К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фэнтази. любителям сего жанра

Гость
0 - 28.02.2013 - 22:18
Народ, поделитесь последними впечатлениями. Кто, кого и как вам? хочется прочитать еще что нибудь - не могу определиться


Гость
41 - 05.03.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
Ходящие в ночи рекомендую.
Это чье сие произведение?
Гость
42 - 06.03.2015 - 10:41
41-Danilla >, скорее всего, тут речь о Белой Снежке и Красной Шкапочке с их "Жнецами Страданий" и "Наследниками Скорби".
http://flibusta.net/a/124326
43 - 12.03.2015 - 11:56
42-Коготок >совершенно верно.
44 - 17.04.2015 - 20:24
Мартин Джорж токо раззадорил, Песнь Льда и пламени не закончил, пишет медленно, и помереть может, недописав..,старый уже..., и ещё злобный)) Почитала про него, он собирает рейтинги читателей по любимым персонажам, и в следующих книгах убивает самых лучших, маньяк какой-то, но затягивает..! сериал по этим книгам тож понравился, Игры Престолов вышла 5 часть
Гость
45 - 17.04.2015 - 21:03
44-Пекубо >, старый садист смакует страдания читателей и упивается их тоской по полюбившимся героям)))
46 - 17.04.2015 - 21:39
45-Коготок >Совершенно согласна!Он хуже Кинга, тот просто больной, а этот ещё хужее))
Гость
47 - 02.06.2015 - 15:14
от души советую Ольгу Громыко серию "Профессия ведьма"
очень с юмором и сюжет по-моему не избитый
Гость
48 - 08.06.2015 - 18:11
я первую книгу "Игры Престолов" прочитала, следует отметить, что читается легко, впечатление достаточно яркое оставляет, детали продуманы)
Уже ёрзаю, ХОЧУ ВТОРУЮ КНИГУ НАЧАТЬ, но планшет поломался... :-(((
Гость
49 - 15.06.2015 - 10:29
макс фрай
Гость
50 - 21.06.2015 - 16:31
47-Baksi > Спасибо за рекомендацию, читаю, местами неприлично громко смеюсь))
Гость
51 - 29.06.2015 - 16:15
есть ресурс в интернете, так там можно найти книги которые уже прочитали и выбрали изних самое интересное, без воды в отбщем
Гость
52 - 02.07.2015 - 22:43
Рик янси 5 волна, мертвое море , хочу начать читать марсианина
Гость
54 - 06.02.2016 - 21:25
Урсула Ле Гуин очень понравилась. Сначала попался случайно ее "Порог", потом много раз его перечитывала. Купила другие ее романы. они, правда, чуть грустные.
Гость
55 - 07.06.2016 - 10:03
Алексей Пехов практически все произведения очень интересные, Патрик Ротфусс "Имя ветра"
56 - 01.07.2016 - 21:24
54-glyph >"Венценосный крэг" Ольга Ларионова. Замечательная книга в ряду произведений классика жанра. Нравятся все ее произведения. Перекликается с Урсулой Ле Гуин.
Гость
57 - 11.08.2016 - 16:30
"Чёрный отряд" Кука Гленна .Мрачное жесткое фэнтези.
Виталий Зыков "Дорога домой" очень интересный цикл.
Про Пехова уже вроде писали, тоже нормальный автор.
Гость
58 - 17.05.2017 - 23:42
Робин Хобб
Гость
59 - 19.06.2017 - 22:18
У меня пока Хобб не зашла, а вот Джо Аберкромби - отличное мрачное фэнтези с сочащимся сарказмом и чёрным юмором
Гость
60 - 10.07.2018 - 12:57
А я вот подсела на мир Туры. Это из серии Королевская кровь Ирины Котовой. Просто захватывает с первых страниц. Правда, скорее, женщинам больше зайдет, много любовной лирики. Но сам мир... И драконы, и королевская тематика, и современные реалии, много камбеков, но они настолько в тему, что не мешают совсем. Советую!
Присоединяюсь к любителям Робин Хобб - прекрасный мир, приключения невероятные у героев. Про живые корабли оторваться не могла неделю, пока не скушала ))
Гость
61 - 12.04.2019 - 10:45
Сейчас читаю Веронику Рот - всю трилогию (точнее, именно сейчас - Allegiant/Leal/Letzte Entscheidung). Как ни странно, с моей т.з. Дивергент - наиболее сильная вещь из трилогии, хотя для Вероники Рот это была дипломная работа :-). (Она вовсе не "пейсатель от сохи", на наши деньги закончила нечто вроде литинститута). Ее книги очень необычны: они практически полностью написаны в грамматическом Ф Дфтв настоящем времени, это большая редкость. Так писать очень сложно. Еще моментик: при экранизации ее книг Дивергент экранизовали более-менее близко к тексту, Инсургента с лакунами, а вот Лоялиста (это наиболее точный перевод Allegiant, который почему-то на русский транскрибировали уродливой калькой Эллигент, ничего не говорящей русскому уху. Между прочим, в немецких вариантах трилогии переводчики вообще отошли от аутентичных названий: например Инсургент на немецком это Toedliche Wahrheit - Смертельная Истина, а Лоялист - Letzte Entschedung - Последнее решение) - так вот Лоялист экранизовали "по мотивам" - абсолютно не в дугу, только отдельными поворотами сюжета хоть как-то напоминает. Существенная разница: девочку Трис в книжке убивают, в фильме же она "живее всех живых" :-). В целом трилогия по накалу гораздо мрачнее экранизации. Русский перевод вообще не читал, ничего сказать не могу. Читал(ю) на английском, немецком и испанском.
Еще читаю Одетту Бин (Odette Beane) Once Upon A Time - очень точное литературное переложение 1-го сезона одноименного сериала OUAT. Не утерпел - заглянул в последнюю главу, соответствующую серии A Land Without Magic. Вот в ней автор сделала существенную неприятную правку: в книжке Регина сбежала из больницы, сцены "No matter what you thinks, no matter what anyone tells you, I do love you!" нет вообще. Написано неплохо, предупреждение: на русский не переводилась. Очень хочу найти вариант на испанском (Despertar), но, к сожалению скачать нигде не возможно - даже за деньги. Испанский Амазон просто не продает в Россию Киндлы. А бумажный вариант торгуют за сумасшедшее бабло в 245 бачей!!!
Гость
62 - 12.04.2019 - 10:56
Если кто интересуется зомбиапоком, то очень рекомендую канадскую девчонку Кристал Ститтл (Kristal Stittle). У нее тетралогия на тему :-). У всех них название " ... Instinct", первая была Survival Instinct. Я их все по честному покупал на Амазоне, но в принципе их теперь выложили на GrayCity. Да, только в оригинале :-). Один любопытный моментик: у нее на удивление нет оружейных ляпов, и, в общем-то, мотивация героев не дебильная. Что очень удивляет, потому что первую книжку она написала в 18-летнем возрасте.
63 - 11.09.2021 - 14:01
"Трехручный меч"
Никитин Юрий Александрович
Толи автор пародирует то ли издевается.
Троль.
Но я прочитал.
"Если я чего решил, то выпью обязательно"
(В.С. Высоцкий)
Гость
64 - 26.09.2021 - 14:40
Мне Желязны нравится, но не все. Джек из тени - лучшее для меня


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены