К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сдалось вам это садоводство-огодничество?

Гость
0 - 12.05.2012 - 15:07
Ну прямо общество садоводом- любителей! Какой нормальный человек будет в наши дни фрукты-овощи выращивать? Проще и дешевле в супермаркете все купить.


Гость
41 - 18.05.2012 - 14:50
38-Гладиолус > кстати насчет вкусов. интересная история есть некоторые пестициды действительно влияют на вкус. проводил опыт на винограде. один и тот же сорт защищался 2-мя разными системами. и что вы думает. вкус действительно был разный конечно не координально. но не из-за наличия самих пестицидов а наличия различного количества сахара... кстати в последующем это же отразилось и на вине... вобщем-то это вызвано регуляторами роста, но тем не мение вполне можно влиять на вкус культур...
Гость
42 - 18.05.2012 - 14:53
39-antirin >да я не обижаюсь,я всегда предпочитаю оставаться при своем мнении,по началу пыталась что то кому то доказать,обижалась,а сейчас устала и решила апстрагироваться,все равно ничего никому не докажешь как бэ)
Гость
43 - 18.05.2012 - 15:02
41-antirin >раньше я не разбиралась особо в вкусах растений,но когда перешла на чисто их потребеление,то с годами вкус начал обострятся,возможно это и повлияло на то что я чувствую, что чем пахнет и какой вкус и чего
Гость
44 - 18.05.2012 - 15:06
3 года назад я только теоретически знала, как выглядит например куст кабачков или огурцов. Теперь есть дача и маааленький опыт. Могу сказать, что надо конечное, копаться, чтобы получать результат, но очень много сейчас всяческих примочек и помощников в виде агроспана, капельного полива и т.д. Если делать все по уму, все же попроще. Ну и вкуснее все однозначно, а еще и азарт вступает - кто кого?
Гость
45 - 18.05.2012 - 20:11
У меня знакомая покупает египетскую молодую картошку и не нахвалится. А мне муж килограмм принес, я варить начала...и выкинула. Она воняет то ли дустом, то ли ещё какой дрянью. Вчера взяла на нашем рыночке нормальную молодую картошку - грязную, с ободранной кожурой, сок брызжет при чистке - вкусно и картошкой пахнет. Своя ещё вкуснее, но до своей недели две ждать.
Гость
46 - 18.05.2012 - 21:06
у нас под овощами ну ,наверно, сотки 3 максимум овощей хватало и самим наесться, и закатать, и на хранение свеклу морковку, картоху до февраля - своя еще и угощаем друзей :) не удобряем неораническими удобрениями + баклажаны, огурцы, помидоры получалось вырастить вообще без хим. обработок, а картошку обрабатывали один раз. Ну вот не могу я есть магазинную картошку. Как то что-то у меня баклажаны не успели назреть, поехала на рынок , а там сплошь перестарки, да еще и за деньги ))) я такие вообще просто выбрасываю. Поддержу Ellen в п.20, ничто не может сравниться с помидором, огурцом, малиной, ежевикой, клубникой вот прямо с куста, когда есть этот непередаваемый аромат свежего (я смеюсь, говорю "живого")
Гость
47 - 12.07.2012 - 09:42
Zaicevpit-Деградируете однако,какое кафе или маркет заменит вам шашлычок на даче,баньку с веничком и соловьёв которые поют по утрам и вечерам,можно пойти конечно в сауну или баню в городе,но лично я брезгую,так как там такой контингент с одноразовыми девочками что бррр,а в кафе закупаются продукты самые дешёвые это бизнес,кушайте,мы лично пас,а маркеты все на просрочке и химии,даже не могу вам сказать кушайте на здоровье.Каждый выбирает свой путь,и ещё я вам приведу такой пример на пчёлах,когда у них погибает матка,пчёлы обыкновенную детку начинают кормить одним им извесным кормом и из простой детки пчелы выращивают полноценную матку,и задумайтесь теперь,почему сейчас в стране становится всё больше тупочек,а вывод один,лень,пофигизм и равнодушие плюс неумение анализировать суть происходящего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены