К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сдалось вам это садоводство-огодничество?

Гость
0 - 12.05.2012 - 15:07
Ну прямо общество садоводом- любителей! Какой нормальный человек будет в наши дни фрукты-овощи выращивать? Проще и дешевле в супермаркете все купить.


1 - 12.05.2012 - 15:17
А здесь не нормальные собираются) Вы-то как сюда забрели?)
2 - 12.05.2012 - 15:18
Это точно! Вот тока есть понятия: "Агрофитнес", "Съездить на шалык", "Мотануться на рыбалку" - оно с дачей делать удобнее :)
Особенно шашлык: говоришь "Я на шашлык", тебе "ведь дождь на улице", а ты "да ничё, у меня на даче навес".
Гость
3 - 12.05.2012 - 15:51
2-jerry2003 > на дачу "на шашлык" пару раз в год выезжают, а все остальное время эту "дачу" надо как-то обрабатывать. По мне, так куда лучше в открытое кафе сходить. Чем не природа? А все эти "дачи", огороды - прошлый век
4 - 12.05.2012 - 16:13
3-Zaicevpit >Можно и по другому объяснить - это БЕСПЛАТНОЕ занятие спортом - агрофитнес называется. Мне как "офисному планктону" физический труд необходим, записавшись в спортивную секцию иногда ничанаешь прогуливать, решать пойду - не пойду. А на дачу я еду с цель просто и тупо вскопать хотя бы ОДИН квадратный метр, т.е. получить физическую нагрузку. Никого не заставляю ни жену, ни дочь. Хотят едут на дачу, хотят идут по магазинам. И прошлый век, сегодняшний век тут ни при чём.
5 - 12.05.2012 - 17:28
0-Zaicevpit > А вы очень любите нитратные овощи и фрукты??? Тогда вам конечно прямая дорога в маркет.
Я знаю людей,которые владеют сетью автофирм,и очень заботятся о своём здоровье,поэтому выращивают всё сами.
Гость
6 - 12.05.2012 - 17:53
Причины могут быть самые разные... некоторые даже считают выращивание растений рискованным и азартным занятием:)
Гость
7 - 12.05.2012 - 18:03
0-Zaicevpit > Не все можно купить... Здоровье дорого будет стоить. Денег хватит? ... Вы едите греческую клубнику? О ужас... Как же нужно было ее обработать, чтобы она к нам "живая" доехала? Там же сплошная химия. А вкус. Пластмассовая. Лишь запах и внешний вид говорят о том, что это клубника. А у нас на грядках уже краснеть начинает. Натуральная. И черешня ранняя краснеет :))
1-Эвелина > + 500 :))
8 - 12.05.2012 - 18:27
7-Светонька > А я сегодня первую клубничку сорвала,своя ,вкусная.
9 - 12.05.2012 - 18:58
А у меня ранняя черешня уже отходит. В этом году ее валом. Как и птиц на ней со всей округи)
А клубника у меня на агроспане, поэтому уже неделю едим сочинскую раннюю. И ремонтантная уже красная
10 - 12.05.2012 - 19:14
9-Эвелина > И разве это счастье заменит какой то ....маркет?!?!
11 - 12.05.2012 - 19:39
Проще и дешевле? У меня при закупке в гипере самое большее по деньгам уходит на овощи и фрукты.
Вшивый кабачок стоит 20 руб./шт., 20 огурчиков стоит 150 руб., картошка 40-60 р./кг., и т.д. В итоге дешевле и проще чипсы выходят.
12 - 12.05.2012 - 19:48
10-nika > все в жизни относительно)
Чтобы получить это счастье, нужно в коленно-локтевой позе не один раз отстоять над каждым кустиком, сажая. рыхля, обрывая усы, опрыскивая. А щазз глянула - мама дорогая, красной - хренова туча, завтра нужно будет убирать это счастье, а потом ума ему давать, ибо съесть все сразу не возможно. А другой человек в это время книжку почитает, в кафе посидит и купит себе на рынке пару кило, чтобы наесться от пуза)
13 - 12.05.2012 - 20:12
А если еще и дача в лесу + не далече горная речка,такой коктель удовольствий!Фрукты,овощи,грибы ,кизил,рыбка,шашлык! и т.д и т. п.!!1Мне завидуют все сослуживцы.Желающих приехать в гости- живая очередь,не смотря на полное отсутствие удобств.
Гость
14 - 12.05.2012 - 20:20
9-Эвелина > Вы довольны сортом клубники Сочинская ранняя? Взяла для эксперимента. Не знаю, что от нее ждать. Как на вкус, как зимует?
12-Эвелина > Зато как здорово взять баночку компота клубничного с полки, открыть... и аромат на всю кухню. Или добавить клубничный сироп в коктейль... У нас все клубничные заготовки уходят первыми. Потом персиковые, ежевичные, айвовые, грушовые...
15 - 12.05.2012 - 20:43
14-Светонька > нормально зимует, нормальный вкус) Вот только усатая слишком)
И не говорите мне про компоты) Сразу грустно становится. У меня еще не все цветы посажены)
Гляжу на мимо проплывающие прогулочные теплоходы "Дон" и "Кубань" и тихо завидую плывущим на них отдыхающим))
Гость
16 - 12.05.2012 - 22:10
0-Zaicevpit >своё банально вкуснее.
даже помидор выращенный на подоконнике ощутимо вкуснее
,чем рыночно\магазинных.исключение в сезон местные грунтовые,но не первые а к концу сезона.
не секрет,что фрукты овощи не спелыми на продажу рвут.
в общем если есть возможность вырастить своё,то лучше своё.
17 - 12.05.2012 - 22:44
12-Эвелина > Вы мне уже не первый раз пытаетесь рассказать о трудностях в выращивании цветов,фруктов,овощей,-я вам уже писала,что я не новичок в этом деле.И кайфую от того,что делаю,хотя бывает,что на участок я выхожу после обезбаливающего укола(здоровье уже не то)Но когда я вижу цветы,срываю клубнику,черешню,персик,-я чувствую себя лучше. И я не завидую отдыхающим,завтра с семьёй едем на прогулку по Кубани.
Я никак не могу понять,если вам всё это в тягость,-зачем вы этим занимаетесь?
И попрошу вас свой пессимизм оставьте при себе.
18 - 18.05.2012 - 12:27
Автор, во-первых, далеко не всегда дешевле.
Во-вторых, если выбирать из:
1. Сидеть в кафе и насыщать свое тело те, что неизвестно как сделал неизвестно кто.
2. Сотворить маленькое чудо, которое твой ребенок может в любой момент, когда ему захочется, сорвать и съесть.

Я выбираю второе. Пусть я ненормальный. А вы, нормальные, можете кормить детей пластмассовой клубникой из Ашана. ;)
Гость
19 - 18.05.2012 - 13:30
эх автор..автор..взбудоражили всех...
попробуйте сами для начала пару квадратных метров хотя бы огурчиков посадить и вырастить... поймете какой кайф при этом...
Гость
20 - 18.05.2012 - 13:32
Так может говорить только человек, который НИКОГДА не пробовал персик-абрикос прямо с дерева. Когда он сорван вызревшим и максимальная перевозка, которую перенесет - 20 минут до холодильника. А не рыночные, в лучшем случае собранные утром и провезенные пару часов в электричке. А то и три дня назад зелеными сорвали сорт "для Сибири", который никогда не бывает сочным и нежным - вон все побережье такими торгует, их есть невозможно(
Моя дочка на даче встает в 5-6 утра и прямым ходом топает на грядку за огурцами-помидорами. Ест немытыми, потом залазит в бассейн и к завтраку она уже хорошенько голодная.
И варенье, заморозки - быстрее всего дочкой съедаются те, над которыми приговаривает "это я рвала сама, это мы с дедушкой собирали, это я поливала".
Гость
21 - 18.05.2012 - 13:34
накинулись на автора:-))) свое вкуснее, экологичнее... вкус дело субъективное, но однозначно свое просто приятнее есть... НО неужели вы не покупаете пропистициженые овощи-фрукты на рынках-супермаркетах?? все запасы с дачи-огорода??? боюсь на год всей семье не хватит припасов с 6-10 соток... ну проедите вы все лето свои помидоры так потом еще 3 сезона приходится супермаркетовские продукты есть и в кафе ходить... зачем наезжаете на магазинные продукты??? что с ними то не так?
я тоже не понимаю какой смысл горбатиться на грядках ради мешка картошки да ведра огурцов... но с другой стороны Ваши интересы это не мое дело... я ненавижу дачи из-за того, что они требуют много свободного времени... а отдавать часть своей жизни на этот добровольный рабский труд я, покрайней мере, пока не готов:-)
Гость
22 - 18.05.2012 - 13:41
0-Zaicevpit >покупайте мы вам собсно чем мешаем?в супермаркетах кстати отличные фрукты и овощи с турции,испании,польшы и греции продают полные пестицидов и нитратов,приятного аппетита автырь!))
Гость
23 - 18.05.2012 - 13:42
Приятно приехать на дачу и приготовить кушать из кусочка привезенного мяса и огородного ассортимента. ИМХО огород должен быть в пределах "съесть тут + закатать варенье".
Гость
24 - 18.05.2012 - 13:44
21-antirin >это не возможно понять,так же как и многие зависимости человека)))вот у вас же наверняка есть какая то зависимость,которую понимают не все,но тем не менее вы с ней живете и вам соврешенно плевать,кто и что об этом думает,хы
Гость
25 - 18.05.2012 - 13:45
22-Гладиолус >вот ответьте мне... вы не покупаете овощи фрукты? почему в вашем списке нет россии??? :-)
Гость
26 - 18.05.2012 - 13:51
24-Гладиолус > я об этом же:-)) у каждого свой бзик:-) не хочу никого обидеть... и я никого не осуждаю... но мимо огородничества пройти не могу:-)) вобщем-то сам процесс выращивания и мне интересен. но как сказал товарищ в 19 посте попробуйте вырастить 2 квадратных метра огурцов... это да... это процесс... но когда это в сотках измеряется... убитое лето... отданые выходные даче.... ну не могу понять...
Гость
27 - 18.05.2012 - 13:52
25-antirin >я покупаю овощи и фрукты на сенном, зимой беру тока огурцы,буряк,морковь,капусту,перец,лук и картофель произведенный в РОССИИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ,а летом ,когда начинает продаваться наши овощи и фрукты я наедаюсь до зимы)я например не понимаю вкус пластмасовых овощей и фруктов которые привозятся из других стран
Гость
28 - 18.05.2012 - 14:00
у нас многие фрукты овощи просто перекладываются из коробки в коробку это раз... как определить чей он?
второе - откуда вы знаете чем обрабатывали ваш овощефрукт? вы думаете у нас их не обрабатывают? я вам скажу на нашем рынке сейчас присутствуют препараты которые уже запрещены в той же польше....
и еще... все вокруг говорят овощи-фрукты пропистицижены только для того, чтобы настоять на своей позиции.... но мало кто предстваляет, что это вообще такое... и как оно работает...
Гость
29 - 18.05.2012 - 14:03
28-antirin >ну например я смогу и по виду и по вкусу и по запаху определить кто есть кто,и еще раз повоторюсь что зимой к примеру ясно что если продают помидоры и кричат что они наши,я в жизни в это не поверю,как бэ надо все покупать по сезону,и ясно что тепличный фрук разительно отличается от фрукта выращенного в огороде,у меня короче на все это нюх хороший,можно сказать мне повезло))))
Гость
30 - 18.05.2012 - 14:06
на что у вас нюх на пестициды??
Гость
31 - 18.05.2012 - 14:13
30-antirin >ага)
Гость
32 - 18.05.2012 - 14:16
31-Гладиолус >вы можете сказать чем и сколько раз обрабатывается наше яблоко и турецкое? очень интересно послушать)
Гость
33 - 18.05.2012 - 14:21
32-antirin не могу,это тайна,и тем более очень жадная,только я буду есть нормальные овощи и хрукты))))зы: а вообще у меня знакомая берет пластмассовые овощи и фрукты и говорит мне,чем они там отличаются,да ничем,так что каждому свое)
Гость
34 - 18.05.2012 - 14:26
Убиваться на огороде -нет!Но иногда эксперементы затягивают и получаешь от этого удовольствие, ну например как от мороженного.В этом годы персиков до фига висит-ура! получилось! Малины будет тоже мама не горюй! Это своего рода лечебная профилактика
35 - 18.05.2012 - 14:28
33-Гладиолус > не спорьте с этим человеком.это не имеет смысла.
Гость
36 - 18.05.2012 - 14:32
35-nika >да что вы меня дискриминируете:-) я тоже садоводо-огородник в своем роде:-) у меня растет 4 огурца, 6 помидоров, немного укропа и петрушки и подехе салатов:-) а и еще чеснок:-) так что я Ваш:-)
37 - 18.05.2012 - 14:33
36-antirin > А зачем,так умело маскировались??
Гость
38 - 18.05.2012 - 14:34
35-nika хорошо не буду,думаете это опасно для жизни?))
Гость
39 - 18.05.2012 - 14:43
37-nika > я не маскируюсь... просто меня тут не понимают... :-) я не хочу спорить... мне очень интересна сфера пестицидов... я работаю в этой области.. и мне по своему смешно когда люди не совсем понимая о чем говорят (Ув. Гладиолус, не примити за обиду и оскорбление, я так жене во всем разбираюсь:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены