К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимний офф

0 - 01.12.2016 - 09:10
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.(с)



1161 - 06.02.2017 - 08:35
Доброе!!!
У старшей сегодня день рождения!!!
1162 - 06.02.2017 - 08:43
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-)
1163 - 06.02.2017 - 08:51
1162-МАРТОВСКИЙ_КОТ >спасибо!!!
1164 - 06.02.2017 - 09:39
Всем Приветик) ну удачного начала недели)
1165 - 06.02.2017 - 10:37
Какой номер набрать, чтоб достучаться до оператора мтс?
Гость
1166 - 06.02.2017 - 10:50
Сообщение для продления аккаунта . смысловой нагрузки не несет . не ищите.
1167 - 06.02.2017 - 11:04
1154-Шоколад >точняк.потому вот они лохи живут там в домиках по 500 квадратов .а умные живут в гетто на российской ... ну и про пробки )))) от убинки то яблоновского моста ехать минут сорок ... а вот из КМР на Энку - от часа ... так что про пробки не надо мне - имею опыт и в городе и за городом ... насчет культуры аналогично - процент быдла нынче в краевом центре зашкаливает ... времена холопов и аристократов давно прошли ... и нарваться на тупое быдло шанс равновелик - что на далеком хуторе что на Красной ... тешить себя иллюзиями,что за городской чертой ходят исключительно в лаптях и пасут коров ( что роднит с жителями Москвы.которые точно знают что за МКАД жизни нет ) - не самое лучшее решение ..
Гость
1168 - 06.02.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
вот они лохи живут там в домиках по 500 квадратов
лохи 100%
ибо там вокруг нукагбе совсем ни..я нет - ни развлечений, ни медицины, ни какой другой инфрастрктуры, тока чистый воздух и просторы, ну да соседи подосрут рано или поздно) всё придётся тащить из Краснодара, это п..ц как умно.
если такие умный и багатые, чо не впендюрили свои 500 квадратов в Краснодаре? мест отличных просто полно. или смысл в том, чтобы кучковаться? Большая армянская семья?:)

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
т убинки то яблоновского моста ехать минут сорок ... а вот из КМР на Энку - от часа
ага, ты домчался до Яблоновки со скоростью 120км/ч , и что дальше, на кой тебе Яблоновка? Постой в пробочке на мосту в Краснодар, для начала, а потом ещё прибавь туда свои часы КМР или Энку или ещё что. И это мы ещё не говорим про курортный сезон, когда в той же Северской отчего-то могут быть пробки. Рассказывает он мне про Яблоновку и Краснодар, ну-ну, олигарх:)

Про разницу между колхозным менталитетом и городским давно всё известно, зачем придумывать то, чего нет.
1169 - 06.02.2017 - 12:36
1168-Шоколад >можно поконкретнее про чудесные места в Краснодаре ? чтобы и участок не 5 соток.а 30.и воздух чистый,и лес рядом.и речка ,и чтобы рядом не было высоток ?
насчет развлечений - это мне по Москве знакомо - тоже любили петь про близость театров и галерей ... а как спросишь .когда лично они там в последний раз бывали - так привычное " некогда.не до театров " ....
про пробочки - так что с Немецкой деревеньки стоять на Дзержинке полтора часа.что на мост яблоновский ... только и разница.что с Немецкой.стоя в пробочке.стоятьприятнее ,ибо едут они в город таки ИЗ ГОРОДА ... вот и вся разница ))))
ну а
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Про разницу между колхозным мемталитетом и городским давно всё известно
это в мемориз просто .... кент внутри Садового живет 18 лет,тоже считает .что быдло не только за мкадом,но и в Москве тоже.только исключительно за садовым ....
это как с национализмом.кстати - когда гордиться нечем.то очень приятно гордиться или своей национальностью .или неким менталитетом - городским ли,национальным ли - не важно ....куча оф.планктона с зарплатками в двадцатку и ипотечной однушкой в гетто аналогично гордится тем.что они таки " городские ",что абсолютно не мешает им ссать в лифтах,пихать в мусоропровод диваны и парковать на газонах свои кредитные ведра ... это ж все мелочи - главное верить в свой городской менталитет ... особенно приятно верить.искренне считая,что НЕ В ГОРОДЕ живут исключительно в землянках.срать бегают строго за баню.а жрут только лебеду .... особенно обидно планктонине видеть.когда в автосалоне фермер берет не в кредит авто за 3-4 ляма - тут то шаблон и начинает потрескивать ... но,привычно успокоив себя " зато у него театра нет под боком " планктон идет жевать свой доширак на обед
Гость
1170 - 06.02.2017 - 12:52
1169-Лазуритовый кот > конкретно леса в Краснодаре нет, а места хорошие есть. Если нужен лес речка и город рядом, то чем вам какая-нибудь Саратовская не вариант, к примеру, там и Горячий под жопой буквально.

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
насчет развлечений - это мне по Москве знакомо - тоже любили петь про близость театров и галерей
Театры и галереи это таки не всё шо нужно для комфорта:) Назови мне парочку торгово-развлекательных центров в Убинской:) чтобы и шмотки там можно было купить, и в кино сходить, и пожрать в макдональдсах всяких:) Рестораны какие есть в убинке, м?)) Кофейни, кондитерские? Есть ли в убинке медицина как явление природы?:) А, и с работой там как, местный рынок труда небось вааще бурлит?:)))

Менталитет сельский и городской таки разные, может ты с переселившейся в город колхознёй много общаешься?:) разница в мышлении, в манерах, да во многих мелочах. Это то, что с детства въелось и периодически вылезает.
1171 - 06.02.2017 - 13:06
1170-Шоколад >
по работе - из города в станички валят или пенсы - оно и понятно.выше уже ж писал.или состоятельные ГОРОЖАНЕ - которых трешкой в квартале от Красной не удивить ... отсюда имеем увеличение небыдла в станичке ... видно по авто.по новым домам.по состоянию придомовой территории ...
в городе все обратно - валит в город за призрачным рублем явно не элита - отсюда имеем ( что в Краснодаре,что в Нерезиновой ,в любом крупном городе ) зашкаливающее количество именно патентованного быдла .. которое.как настоящее быдло.через пару месяцев начинает считать себя городским и смотреть как на говно на остальных - правило работает.повторюсь.в любом крупном городе .. в итоге процент быдла в городах растет гораздо быстрее.чем общее население ... такие вот дела ... считать ну пусть в Питере - что в нем живут лишь потомку дворян и они читают Шиллера и Драйзера в оригиналах - смешно,достаточно по Питеру пройтись вечерком.желательно не по Невскому ....
насчет шмоточек - ваще смишно - родня из унылой Анапы летает дважды в год всем семейством прямо в Италию - и отдых,и шоппинг,и цены не такие неадекватные как в краевом центре,и покупаешь в брендовом бутике.а не хз что,что считают в Краснодаре италией )))
такие вот дела ...
один кося есть - бигмаки не жрут ,это да ... жуют хамон ото и кьянти из фьясок запивают ... куда им до биг тейсти и ведра коричневой бурды ...
повторюсь - когда крыть не чем,тогда и вылазит вот это вот про ТРЦ и прочее ... особенно забавно.когда многие " горожане " искренне считают пройтись по Галерее или оз моллу и вылакать по пути баночку пепси за " культурно провели выходные " ....
Гость
1172 - 06.02.2017 - 13:15
и всё эти дрочилова со шмотками и жратвой, штобы жить табором в убинке:) у богатых свои причуды:)

P.S. да, я люблю пепси, колу, гулять по ТРЦ и читал в оригинале кое-что, но мало...))
Гость
1173 - 06.02.2017 - 13:19
Нужно иметь недвижимость по всему миру) че вы спорите?
Гость
1174 - 06.02.2017 - 13:28
Когда стану олигархом, куплю недвижимость в хуторе Садки Приморско-Ахтарского района:)
Гость
1175 - 06.02.2017 - 13:39
1172
Что за отрада такая, "гулять по ТРЦ", новый модный тренд? ;)))
Гость
1176 - 06.02.2017 - 13:41
1175-Шурави > ага, у вас забыли спросить разрешения..))
Гость
1177 - 06.02.2017 - 13:47
1176
Разговор не про разрешение, на минутку, а про то, в чем смысл, соль, кайф, наслаждение, этого самого действа, "гулять по ТРЦ"? Я правда не понимаю, может чего упустил в этой жизни, объясните плиз, глазоньки-то мне откроете, как котенку слепому.
Гость
1178 - 06.02.2017 - 13:49
1177-Шурави >давится пепси и на жопы пялится, вот и все развлечение
гг
Гость
1179 - 06.02.2017 - 13:50
1171-Лазуритовый кот >про пепси прочел позже, мысли сошлись, однако)
Гость
1180 - 06.02.2017 - 13:58
1178 Finik
Хотелось бы услышать авторскую версию ;))
Гость
1181 - 06.02.2017 - 14:02
1177-Шурави > я ещё и по улицам гуляю, тоже ведь вопрос, а по улицам в чём удовольствие гулять, "в чем смысл, соль, кайф, наслаждение, этого самого действа"?
Есть простые вещи, которые объяснять не нужно.
Гость
1182 - 06.02.2017 - 14:07
1181
Насчет улиц, вопросов как раз нет. А вот "гулять по ТРЦ", это вы мощно задвинули ;))
1183 - 06.02.2017 - 14:12
1172-Шоколад >а в чем именно " дрочилово " то ? иметь возможность покупать одежду регулярно в Европке .а не в бутике " все из Италии мамой клянусь " дяди Ашота ? покупать еду из Европки же ( многое и онлайн из Москвы доступно кста ) .а то и в Краснодаре - 60 км раз в неделю - это не расстояние .многие на работу по городу в один конец наматывают по 30 км.... с ресторанами - опять мимо - горожане их тоже посещают не ежевечерне.а уж если честно,то большинство этих кагбэ горожан тупо не могут себе позволить их часто посещать ...
ну и поместье некислое - можно сколь долго бггэгэкать на них из своей хрущебы,сути это не меняет ...
в итоге все аккурат как в Москве - гордятся тем.что недостижимо самим - театрами.в которые не ходят .да и ценник для многих неподьемен,бутиками,отовариваться в которых тоже не имеют средств,и ресторанами.о блюдах которых знают исключительно по отзывам в интернете ,зато привычное " зато могу по Арбату прогуляться " ... самое смешное.если спросить.когда он по нему в последний раз " прогулялся ".то опять услышим " да какие прогулки - метро - работа- в квартирку в Чертаново - не до прогулок "
в сухом остатке пришли к единственному кагбэ козырю
" могу прогуляться по ТРЦ " ... занавес ...
Гость
1184 - 06.02.2017 - 14:15
Это как раньше, в былинах сказывали.
- Пришло ему желанье поглядеть на бел свет; берет он у царя-отца благословенье и позволенье и едет на все четыре стороны, "гулять по ТРЦ" , людей посмотреть, себя показать.
Понятно, что ж тут непонятного ;)))

Отредактировано suravi; 06.02.2017 в 14:16. Причина: да
Гость
1185 - 06.02.2017 - 14:17
рвалась у меня мама за городом жить...дорвалась. А теперь претензии - почему вы ко мне не приезжаете?
ну во первых бесит меня пробка на Энемском мосту, вот бесит и все тут. В такие попадали, что зарекалась в ту сторону вообще смотреть.
Вторая претензия - то света нет сутками, то связи.
А дальше больше - соседи или алкаши или вредители. Вечно че то просят, то поесть, то на мопеде в магаз съездить, то бензина в плошке. Денег ни у кого нет, но побираться норма. Детей ей из этих семей жалко, баб битых жалко. Все на всех стучат участковому. Многие за норму считают пакость соседу сделать...хоть собак в его огород запустить, чтоб кур передавили, хоть мусор за забор вывалить...
В общем мечта городского жителя сбылась.
И хоть я лично город не люблю, но глядя на ее житье в Калужской...да ну его на...дачи вполне хватит.
Гость
1186 - 06.02.2017 - 14:22
"Дядька вышел погулять вечером на улку..." (с)Псой Короленко
Гость
1187 - 06.02.2017 - 14:24
https://www.youtube.com/watch?v=1tzXik0DutI
Гость
1188 - 06.02.2017 - 14:27
1185-Беретта > тебе же Лазуритовый написал, что пробок нет, значит, их нет)))
1189 - 06.02.2017 - 14:35
я не про то что их нет.а про то .что тыкать в пробки ЗА ГОРОДОМ.имея практически ВЕСЬ ГОРОД в перманентной пробке - это как минимум забавно ...
как со шмоткой и прочим ))) гордиться бутиком швейцарских часов поблизости.не имея даже призрачного шанса их купить - это да,это аргумент ))))
достаточно поглядеть сколько единиц народу в годном бутике и сколько тысяч на Вишняках по выходным " культурно проводит время " )))))
Гость
1190 - 06.02.2017 - 14:38
1178
https://www.youtube.com/watch?v=wcnUroKpn1k
Гость
1191 - 06.02.2017 - 14:41
предыдущее сообщение для 1187 конечно
Гость
1192 - 06.02.2017 - 14:59
1191-Шурави > я даже открывать не буду Ваши ссылки, не напрягайтесь:)

Кстати, вот ещё вопрос -почему если люди с баблом, то сразу не-быдло? Может, они просто быдло с баблом? Потому им и в иппенях с быдло-соседями приятно и хорошо.
1193 - 06.02.2017 - 15:25
Забыли про обучение. Его в деревне нет. Лечение - в районной больнице. Газ не везде. Свет по карточкам. Развлечения можно найти какие угодно, но в них ли соль? Тырнед в деревне тоже не проводной, да и залипать в тырнеде разве это развлекуха?
1194 - 06.02.2017 - 15:30
1185-Беретта >где вы таких находите соседей, просто интересно??? За 20 лет, что я живу в Динской, натуральных алкашей, вот прямо чтобы на улицах валялись, видела буквально считанные разы, может, человека три...один раз видела, как нормально одетый мужичок проходил по нашей улице, вдруг зашатался и упал, вызвала скорую, сказали-сердечный приступ...никакие битые бабы и попрошайничающие дети по улицам не бегают, все нормально одеты, кому что не надо-оставляют возле мусорки или в церковь относят...и гадостей ни мне соседи, ни я им не делаем, здороваемся , общаемся нормально...
1195 - 06.02.2017 - 15:35
1193-Федя Сумкин >1193-Федя Сумкин >газ есть , средних школ 4 штуки, бассейн( собираются второй строить), спорткомплекс, магниты, пятерочки, магнит-косметик...поликлиника, райбольница, роддом...
А надо пройтись по Красной- час на автобусе или электричке, полчаса на машине...
Гость
1196 - 06.02.2017 - 15:37
1194-stella del mare > может, эффект масштаба? в Убинской население 500чел, в Калужской 2 тыс.чел, в Динской 35тыс чел.
Гость
1197 - 06.02.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
газ есть , средних школ 4 штуки, бассейн( собираются второй строить), спорткомплекс, магниты, пятерочки, магнит-косметик...поликлиника, райбольница, роддом...
ну так не сравнивай фактический сателлит Краснодара с жопой мира в виде Убинки.
В яблоновке тоже вон много чего есть, например:) и считается посёлок:)
1198 - 06.02.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
вот ещё вопрос -почему если люди с баблом, то сразу не-быдло? Может, они просто быдло с баблом?
ну так для начала нужно признать,что к городе таки горожанина нынче надо еще и поискать ... так что ПРОЖИВАНИЕ в городе ниразу не гарантирует ПРОЖИВАНИЕ СРЕДИ ГОРОДСКИХ ...
по быдлу - это общее место - достаточно прогуляться по темкам данного форума - вой про " понаехов - быдло - наркоманы чортавы - олкаши управы на них нет - ссут на площадках- срут в парадном - мусор исключительно в окно " стоит многолетний ....
потому и понятно .что рождение в городе - хоть с видом на Кремль - не делает родившегося АВТОМАТИЧЕСКИ небыдлом ..
но многие таки продолжают тешить себя призрачными иллюзиями ... что характерно,любят именно те.кому больше о гордиться то особо и не чем ... грубо говоря владелец десятка магазинов не будет ставить в укор владельцу ресторана.что он живет в городе,а тот - не в городе = ибо это не имеет значение ...
а вот планктонина в хрущебе однушке обязательно стремится поведать миру,что она прозябает на на селе.а в центре мировой цивилизации )))
увы и ах ...
и уж поверьте - у людей.которые осознанно уезжают из города ( явно не школота или студенты ,а состоявшиеся во всех планах люди ) нет проблем с газом.светом и уж точно с интернетом ....
а вот массы понаехов как раз и состоят в 90 % из тотальных нищебродов и быдла во всех смыслах - благо их уже столько в городах,что понаехавшее не становится белой вороной,а попадает в привычную среду ... разница лишь в том,что оно начинает себя считать городским быдлом,о чем радостно и делится с теми,кого оно считает менее успешными в этой жизни ))))
Гость
1199 - 06.02.2017 - 15:52
1198-Лазуритовый кот > да с чего Вы, уважаемый, не в первый раз толкаете речь про то, что таким как мне прямо так сильно надо гордиться чем-то там и какими-то иллюзиями тешиться? Да живу просто, без каких-либо понтов, в отличие от:)
Гость
1200 - 06.02.2017 - 15:53
1192-Шоколад >
Да вроде и не напрягаюсь, а вот насчет ссылки зря, жизненная ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены