К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто розы

0 - 05.09.2012 - 20:09
Незаслуженно забытые в нашем царстве)
---
Справочник по сортам:
http://www.rosebook.ru

Питомники.

Краснодар и край:
http://www.kupirozi.ru

Ставропольский край:
http://savcvet.ru

Крым:
http://rozain.ru/

Ростовская область:
http://lozadona.ru/

Москва и подмосковье:
http://www.rusroza.ru
http://www.podvorje.ru/retail/catalo...ses/index.html
www.givena.ru

Питомник роз и декоративных растений "Сад у дома"
г.Краснодар, х.им.Ленина, ул.Бригадная, д.14
тел.:8-918-958-78-01
http://www.sadudoma.com




Отредактировано evelina_kuban; 15.02.2016 в 20:29. Причина: Добавлены питомники
841 - 11.06.2014 - 14:02
Можно. Но тогда гусениц придётся ловить самой.
842 - 11.06.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от antiglobalist Посмотреть сообщение
А шо Вы не знаете эту наивную и печальную Сказку о Розе и Жабе нашего классика М.Гаршина?
Точно печальная( Жабу жааалкоооо(((((
По совести - так ей роза была нужнее, чем кому-либо.
Гость
843 - 11.06.2014 - 16:15
842Татьянатут>В таком случае как же Вам будет жалко травить гусениц - представляю.((((
844 - 11.06.2014 - 17:25
Вот и Вы мыслите по шаблону( До чего мы привыкли к одной схеме:
Красивый персонаж - хороший, красиво говорящий - хороший. Красиво возлежащий на одре - хороший. И какие бы они поступки ни совершали - им можно всё, т.к. они хорошие. Да?
А если жаба была гнусного вида, если мыслила категориями "жрать" (заметьте, только потому, что родилась жабой!) - она плохая, и если положительный персонаж походя её убьёт - будет прав, не смотря на объективность. А автор, между прочим, писал, что у жабы, при взгляде на розу, нечто шевельнулось в душе, и ей захотелось приблизиться к этому прекрасному, потому она и лезла. Настойчиво, заметьте, лезла. А теперь скажите: персонаж, у которого в душе проснулось стремление к лучшему, к чистому и красивому, и который, как умеет, к этому стремится - плох?
Имхо - мальчик как родился в одном виде - так в нём и помер. Сестра - тоже. Роза - тоже. Они не усовершенствовались ни на йоту, и получали дивиденты исключительно с имиджа. А вот жаба - единственный персонаж, который предпринимал действия к улучшению и духовному прогрессу.
Лично я - за тех, кто идёт вперёд, в какой бы шкурке они ни родились на свет Божий.
845 - 11.06.2014 - 17:31
Гусениц мне не жалко. Точнее - не жалко, когда я жалею кусты. А когда я представляю происходящее с гусеницей - мне жалко её... Ведь это же бабочка родилась, и совсем малышкой, маленькой девочкой, стала есть уготованную ей при создании пищу. Она растёт, радуется теплу, ветру и солнцу, в ней рождается желание окуклиться и ждать перерождения, после которого она будет летать и любить... А тут мы с ядом, от которого она погибает в страшных муках. Её жжёт изнутри, ей больно и страшно, начинаются судороги и дикая жажда... И живое существо превращается в неживое...
Увы, но в жизни не бывает так, чтобы, делая что-то хорошее одному, не причинить зло другому. Весь вопрос только в том, на чьей мы, в данный момент, стороне.(
846 - 11.06.2014 - 17:47
А вот мои красотки. Самая любимая, безумно душистая и всегда разная от светло желтого до пурпурного 'Double Delight':






'Queen Elizabeth':


'Royal Gold':


'Red Star':


'Gloria Dei':


'Rose de Rescht'


Потрясающе ароматная красавица 'Westerland':


И старинная плетистая:
Гость
847 - 11.06.2014 - 18:05
Татьянатут>Понимаю что Вы женщина и у Вас женские шаблоны.Но все равно аплодирую стоя!)
848 - 11.06.2014 - 18:26
846-Murena >
Какие красавицы все! А Золотые купоа ещё не цветут? Фото за прошлые годы меня просто очаровали сочетанием цвета и формы. Можно будет осенью заклянчить черенок?
Кстати, твои черенки от красной старинной розы укоренились, несколько саженцев, думаю, до осени доживут. Так что, если нужно...)
849 - 11.06.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от antiglobalist Посмотреть сообщение
Татьянатут>Понимаю что Вы женщина и у Вас женские шаблоны.Но все равно аплодирую стоя!)
Это деликатная ссылка на "женскую логику"?)
Сударь, только не говорите, что Вы со мной не согласны!
850 - 11.06.2014 - 18:36
844-Татьянатут >845-Татьянатут > В какую тему не зайдёшь, вы везде много говорите, вы ж себе уже отдельную тему создали, поговорите там.
А в профильных темах хочется отдыхать и любоваться цветами ((
851 - 11.06.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
'Westerland':
Просто обожаю этот сорт.... даже один цветочек пахнет на весь двор ))
Гость
852 - 11.06.2014 - 19:02
Murena, какие красивые бутоны у старинной с последнего фото! удивительные )
853 - 11.06.2014 - 20:00
850-nika >
Тёзка, а что - введён лимит на общение? Или я тут не о розах писала? Насколько я в курсе, ФОРУМ место для общения, а не для молчаливого выкладывания фото.
Не хочешь писать - не пиши. Не хочешь читать - не читай. А кто хочет, или просто есть что - пусть пишет.
854 - 11.06.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А Золотые купола ещё не цветут?
Они бедолаги срочно переехали из зоны стройки, причем как-то так очень болезненно перенесли переезд. Болели, пока не очухались. Мне лишь бы их не потерять. Я очень рада, что "старинная" у тебя прижилась! Так что буду спокойнее, что у нее теперь есть дети! :))
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Просто обожаю этот сорт.
В этом сезоне у меня Westerland по другому растет. и возможно я возьму это за основу. Раньше я обрезала ее как плетистые, т.е. получалась высокая с голыми ногами, которые потом выпиливать просто мрак. А в этом году она обмерзла не совсем до уровня земли, а по снег, и поэтому внизу остались почки. Именно из них получились здоровенькие и совершенно цветущие кусты! Просто кайф!





Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
Murena, какие красивые бутоны у старинной с последнего фото! удивительные )
Да, она удивительная!!! И очень сильный аромат. Словно из Средневековья...
Гость
855 - 11.06.2014 - 23:19
даа, я бы напросилась на черенок, но поняла, что мне нравятся больше светлых, кремовых оттенков, а места совсем мало (
))
ваш сад шикарный. столько простора. )
856 - 12.06.2014 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
'Rose de Rescht'
А вот эта - повторноцветущая? И какое строение куста? А запах? Форма её листа намекает на центифольное родство.
857 - 12.06.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А вот эта - повторноцветущая?
Да, она цветет постоянно. Но это из портландских роз. Долгое время считала ее "ругозой", так как под этим названием ее покупала на рынке. Потом решила ругозы поизучать и оказалось, что это не она, зато увидела 'Rose de Rescht' и по описанию, картинкам и рисункам совпала полностью:)


Тут еще ее фото: http://www.tvp.la/p124550
Гость
858 - 12.06.2014 - 10:05
Murena, я извиняюсь за наглость.., ) а можно напроситься к вам в гости? понюхать и полюбоваться? )
859 - 12.06.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
а можно напроситься к вам в гости? понюхать и полюбоваться? )
С удовольствием! Но у меня сейчас "в гостях" строители:) Если я выживу, и сад без особых потерь выживет, то приглашу:)) Учитывая, что розы цветут постоянно, в отличии от пионов (эх).
Гость
860 - 12.06.2014 - 10:43
спасибо ) я в эту старинную просто влюбилась. ) так интересно у нее кончики нераспустившихся бутонов закручиваются.. ) прелесть
Гость
861 - 12.06.2014 - 11:10
845-Татьянатут > не сыпьте соль на рану. Вы буквально мои мысли изложили, которые у меня всякий раз при обработке посадок инсектицидами возникают. А уж с каким щемящим сердцем я метальдегид вокруг клематисов рассыпала. :,,,-(

О розах: в этом году Розовый сад прекратил выращивание роз, видимо, неспроста: у меня все 3 купленных у них Фальстафа — пересорт. Один вырос Робустой, другой не понятным мне белоцветковым сортом (распустится — сфотаю, может быть поможете определить?) и ещё один пока молча без цветов сидит. При этом Винчестер, Колетт и Херитейдж оказались соответствующими своим этикеткам.
Модератор
862 - 12.06.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
Murena, какие красивые бутоны у старинной с последнего фото! удивительные )
У остинок тоже такие :)





Гость
863 - 12.06.2014 - 18:39
Ulyana остинки красивые несомненно )
но вот по фото старинные просто роскошны своими пышнотелыми из 846..
короче, надо вживую сравнивать ))
Модератор
864 - 12.06.2014 - 20:34
863-Рефлексия разума > у меня есть несколько старинных сортов, в том числе те, что давала Татьянатут в прошлом году. Могу сказать, что остинки старым сортам не уступают по красоте, а по здоровью и повторному цветению даже выигрывают. Я давала ссылку на статью свою :) Если бы противоречило наблюдениям, то не писала бы об этом.
Гость
865 - 12.06.2014 - 21:35
ну я в сортах не специалист..) сужу только по фотографиям.., пока )
Гость
866 - 13.06.2014 - 07:43
862-Ulyana > средняя — Мэри Роуз или Алан Тичмарш?
867 - 13.06.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
остинки старым сортам не уступают по красоте, а по здоровью и повторному цветению даже выигрывают.
Согласна. У остинок куст крепче, выраженнее, цветок крупнее, наружные лепестки не ссыхаются и не обжимают бутон, цветонос чаще стоит, т.е. цветки виднее, лучше поданы, она здоровее и лист наряднее. Тем более, что цветёт и 2 и 3 раза за год.
Проигрыш, пожалуй, в оттенке аромата(у старых он нежнее, изящне), в том, что остинки не годятся на варенье, и в непроверенности сортов временем.
Гость
868 - 13.06.2014 - 09:33
интересно, о каком варенье вы тут говорите, после того, как сокрушаясь о двойственном мире, поубивали всех гусениц отнюдь не вручную? ;-)
Модератор
869 - 13.06.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
средняя — Мэри Роуз или Алан Тичмарш?
Мери Роуз.
Сверху Абрахам Дерби, внизу - Джеймс Галвей.
Еще вот красавишна:

Голден Селебрейшн, фото прошлогоднее. Пахнет изумительно :)
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
остинки не годятся на варенье
Почему?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Проигрыш, пожалуй, в оттенке аромата(у старых он нежнее, изящне)
Старые повторноцветущие сорта прекрасно пахнут, могу сравнивать. И у остинок есть разные оттенки. Голден Селебрешн фруктами пахнет, у Глемис Кэсл запах мирры очень любопытный.
870 - 13.06.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
поубивали всех гусениц отнюдь не вручную? ;-)
Вы присутствовали? Или сказал кто? Так плюньте ему в наглую рыжую морду - брешет.
)
871 - 13.06.2014 - 14:03
Для варенья нужна особая структура лепестка: достаточно нежная, но неразваривающаяся. У остинок структура ЧГ роз, а у центифольных, пригодных на варенье, немного другая. Они тоньше, мягче, но вообще не развариваются, а пропитываются, превращаются в засахаренную паутину, если можно так сказать.
872 - 13.06.2014 - 14:06
869-Ulyana >
У центифольных роз уникальный аромат, недаром именно они до сих пор выращиваются для получения розового масла. И именно однократноцветущий старинный культивар.
У других роз есть великолепные ароматы, но не совсем такие.
Кстати, фруктовость и мирровость аромата делают розу непригодной для парфюмерии и варенья, т.к. при термообработке такие розы меняют запах, и становятся крайне неприятны.
873 - 13.06.2014 - 14:11
Да, кстати, моя Джентл Гермиона (третий год цветения у меня) в этом году поменяла запах. Стало меньше мирры, а больше цветочно-фруктовой ноты.
В прошлом году запах был тоже не как в первый год - сплошная мирра, до животного тона.
Вот думаю: это от погоды зависит, от силы куста, или нестабильность запаха есть проявление нестабильности сорта? (По-настоящему, это всё ещё не сорта, а ГФ, т.к. размножены прививкой с куста первого поколения, т.е. не проверены на стабильность качеств).
Будем смотреть.
874 - 13.06.2014 - 14:14
Собственно, что меня смущает в остинках - плоские наружные лепестки. Красиво, конечно, но пропадает интрига, закутанность, недоскзанность. Но в целом достойно, да.
Гость
875 - 13.06.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Татьянатут 841 - 11.06.2014 - 15:02 Можно. Но тогда гусениц придётся ловить самой.
Татьянатут, сказал кто, конечно - вы сами. на мой вопрос, можно ли вырастить розы без химикатов.
так я не пойму, вы отлавливаете гусениц вручную или едите варенье с пестицидами? 8-))
876 - 13.06.2014 - 15:16
875-Рефлексия разума >
А к чему из сказанного адресована Ваша ирония?
Гость
877 - 13.06.2014 - 15:32
к варенью конечно -))))
878 - 13.06.2014 - 18:45
Это зря) Варенье из роз, во-первых, вкусное, во-вторых, лечебное, в-третьих страшно красивое.
Разве что-то может быть серьёзнее удовольствия, красоты и здоровья в одном флаконе?)
Гость
879 - 13.06.2014 - 19:02
лечебное.., после обработки инсектицидами.., очень сомнительно. ) скорее наоборот. да и отсутствие всех витаминов плюс гора сахара..., тоже .
а вот красивое и пахнет, это да. ))
880 - 13.06.2014 - 19:15
После обработки - вредное. А без обработки-полезное. А что касается витаминов и "смертоносного" сахара....
Когда-то, очень давно, я тоже была столь наивна, что верила тому, что пишут в статьях и говорят медики. Но после того, как в роли "белой смерти" побывали поочерёдно сахар, соль, молоко, мука, крахмал, творог, белок яиц и куриные грудки, а высокоучёные мужи авторитетно установили, что человеку для развития нужно в сутки в 10 (!!!) раз больше витаминов, чем он может получить с пищей (а как же прошедшие десятки тысяч лет люди жили тогда?), я засомневалась в их правдивости.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены