К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строить свой дом.

Гость
0 - 11.02.2016 - 16:36
Есть такое желание, или нафиг возня такая?


Гость
41 - 12.02.2016 - 13:06
правильно...давайте о моей веранде...но денег нет)))
Гость
42 - 12.02.2016 - 14:17
37- ну и дура, прости господи. Написано для тупых - проклятие - это отсутствие свободы, отсутствие выбора в жизни, хочешь -не хочешь, а никуда не денешься, будешь жить в этом доме и точка. Иначе - ты не любишь маменьку и папеньку, они для детей всю жизнь старались, будьте любезны целовать эти кирпичи.
Гость
43 - 12.02.2016 - 14:31
Свекровь, конечно, умнее, не заставляла жить рядом с собой под страхом - ах, для вас жить с родителями - это пооклятие? Хватило мудрости не заявлять такой бред, а дать свободу выбора.
Гость
44 - 12.02.2016 - 14:56
43-EVA >самокритично, однако. для тупых..еще раз..речь идет о проживании в одном доме не из за того, что деться некуда. Свобода выбора есть у всех. Люди все взрослые.
Гость
45 - 12.02.2016 - 15:22
45- для мужа Беретты проклятие жить со своими родителями, он же с ним не живет
Гость
46 - 12.02.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
ну и дура, прости господи
это мне?
Гость
47 - 12.02.2016 - 15:40
46-EVA > а давайте не будем обсуждать мужа Беретты, не зная его. Если бы у мужа Беретты были возможности собрать всех родных под одной крышей, он бы это сделал. И лучшего сына родителям, можно только пожелать. И живет его мама в соседнем доме, и ей надо только позвонить, чтобы сын через минуту был у нее.
Но я ж вроде уже написала...что одному проклятие, другому счастье. Только чего удивляться, когда в старости за хлебом сходить некому...
полжизни разгоняют родню в поисках мнимой свободы...а потом вторую половину жизни усердно собирают по крупицам, и понять не могут, его все такие неродные?
Гость
48 - 12.02.2016 - 15:55
Странно вапще в этом контексте видеть слово проклятье. Особенно касательно мужа Беретты) не могу себе позволить вести диалог с человеком, скатывающимся на оскорбления и личности
Стоит ли повторять, что все разные и каждый сам в состоянии определять что для него хорошо, а что нет
Гость
49 - 12.02.2016 - 16:00
48- послушайте, вас заклинило на проклятиях жить с родными. Не пишите уже это, все понятно. Для своей мамы у вас нашлось место дома, а для мамы мужа нет. Вы вся правильная-идеальная, в белых одеждах, и все, кто живет по другому в разных домах или квартирах, а если еще и (о ужас!)в других городах, то для них, по вашему, проклятие жить с родными.
Гость
50 - 12.02.2016 - 16:49
Можно отмотать и посмотреть о куда взялось слово "проклятие"

Бедный автор)
Гость
51 - 12.02.2016 - 18:08
19 Лазуритовый кот
В нашей стране такое навряд возможно. Но стремится к этому нужно
Гость
52 - 12.02.2016 - 18:15
По телеку (Телепутешествия) вчера показывали итальянку-флорентийку. Она так сказала, что ее семья не меняет адреса уже 600 лет. Совсем не обязательно, что живут все поколения кодлой и дом строился однажды и навсегда.
53 - 12.02.2016 - 18:17
52-AviatorABC >
так ото ж .. цари вон дольше 300 лет и то на одном месте не продержались .. так то цари ..
Гость
54 - 13.02.2016 - 01:29
54 Лазуритовый кот
У нас никогда, ни при каком строе частное не будет частным* Скорей бы уже единое государство на всем шарике и единственное правительство (только не наше).
55 - 13.02.2016 - 01:38
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
У нас
ну и не только у нас ... это типа видимость такая же .. где пореальнее.а где и попрозрачнее .. сегодня ж у тя Юкос.а завтра - ничего ..
Гость
56 - 13.02.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
дом - это не просто кирпичи, квадратные и не очень метры, заборы и труселя над грядками с петрушкой. через 5 лет после постройки (если повезет) дом - это внезапные (ну вот все бросай прям сейчас и делай, пофиг на твою занятость) засады то с забившимся сухой листвой ливнестоком или намерзшим на воротник льдом, из-за которого вода пошла в хату, то с поливкой двора или газонов, то с облупившейся с южной стороны краской, не говоря про сгорающие лампочки (у меня из 73 шт) - скрипящие двери (включая половинки - 29 шт.) и прочие перемерзающие зимой краны для полива, замки и выключатели. то есть про валяние на диване придется или забыть, или нанимать постоянного человека. это не тяжело, но вымораживает непрекращающийся процесс одних мелочей, переходящих в другие. первые пару лет это нравится, через пять лет приедается, а через 15 ты уже ненавидишь всю эту милоту. тем более что аппетит приходит во время еды. увлечение огородом и клубникой тянет мульчу которую надо где-то купить и где-то хранить, капельный полив с автоматикой и удобрением (соответственно заморочки с капельницами, фильтрами, капель в минуту и расстоянием между капельницами, зимним опять таки хранением), увлечение садом автоматом тянет кучи секаторов, пилок, лестниц, опрыскивателей, плодосъемников и измельчитель веток. а еще и куда девать урожай? хорошо если жена охотно крутит варенья из клубник, компоты из черешен и маринованные огурчики-помидорчики (десятками банки, крышки, закаточные машинки и куда все это рассовывать). а если ей надоело? дом оправдан если у вас в наличии бодрые бабушки - дедушки, трое и более детей, и куча родственников, которые присмотрят, пока вы в отпуске. и что обидно, понять свое отношение к этому делу заранее не получится. только методом набития шишек. особенно на этапе планирования и строительства - задумываешь исходя из собственного представления городского жителя, а получаешь уже находясь в мировоззрении кугута. и ты понимаешь собственные просчеты, да и родственники не упустят наступить на больную мозоль "я тебе говорила, не делай так!" и ... что хорошо - изготовлением домашнего алкоголя заниматься ПРИДЕТСЯ по-любому. и им нервы и успокаивать. к 60 годам красная рожа и зачатки алкоголизма. лепота :D
Красава.
Гость
57 - 13.02.2016 - 20:21
57-Дон Пэдро >
Гость
58 - 13.02.2016 - 20:24
57-Дон Пэдро > в чём красава? Сопли жителя скворешника, оправдывающего свою лень))
59 - 13.02.2016 - 22:10
Свой дом - это прекрасно! Только очень тяжело и финансово и физически.
Мы с мужем строились 11 лет. Так что я знаю о чем говорю. Без начального капитала смысла нет даже затевать что-то. А уж тем более 240 квадратов.
Гость
60 - 13.02.2016 - 22:43
Тут главное свои силы рассчитать (физические и финансовые) а то пол дома сделал и сдулся (
Гость
61 - 13.02.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
57-Дон Пэдро > в чём красава? Сопли жителя скворешника, оправдывающего свою лень))
Красава в том, что описал все именно так, как есть на самом деле. И если до 50ти свой дом это круто, то потом это становится обузой. Если только нет помошников и доход не падает. Видел такое, знаю о чем говорю.
А свой дом, это таки да, прекрасно, но при условии, что в старости есть кому за ним узаживать и есть на это средства.
Гость
62 - 13.02.2016 - 23:49
59-Wild wild wild Cat >не гони. я в скворечнике крайний раз жил в 1989 году. а теперь на мну 2,5 частных дома. бо из мужиков остались мы с котом и петух Пеца. сегодни занимался поднятием газона - земля просела за давностью лет - городил маяки, завтра буду часть срезать, часть подсыпать. в одни руки таскать 6ти метровые балки 50ки с чердака (и шоб розы не побить) - оно приятно? или вызывать "мужа на час" балки-то спустить?

когда батя помер и я стал перелопачивать сараи и гаражи, вытаскивая и выбрасывая то, что он собирал и хранил - как-то особенно остро встал вопрос: что жизнь моя, как отца и деда имеет материальным следом вот точно такой же итог - набитые мусорные баки и такой бухгалтерский подсчет: это налево - на выброску, это направо - пусть полежит.

вместо того чтобы копошиться в грядках - путешествуйте с детьми, готовьте их к полету и выпускайте в большую жизнь, не гоняйтесь за ними до их старости, вытирая им носы.

оставьте после себя не забитые мусорные баки и не дом=чемодан без ручки, а светлую память. фотографии на бумаге в красивом альбоме, напишите про свою жизнь, про родственников - чтобы вы в памяти остались не "аа, это тот дом, за который мы с тетей Олей и этими, как их, забыла, 3 года судились".

Дом - это якорь, который будет держать и вас, и ваших детей, внуков, зятьев и невесток на привязи.

но молодые люди терпеть не могут привязь. и тех, кто их привязывает. только одни проявляют это открыто, а другие - потом, через мусорные баки.
Гость
63 - 14.02.2016 - 09:38
63-markonx > у каждого своё мировоззрение... мне жаль, что оно у Вас такое однобокое(( воспоминание об отце и деде связанное с мусором?? ну-ну.....(
Гость
64 - 14.02.2016 - 10:33
...главное не сколько квадратов а сколько соток чтоб картоху сажать:)
Гость
65 - 14.02.2016 - 19:39
64-Полудикий Кот >мне тоже. всё, знаешь ли, познается в сравнении. пока тебе не с чем сравнить - ты весь такой красавчеГ и герой, бизнес-дела-жена красавица, детки - типа все схвачено. а потом угух, накрыло - и всё открывается в новом свете.
"никогда не говори никогда" (С)
не, базара нет, можно ступить в какой-то момент прозрения и пройти мимо, оставив все как есть (я про внутренний мир и сомоосознание). многие же доживают до 60 лет за маминой спиной? им нормально. вот типа того. типа "не понял".
но оно все равно потом вылазит. ты сам себя обманул, а в подкорку гвоздик-то забился. и как оно вылезет - ХЗ. может через 30 лет, сидя на стакане, этот гвоздик заставит вытащить из сейфа коллекционный ствол, и украсить потолок твоего достойного дома красно-желтыми разводами.
человек - существо мало того что слабое, так еще и не предсказуемое.
Гость
66 - 14.02.2016 - 21:53
мне как и всем хочется иметь свой дом. но понимаю что это огромные затраты и лишение се я всяких разных удовольс вий. мне кажется проще накопить какую то сумму и купить квартиру. по немного выплачивать кредит за нее и когда нибудь ее продать чтобы на эти деньги построить домик. небоьшой но свой что в трусах с чашкой чая утррм в огороде завтракать...
Гость
67 - 14.02.2016 - 21:59
И что-то как назло не хочется в трусах и с кофием на улицу.
Гость
68 - 14.02.2016 - 22:01
68-Дон Пэдро > просто ты не пробовал никогда. попробуй. тебе понравится. все так говорят.
Гость
69 - 14.02.2016 - 22:10
Никак понять не могу, каких удовольствий я себя лишаю, живя в доме??
Гость
70 - 14.02.2016 - 22:14
70-чио чио сан > строя дом а не живя там. деньги нужны то на одно то на другое. и ни путешествий тебе ни платья нового ни крнцерт пенкина ну ничего... только стройка и стройка и стройка....
Гость
71 - 14.02.2016 - 22:19
А откладывая на квартиру, с последующей продажей и стройкой, что принципиально меняется?)
Гость
72 - 14.02.2016 - 22:23
72-чио чио сан > нет больших затрат. все прстепенно. платишь ежемесячный кредит и не думаешь что срочно нужно крышу покрыть и газ провести и так далее. постоянно непредвиденные расходы.
Гость
73 - 14.02.2016 - 22:56
И как долго всё это? Если затевается стройка, то явно не на 20 тыс в месяц, разумней потерпеть год другой и отстроиться, чем копить на квартиру, потом выплачивать кредит, потом продавать и строиться...смысл затеи? И что значит непредвиденные расходы? Крыша, газ и всё что касается стройки, всё это предвиденные расходы. Коротые сначала планируют, а потом затевают. Мне так кажется.
Гость
74 - 15.02.2016 - 02:47
66-markonx > что куришь?? ты это бросай, ага?
Гость
75 - 15.02.2016 - 09:13
а у меня самые лучшие воспоминания из детства, это как раз когда жили в своем доме. Когда строили Красную,5 нас снесли. И вот воспоминания эти какие то солнечные...гамак на двух абрикосинах под окном, шалаш в палисаднике, собака приблудная с щенками в гараже, душистый табачек и ночная фиалка, двор мощеный кирпичом, обеды в виноградной беседке, заросли сирени, бабушкины пирожки...кстати бабушка жила с нами в одном дворе...много чего...хотя понимаю сейчас, что и туалет был на улице, и душ только летний, и воду носили из колонки...но это ж были заморочки взрослых)))

может именно поэтому захотелось чего то такого солнечного тоже построить...вдруг внуки будут...вдруг тоже вспомнят и обеды, и колонку, и сирень) нет этого в скворечниках.
Гость
76 - 15.02.2016 - 09:14
75-Полудикий Кот > а мне нравится, что он курит...понимаю о чем он)
Гость
77 - 15.02.2016 - 09:53
77-Беретта >77-Беретта > я прекрасно понимаю, о чём он... Ну нельзя жешь рассматривать всё в таком ключе, что "всё плохо, мы все умрём"))
78 - 15.02.2016 - 10:02
а хто то НЕ УМРЕТ ?
79 - 15.02.2016 - 10:28
78-Wild wild wild Cat > конечно, в таком ключе нельзя рассматривать...
Правильно думать: "все хорошо! Мы все умрем!"
:)))
Гость
80 - 15.02.2016 - 10:43
78-Wild wild wild Cat >я не об этом.
пойми, ты, я , Беретта - все стремимся к какому-то собственному результату. то ли это порядок в доме, то ли это поведение наших домашних в гостях, то ли это наш дом (где по вертикали - материальная обстановка, обои, плиточка, ламинат, мебель и пылесборники, а по горизонтали - моральные наши фортели вокруг всего этого).
так вот, в одних и тех же ситуациях каждый из нас хочет достичь одного и того же шаблона, но с собственными вариациями. ну типа чтобы дома дети делали уроки, помогали, убирали в комнате - но достигаем мы этого разными путями. кто-то уговаривает, кто-то орет (это я), кто-то мотивирует.

шаблона своего мы более или менее достигаем. а вот как наш шаблон отражается на наших детях, на домашних, на нас самих - это, при одинаковых результатах - вот это будет кардинально разным.

чтобы дети и внуки заценили дом вашей мечты так, как ВЫ этого хотите - надо достигать не сколько результатов, сколько манипулировать (называя своими именами) детьми, домашними, собой (меняться), и целью уже ставить не "порядок в доме, то ли это поведение наших домашних в гостях, то ли это наш дом (где по вертикали - материальная обстановка, обои, плиточка, ламинат, мебель и пылесборники, а по горизонтали - моральные наши фортели вокруг всего этого)." - а то послевкусие, которое определит в будущем отношение детей, домашних, нас самих к тому, что мы только ХОТИМ сделать сегодня.
чтобы наш ребенок не возненавидел уборку или походы в гости, чтобы не проклинал нас с вами, когда вместо "гулять" мы заставим его/её красить штакетничек.
вот я о чем.

79-Лазуритовый кот >не умрет никогда любимый дедушка или бабушка, о которой из воспоминаний - только теплые и приятные, которые если и наказывали - то наказание соответствовало моему понятию о справедливости, которые если заставляли работу работать - то делали это так, что мне нравилось.
а другие умирают даже тогда, когда вполне еще живы, и можно поехать к ним в гости. но что-то не хочется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены