К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок незнакомому малышу

Гость
0 - 27.07.2015 - 09:52
Наблюдаю у магазина, сидя в авто, такую картину: подъезжает на довольно дорогой иномарке молодая мамочка, выскакивает по делам, а из машины с маленьким - года два - пацаном вылазит моложавая ещё бабуля. Возле магазина двое парней до тридцати оживлённо беседуют, увидели мальчонку, начали с ним заигрывать, он сначала набуканился, потом что-то залепетал. Парни зашли в магазин, вышли с дорогой шоколадкой и угощают ребёнка. Бабуля охает, мол, не надо, молодые люди, полакомьтесь сами, а они ей в ответ, мол, не обижайте нас, хотим пацана угостить. Малыш взял шоколадку, они, довольные, ушли. Вы знаете, стало приятно, что есть ещё в жизни бескорыстная доброта.


Гость
41 - 28.07.2015 - 13:58
32-Afortuna >даю))
33-Беретта >коть, ты пойми наконец, не все мои посты посвящены тебе) ты мне дорога и любима,но!!! Не тобой единой))
Тему прочитала по диагонали, причем первый десяток постов,где чей пост и не упомню.. написала общее впечатление от темы)
Мне импонируют парни(молодежь) , желающие сделать что-то доброе!!! Почитайте уголовную практику за 15 год- молодеж извращенно наносит особо тяжкие, убивает.. И, ради чего? Наживы? Нееет, позырить реакцию жертвы. Вот это страшно!
Гость
42 - 28.07.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
не все мои посты посвящены тебе
досадно((( а я таки надеялась...(
Гость
43 - 28.07.2015 - 14:06
недавно таки добрые барышни пришли к моему папе пенсионеру и ласково так предлагали за 20 тысяч, якобы по постановлению администрации города, провести отдельную трубу до кухни с действительно питьевой водой, а то ж к его дому подведена отравленная. И даже случаи отравления зафиксированы. И ему, как пенсионеру, даже скидка положена...а он жопится, не понимает ПОСТУПКА двух молодых барышень, которые исключительно из чувства добра ходят по этим противным занудным пенсионерам и глаза им на здоровый образ жизни открывают...

И вот доказываю я папе, что его разводили, что нельзя открывать дверь, что ему не только постановление покажут, но и подпись Путина...а он мне - дочка, ну неужели я мошенников от нормальных добрых людей не отличаю? просто у меня не было 20 тыс.

То есть если бы ему это за 5 предложили, он бы повелся...*а глаза такие добрые добрые* (с)
Гость
44 - 28.07.2015 - 14:14
Нахожу сотовый в кинотеатре; звоню по имеющимся телефонам , по последним набранным, приходит деваха и вместо спасибо, говорит: ща проверю куда звонили и сколько ПОТРАТИЛИ!
На море шторм, на горизонте матрас, на нем девушка машет в сторону берега, о помощи просит.. Рядом бултыхается тело.. Матрас уносит.. Два моих друга, рискуя жизнью, плывут, спасают обоих.. Девчонка обнимает песок, рыдает, благодарит... Говорит, что уже думала не спасут: боялись бросить матрас, что не хватит сил доплыть до берега.. Ждали спасателей, матрас в море уносило..А спасатели не реагировали... А парень сидит, отдышаться не может, но говорит: кто мне компенсирует уплывший матрас?!?!?! Типо ,неправильно их спасали, надо было их на матрас взгамоздить и вместе с матрасом на берег доставить)
Так и с шоколадкой: угостил- поди травануть хотел))
А потом говорят: дурное поколение нынче! Так ещё бы, если с детства навязывают, что каждый потенциальный злодей, то канеш, озлобленность с детства формируется.
Гость
45 - 28.07.2015 - 14:20
43-Беретта >а я тебе о чем? О том, что не шоколадок бояться надо , а мошенников и прочей нечести.
Ведь не ребенка кормят, а при родителях угощают. А родитель уж может сказать: после обеда съешь; придем домой, ручки помоем и тд. И при этом так же говорить, что не надо брать у чужих людей, идти с чужими людьми и тд. Пока маленький- все с разрешения мамы(папы, бабы, деды..)
Гость
46 - 28.07.2015 - 16:33
45-kolaula > так о том речь в теме и была...никто не предлагал тридцатилетних мальцов к стенке ставить. Ну еще и том, что странно таки угощение шоколадкой поступком считать, по мнению автора. Тогда обесценивается смысл слова.
Ну угостил, ну молодец. Но умиляться...
по мне так странно умиляться когда кто то перевел бабушку через дорогу. Или купил той же бабушке булку хлеба, если ей не хватало, или донес сумки. Это вообще то норма жизни.
А то сразу поступок.
Раньше в 16 лет на войну шли...а сейчас в армию идет с трехразовым питанием и обеденным сном, уже поступок...куда ни нафиг...сопли, слезы, обнимашки и медаль на грудь.
Гость
47 - 28.07.2015 - 16:37
44-kolaula > я могу такие же истории из детства папы рассказать. Уж наслышана. Так что дело не в поколении. Всегда такое было. Один хлам спасает из пожара, другой кошку. Кого как воспитали. Просто проще на поколение валить. А собственно кто его воспитал? не мы ли?
Гость
48 - 28.07.2015 - 16:48
46-Беретта >мне лень было всё это объяснять. Ппкс
49 - 28.07.2015 - 16:49
44-kolaula >это еще ни чего зимой в снегу мой отец нашел телефон возле школы,позвонили по номеру с названием мама, так кем мы не были и куда нас только забрать не хотели,вот и делай добро)
Гость
50 - 28.07.2015 - 17:58
49-Afortuna > ну так и сделала бы добро...выкинула куда подальше тот телефон, пусть дальше ищут...хамов учить надо.
Гость
51 - 29.07.2015 - 11:40
46-Беретта >ну ты уверена, что автор воздвиг поступок в ранг подвига?) да, ему было гораздо приятнее смотреть на данный поступок, нежели, еслиб эти жеж пацаны попытались обокрасть машину, пока в ней бабушка и ребенок)
Понятное дело, что это рядовой момент, и, чем лучше ты САМ, тем лучше твое окружение и тем ЧАЩЕ ты являешься свидетелем неких приятных жестиков. Для кого-то это событие, для кого-то образ жизни, это понятно. Но! Это НЕ плохой поступок) говорить, что пацаны преступники ,раз дали шоколадку( возможно диабетику) и высказывать им презрение( а именно это я уловила из беглого прочтения темы) не только из ТВОИХ постов, а в общем! я уже не помню кто там и что писал, перечитывать не буду, ибо не принципиально)
Любой поступок можно расценить двояко, у каждого свое мерилово того, что такое хорошо и что такое плохо. Помнится слово позитив, которое многим жить помогает, было расценено, как преступление против человечества)
Короче, мой голос за позитив и добрую, открытую молодежь)
Гость
52 - 29.07.2015 - 11:46
49-Afortuna >случай у знакомой. Забыла в такси сотовый, тут же звонит в такси- таксист грит, что никакого телефона нет. За пару минут прям исчез)
Проходит время, звонят на телефон мужа с Дальнего востока и говорят: купили телефон, а там сообщение- типо телефон утерян и тд.. Хотим вот вернуть! Купили, заплатили деньги и возвращают! Возможно кое-какие детали упустила, весной дело было, ну вот запомнила именно так)
Пользуясь случаем, передаю привет Дальнему востоку и всем хорошим людям)
Гость
53 - 30.07.2015 - 20:56
52-kolaula > Ой, у мну таких случаев тоже было сто. Иногда вспоминаю тех людей добрым словом, когда подобные разговоры идут, хотя в лицо не узнала бы. Таксист, которого на вокзале взяли и не то, что номера не запомнили, а и марку, и цвет машины, привёз через час сумку с вещами, документами и пр.ценностями. Обнаружил в багажнике при очередном рейсе и понял, что растяпы мы с мамой. И наотрез отказался от вознаграждения.
Другой водитель маршрутки в Москве нашёл наш лопатник с деньгами и картами. Вернул всё. Его найти не было проблемы, ибо там маршруты короткие и машин на рейсе не много. Но ведь мог и не вернуть. Как докажешь, что он что-то нашел? По национальности, как некоторые называют "хач". Вот насчет "не хача" не уверена, что вернул бы... Тоже отказался категорически от магарычей.
В Белоруссии так на каждом шагу встречаются добрые люди, желающие тебе помочь и что-то хорошее для тебя сделать. Просто так, потому что они такие. И в Калмыкии такие же люди отзывчивые и честные. И в Грузии.
Вот жизнь идет, плохое, как хамство или вырезанные кошельки, забывается, а таких людей и моменты, с ними связанные, помним же. И всегда приятно))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены