К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уход за комнатными растениями

Гость
0 - 21.11.2012 - 19:29
Вот может и смешно со стороны но очень хочется систематизировать уходные работы за комнатными растениями в таблицу потому как в ритме жизни сложно вспомнить что было вчера а уж о подкормке удобрениями пару неделю назад вообще можно забыть когда у тебя не один цветок а оранжерея. Вообщем ближе к теме-кто как делает заметки или составил таблицу по уходу-поделитесь плиз...перерыла весь инет-пусто...


Гость
361 - 15.08.2014 - 17:59
360-Татьянатут > спасибо за подсказку! А вот те, что вчетвером в одном горшке (как раз что лучше всех выглядят) нужно все-таки разделить по одному?
362 - 15.08.2014 - 18:42
На мой взгляд срочной необходимости нет, ориентируйтесь, пока они маленькие, только на общее впечатление: хватает ли места под корни, не давят ли друг друга. А дальше всё равно делить придётся.
363 - 15.08.2014 - 20:32
361-Фиолетовый Кактус >
Можете не делить, а соединить стволики - будет пышное деревце. Если нужна роща из мурайи или продавать будете - разделяйте...
Гость
364 - 16.08.2014 - 08:39
363-Шизандра > а мне говорили, что сильные растения будут забивать слабые, и останется только одно по итогу?
365 - 16.08.2014 - 14:41
364-Фиолетовый Кактус >
Может и при пересадке три погибнуть, а один остаться.
Гость
366 - 16.08.2014 - 17:15
365-Шизандра > я вообще не хотела их рассаживать, если честно, но на одном форуме цветоводов люди с многолетним опытом выращивания муррайи мне прям писали что это издевательство над растениями, типа они будут медленно умирать..
А так они мне нравились все вместе, был такой милый кустик.
367 - 17.08.2014 - 10:28
Если Вы внимательно присмотритесь к растения в дикой природе, то увидите, что все миленькие кустики состоят из одного растения. В том числе и тех видов, у которых в плоде множество косточек. А о чём это нам говорит,а?
Насчёт же погибания при пересадке... Да, есть чувствительые к этому растения. Но мурайя не из них. Причиной гибели могут быть любые факторы, кроме непосредственного беспокойства корневой. Собственно, по самим корням это прекрасно видно. Так что при прочих нормальных условиях не бойтесь пересаживать мурайю. Если не каждую неделю, конечно)
368 - 17.08.2014 - 22:07
358-Шизандра > Да, да. Конечно убрали. Спасибо за заботу.
Гость
369 - 21.08.2014 - 10:22
разделила ту четверку, правда двоих всё равно вместе посадила, остальные по одному. Купила землю, она намного лучше той, "для цитрусовых", надеюсь теперь им всем станет лучше.
Честно, не знала, что вся земля в магазинах состоит из торфа, перечитала составы всего, что было - везде торф.
А ещё, возможно я всё-таки перестаралась с поливом, потому что в одном земля была прям слипшаяся от влаги, как раз в том, где самое загубленное растение..
Зато кофе в той цитрусовой земле чувствует себя хорошо, из всех 13 растений, которые были рассажены по горшочкам, ни одно не погибло. Целая кофейная плантация.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены