К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗОЖ

Гость
0 - 25.03.2015 - 21:47
Герман вошел в дом, приложив чип к замку, и снял ботинки. Тут же подъехал робот-пылесос, убирая занесённую хозяином пыль, и напомнил про батарейки, которые необходимо как можно быстрее сменить.
«Позже»- буркнул Герман и прошёл на кухню. Идя мимо кладовой, он в очередной раз услышал голос автоматики – «Недостаточно картофеля, это уже шестое напоминание». Не обратив внимание и сконнектив мультиварку с холодильником, стал выбирать блюда, которые было возможно приготовить из продуктов, лежавших там. Нажал «ОК» и получил яркую надпись на мониторе: «Невозможно».
-«Опять»? -возмутился Герман.
Мультиварка ответила приятным женским голосом: «Пожалуйста, выберите другое блюдо. Пятый день подряд Вы выбираете очень жирную пищу, которая может нанести вред вашему организму».
- «Хрен тебе»! - сказал Герман и снова потребовал приготовить именно то, чего он хочет.
-«Убедительная просьба выбрать другое блюдо. Данные умного унитаза говорят о том, что вам не стоит налегать на жирные блюда».
- «Тварь»!!»- подытожил Герман и выбрал другое блюдо. Мультиварка дала зеленый свет.

Потянул ручку холодильника. Закрыто.
- «Может быть, бутерброд»?- заискивающим тоном поинтересовался холодильник.
-«Сок выпью»!- прикрикнув, не повелся на провокацию Герман. Дверцы открылись. Увы, но контейнеры с едой были заперты, доступен был только отдел с соком и водой. Герман взял пакет сока и жадно отхлебнул.
-«Мразь»!- сказал он холодильнику и направился мыть руки.
Как только хозяин вошёл в ванную, умный унитаз поднял крышку.
-«Я только руки помыть»! -обломал Герман.
- «Ваше право, но я бы рекомендовал»…- пробурлил унитаз, закрываясь.
Интеллектуальный кран всё еще показывал наличие микробов, поэтому руки пришлось мыть четыре раза, только после этого напор воды ослаб и остановился.

Бар и вовсе повёл себя как бык, не реагируя на попытки открывания и после очередной безуспешной попытки, вымолвил: «Сожалею, но на этой неделе лимит алкоголя Вы уже исчерпали. Приходите в следующий вторник».
- «Сука»!- заорал Герман.
Делать было нечего, вздохнул и присел в кресло, но тут же получил мини-разряд током от умных часов. «Двигаться ещё 12 минут»- высветилось на циферблате.

Запыхтев, Герман достал телефон, уверенно нашёл приложение «ЗОЖ» по контролю за всеми этими предметами и, не задумываясь, как в прошлые два раза, решил его удалить. Увы, умное приложение можно было установить, а стереть и деактивировать его оказалось невозможно…

Аккуратно сняв ненавистные часы, Герман достал из тумбочки бутылку припрятанного виски, лег на диван, задрав ногу на подлокотник, и стал пить прямо из горла.
Он так и заснул на диване одетым, не поужинав и перепив виски, счастливый человек, решивший месяц назад бороться за здоровый образ жизни и угрохавший кучу денег на все эти умные приблуды своего дома....

Finik (с)



81 - 23.08.2015 - 21:23
как блестят сейчас твои глаза))
Гость
82 - 24.08.2015 - 00:25
78-К о н к е р е >Нене, это больше о проблеме нелегального бизнеса, нравственности и проверке ростехнадзора) давайте о любви, об эмоции)
79-Afortuna >ну мне нравятся истории, в которых за душу берет)
80-МАРТОВСКИЙ_КОТ >неплохой такой стишок))
83 - 24.08.2015 - 07:38
82 кто бы сомневался, эх сама такая) рассказывай,жду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены