К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боремся с амброзией вместе!!!!!!!

Гость
0 - 20.07.2012 - 19:05
жарко.На огородах, дачах, садах трудятся люди под горячим южным солнцем. Ни дождя, ни ветерка! Только море высоченной амброзии колышется на невозделанной земле, да на участках заброшенных дач, возле дорог. В это лето цветение амброзии несколько задержалось. Но вскоре каждое растение рассеет в воздухе свою пыльцу, и горе придет к людям, у которых не выработан в должной мере иммунитет, чтобы противостоять аллергии к пыльце амброзии и другим, цветущим в это время растениям. (реклама на этом форуме запрещена)


1 - 20.07.2012 - 22:51
0-159357 > Я думаю на этой ветке наврятли вы найдёте людей,имеющих на своих участках амброзию. Попытайте счастья в другом месте.
Гость
2 - 25.07.2012 - 16:11
0-159357 >перекуп?
Бишофит как средство борьбы с амброзией
Кристаллический бишофит является природным сельскохозяйственным десикантом для надкорневой части амброзии, обработанное им растение становится неаллергенным и нефертильным, т.е её семена уже не способны к размножению и не вызывают недомогание у людей. При этом являясь природным минералом, бишофит, он же хлорид магния, используется в сельском хозяйстве для корневой подкормки, и не содержит гербициды, а для человека не только безопасен, но и целебен, пожаро- и взрывобезопасен, токсичных соединений в воздушной среде и сточных водах в присутствии других веществ не образует.

Способ применения для борьбы с амброзией: механическое или ручное опрыскивание молодых всходов 35% раствором хлорида магния (целесообразно повторить процедуру несколько раз из-за неодновременной всхожести), опрыскивание 55% раствором перед цветением (уничтожается фертильность и пыльца становиться неалергенной).

Данный метод простой и эффективный - поскольку покрывает большую площадь при малых затратах времени, а из оборудования необходим лишь распылитель.
Гость
3 - 29.07.2012 - 19:37
сделайте предложение о закупке вашего чуда нашей администрации, есть же даже отдел по борьбе с амброзией... *я верю в чудеса*
Гость
4 - 29.07.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
есть же даже отдел по борьбе с амброзией...
Пожалуйста, подскажите, как с ними связаться?
Гость
5 - 01.08.2012 - 14:12
Пишите вот сюда, я обычно в конце обращения дописываю, что копии письма так же направлены для изучения А. Н. Ткачеву и В.В. Путину....действует безотказно, письмо перенаправят в нужную инстанцию сами и ответят в течении нескольких дней http://www.krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/
Гость
6 - 01.08.2012 - 20:43
5-Tate6ka >Спасибо!
Гость
7 - 03.08.2012 - 07:58
Пожалуйста! Сама написала, мучаюсь со 2 июля в этом году от амброзии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены