К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опоры для клематиса

Гость
0 - 21.04.2014 - 13:16
Очень хочу выращивать клематис - прекрасное растение, на даче будет смотреться просто прекрасно. Но, если вы знаете, что такое клематис, то поймёте, что есть проблема - как за ним ухаживать. Мне, наверное, нужны опоры для клематиса, но какие и как их делать - загадка. Конечно, самый простой способ - это пускать растение вдоль изгороди, вроде и смотреться будет неплохо, и мороки с горшками и прочим уходом станет намного меньше. Но проблема в том, что непонятно, как их поливать и стоит ли вообще затевать пускать вдоль изгороди. Есть прямо опоры для клематиса, но из чего их делать никто из моих знакомых не знает. Спрашиваю у вас, может быть, вы подскажете? Конечно, стоит делать скидку на то, чтобы это было практично, не сильно дорого и симпатично выглядело. Потому что клематис приковывает к себе внимание и нужно сделать его красивым. Может быть, вы что-то используете в качестве опоры для клематиса? Я присматриваюсь к старой лестнице, но не уверена, сможет ли она быть опорой для клематиса. И что лучше - дерево или пластик? Может, какие-нибудь металлические опоры для клематиса поискать? Что посоветуете?


Модератор
1 - 21.04.2014 - 13:40
У нас уже есть две темы, где можно обсуждать Ваши вопросы:
Плетущиеся уличные растения
Клематисы цветы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены