К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие растения будут расти в жаркой квартире?

Гость
0 - 14.10.2020 - 03:20
Какие комнатные растения будут долго цвести (в идеале круглый год), при условии жаркого климата на лоджии (солнечная сторона).
Из плюсов: висят шторы от яркого солнца,стоит небольшой увлажнитель воздуха,ежедневное опрыскивание.



1 - 14.10.2020 - 14:15
Никакие. Кактусы и суккуленты ваша история
2 - 15.10.2020 - 12:41
На южной лоджии с притенением во время летнего зноя прекрасно растут гибискус комнатный (китайская роза), герань, лимон, рэо, алоэ - это прям вплотную к стеклу. В полуметре - бегония "волосатый мужчина", спатифиллум, сансеверия, хойя, бугенвиллея. Полив в жару ежедневный, из увлажнения - ведро с водой на полу.
Гибискус и герань цветут постоянно.
Гость
3 - 15.10.2020 - 13:29
2-Гадюка подкамодная >спасибо большое!
P.s.У меня хорошо растут денежное и валютное деревья.Есть орхидеи и антуриум, но после цветения, торчат одни листья и новые не появляются. Был большой спатифилум, у него вечно сохли кончики и темнели, хотя каждый день опрыскивала, и рядом стоял увлажнитель воздуха, шторы теневые тоже в наличие.
Пошла читать про растения о которых вы написали))
Гость
4 - 15.10.2020 - 20:06
2-Гадюка подкамодная >гибискус правда не рекомендуется дома заводить
5 - 15.10.2020 - 22:05
А почему? Прекрасно растёт, нерихотлив, цветёт постоянно.
Гость
6 - 16.10.2020 - 13:17
У меня гибискус и толстянка засыхают на жаркой лоджии, гибискус прямо вообще чуть концы не отдал, не смотря на ежедневный полив и опрыскивания рано утром и вечером, а вот обычный бенджамин нормально себя чувствует.
Гость
7 - 16.10.2020 - 22:31
5-Гадюка подкамодная >полезла гуглить про гибисаус и сразу статья вылезла, что чуть ли не цветок смерти это. Если бы не читала, то купила бы, больно красивый он. А теперь прочитала и загоняться буду((
Гость
8 - 16.10.2020 - 22:34
6-Vertex >у меня 2 толстянки на работе стояли на подоконнике и шикарно росли, все призодили восхищались,привезла домой их после увольнения, поставила на подоконник за шторой, и забыла про них можно сказать надолго, т.к.переезжали на др.квартиру. Удивительно, но они выжили, но подсохли, листики не жирные и сочные стали.
В новую кв.перевезли стоят на лоджии, буду пересаживать в новую землю, а то старая,комом стала.
9 - 18.10.2020 - 15:50
7-Jessika >Раньше, в домах стояли кадки с фикусами и гибискусами, да герани на окнах, не было особого выбора комнатных растений, и ничего, злят меня эти феншуйные заморочки. Растение, ежели не источает яд, не может быть смертельным. имхо.
10 - 19.10.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
злят меня эти феншуйные заморочки. Растение, ежели не источает яд, не может быть смертельным. имхо.
Согласна!!!!
А мне после таких заявлений, хочется спросить: вы его есть собрались? )
Гость
11 - 20.10.2020 - 11:15
9-Пекубо >согласна, раньше покупали и не заморачивались, а тут на тебе, гугл, да фэн шуи разные))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены