К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок незнакомому малышу

Гость
0 - 27.07.2015 - 09:52
Наблюдаю у магазина, сидя в авто, такую картину: подъезжает на довольно дорогой иномарке молодая мамочка, выскакивает по делам, а из машины с маленьким - года два - пацаном вылазит моложавая ещё бабуля. Возле магазина двое парней до тридцати оживлённо беседуют, увидели мальчонку, начали с ним заигрывать, он сначала набуканился, потом что-то залепетал. Парни зашли в магазин, вышли с дорогой шоколадкой и угощают ребёнка. Бабуля охает, мол, не надо, молодые люди, полакомьтесь сами, а они ей в ответ, мол, не обижайте нас, хотим пацана угостить. Малыш взял шоколадку, они, довольные, ушли. Вы знаете, стало приятно, что есть ещё в жизни бескорыстная доброта.


Гость
1 - 27.07.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
полакомьтесь сами
прослезилась....
Гость
2 - 27.07.2015 - 10:15
у нас в подъезде кто-то ссать повадился...и все молчат...тоже радует, добрые же люди. Другие бы поймали и мордой, как котенка, в ссанки бы натыкали...
Гость
3 - 27.07.2015 - 10:26
Лучше бы яблоко купили малому, а не шоколадку..шо за мода пичкать детей конфеткамишоколадкамичупачупсами?? Ни разу не умиляет подобное
Гость
4 - 27.07.2015 - 10:36
Элементарно, у ребенка может быть пищевая аллергия на что угодно. Так что надо у родителей разрешения спросить, имхо.
Гость
5 - 27.07.2015 - 10:40
а вы говорите кризис в стране...
Гость
6 - 27.07.2015 - 11:21
Я в таких случаях настойчиво отказываюсь. Я сама в состоянии купить ребенку лакомство, в то время, когда ему положено оно, и ту конфету/пироженое которое ему можно есть. Сейчас слишком много аллергиков, проблем с жкт у детей, многие на диете.
Вообще терпеть не могу этих сердобольных бабулек и "сочувствующих" которые только и делают, что угощают хренью и дразнят детей.
Я сама если и попадаю в ситуацию, когда есть желание угостить чужого ребенка, то сначала у родителей спрошу не возражают ли они.
7 - 27.07.2015 - 11:34
речь идет не о самой шоколадке, а о том,что еще есть нормальные,адекватные люди способные на поступки, а брать или нет и что потом с ней делать,это уже другой вопрос,да хоть выкинуть
Гость
8 - 27.07.2015 - 13:21
Само угощение - это жест доброй воли по отношению к Вашему ребенку. И воротить нос - это невежливо. Воспитанные люди поблагодарят, а не буду рассказывать о проблемах с ЖКТ. Это уже надо ребенку объснять, что можно и когда можно принимать и употреблять.
Но всегда найдутся те, кто фуфуфукать начинают "лучше яблоко", лучше апельсинка. Вот забыли спросить, блин
Гость
9 - 27.07.2015 - 13:55
7-Afortuna > ну если дать шоколадку ребенку из дорогой иномарки поступок...тогда вопросов нет)))

8-Арев > ага...объясни двухлетнему малышу, что ему можно и что нельзя...
Вообще, по моему, угощать чужих людей едой не есть правильно. Я не говорю о просящих еду. Это святое. Даже собаке запрещено есть с чужих рук. В мире достаточно больных и злых людей, которые могут под этой *доброй волей* и заразу разносить.
Гость
10 - 27.07.2015 - 13:58
вообще принято учить детей не вестись на такие вот подачки (язык не поворачивается это называть поступком и еще восхищаться этим)...а то иногда это заканчивается предложением пойти за угол, подняться в квартиру, сесть в машину, где конфетка лежит. А если мама берет у чужих, почему ребенку нельзя?

по мне поступок, это из проруби чужую собаку доставать, или не проезжать мимо аварии, когда помощь требуется, или помогать соседской одинокой бабушке...но никак не шоколадка чужому ребенку, повторюсь, если вернуться к теме, из дорогой иномарки
11 - 27.07.2015 - 14:16
9-Беретта >да я не думаю,что тут речь играет дорогая иномарка, тут увидели ребенка и что то шевельнулось, что же вы все так узко то смотрите?
12 - 27.07.2015 - 14:21
7-Afortuna > вот, правильно глаголишь :)) Согласен с тобой)
13 - 27.07.2015 - 14:32
12-stroni >ну мы в меньшинстве с тобой) вот для меня бы не имело ни какого бы значения хоть в машине хоть без машины,захотела и все тут)
Гость
14 - 27.07.2015 - 15:08
11-Afortuna > да я вообще вся такая узкая...разучилась восхищаться шоколадными поступками...все чего то более существенного душа просит)

а по факту, просто ребята к мамочке подкатить через ребенка хотели...старый проверенный метод))
Гость
15 - 27.07.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Afortuna Посмотреть сообщение
захотела и все тут
ну не мешало бы поинтересоваться как к этому *захотела и все тут* другая сторона относиться...а то и нарваться можно.
16 - 27.07.2015 - 15:13
14-Беретта >Бер ну ты чего к бабушке)
15-Беретта >воспитанный человек возьмет,скажет спасибо и потом решит,что делать,как то так.
Гость
17 - 27.07.2015 - 15:50
9-Беретта >+много-много
Мы учим детей не брать угощения у незнакомых, ПРИ ЭТОМ ДЯДЯ ИЗ ДОРОГОЙ ИНОМАРКИ, купивший ДОРОГУЮ (ну точнее сказать первую попавшуюся, все мы в курсе что шоколад разный) ШОКОЛАДКУ ужас какой добрый и Т.Д.

Вот у нас на площадке как то был случай, дети играют в песочнице, пришла бабушка и давай их всех угощать лакомствами, ей мамы сказали что не надо, руки грязные, скоро обед, так еще ОБИДЕЛАСЬ, приводила в пример своих детей, что все все ели и НИЧЕГО ЖИВЫЕ. Да, раньше все все ели, и нормально, а щас каждый второй лечится у гастроэнтеролога, инфекционка переполнена, раньше это раньше, их поколение живее всех живых, чего не скажешь о нашем.
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Это уже надо ребенку объснять, что можно и когда можно принимать и употреблять.
ну шо сделаешь, вот такие невоспитанные дети, свои эмоции и желания не могут держать под ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ, особенно когда одна мама разрешает ЖРАТЬ ЧТО ПОПАЛО ИЗ НЕЗНАКОМЫХ РУК, а другая нет.
18 - 27.07.2015 - 16:06
17-Зу >вот это правильно,лучше всего не брать ни чего у не знакомых
Гость
19 - 27.07.2015 - 16:14
18-Afortuna >
Цитата:
Сообщение от Afortuna Посмотреть сообщение
воспитанный человек возьмет,скажет спасибо и потом решит,что делать,как то так.
Цитата:
Сообщение от Afortuna Посмотреть сообщение
от это правильно,лучше всего не брать ни чего у не знакомых
ты такая противоречивая)))
20 - 27.07.2015 - 16:16
19-Зу >я отнюдь, лучше не брать,но уж если взял,то скажи спасибо и избавься
Гость
21 - 27.07.2015 - 16:32
А ведь смысл-то в том, что обычные ребята, не жирующие сами, похоже, просто поделились своей добротой, не поленились зайти в магазин и угостить малыша. Вам не кажется, что именно доброта спасёт наш мир от цинизма и бессердечия? Лично я - из породы доноров, гораздо больше люблю делать добро и дарить что-то. Мне от этого лучше. Даже если я делаю это себе в ущерб. Не считайте это позой, просто есть ещё люди из СССР, когда были лозунги с человеческим лицом. Всем спасибо.
Гость
22 - 27.07.2015 - 16:38
20-Afortuna >ога) знаешь сколько раз я тайком выбрасывала "подарки"?))) Аня, они меня бесят, не надо угощать моих детей, если чо я сама все куплю или приготовлю. А то достают печенюшки грязными руками из замусоленных пакетов. Ну как-то в магазине один *дядечка* угостил нас мороженным, точнее оплатил нашу покупку, но я позволила потому что было понятно, что мы от него не отделаемся. И то, потом пришлось долго объяснять что это на самом деле нехорошо.
Убила бы его)
23 - 27.07.2015 - 16:42
22-Зу >ну есть такой фактор раздражения конечно. Да и люди разные бывают. Проще взять и выкинуть и забыть)
Гость
24 - 27.07.2015 - 17:10
8-Арев >забыли-так спросите. Никто тут не фукает.
Просто надо отличать добро от добра. Для одних добро это угостить конфеткой и быть счастливым от этого доброго дела, для других это несколько в другом измерении. И кто тут фукает? Ах..какие тёти бессердечные, не проникнись таким поступком!! А подумать о том, что неприемлемо малого ребенка пичкать конфетами..это кагбэ к доброму делу не относится..
оно, конечно, проще...взять и выкинуть, тоже поступок, наверное, из разряда добродеятельных, но важнее донести до людей, что так делать не надо..
Гость
25 - 27.07.2015 - 19:23
21-МИ_26 > + много. сам такой.
Гость
26 - 27.07.2015 - 19:24
два гея в мечтах о совместном дитяте
Гость
27 - 27.07.2015 - 22:37
16-Afortuna > то есть ты таки думаешь, что два парня до тридцати в упор не увидели проходящую мимо них молодую маму из иномарки, а повелись на моложавую бабулю?...ну че, как вариант.

давеча мою собаку семечками угощали, пытаясь подкатить ко мне...тоже двое до тридцати. Прям беда с этими двумя добрыми маньяками. Или к дочке подкатывали?
*задумалась*
или к обоим?...ну и нравы...
28 - 27.07.2015 - 22:39
к собаке и подкатывали .. поди,обычные зоофилы .. до тридцати ...
29 - 28.07.2015 - 08:27
27-Беретта >конечно, а что ты думаешь иначе? странно)
Гость
30 - 28.07.2015 - 11:28
ну да...угостить чужого овчара семечками, это тебе не шоколадку малышу...поступок еще тот...добрые, че)
Гость
31 - 28.07.2015 - 11:31
Ох, ну дикий народ,дети гор) шоколадкой их угости-сродни преступлению))
Просто есть открытые, позитивные люди: у них потребность такая- делать красивые жесты: шоколадки, шарики,перевести бабушку через дорогу, донести сумки.они не анализируют ваши болезни, угощая))
Не нравится, ну скажите прямо: спасибо, нам нельзя шоколадку; с тем же спасибо возьмите шоколадку, отдайте соседке) ну нет тут проблемы)
Мой голос за добрую, открытую молодежь)по-больше б таких, жизнь была бы добрее! Ибо нынче в моде другое: когда ребятки наиграются в компьютерные игры и нападают на прохожих. Бойтесь таких, а не тех, кто шоколадкой позволил себе смелость вас угостить)
32 - 28.07.2015 - 12:18
31-kolaula >я за добрую молодежь,дай мне шоколадку)
Гость
33 - 28.07.2015 - 12:18
ох, ну дикий народ, дети гор...ни юмора не понимают, ни сарказма, ни стеба...)))
Гость
34 - 28.07.2015 - 12:30
24-чио чио сан > Вы правда думаете, что все вокруг должны быть в курсе, что Вашему ребенку нельзя конфет????
Еще раз повторюсь - человек угостил и забыл, а Вы, вместо того, что бы приучать ребенка, что то высказываете случайным людям.
все имхо, спорить лениво. Нас и в полтора года угощали леденцами, говорила спасибо и отвлекала ребенка. вот еще я буду посторонних взрослых людей чему то учить
Гость
35 - 28.07.2015 - 12:39
33-Беретта >бггг
Гость
36 - 28.07.2015 - 12:40
35-чио чио сан > че ты ржешь? ты вообще в горах живешь...
Гость
37 - 28.07.2015 - 12:43
я другому умиляюсь...значит когда чужому ребенку шоколадка (и не важно как к этому относится родитель)- как мило, какой поступок! а когда своей барышне - жмот, засунь себе эту шоколадку знаешь куда, я стою дороже!
))))

интересно, а если эту же шоколадку в Европее чужому дитю предложить? как это расценится? полицию не вызовут?
Гость
38 - 28.07.2015 - 12:43
34-Арев >меня ничему учить не надо, равно как и я не собираюсь это делать. Тем более, мы на разных языках говорим. Здесь забава такая у многих, переворвчивать всё с ног на голову и не замечать, что пишут...
выводы уже давно сделаны
Гость
39 - 28.07.2015 - 12:45
36-Беретта >дикая и злая, чо уж


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены