К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗОЖ

Гость
0 - 25.03.2015 - 21:47
Герман вошел в дом, приложив чип к замку, и снял ботинки. Тут же подъехал робот-пылесос, убирая занесённую хозяином пыль, и напомнил про батарейки, которые необходимо как можно быстрее сменить.
«Позже»- буркнул Герман и прошёл на кухню. Идя мимо кладовой, он в очередной раз услышал голос автоматики – «Недостаточно картофеля, это уже шестое напоминание». Не обратив внимание и сконнектив мультиварку с холодильником, стал выбирать блюда, которые было возможно приготовить из продуктов, лежавших там. Нажал «ОК» и получил яркую надпись на мониторе: «Невозможно».
-«Опять»? -возмутился Герман.
Мультиварка ответила приятным женским голосом: «Пожалуйста, выберите другое блюдо. Пятый день подряд Вы выбираете очень жирную пищу, которая может нанести вред вашему организму».
- «Хрен тебе»! - сказал Герман и снова потребовал приготовить именно то, чего он хочет.
-«Убедительная просьба выбрать другое блюдо. Данные умного унитаза говорят о том, что вам не стоит налегать на жирные блюда».
- «Тварь»!!»- подытожил Герман и выбрал другое блюдо. Мультиварка дала зеленый свет.

Потянул ручку холодильника. Закрыто.
- «Может быть, бутерброд»?- заискивающим тоном поинтересовался холодильник.
-«Сок выпью»!- прикрикнув, не повелся на провокацию Герман. Дверцы открылись. Увы, но контейнеры с едой были заперты, доступен был только отдел с соком и водой. Герман взял пакет сока и жадно отхлебнул.
-«Мразь»!- сказал он холодильнику и направился мыть руки.
Как только хозяин вошёл в ванную, умный унитаз поднял крышку.
-«Я только руки помыть»! -обломал Герман.
- «Ваше право, но я бы рекомендовал»…- пробурлил унитаз, закрываясь.
Интеллектуальный кран всё еще показывал наличие микробов, поэтому руки пришлось мыть четыре раза, только после этого напор воды ослаб и остановился.

Бар и вовсе повёл себя как бык, не реагируя на попытки открывания и после очередной безуспешной попытки, вымолвил: «Сожалею, но на этой неделе лимит алкоголя Вы уже исчерпали. Приходите в следующий вторник».
- «Сука»!- заорал Герман.
Делать было нечего, вздохнул и присел в кресло, но тут же получил мини-разряд током от умных часов. «Двигаться ещё 12 минут»- высветилось на циферблате.

Запыхтев, Герман достал телефон, уверенно нашёл приложение «ЗОЖ» по контролю за всеми этими предметами и, не задумываясь, как в прошлые два раза, решил его удалить. Увы, умное приложение можно было установить, а стереть и деактивировать его оказалось невозможно…

Аккуратно сняв ненавистные часы, Герман достал из тумбочки бутылку припрятанного виски, лег на диван, задрав ногу на подлокотник, и стал пить прямо из горла.
Он так и заснул на диване одетым, не поужинав и перепив виски, счастливый человек, решивший месяц назад бороться за здоровый образ жизни и угрохавший кучу денег на все эти умные приблуды своего дома....

Finik (с)



Гость
41 - 27.03.2015 - 11:40
Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой.
Гонится за мальчиком и думает: «Сука б@дь, догоню — убью на@уй!!!»
42 - 28.03.2015 - 12:50
41-Веселая тучка > мда.. без @-составляющих впечатление было неполным?..

0-Finik > мне понравилось. Пиши еще.)
Гость
43 - 18.08.2015 - 22:53
Герман возник в дверях, производя стойкое впечатление человека, за ночь с которым произошло больше сюжетов, чем с любым другим за всю его длинную никчемную жизнь.
- Нельзя терять времени! - прокричал он, на мою попытку узнать, что случилось, и ворвался в туалет, скомандовав оттуда подготовить опиумную комнату для последующего визита.
Определить по виду - насиловали, били его или делал это он сам - оказалось невозможно.
- Живот крутит! Проснулся и все, хана - хрипел он из-за двери, прерываясь на клокочущие гортанные звуки.
- Вчера ел грибы и какую-то местную закуску. - Что? Да нет, обычные, как всегда. - Да, точно!

Минут через семь Гера на корточках выполз из сортира и виляя хвостом, побежал на кухню. Там, скрутился на прохладном полу в позе высохшего стручка фасоли и сделал две тяги из водонапорной башни.
- Доктора мне, срочно! А то умру!

Минут пятнадцать я с Костей тщетно пытались вызвать ему такси, доктора или такси до доктора, но тщетно.
Пришлось в итоге тащить своими силами на первый этаж. Пока спускались в лифте Гера скулил и трогал людей за обувь.
На улице было безлюдно и абсолютно безмашинно. Решили положить страдающего на видном месте - у газона с цветами. Сами метнулись искать такси. Прибегаем через 3 минуты,
а его нет!

- Вон, укатился - сказала вьетнамская тетка с тележкой. Точно, не рассчитали наклона.
Догнали и покатили обратно. В вьетнамской карликовой машинке было так мало места, что если бы вместе с Германом на заднее сидение сел Костя, то муки первого стали бы проблемой решенной досрочно.
Пытались по-разному – разобрать, сложить, сдуть Костика до впихиваемого в Дэу Матис состояния. Но здоровяк оказался не портативным. Пришлось оставить дома на доработку.
Гость
44 - 18.08.2015 - 23:09
Приехали в клинику скорой помощи, а у них сиеста. Такой вьетнамский неприкосновенный дневной перерыв на обед и сон. Бесконечный и святой. Медсестры были оскорблены нашим приездом и дали понять, что Гера умирает в самое неподходящее время. Однако, великодушно подали и припарковали в углу каталку ,велев ждать.

Герману сейчас меньше всего хотелось ждать, и посредством голосовых связок он стал бороться с кровавым вьетнамским режимом. На вопли прибежали даже хирурги из операционной. Их пациенты с аллергией на все виды наркоза ведут себя сдержанней. Особенно в обеденное время.

Я заполнил бумаги. Герку покатили по длинным коридорам. Брали измором. Надеялись, что, прежде чем остынет суп Fo на кухне, он встретится с Иисусом.
Герман оказался груб и живуч. В особо тяжкие моменты переходил на редкий русско-английско-тайский диалект:
- Харт suka! Харт мак-мак blyad!

После укола болеутоляющим и рентгена его привезли в приемную доктора.
Применая представляла собой некий перевалочный пункт, где доктора нет в принципе, и где происходит естественный отбор больных на тех, кто будет и не будет жить.
Я помчался искать доктора, курсируя глупым образом взад и вперед и опрашивая медсестер на предмет "где тут доктор?", на что они так кривили лица, будто я на встрече анонимных алкоголиков искал сомелье.

- Докта? Ооо, ноу-ноу. Я только лишь медсестра. Доктор - это не ко мне. Бай-бай!
В итоге, оббежав с пяток вьетнамок, шантажом и угрозами я выпросил еще одну ампулу болеутоляющего и нашел сестру продвинутого уровня, способную набирать в шприц лекарство
и протыкать живого человека этой вещью. Докта появился через 30 минут, сытый и готовый лечить.

завтра продолжу..)
Гость
45 - 18.08.2015 - 23:37
Много букв, принеприменно прочитаю завтра)
Гость
46 - 19.08.2015 - 08:02
45-kolaula >ах ты пьянь)
Гость
47 - 19.08.2015 - 18:21
46-Finik >а ты блядун))

Ну хорошо, пиши дальше, прочитала)
Гость
48 - 19.08.2015 - 18:29
финик, сабж интереснее, имхо. ты обещал продолжение, но связи с последующими сюжетами ни ассоциативной, ни предметной, нет, только имя героя...
или это короткие сюжетные рассказики?
Гость
49 - 19.08.2015 - 18:30
Да, сабж было интересней читать..
Гость
50 - 19.08.2015 - 20:59
47-kolaula >чейта?
48-К о н к е р е >типа того, еще не закончил
Гость
51 - 19.08.2015 - 21:10
сам иногда страдал графоманией, поначалу записывал, но потом растерял все рукописи и бросил... иногда лишь в голове рассказы складываю)
а вот стихами нет-нет да и да)))))
Гость
52 - 19.08.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
Гера на корточках выполз из сортира и виляя хвостом, побежал на кухню.
таки засомневался, что за животное есть Гера?
Гость
53 - 19.08.2015 - 23:53
51-К о н к е р е >оооо, давай стихи!)
Гость
54 - 20.08.2015 - 07:22
53, зачем я буду тему Финика засорять?)
Гость
55 - 20.08.2015 - 10:20
53-kolaula >
В каждой хорошей девушке,
В каждой застенчивой лапушке.
Могут быть где-то упрятаны,
[*****] гены прабабушки.
)) не?
Гость
56 - 20.08.2015 - 10:49
52-Любитель >офисное мегаполисное жЫвотное)
53-kolaula >мочи!
55-WINSTON_60 >норм)
Гость
57 - 20.08.2015 - 14:08
когда мне будет получше, я прочитаю
Гость
58 - 20.08.2015 - 18:15
56-Finik > с хвостом???
Гость
59 - 20.08.2015 - 19:34
54-К о н к е р е >почему сразу засорять? Укрась)
55-WINSTON_60 >прекрасные стихи)
60 - 20.08.2015 - 20:47
о продолжение)
Гость
61 - 20.08.2015 - 21:55
Бегло осмотрев пациента, доктор выдал самый короткий диагноз, который я когда-либо слышал «okey» и определил Германа в общую палату.
Рядом с его кроватью лежал мужчина с содранной и сожженной кожей (вероятно, падение на мотобайке). Его тело отслаивалось и шелушилось и приличного ужаса добавляла сидящая рядом его жена, все время хохотавшая и разговаривающая по мобильному.
Через койку лежала женщина без движения, за несколько часов я видел только движения ее глаз. Возможно, Гера сейчас ей даже завидовал.

Герыч, однозначно, впечатлил окружающих, особо им понравились его вокальные способности, так как они заметно оживились и стали переговариваться.
Я тоже был при деле. Мне, как помощнику выдающегося вокалиста подавали банки, тазики и стаканы с водой. Гере лучше всего давался репертуар группы Queen, особенно та часть где звучало: "Мама, ууууу"...

Место содержания невольных слушателей было максимально аскетичным. Здесь не было ни стульев, ни столов, ни тумбочек, одни кушетки. Медсестры обходили стороной это больничное крыло-это была откровенная вонючая дыра.

Спустя несколько часов в общении с персоналом я угадал таки волшебное слово: "Вип-комната"...
Гость
62 - 20.08.2015 - 22:24
Сутки неумирания стоили 50 вечнозеленых долларов. После чего нас определили в отдельную палату и за здоровье Геры стала бороться вся современная вьетнамская медицина во главе с русскоговорящим доктором и пятью шустренькими медсестрами. Наконец, впервые за день, я смог выкурить сигарету до конца и немного расслабился..

Герман, между тем, продолжал блевать и бредить в поту. Грибной суп, съеденный накануне, никак не хотел его отпускать из своих объятий.
- Эндрю, почитай стихи!
Доселе, список людей, пожелавших слушать стихи в моем исполнении, включал только женщин глубоко за тридцать, а теперь он - пополнился пациентом с интоксикацей мозга.
Интересная компания.
Я читал "Гимн здоровью" Маяковского, разбавляя своими поэтическими надрывами Герыны физиологически.

Вскоре приехали Костя и Жорик.
Мы проводили вечер в палате, периодически выходя курить сигареты и от нечего делать, смотрели в крохотном переносном телевизоре реалити-шоу с Малаховым.
- Анатолий, скажите, что вы почувствовали, впервые увидев дочь спустя 15 лет?
- Ну, это... Я почувствовал себя хорошо. Был очень рад.
- Анатолий, Вы плакали?
- Что? Ну да, что было, то было.
- Скажите, вы будете теперь о ней заботиться и воспитывать?
- Чегооо? Ааа, в этом смысле, думаю, да. Ну чего же нет? Теперь буду.
- Вы благодарны нашему проекту?
- Да. Спасибо большое. Можно идти?

На Геру актерское мастерство вымышленных жен, отцов, дочерей и любовниц впечатления не произвела и он отрубился от заработавшего снотворного. А мы поехали домой спать.

Утро началось неожиданно. Меня разбудил непрекращающийся звонок в скайп, куда мне настойчиво звонила смазливая фотография азиатской девушки с незнакомого никнейма.
Я уже начал перебирать в голове все самые приятные сценарии развития нашей беседы и последующих легкомысленных отношений, но спросонья не додумался до самого очевидного.
- Алле, керя, забирай меня отсюда! У меня ведь даже телефона нет, вот, девочка-медсестра подсобила!
- Понял. Скоро буду!

Эххх…я, конечно, весьма рад твоему выздоровлению, но мог бы ты не давать таких ярких надежд моей впечатлительной душе?
Гость
63 - 21.08.2015 - 08:06
62, отлично! Но избавляйся от ошибок!
К примеру: фото не может быть смазливым, а вот фото смазливой азиатской девушки имеет право!) или вот: "мастерство...не произвела..."
ну и по тексту...
зы. я не нудю, но в глаза бросается))
Гость
64 - 21.08.2015 - 09:49
На каком то этапе я потеряла идею, смысловую нагрузку, интригу этого рассказа
Гость
65 - 21.08.2015 - 10:10
64-Кирочка >рассказ основан на реальных событиях)
63-К о н к е р е >учту
Гость
66 - 21.08.2015 - 10:21
65-Finik >поняла) эти ваши отравления
Гость
67 - 22.08.2015 - 07:46
Уговорили! Навеяно разделом За Рулем:
Нас окружает быдло на дорогах,
Нас окружает быдло в магазинах,
Мы быдлом называем всех в погонах
И тех, кто приближенные при ксивах.
Кто мусорит - тот тоже той же масти.
Туда же отнесем тех, кто при власти.
Кто поворотник не включил - порвем на части!
Кто с пердофулом и ксеноном - к той же касте.
Пестреет форум желчью на блондинок,
И на маршрутчиков все льют ушаты грязи,
А сам ты как - совсем безгрешный инок?
Или недавно из крестьян пробился в князи?
Гость
68 - 22.08.2015 - 07:56
или вот:
Раскинул удочки рыбак
И терпеливо ждет улова
А в глубине плывет судак
Размером что твоя корова
Всю мелочь хищник распугал
И поплавки ни сном ни духом
Рыбак уже ноль пять достал
Похоже с рыбой будет глухо...
Так продолжалось три часа
Судак не обделен терпеньем
Но и рыбак что та лиса
Он верит в рыбье просветленье...
И вот он - самый тот момент!
Поклевка, резкая, как ветер,
И вскоре брошен на брезент
Судак-трофей длиною в метр.
Судак аж биться перестал,
Страх породил в душе смятенье
Но он тогда еще не знал
Что главный в ловле смысл - боренье...
-----------------------------
Рыбак погладил жирные бока
Очистил брюхо от песчинок
И бросил в воду судака
На память сделав фотоснимок...
69 - 22.08.2015 - 10:30
да тут талантов собралось жуткое множество - и в стихах,и в прозе!!! наверное,больше,чем на всех остальных ветках,вместе взятых!!! продолжайте,плиз!!!
Гость
70 - 22.08.2015 - 11:02
Ну, в прозе я, увы, не так силен
в стихах могу чуток общаться
я стихотворной музой покорен
уже давно... не можем мы расстаться
хоть иногда и трудно мысль дается
в том смысле, рифму чтоб сложить
а так-то что нам, одаренным, остается?
жить и писать, писать и жить!
71 - 22.08.2015 - 11:07
Классно! Маладца!
*жму руку*
Гость
72 - 22.08.2015 - 14:15
68-К о н к е р е >про меня сегодня утром)
Гость
73 - 22.08.2015 - 14:52
Финик, поймал таки?
Гость
74 - 22.08.2015 - 20:59
да,улов неплохой
Гость
75 - 22.08.2015 - 21:02
68-К о н к е р е > окончание - зе бест...
только не верю, что в жизни такое возможно...
Гость
76 - 23.08.2015 - 05:54
75, ну почему же, небезызвестный многим Модест Селянин именно так и ловит.
Гость
77 - 23.08.2015 - 14:19
Мне все нравится)
Давайте теперь про любовь)
Гость
78 - 23.08.2015 - 20:33
77, надо тетрадь свою найти, с записями)) память подводит несколько
хотя вот: про любоффь))
стоит на дороге чикса одинокая
накрашена пошло, тварь длинноногая
юбка как пояс, прическа до пола
а шла бы ты на хрен, русалка убогая!
зы. посвящалось плечевым))
79 - 23.08.2015 - 20:34
77 Коляныч,чего это ты такой влюбленный?)))
80 - 23.08.2015 - 21:06
выпьем за любовь!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены