К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соответствие образов из книги и кино

Гость
0 - 16.06.2012 - 11:01
Сталкивались ли вы с тем, что, читая художественное произведение, в мыслях представляете образ главного героя, образы второстепенных, вплоть до того, что уже складывается и определенный зрительный вариант? А потом по книге снимают фильмы, актеры не соответствуют придуманным героям, и начинаешь злиться на фильм, на режиссера... Или наоборот, настолько актерский состав подобран изумительно, что хочется снова и снова читать, смотреть...
Самым удачным соотношением считаю д'Артаньян и три мушкетера. А у вас как?



Гость
41 - 09.11.2012 - 15:18
Форест Гамп-идеальное совпадение. И хотя книгу прочитала после просмотра считаю, что Том Хэнкс идеальный Гамп.
Гость
42 - 29.11.2012 - 16:08
Лучше всех - Вивьен Ли в роли Скарлетт, Р. Чамберлен в роли Ральфа де Брикассара (Поющие в терновнике) и конечно Анжелика, которая М. Мерсье.
Гость
43 - 05.04.2014 - 23:01
Наша экранизация Морского волка практически по книге(отличается концовка)Волк Ларсен прям в точку
Гость
45 - 10.01.2016 - 09:28
19, я в недоумении, говорить что Кизи проиграл фильму "Пролетая над гнездом кукушки", книга и фильм вообще несовместимы... Только из-за Николсона фильм что-то стоит...Книга получила Нобелевскую премию, там столько всего, что в фильме просто не предусмотрено, начиная с совершенно другого главного героя и его видения мира...
Гость
46 - 03.02.2016 - 06:56
"Собачье сердце" удивительно что фильм даже прикольнее чем книга! Это ощущение было впервые.
Гость
47 - 06.02.2016 - 21:22
Чаще книги более емкие, а в фильмах режиссер что-то выбрасывает, оставляя наиболее, на его взгляд, самые зрелищные моменты. и упускается что-то очень важное, что хотел автор сказать, в фильме это исчезает. Читала сначала Фрэнка Херберта "Дюна", потом смотрела фильм. Фильм проигрывает опять-таки из-за излишней зрелищности и утраты философского оттенка. И Стивена Кинга читала "Кладбище домашних животных". Фильм - обычный плосковатый ужастик, книга - абсолютно другое, глобальное, наполненное мыслями. То же самое - "Сияние" Стивена Кинга. Но есть пример, когда фильм выиграл. Смотрела "Подругу особого назначения". Понравилось. Актеры хорошие: Пегова, Чонишвили. Прочитала книгу.... Кошмар кошмарный... Ужас ужасный. Стоит только режиссера поблагодарить за изменение книги.
Гость
48 - 30.04.2016 - 16:26
Про неудачные экранизации. Все фильмы о Гарри Поттере - вообще не соответствуют книге! Конечно необязательно, чтобы фильм был прям по по книге, но у режиссеров должна же быть какая-то совесть)))))))
49 - 01.07.2016 - 21:06
0-Гость >Самая лучшая экранизация «Три мушкетёра» (фр. Les Trois Mousquetaires) — французско-итальянский кинофильм 1961 года. По сравнении с ним наш фильм с Боярским гораздо слабее - но это мое скромное мнение. Мне нравится "Сталкер" Тарковского - но я смотрел его в великолепном кинотеатре Космос в Свердловске. На экране телевизора или компьютера эффект совсем другой.
Гость
50 - 11.07.2016 - 15:03
Идеальное совпадение - Алан Рикман=Северус Снейп из Гарри Поттера
Гость
51 - 15.08.2016 - 13:47
Ди Каприо в роли Гэтсби 100 из 100


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены