Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   Старое поколение превосходит новое. (http://forums.kuban.ru/f1567/staroe_pokolenie_prevoshodit_novoe-7491943.html)

GipsyDanger 29.01.2016 12:12

Старое поколение превосходит новое.
 
Откуда такой пессимизм у современной молодежи?
Женоподобная матрица у особ мужского пола.

Занимаешься спортом? Русофоб!
отличное образование? Русофоб!
Не пьешь, не куришь, не воруешь? Точно русофоб!

Сколько себя помню, всегда было интересно вести диалог или спорить и с ровесниками и со старшим поколением.
Потому что за словами всегда стояли ФАКТЫ.

А сейчас как с бабой разговариваешь, ОНИ ПРОСТО ПРИДУМЫВАЮТ то что им удобно, ну а так же знаменитые бабские ВКЛЮЧИТЬ ДУРОЧКУ и ОЙ ВСЕ.

Про то, что молодежь мужского пола считает то, что им родители ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ это вообще финиш.
Мало того, подарили машину ДОЛЖНЫ еще и на бензин, страховку и ремонт давать денюжку.
Про чудиков с селфи палками я вообще молчу.

Напрягаться, делать мир лучше, превозмогать? никто не хочет.
Самое обидное, у человека нет личности от слова совсем, все ждут указки сверху, как себя вести и что им покупать.

Я только в спортзале могу себя нормально чувствовать где еще остались динозавры.

Лазуритовый кот 29.01.2016 12:19

эт старость так подкрадывается .. и трава раньше зеленее.и .... толще ... эт нормально ... сам такой ...

ellag 29.01.2016 12:28

На жв такая примерно темка висит...но там, правда, и постов поболее...

stroni 29.01.2016 14:08

очень похоже на план одного пендосского генерала еще в 50-60хх годах прошлого века, видимо уже всё в действии... Печалька...
1-Лазуритовый кот > ну и это тоже могёт быть))

Лазуритовый кот 29.01.2016 14:19

3-stroni >этот [quote=stroni;41269534]план одного пендосского генерала[/quote]написал Юлиан Семенов ,есичо ...

Лазуритовый кот 29.01.2016 14:37

[quote=GD80;41268291]у человека нет личности от слова совсем, все ждут указки сверху, как себя вести и что им покупать.[/quote]
а когда.в какое время было по другому то ? но кроме очень коротких промежутков в истории ... типа в начале прошлого века или при развале СССР ....
а в остальное время - все аналогично ... и в ВЛКСМ вступали просто.потому что тупо все вступали ,а потом и в партию.кста ... какое там " по велению сердца " ... и одевались ... что кто смог купить - выбор то не особо велик был,не разгонишься ...
по указке живем ( и не только мы ) уже который век .... если не которое тысячелетие .... вопрос только в настойчивости этой самой указки в разное время.не более ...то на Францию трочили вприсядку массово всем дворянством,нынче - просто на западное ...

drdrdr 29.01.2016 15:18

Новое поколение однозначно превосходит старое. Особенно ростом оно куда выше. Ведь то, что нам было по плечу, новому поколению по ...

GipsyDanger 29.01.2016 15:35

5-Лазуритовый кот > не совсем.
раньше все делали для себя, а сейчас для дяди незнакомого ПАТАМУЧТО ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН.

Я понимаю раньше ЗАСТАВЛЯЛИ, но сейчас то свобода, но молодежь с еще большим рвением САМА опускается.

Хотя может быть это мы дети перестройки не такие...
Хотя получили все: и образование и спортивные разряды...мы рвали жилы чтобы стать лучше!
И тем больнее видеть как люди используют свободу и возможности для того чтобы стоять раком и ходить строем.

Бабы наверно во всем виноваты)
[url=http://utforum.ru/eph/v.php?id=edcdf43fa57560b384a3bef83f0d8f87.jpg][img]http://utforum.ru/eph/thumbs/edcdf43fa57560b384a3bef83f0d8f87.jpg[/img][/url]

чио чио сан 29.01.2016 15:54

Вооот...и это позиция мужика) во всем винить бабу) красавчег)

Лазуритовый кот 29.01.2016 15:59

ну качки - это лишь грань .... причем показательная .. ибо нужно годами прикладывать силы ( и не только физические ) ... а это напрягает ... проще запилить модный причесон ,натянуть джинсики в облипочку и айфончег в ручечку .... и когда такой - один ,это исчо смешно,а когда таких - большинство .то это уже мода,а раз модно - и остальное стадо начинает копировать,на выхлопе имеем уже мейнстрим ...
у дам аналогично ,кста - вместо спортзала годами искать диеты ,а лучше сразу чудо таблетки - шоб жрать в три горла и оставаться балериной ,ога ...
ибо тяга к лени и халяве у человека исчо от животных ..
с образованием - аналогично ....
ибо нынче тренд " все и сразу " ...
тока окончил вуз Верхнепердющенска.опыта ровно ноль,да и учился,из клубов не вылезая - но мечтает как минимум о работе замом Миллера и служебном вертолете ....
девушки тоже не отстают - мечтают о женихе лет 25,но УЖЕ состоявшемся в карьере ... но персонажей типа Цукерберга стремительно мало,а мечтать то оно ж не вредно ... правда,и пользы тоже небогато ...
посему ВСЕГДА как только улучшаются условия,так сразу начинается расслабон ... от возраста не зависит ..

stroni 29.01.2016 16:30

4-Лазуритовый кот > ну то роман, а я смотрел как то передачу по ТВ там об этом и говорилось.

Лазуритовый кот 29.01.2016 19:01

[quote=stroni;41270994]ну то роман[/quote]
шо ...?

stroni 29.01.2016 19:13

11-Лазуритовый кот > есть два писателя, которые написали схожие книги-романы про план Далласа, вот про шо)) роман - книга фантастика 50-60х годов вроде

Ежик 29.01.2016 19:25

0-GD80 >
А своих детенышей ты правильно воспитал, или как? Надеюсь, они не ждут от предков машину и сопутствующие расходы? И в спортзал они тоже ходют, а?...

stroni 29.01.2016 20:03

13-Ежик > ага, умеют разводить костер правильно, ночевать в лесу, найти воду, сделать рогатку и много еще чего, даже как открыть консервы без интсрументов и т.д. и т.п.
сейчас молодежь кроме айфонов, тырнета и пр. ничего не интересует, они считают, что все им должны...

passatь 29.01.2016 20:50

0 - кто вам виноват, если вы залюбили своих деток, что они вам на шею сели. Или ваши потомки или знакомые сплошь лошары какие-то.
Мне старперы чем не нравятся, что они вечно вспоминают, как при коммуняках было хорошо. Им партия сказала это делать - они как стадо делают и блеют от радости.
Типичный пример стада тех времен:
- сказали грипп ходит страшный (аптеки рекламу сделали) - они все стадом в очередях скупают средства от гриппа.
- сказали в декабре 2014 г. что бытовая техника подорожает - все стадом побежали скупать.
Вопрос к старперам: долго вы еще стадом бегать будете?

Лазуритовый кот 29.01.2016 21:08

еще смешнее " воспоминания " молодых о коммуняках и как при них было плохо ...

GipsyDanger 29.01.2016 21:42

16-Лазуритовый кот >ну дык, о чем я и говорю....не видел, не пробовал, НО ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ!

13-Ежик >неа, я пока чего то в жизни добивался свое поколение упустил(зато посмотрел со стороны и рад что упустил), а новое поколение баб такое, что секас иметь можно, а детей иметь от них как стремно.
Да и государству нашему не хочу оставлять...тут нужны фанаты фильма Горько!
А спортсменам и инженерам в этой стране места нет.

Лазуритовый кот 29.01.2016 21:49

12-stroni >кури [url]http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0[/url]

stroni 29.01.2016 21:58

17-GD80 > очень интересно, не видел, не пробовал, но выводы сделал - непонятно лишь какие?
каждый сАм нАходит своё место в жизни, в независимости от государства и т.д., это ИМХО.
16-Лазуритовый кот > непонятно, я считаю себя из последних "могикян", которые помнят и знают с чем сравнить, хотя может и ошибаюсь...

Лазуритовый кот 29.01.2016 22:02

19-stroni >я о [quote=passatь;41272978] Им партия сказала это делать - они как стадо делают и блеют от радости.[/quote]

stroni 29.01.2016 22:09

20-Лазуритовый кот > понял, мне жаль тех, кто не понимает что происходит, но думаю со временем они поймут ;))

ellag 29.01.2016 22:15

21-stroni >такие, как пассат, поймут??? Да никогда в жизни!!!

stroni 29.01.2016 22:45

22-stella del mare > я не про это, хотя он вроде на на дальних берегах... Не хочется верить, но жизнь диктует свои условия и от выбора каждого из нас, независимо от года рождения, а от состояния Души зависит многое.... Хотя, многие это просто не поймут, это же типа современное поколение, которым состояние Души не понять! Им только дай и бесплатно по ВАЙ-ФАЙ... А как и что с этим делать - мало кто знает... Многим навязали со стороны принципы и цели, сразу все кинулись исполнять, вот и пожалуйста... :)))

котяра 29.01.2016 22:47

15-passatь > я сомневаюсь, что у автора есть дети...

stroni 29.01.2016 23:02

24-котяра > тут согласен на 100%
просто мужчина еще не столкнулся с семейной жизнью, хотя чувствует себя уверенно, но это лишь временное явление...

Веселая тучка 29.01.2016 23:19

Я работаю в коллективе, где в основном ребята от 23-25 лет, пашут как лошади. У одного помимо работы еще магазинчик есть и еще доучивается в институте, второй уже руководителем стал в одном из филиалов. О всей молодежи так огульно говорить не правильно, я считаю.

Лазуритовый кот 29.01.2016 23:27

а огульно и не говорят ... но тренд налицо кагбэ ...
кста про " под одну гребенку " -
обожаю.когда употребляют ...
вот стоит мент,берет взятки,и дальше такой же стоит,и на соседней улице - но,чу,всегда раздастся " ну не все же такие ,есть же и честные " ... мне то что,что в любимой Роиссе таки водятся таки честные ? причем их явно меньше,походу,чем амурских тигров ... но то,что они таки ЕСТЬ .должно,походу,греть мою душу,ога ....
так и тут ... на сотню долбоящеров ленивых есть один толковый и целеустремленный ... отлично ... тока вот сотня долбоящеров увы и ах перевешивает в массе ...
самого это не радует,но факт ...

Веселая тучка 29.01.2016 23:37

27-Лазуритовый кот >меня уже второй раз дяди-гибддэшники отпускают просто так и желают доброго пути, сама в шоке)

Честно..я все-таки надеюсь, что эпоха потребления закончится..хотя это будет не очень выгодно тем кто заказывает рекламу, навязывающую образ жизни..

Лазуритовый кот 29.01.2016 23:49

да она тут тока началась кагбэ ... цветет и пахнет .. ибо мы ж не европа и пиндосы,те уже кредитами пороты исчо в 50-60 х ... и все эти " бери щас,отдашь потом как нить может быть " у них в крови .. что они детям и внукам и завещали ... многие еще образовательные из 80 х выплачивают кста ...
поэтому и понимают,что при зарплате в $3000 тебе улыбчивый менеджер с сиськами лечит про " бери вон тот авентадор.уже все взяли,молодой же,перспективный,все уже взяли давно " надо валить побырому с думой о работе,а не подписывать доки,пялясь на ее сиськи в предвкушении,как же в нем будет удобно дрюкать сотни телачег ...

Веселая тучка 29.01.2016 23:53

У старшего сына(11 лет) есть девочка. Так она считает, что учится не надо, главное правильно бровки домиком сложить и глазками поморгать, самое интересное, что мама ее очень поддерживает в этом вопросе. А тут еще казус произошел..мой товарищ по простоте душевной сказал этой девочке, что у нее усы над верхней губой растут..Одноклассники обсуждали недостатки друг друга, ну и мой высказался..Мне учительница звонила, мамаша со мной разговаривала..Целая история..У девочки была истерика, она начала промывать маме мозги, чтоб эпиляцию сделать..Получается сами родители растим таких вот деток..

Веселая тучка 30.01.2016 00:03

30-Веселая тучка >+в классе девочка, одноклассница)

incognito_ 30.01.2016 00:19

30-Веселая тучка >ото пусть лучше тоже на бокс ходит)

GipsyDanger 30.01.2016 00:43

29-Лазуритовый кот > насчет кредитов это ты не в тему.
Судишь по отечественным.
Средняя стоимость ипотечного кредита в США составляет, в зависимости от множества условий, 3,5-7% годовых.

Они в кредиты живут не от дурости. Там о людях думают и заботятся.

Это у нас бабки все ворованные, легко пришли легко ушли...вот и переворовывают друг у друга как могут.
А у нас очередной пенсионер в ментовке умер...

Лазуритовый кот 30.01.2016 01:03

[quote=GD80;41274464]Там о людях думают и заботятся.[/quote]
ога - [url]http://rutube.ru/video/f684d53921c65d368f7612f4c4fb9164/[/url]

Парамарибо 30.01.2016 11:44

вот уж никогда не "равала жилы" чтобы стать лучше. Меня родители учили, что общественное общественным, а жить надо для себя, максимально удобно , комфортно и счастливо... и давали мне примеры, и делились опытом, как этот комфорт можно создать))) ну как-то так))) и ребенку своему мы внушали тож самое, чтобы не на кого не смотрел, а шел к своей цели, выполнял свои задачи)))

Парамарибо 30.01.2016 11:50

А молодежь я считаю сейчас отличная, и девчонки и мальчишки, учатся, работают, думают о будущем своем, а почему не мечтать о вертолетах и успешных женихах? Нормальные мечты.)))Полно примеров,,,. Девушка, 23 года, заканчивает ординатуру педиатр в уже через полгода, работает в ночной аптеке. Парень, учиться на экономиста, на 3 курсе, работает, помощником бухгалтера, опыта набирается... они бы могли ничего не делать, но они хотят,,, работать... Это дети наших знакомых... и таких примеров много)))

ellag 30.01.2016 20:22

Ладно, этому спору лет примерно столько же, сколько всему человечеству...))) Просто, как поет мой любимый Макар," они не такие, как мы ...* и тут уже ничего не попишешь...))) они идут вперед, а нам, динозаврам, только и остается, что брюзжать им вслед, как Лазуритовый в п.1...)))

incognito_ 30.01.2016 20:25

0-GD80 >спортзал спортзалу рознь).если это не оранж и всякие там спа куда ходит пафосная публика .

GipsyDanger 30.01.2016 21:32

38-incognito_ > не не не...
Я с техникумовских времен ходил в бесплатную качалочку, а потом туда же доплачивал чтобы ходить дальше.
Никаких понтов, все честно и душевно.

Люди и атмосфера просто другие...за деньги не купишь.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.