К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строить свой дом.

Гость
0 - 11.02.2016 - 16:36
Есть такое желание, или нафиг возня такая?


81 - 15.02.2016 - 10:48
81-markonx >это усе конечно красиво ... я так тоже жонглировать словами умею .. но увы и ах ...
Гость
82 - 15.02.2016 - 11:13
82-Лазуритовый кот >это тебя просто еще не торкнуло ;)
умные-то на чужих ошибках учатся, а я, дурак, на своих. и куска жизни, шоб исправить - уже тю-тю. нету :(
Гость
83 - 15.02.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
кто-то уговаривает, кто-то орет (это я), кто-то мотивирует
вспомнила свои уроки))) ржу...сначала уговаривала, потом орала, потом лупила...потом забила)
84 - 15.02.2016 - 11:17
отнюдь ... просто ломает на пару тут настрочить килотонны синеньких буковок и ,откинувшись от клавиатур,разойтись ... и каждый останется при своем ... мнении ...
Гость
85 - 15.02.2016 - 11:31
85-Лазуритовый кот >да пожалуйста:) я НИКОГДА не настаиваю (кроме как с детями).
клиенту спокойно скажу: такие-то такие-то риски, сделать так - изменится вот эдак, если сделать эдак - то станет вот так - принимай решение. "ой, ты же специалист - скажи как надо". хрен там. я тебе дал разблюдовку, на вопросы ответил - думай.
в 2/3 случаях: "ой, сука, что ж ты не сказал!!".
сказал, да еще часто и написал и подписался. а убеждать и уговаривать - ты мне за это не платишь.

у человека есть право делать ошибки.
Гость
86 - 15.02.2016 - 11:31
ну шо жители МК - шо постановили ? быть или не быть - тому дому ?
87 - 15.02.2016 - 11:33
дивное слово - " разблюдовка ",однако ..
Гость
88 - 15.02.2016 - 11:38
84-Беретта >я еще со старшей просек лекции на Ютубе. в итоге она 2 место в российской олимпиаде по английскому из КК, 14-е по России, а это 2,5 балла при поступлении (это дофига, один экзамен на 8 часов дает максимум 10 баллов).
с младшей тоже смотрим то эффектные опыты по химии, то какие-нибудь инженерные эксперименты (сообразно её понимания), а под занавес - лекция от хороших преподавателей то по математике, то по английскому, то по биологии.
когда старшая стала поступать - я только тогда понял, как надо заниматься с младшей :(
был бы умнее 11 лет назад - ни в жисть бы не от отдал старшую ни в музыкальную, ни на танцы. только время потеряли :(
все ж хотели "чем-нибудь, чтобы не болталась без дела". ага. щас выросла - а отвращение к занятиям осталось.
Гость
89 - 15.02.2016 - 11:39
87-вакуум >решили бюджет - пропить, посуду - сдать, купить автору кемпер и пусть колесит по стране :)
Гость
90 - 15.02.2016 - 11:41
90-markonx > вот это правильно ! )))
Гость
91 - 15.02.2016 - 11:44
89-markonx > в мои уроки инета еще не было)))
как вспомню эту школу, так вздрогну...хотя сама всегда отлично училась. Но как то и школа другая была, и учителя.

но это уже не по теме)

я тут сайт нашла с картинками двориков, веранд, интерьеров...в свободное время на работе любуюсь и мечтаю))))
Гость
92 - 15.02.2016 - 11:54
92-Беретта >я на этом первые свои нормальные деньги поднял ;)
в 1989 привезли с Австрии альбом с красивыми дизайнами проектов - так мы в месяц до 40 клиентов окучивали. по 5-10 тонн баков снимали (когда бакс еще по 5 с чем-то был).
и к слову сказать таких как там красивых что-то и сейчас мало попадается.
надо порыться в антресолях - поискать мой альбомчик *мечтательно*
Гость
93 - 15.02.2016 - 12:41
93-markonx > люблю я это...красивое вокруг себя) еще бы материальную базу...ну очень дорого материалы сейчас стоят. даже если работу самом делать.....да по сути много и не надо, я люблю приближенно к природе.
Гость
94 - 19.02.2016 - 10:11
строить, если есть деньги. Никогда дом не сравнить с квартирами)
95 - 19.02.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
строить, если есть деньги
скорее так
" если есть и БУДУТ деньги " ..
Гость
96 - 19.02.2016 - 10:51
95-Лазуритовый кот > Вы правы, дальнейшее обслуживание не всем по карману. Да и построить просто дом дешевле, -чем в него ремонт и отделка)
Гость
97 - 24.02.2016 - 21:59
58-Wild wild wild Cat > Это описания жизни человека, действительно имеющего СВОЙ дом,я так думаю.
Потому что слишком уж реально пишет -у всех так,кто в теме.
А вообще "нет в жизни счастья " -когда мечта осуществляется,с грустью думаешь - и чего мне не сиделось в квартире??
98 - 07.03.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Дом - это якорь, который будет держать и вас, и ваших детей, внуков, зятьев и невесток на привязи.
Это точно. )
Гость
99 - 27.03.2016 - 11:48
Дом - это не просто на любителя,это на неленивого состоятельного хозяйственного любителя. Мой муж уже 10 лет строит свой дом в 200 кв.м. Сейчас на стадии отопления и водопровода. Все делает сам, потому что нет денег. Пока накопит на очередную партию материалов - уже что-то новое появилось, что-то поменять решил и все по следующей спирали. То работает - некогда домом заниматься, то участок и сад на 10 сотках время забирает. Пробовал нанять для штукатурки человека - с его требованиями ни один не сможет работать. Вот и строим уже 10 лет. Еще думаю 10 уйдет.
Гость
100 - 27.03.2016 - 20:32
99-Эмина >ну и на кой это нужно? пока достроите вам и пары комнат хватит)) так вся жизнь и пройдет в ремонтах и ожиданиях
нужно жить здесь и сейчас
Гость
101 - 27.03.2016 - 21:49
100-Finik > тут, похоже, процесс важнее результата...
Гость
102 - 30.03.2016 - 09:32
мне всегда интересно желание иметь дома по 200 квадратов...это для чего? Детский сад на дому организовать или приют для кошек?

Как то мама рассказывала...была у подруги в гостях. Семья строителей. Когда дом строили, была возможность где то че то спереть, что то подешевле взять. В общем домину отгрохали. Двое взрослых детей живут отдельно. Ну и по факту, жилые комнаты три, кухня, спальня и большая с телеком, как говорят на Кубани - зал) Остальные 7 комнат пахнут запустением с паутиной на потолке...ибо теперь уже пенсионерам просто не до них.
Смысл этого дворца? надо как то трезвее на жизнь смотреть.
103 - 30.03.2016 - 09:45
200 квадратов это нынче мягко сказать - немного ...а точнее - оптимально для неогромной семьи ... строить меньше - разве что на продажу .... а себе лепить дом площадью с квартиру - так и поимеем ту же квартиру,только типа на первом этаже ....
хуже только таунхаусы по 100-120 квадратов в трех уровнях - вот уж жесть так жесть - полжизни проведешь,бегая по лестнице ..
посему по комнатам имеем - я про нормальные комнаты,не как полвека назад лепили - поменьше площадью,зато самих комнаток побольше
зал - ну от 30 квадратов точно ... лучше от 40 ... шоб и диван посредине можно вкорячить было,и жопами те терлись ...
спальня - если нормальная - со шкафами и кроватью просторной - тоже от 20-25 ...
кухня ... если забыть про столовую и есть в кухне - то явно от 30 квадратов ... а с диваном так и все сорок
плюс санузел - какой никакой а хоть от 10 квадратов
плюс коридоры - минимум сожрут 20 ...
считаем
МИНИМАЛЬНО сто квадратов с ОДНОЙ спальней ...
если добавить по мелочи - котельную.вторую ( ну мало ли,приехал кто,детишки,родня,с мужем посралась ),постирочную ( она же и сушка - в непогоду всяко не повредит ),сраную кладовку ( а лучче пару ),гардеробную,то 200 метров вылазят тока в путь ...
Гость
104 - 30.03.2016 - 11:19
102-Беретта >как в 200 квадратов уместилось 10 комнат???
Гость
105 - 30.03.2016 - 11:21
Вернее не как, а наухо
Гость
106 - 30.03.2016 - 18:13
104-чио чио сан > ну так и строилось не сейчас...лет 20 назад. Ты бы видела дом главного инженера...на минуточку тоже строителя ...коридорчик на коридорчике лесенка на лесенке...может раньше это было нормально.

103-Лазуритовый кот > ну это у тебя современный подход. Там тупо куча комнаток

Я часто слышу, что огромные дома все равно кажутся нежилыми, если там пара-тройка человек проживает. Жилые кухня, она же место для встреч, и спальня с телеком.

А вообще, чо я лезу? у кого на что денег и фантазии хватает))) стройтесь
107 - 30.03.2016 - 19:03
для начала определиться - шо такэ - огромный дом ....
ну а куча комнаток - это привет из совка ... тогда престиж не в метрах был. а в количестве комнат ...

по мне так наоборот отличненько - один поваляться или покемарить с книжкой хочет.другому телек с нормальной громкостью посмотреть.третьей с тренажерами нужно позаниматься ...
знакомые ваще дом на две части поделили - в одну из другой только через одну дверь на первом этаже попасть можно - одна жилая.во второй сауна.бассейн.биллиард.спортзал .. и никто никому не мешает .. живут вчетвером - пара и два дитятки невзрослых
Гость
108 - 31.03.2016 - 00:37
107-Лазуритовый кот > если как в сабже - на стройку денег не хватает - на содержание тем более не хватит...
зачем тогда базар-вокзал?
не?
109 - 31.03.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
зачем тогда базар-вокзал?
ну так это с начала темы и из самой темы и проистекало кагбэ ...отсюда и какая тема - такие и посты
усе логично ... вон на дд доси страсти не утихают по аналогичному же сюжету ...
Гость
110 - 02.04.2016 - 11:51
Мне б и 150 квадратов хватило бы, главное двор, да баня. Не подскажите где мильонов 20 взять?
Гость
111 - 22.04.2016 - 19:04
Я вам сейчас на суд вынесу размеры того, что мой супруг строит, а вы мне скажите, разумные особи, маразм нас кроет или все как раз не по-совкосвки. Итак:
1.коридор-прихожая 11 м2
2.санузел совмещен (ванная, душевая, стирала, унитаз, биде)16 м2
3. Спальня наша 25 м2
4.комната для троих детей 27 м2
5.гостиная (совмещена с кухней) 40 м2
6.кухня 21 м2
7.есть еще терраса, с огромными окнами от потолка до пола, крытая, жилая, теплая примерно 60 м2. Там мне говорят будет вся жизнь летом проходить.
Вот вам и 200 м2. И мне не кажутся помещения супер большими, и нет лишних комнат, нет этажей...правда может просто привыкла, потому что сейчас живем в доме с 3 спальнями и кухней-столовой в 70 м2 и мне не кажется мой дом маленьким.
Гость
112 - 22.04.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Эмина Посмотреть сообщение
Вот и строим уже 10 лет. Еще думаю 10 уйдет.
Цитата:
Сообщение от Эмина Посмотреть сообщение
Я вам сейчас на суд вынесу размеры
то есть 20 лет строите то, где будете преимущественно кушать и ночевать? супруг Дункан Маклауд?
никогда в голову не приходило, что к старшим классам (и после) деткам одной комнаты будет мало? а чутка после - когда учться пойдут, работать, интересы будут разные? курятник пристраивать?
дело вкуса прочим.
но уже грубо говоря лучшая часть жизни "пожертвована" во имя.... то ли детей - если с вами жить останутся, не уедут (когда-то начнут делить, после вас, - вспомнят ох недобрым словом, майорат в Англии и вообще в Европе и Америке не зря больше 400 лет существовал), вбухано здоровье, самое ценное - время жизни, оторванное от детей, в террасу. как пример.
терраса в КК... если только под реально сильной теплоизоляцией и с парой сплитов. жарко у нас.
ребята и девчата, ну смотрите вперед лет хотя бы на 15-20. не надо жить по принципу "после нас - хоть потоп".

Эмина >ну что вам будет нужно через 20 лет? чего вы будете хотеть? какой дом должен будет быть вокруг вас ТОГДА?
Гость
113 - 22.04.2016 - 22:06
газоблок или монолит?, вот в чем вопрос....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены