К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грунт. Отзывы

Гость
0 - 17.11.2015 - 12:50
Перелистала форум, но не нашла ничего. Давайте обсудим кто какой грунт использует: фирмы, названия, отзывы.


41 - 22.04.2016 - 20:10
40-strelka > Почему его тогда за обычный грунт выдают? :( Обычную землю добавлять приходится, конечно. А разрыхлители зачем? Итак рыхлый. Значит, по весу только "земельный" грунт от "торфяного" отличить можно?
42 - 22.04.2016 - 21:02
41-Бета >Да, по весу точно отличается. Если бы он был рыхлый, то вода должна была хорошо проходить через него. Зачем выдают - не знаю. Сейчас такие времена - продают все что угодно и за что только не выдают:)))) Как раз вчера приятельница жаловалась на то же самое, только грунт она купила в СЦ. Ей там потом и подсказали что надо взять для смешивания, пришлось заново пересадить цветочки, но вопрос с впитыванием воды в грунт решился:) Удачи! Будем учиться на ошибках:)
43 - 22.04.2016 - 21:03
Иногда пишут на пакетах "Почво-грунт" - это торф+земля.
44 - 22.04.2016 - 21:25
Я в этом году решила поменять грунт в уличных контейнерах.
Мой опыт: земля ОГ+ покупная(надпись готовый грунт, но не очень верится)+вермикулит + кокогрунт+агроперлит, в % отношении не напишу, всё на глаз, всё перемешала в большом тазу. Рассыпала по контейнерам и высаживая растения ещё добавляла гидрогель.
Теперь в надежде, что растениям понравится, позже отпишусь, оправдались ли мои надежды )
45 - 22.04.2016 - 21:27
42-strelka > Спасибо за разъяснения!
Взяла торфяной грунт - никаких особы отметок, просто в названии "грунт универсальный", а в составе указан "торф верховой". Но на втором, хорошем, в составе торф не указан, зато в описании фигурирует "специально подготовленный торф". Зато в оф.сайте MG прямо указано, что у них именно торфяные питательные субстраты. Так не будешь же лезть в интернет, стоя в магазине перед кучей разных грунтов :)
Да, будем учиться. Впрочем, я тут вычитала про грунт "Greenworld", на том пока и успокоилась. Ну и вес определять :)
46 - 22.04.2016 - 21:33
44-nika > Вы знаете, я особо не заморачивалась никогда. Смешивала землю с грунтом для кактусов, добавляла песок, на дно керамзит - и всё. Кактусы у меня. А тут и рассада и петуньки на балкон. И опять этот торф. Думаю: непорядок!
47 - 22.04.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
я тут вычитала про грунт "Greenworld", на том пока и успокоилась
По совету некоторых форумских товарищей:)) тоже накупила этого грунта. Состав: торф низинный, верховой и перлит. Вода проходит хорошо, но он тоже очень легкий, поэтому я добавляла тяжеленького еще к нему и кокогрунта, как nika:)
48 - 22.04.2016 - 21:53
47-strelka > *старательно записывает в блокнотик* :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены