Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Царство растений (http://forums.kuban.ru/f1569/)
-   -   Какие растения будут расти в жаркой квартире? (http://forums.kuban.ru/f1569/kakie_rasteniya_budut_rasti_v_zharkoj_kvartire-9103016.html)

Jessika 14.10.2020 03:20

Какие растения будут расти в жаркой квартире?
 
Какие комнатные растения будут долго цвести (в идеале круглый год), при условии жаркого климата на лоджии (солнечная сторона).
Из плюсов: висят шторы от яркого солнца,стоит небольшой увлажнитель воздуха,ежедневное опрыскивание.

Шизандра 14.10.2020 14:15

Никакие. Кактусы и суккуленты ваша история

Gaduka 15.10.2020 12:41

На южной лоджии с притенением во время летнего зноя прекрасно растут гибискус комнатный (китайская роза), герань, лимон, рэо, алоэ - это прям вплотную к стеклу. В полуметре - бегония "волосатый мужчина", спатифиллум, сансеверия, хойя, бугенвиллея. Полив в жару ежедневный, из увлажнения - ведро с водой на полу.
Гибискус и герань цветут постоянно.

Jessika 15.10.2020 13:29

2-Гадюка подкамодная >спасибо большое!
P.s.У меня хорошо растут денежное и валютное деревья.Есть орхидеи и антуриум, но после цветения, торчат одни листья и новые не появляются. Был большой спатифилум, у него вечно сохли кончики и темнели, хотя каждый день опрыскивала, и рядом стоял увлажнитель воздуха, шторы теневые тоже в наличие.
Пошла читать про растения о которых вы написали))

Jessika 15.10.2020 20:06

2-Гадюка подкамодная >гибискус правда не рекомендуется дома заводить

Gaduka 15.10.2020 22:05

А почему? Прекрасно растёт, нерихотлив, цветёт постоянно.

Vertex 16.10.2020 13:17

У меня гибискус и толстянка засыхают на жаркой лоджии, гибискус прямо вообще чуть концы не отдал, не смотря на ежедневный полив и опрыскивания рано утром и вечером, а вот обычный бенджамин нормально себя чувствует.

Jessika 16.10.2020 22:31

5-Гадюка подкамодная >полезла гуглить про гибисаус и сразу статья вылезла, что чуть ли не цветок смерти это. Если бы не читала, то купила бы, больно красивый он. А теперь прочитала и загоняться буду((

Jessika 16.10.2020 22:34

6-Vertex >у меня 2 толстянки на работе стояли на подоконнике и шикарно росли, все призодили восхищались,привезла домой их после увольнения, поставила на подоконник за шторой, и забыла про них можно сказать надолго, т.к.переезжали на др.квартиру. Удивительно, но они выжили, но подсохли, листики не жирные и сочные стали.
В новую кв.перевезли стоят на лоджии, буду пересаживать в новую землю, а то старая,комом стала.

Пекубо 18.10.2020 15:50

7-Jessika >Раньше, в домах стояли кадки с фикусами и гибискусами, да герани на окнах, не было особого выбора комнатных растений, и ничего, злят меня эти феншуйные заморочки. Растение, ежели не источает яд, не может быть смертельным. имхо.

nika 19.10.2020 13:56

[quote=Пекубо;47942679]злят меня эти феншуйные заморочки. Растение, ежели не источает яд, не может быть смертельным. имхо.[/quote]
Согласна!!!!
А мне после таких заявлений, хочется спросить: вы его есть собрались? )

Jessika 20.10.2020 11:15

9-Пекубо >согласна, раньше покупали и не заморачивались, а тут на тебе, гугл, да фэн шуи разные))))


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.