Чекистов, 27. При начале эксплуатации обнаружил дефект " периодически не срабатывает кнопка "4".
17.11.2009 в магазине где совершал покупку попросил обменять телефон на аналогичный либо произвести возврат товара. Продавец магазина сообщил, что моя просьба может быть выполнена только при условии проведения продавцом проверки качества товара и в случае если проверка докажет вину производителя. Я сдал телефон в магазин для проверки качества, мне был выдан технический лист " 5TBHK606000024 в котором указывался тип обслуживания: "Проверка качества".
07.12.2009 меня пригласили в магазин где совершалась покупка, вернули телефон и выдали акт ООО "Про-Сервис" г. Краснодар " АГР(КR)00058660 от 24.11.2009 в котором было указано, что дефект устранён, проведена чистка контактов и смена ПО. На моё возражение о том, что я сдавал телефон не ремонт, а на проверку качества, продавец сообщил, что не имеет информации почему произошла данная ошибка и может только повторно принять телефон на проверку качества. Более того " при проверке телефона оказалось, что заявленный дефект не устранён, как написано в акте!
Я отказался от повторной проверки качества и написал заявление на имя директора Филиала Южный ООО "Евросеть-Ритейл" Жданова О.И. с уведомлением ООО "Про-Сервис" г. Краснодар с требованием обменять телефон на аналогичный либо произвести возврат товара.
07.12.2009 мной был получен ответ " 14971 от 06.12.2009 на моё заявление за подписью рекламационного менеджера ООО "Евросеть-Ритейл" Зязиной А.С., где сообщалось, что при диагностике телефона дефект не подтвердился, аппарат признан полностью исправным.
08.12.2009 мной была проведена проверка качества телефона в независимом авторизированном сервис-центре "Альфа-Сервис Юû и получен технический акт " SAM-008496 в котором указано, что заявленная мной неисправность подтверждена, следов механического повреждения, воздействия жидкости, постороннего вмешательства, подключения к не рекомендованным источникам питания не выявлено.
В действиях ООО "Евросеть-Ритейл" я вижу ни что иное, как попытку переложить свою вину за дефект покупки на плечи покупателя, отказаться от установленной законодательством ответственности за продажу некачественного товара и услуг, и вынудить покупателя за свои средства решить вопрос ремонта. Я убеждён, что причиной подобных безнаказанных действий указанной фирмы-продавца является не принятие мер наказания в подобных ситуациях.
Прошу принять меры по наказанию в отношении ООО "Евросеть-Ритейл" в соответствии с действующим законодательством и дать ответ на моё заявление.
Все перечисленные в заявлении документы, по Вашему требованию, могу переслать по электронной почте, либо по факсу. Обращаться по контактному телефону.
Гость
8 - 25.09.2013 - 15:17
А Вы думаете они просто так свой собственный сервис открыли?)
Ну а насчет сабжа все правильно сделали, не дали себя развести.
Гость
9 - 06.11.2013 - 22:01
а выдержку из прав потребителей можете выложить что по закону действовали. вроде как в течении 2 недель обязаны менять. когда начинают мямлить что то типа "это сложно технический товар" все это ерунда
Цитата:
Сообщение от veatys Посмотреть сообщение
0 - Почитайте законодательство РФ, правила торговли и закон о защите прав потребителей. Продавец, который отправил в сервисный центр действовал строго по законодательству РФ. Если Вам не нравятся законы, то обращайтесь по адресу - не к продавцу, а в Госдуму. Надеюсь у Вас все получится.
Гость
10 - 07.11.2013 - 07:52
Законы законами, а отношение к покупателю -- отношением. Вот, к примеру, Юлмарт. Покупал у них навигатор, не посмотрел, принёс домой -- глядь, экран разбит, огромные трещины по всей морде. Принёс обратно -- поменяли! Откуда им было знать, не я ли сам разбил? Всё равно поменяли. С тех пор я там ещё на несколько десятков тысяч покупок сделал. И дальше буду делать.
А с Евросетью вон как вышло -- отдал им на экспертизу, через неделю вернули, сказали исправный. Не знаю, так ли это, или они починили. Но что им мешало в таком случае заменить молча один исправный телефон на другой исправный же телефон, и получить довольного клиента?
А так я теперь в евросеть ни ногой. Неделя нервотрёпки, как-никак, на ровном месте.
11 - 18.11.2013 - 19:58
Я раз ребенку телефон покупал, еще в Дикси, была такая сеть. Так вот, на ценнике были указаны тех.параметры, среди которых значился блютус. А по факту его там обнаружено не было. Бодался месяц, вернули деньги, хотя предлагал доплатить и взять тел дороже!
Гость
12 - 19.11.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от veatys Посмотреть сообщение
Если Вам не нравятся законы, то обращайтесь по адресу - не к продавцу, а в Госдуму. Надеюсь у Вас все получится.
+++ Все правильно сделали в Евросети. Отказ в письменном виде дается только на просьбу в письменном виде в течение н-ного количества календарных дней, обычно 10. Менять товар по первому писку покупателя в краснодаре не практикуется, юлмарт этим занимается потому, что у него СЦ находится непосредственно по месту продажи, т.е. штатный
Гость
13 - 19.11.2013 - 08:53
штатный инженер осматривает товар и дает оценку его состоянию и имеющимся неисправностям. У Евросети под полтыщи магазинов по краю и держать на каждой точке инженера-сервисника никто не будет. Поэтому и отправляют в АСЦ если клиент хочет побыстрее или принимают товар и сами потом отправляют в АСЦ, если клиенту все равно на сроки.
Гость
14 - 12.12.2015 - 22:27
не, я с Евросетью больше не якшаюсь тоже. Цензурных слов на них нет... Продали бракованый бабушкофон (в настольную подзарядку вставал с большим трудом, но для контакта необходимо было постоянно рукой придавливать). Вернуть пытались через час после покупки. Дык они со своим юристом созвонились, а он у них натаскан на подобные вещи и ему хоть плюй в глаза - божья роса. Знакомый адвокат, который с подобными случаяим неоднократно дело имел, говорит, что суд можно элементарно у них выиграть, но кто станет связываться за 2 тыщи р. ??? В суде времени и нервов только больше потеряешь, чем выиграешь.
Гость
15 - 13.12.2015 - 17:39
А я вот в прошлом годе не удержался и снова с Евросетью связался. Ну как связался, попытался связаться.
Мне нужен был чехол для телефона определённого цвета, причём срочно, на подарок. ОК, через интернет такой чехол нашёлся только в Евросети, в их интернет магазине. Зная, какие это олени, я им по телефону позвонил и уточнил, действительно ли в указанном салоне имеется в наличии указанный товар. Всё подтвердили, я товар забронировал, еду.
Приезжаю -- нет в наличии. Как так? Продали, говорят, только что. КАК ТАК, Я ЖЕ ЗАБРОНИРОВАЛ??? А это нам пофиг, говорят, продали.
Такие вот дела. И это уж точно был самый распоследний раз, когда я имел дело с Евросетью.
Гость
16 - 16.12.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от BaMaWa Посмотреть сообщение
Дык они со своим юристом созвонились
Бред. Пишете претензию с описанием недостатка товара и требование вернуть денежные средства в десятидневный срок, сдаёте телефон и ждёте оповещения о возврате.
Гость
17 - 08.02.2016 - 05:32
Мне в Евросети нравятся терминалы без процентов..А в принципе там больше и покупать нечего.
Гость
18 - 04.09.2016 - 16:48
Вот интересно - после того как несчастный уже попал, ему не лень бегать с претензиями, жаловаться на форумах, судиться... А до того как сделать покупку, лень было зайти на минуту в Инет и почитать отзывы? Комфортно, без нервов...
Ну ведь всем же известно, что "евросеть" - конченные уроды и покупать там ничего нельзя. Ведь в первых же строках поисковик выдает по этой шараге такую живопись, что картина понятна даже лифту.
Ведь чего проще - учиться на чужих ошибках?
Нет, народ все равно туда прется...
...как сказал один известный философ - зайца нужно бить по голове, пока не научится спички зажигать...
Гость
19 - 05.09.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
"евросеть" - конченные уроды и покупать там ничего нельзя.
это реклама или антиреклама?))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены