К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему понаехи обожают прикидываться дурачками?

Гость
0 - 27.10.2016 - 16:06
Читал практически все темы с ветки и понял то, что почти все приехавшие любят делать вид, что не понимают, о чем идет вообще речь.
То пишут, что сами разберутся, куда и когда им ездить и где жить. Когда им приводят неоспоримые факты, что из-за столь массового переезда в городе стало не продохнуть, сумасшедшие пробки и на работу фиг устроишься, а если и устроишься, то на маленькую ЗП, потому что слишком много соискателей, - начинают вообще нести какую-то ересь, типа это не из-за приезжих, что местные сами виноваты. 6 баллов из 5! То начинают прикрываться Конституцией, мол, человек имеет право свободно передвигаться по стране и тд и тп. Ясно дело, что имеет право, но речь не об этом, любом более-менее адекватный чел это поймет.
Некоторые индивиды обожают тыкать всем, что, мол, Лазаревка, откуда родом Галицкий, вообще не Кубань, то есть он типа сам понаех. Вообще спорный вопрос, разница границ в 50-100 км для кого-то является принципиальной? Людям, которые так считают, нужно лечиться, если они искренне полагают, что приехавшие из Лазаревки и приехавшие из Находки или Нижневартовска - одно и то же.
Суммируя все вышесказанное, выглядит все это так, будто люди специально прикидываются дурачками. Такое ощущение, что за мониторами сидят сплошь тролли или дети.
PS: у нас на работе были люди из Барнаула, Оренбурга, Норильска, Махачкалы, Владикавказа и еще черт-те откуда. Сам я родом не из Краснодара, а из "ужасно далекого" от Краснодара городка Анапа. В Краснодаре живу 13 лет. Понаехи сейчас, вероятно, завопят, что я сам понаех, ведь, вероятно, по их меркам Анапа и вышеперечисленные города одно и то же - понаехало обыкновенное)) Коль так, ребятки, то клиника по вам плачет. Можете начать прикидываться дурачками, ведь об этом и тема.



Гость
201 - 30.10.2016 - 21:03
211-krugov86 > могу тебе рассказать о себестоимости здания, восстановленного по старым чертежам... только олигархам это доступно, альтруистическим... поэтому и возводят коробки стекло-бетонные, высотой за 16 этажей и выше, чтобы окупить стоимость и заработать... на вашем предложении убыток адский - даже бюджет на это денеХ не даст
Гость
202 - 30.10.2016 - 21:06
213-Wild wild wild Cat
Поэтому капитализьм - дерьмо.
Гость
203 - 30.10.2016 - 21:07
И более того. Такой фигни в строительстве не было как в советские времена, так и в царские. По моему это факт.
Гость
204 - 30.10.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
исторический центр не трогать - только реставрация... остальное за пределами - это есть концепция развития... а то много вас там, докуя умных
А что тп ценного в нашем историческом центре? На весь город пара тройка зданий имеющих архитектурную историческую значимость... остальное сараи и убитые улицы без асфальта со времен Екатерины... чем там можно гордиться?...
Гость
205 - 30.10.2016 - 21:11
216-aracl > некоторым дано видеть вокруг только дерьмо
Гость
206 - 30.10.2016 - 21:39
216-aracl
Да ладно, три здания. Вы че, под сотню это точно.
Гость
207 - 30.10.2016 - 21:40
А если поднять архивы, то ого го.
Гость
208 - 30.10.2016 - 21:50
когда ежжу в Краснодаре по улицам Рашпилевская, Октябрьская, Кирова, Фрунзе, и рядом, всегда грустно смотрю на уродливые пристройки к дореволюционным фасадам, заложенные кривым кирпичом парадные, надстроенные вторые этажи.... это всё пришло из 90-х... мало кто привёл фасад в порядок... я,приезжая, часто гуляю по Гоголя, Чапаева... какие там крыльца и навесы, датированные от 1870-х годов... произведения искусства... а двери на немногих сохранившихся парадных... полтора века - полтонны слоёв краски... их бы очистить - нету хозяев с Большой буквы...
ЗЫ. ещё раз повторюсь, что каждый видит только то, что сам хочет...

Отредактировано elitproekt; 30.10.2016 в 21:52. Причина: накосячил
Гость
209 - 30.10.2016 - 21:52
.....

Отредактировано elitproekt; 30.10.2016 в 21:53. Причина: уже не актуально
Гость
210 - 30.10.2016 - 22:03
220-Wild wild wild Cat
Для многих эти крыльца и навесы железяки. А это печально
Гость
211 - 30.10.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
216-aracl > некоторым дано видеть вокруг только дерьмо
Ну так все относительно... дерьма объективно больше в сотни раз. Но мне дерьмо не нравится и это нормально..
Можете привести примеры ценных построек центра?
Я могу!
Гость
212 - 30.10.2016 - 22:11
223-aracl > это вы про пивные?
Гость
213 - 30.10.2016 - 23:01
224-Wild wild wild Cat
Единственное что требует внимание, так во многих царских домах пристройки это туалеты и кухни. Люди их строили улучшая жилищные условия.
По этой причине реставрация возможна только после переселения.
Гость
214 - 30.10.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
когда ежжу в Краснодаре по улицам Рашпилевская, Октябрьская, Кирова, Фрунзе, и рядом, всегда грустно смотрю на уродливые пристройки к дореволюционным фасадам, заложенные кривым кирпичом парадные, надстроенные вторые этажи.... это всё пришло из 90-х... мало кто привёл фасад в порядок... я,приезжая, часто гуляю по Гоголя, Чапаева... какие там крыльца и навесы, датированные от 1870-х годов... произведения искусства... а двери на немногих сохранившихся парадных... полтора века - полтонны слоёв краски... их бы очистить - нету хозяев с Большой буквы... ЗЫ. ещё раз повторюсь, что каждый видит только то, что сам хочет...
Не переживайте, я это тоже вижу, но так как мне есть с чем сравнивать, то ценного мало, да и этих дверей и крылец на пальцах одной руки посчитать можно...
Конечно, можно из старых построек красоту сделать, но тогда возвращаемся к тому о чем я выше писал... к власти нашей, они только могут выкупить хлам, реставрировать и подать под мелкий бизнес, в том числе ориентированный на туристов.

И да, срач в центре развели не понаехи, а жители Краснодара еще при СССР,и в 90- тых изуродовали чудо архитекторы во главе с тогдашним гл. Архитектором и его последователями... и сейчас уродуют
Гость
215 - 30.10.2016 - 23:28
226-aracl
Туризм любит лож.
Вот к примеру под гостиницу круто эти здания.
Можно историю придумать. Мол здесь выносились приговоры тройками.
Номера отелей будут на ура уходить.
Гость
216 - 30.10.2016 - 23:30
Почитал я форумы о понаехах, и вещаю обоим сторонам: угомонитесь! Пусть едут хоть с урала, хоть с украины, хоть с мерзложопинсков, если это русские православные люди, и в состоянии принести пользу обществу и городу, ну и себе заодно. Если они ведут себя корректно, не хамят, не гадят и не лезут со своим уставом в чужой монастырь. На фоне массовой миграции на Кубань лиц других вероисповеданий с Закавказья и Средней Азии эта тема просто глупа и неуместна.
Гость
217 - 30.10.2016 - 23:40
228-unicornlenamel
А шо за устав? Это законы РФ?
Гость
218 - 31.10.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете расти горду куда географически или экономически?
Человек начинает "выкручиваться" из-за собственных "ляпов".
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ога. То есть нородной поддержки не было?
Некся, не прикидывайся. "Нородную поддержку" всегда можно подрисовать.
Гость
219 - 31.10.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
По дури попал,сам напросился. Ну верил мож чуть чуть, что Краснодар развивается. Хотелось также увидеть и понять этот современный процесс развития.
А шо он "не развивался"? Доразвили до "торговли и строительства" как основных сфер, на которых он держится, подточи одну из них, последнее года 1.5 это стройка, т.к. только тот кто бывает тут наездами, по дороге на моря, не замечает "замороженых строек", городу придет "кирдык".
Здесь, к вашему сведению, было с\х машиностроение, приборостроение, станкостроение, точная радиоэлектроника, текстильная и легкая и пищевая промышленность, каких-то 20 лет назад. Сейчас пищевая местами осталась, строительство и торговля.
Это по-вашему развитие? А по-моему, это обыкновенное расширение границ.
Гость
220 - 31.10.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Это по-вашему развитие?
Нашел страшные цифры по России в целом:
Как я выяснил вчера, при Путине с 2005 по 2015 год было уничтожено порядка 35 тыс. крупных и средних предприятия. А сколько было построено за 15 "тучных" путинских лет в стране?

По данным самого Фрицморгена за 2000-2013 гг. 40 новых крупных заводов построенно «с нуля».
- По направлениям:
ТЭК - 6 новых заводов
Автомобильная промышленность - 11 новых заводов (вкл. шинные, пр-во двигателей и литий-ионных батарей, а так же стекло)
Металлургическая промышленность - 4 новых завода
Вагоностроение - 2 завода

На всю РФ 40 новых производств, оф......ть. Так получается мы "сырьевая колония" и "рынок сбыта Китая".
Гость
221 - 31.10.2016 - 10:03
Что построил Путин, уничтожив в России 35 тыс. производств?
http://kompromat1.info/articles/2905...s._proizvodstv
Гость
222 - 31.10.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Туризм любит лож.
любой бизнес любит правду! на лжи вы далеко не уедете в бизнесе, …..
вот в политике, Пипл хавает все что ему скормят
Гость
223 - 31.10.2016 - 10:15
232-2369266 >
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
с 2005 по 2015 год было уничтожено порядка 35 тыс. крупных и средних предприятия.
А что тогда удивляться явлению массовой миграции? Миллионы людей ищут лучшее место под солнцем, иногда путем проб и ошибок, иногда вызывая раздражение у старожилов (и их понять можно)... Не так уж много мест куда притягивает народ со всей РФ и КК повезло быть одним из них, со всеми издержками этого везения... Отгородиться от этого не получится - придется переваривать как-то.
Гость
224 - 31.10.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от philnet Посмотреть сообщение
Отгородиться от этого не получится - придется переваривать как-то.
Вот и я думаю, что все "переваривают" до поры, до времени.... Но сам факт "развала" экономики за 25 лет заставляется задуматься о том, что никакая РФ не "империя" уже давным давно....
Гость
225 - 31.10.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что все "переваривают" до поры, до времени...
Тут как не печально наверно всего два варианта - либо везде в РФ станет так же хорошо как в регионах которые притягивают к себе народ, либо в этих регионах станет так же хреново как везде... Возмущение старожилов понятно и оправданно, но всерьез повлиять на эти процессы не сможет.
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Но сам факт "развала" экономики за 25 лет заставляется задуматься о том, что никакая РФ не "империя" уже давным давно....
Уважаемый! Да вы прямо капитан очевидность!))) Империи не бывают энергетическими - только технологическими!
Гость
226 - 31.10.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Нашел страшные цифры по России в целом
Америку открыл. Россия как была сырьевым придатком, так и остается.
И вся движуха вокруг "вставания с колен" связана с тем, что у Запада и российской власти разное виденье сумм, которые российская власть хочет класть себе в карман от процесса "продажи Родины". Ельцинские сникерсы и "ножки Буша" уже не канают, местные индейцы просекли номенклатуру рынка.
Гость
227 - 31.10.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от unicornlenamel Посмотреть сообщение
Пусть едут хоть с урала, хоть с украины, хоть с мерзложопинсков, если это русские православные люди, и в состоянии принести пользу обществу и городу, ну и себе заодно. Если они ведут себя корректно, не хамят, не гадят и не лезут со своим уставом в чужой монастырь. На фоне массовой миграции на Кубань лиц других вероисповеданий с Закавказья и Средней Азии эта тема просто глупа и неуместна.
Слишком много ЕСЛИ.
Еще раз.
Чего можно ожидать от перееха, которые единственным аргументом приводит, пардоньте, свою замерзшую на северах сраку?!
Так что если ....если...если.

А если уж упомянул тех самых среднеазиатов - они в основной массе действительно приносят пользу, то бишь ишачат на наших с вами стройках, метут улицы и драють сартиры.
Гость
228 - 31.10.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Россия как была сырьевым придатком, так и остается.
Шо за шовинизм.
Россия, как вы наверное не догадываетесь, это цемент...бетон, удерживающий в состоянии равновесия огромный континент, а может и весь земной шарик. и В этом ее главная и основная миссия.
229 - 31.10.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
114-nicksheff >дык я лично не выбирал_ и всячески агитировал _ но пока это все = что сцать против ветра) у нас у народа другие страхи - хохлонацики_ пиндосы и тд)) и к сожалению человек так устроен_ что страх всегда превалирует над другими чувствами - и это так заложено в нас природой и этим научились манипулировать!
Пыток ты боишься, а не хохлонациков.
Гость
230 - 31.10.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Россия...бетон, удерживающий в состоянии равновесия огромный континент
Не сомневаюсь. Потому как если нас раздербанить, то над переделом наследства весь остальной "цивилизованный мир" передерется до третьей мировой.
А так тихо-мирно продаем и тем (ЕС), и этим (Китай), да и всякие транснациональные корпорации себя у нас достаточно вольготно чувствуют.
Только не надо "ля-ля" про "подъем промышленности". Вижу 2 города: Мурманск в Заполярье и Тверь в средней полосе. Как ж... была, так ж... и остается: купи-продай и там, и там, интенсивная городская застройка в Твери (в Мурманске и этого нет), 1 более-менее живое предприятие на город (вагоностроительный в Твери, торговый порт - в Мурманске). Остальное в разной степени разрухи.
Гость
231 - 31.10.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Остальное в разной степени разрухи.
Зато мы как "сверхдержава" вступили в ВТО, которая и уничтожила мелкие остатки промышленности, оставшиеся от советских времен.

А энтузиазма у власти тогда сколько было. "Людей накормим", самим ничего не надо будет производить, "все ж можно купить" как завещал "великий Елицын".
Гость
232 - 31.10.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Россия как была сырьевым придатком, так и остается.
Да все бы ничего. Только вот в этом "сырьевом придатке" как и положено ему в период резких и устойчивых колебаний мировых цен на сырье стали систематическими и привычными для населения экономические кризисы. Причем власть кроме как придумать очередной "антикризисный план на бумаге" не о чем больше не заботится.
Гость
233 - 31.10.2016 - 11:35
244-окси > Зато, от самого факта существования нашей страны, люди на западе неплохо живут......Трамп опять же может свой проигрыш на нас спихнуть....

Ну хороше же. Полегчало?
Гость
234 - 31.10.2016 - 11:42
(245) Полегчало, Владимир Владимирович.
Передайте Дмитрию Анатольевичу, что мы тут держимся.
Гость
236 - 31.10.2016 - 14:33
"исторический центр не трогать - только реставрация..."
шо вы там реставрировать собрались? мазанки откапывать?
З.Ы. Только тяжелые бульдозеры спасут станицу юха от этого "исторического" гетто.
Гость
238 - 31.10.2016 - 14:38
INRI - автор поста, сделал этот злобный высер, а сам в теме и не появлялся, сразу в кусты. Анапский парень.
Искренне удивляет кубанское нежелание в своем -то глазу бревно НЕ видеть. У меня на районе 50% переехов - это именно местные, которые не хотят сидеть в своих Тимошевках и проч.., зная и видя как трещит город Краснодар по швам от изобилия прущегося сюда народа - тем не менее тоже едут сюда же, а не в Белгород. Так что неча на зеркало пенять, господа.
Гость
239 - 31.10.2016 - 14:38
216 "А что тп ценного в нашем историческом центре? На весь город пара тройка зданий имеющих архитектурную историческую значимость... остальное сараи и убитые улицы без асфальта со времен Екатерины... чем там можно гордиться?..."
так отож... станица юха, но как сказал один блоховоз сие убожество ВЫГОДНО отличает сие станицу.
Гость
240 - 31.10.2016 - 14:47
когда ежжу в Краснодаре по улицам Рашпилевская, Октябрьская, Кирова, Фрунзе, и рядом, всегда грустно смотрю на уродливые пристройки к дореволюционным фасадам, заложенные кривым кирпичом парадные, надстроенные вторые этажи.... это всё пришло из 90-х... мало кто привёл фасад в порядок... я,приезжая, часто гуляю по Гоголя, Чапаева... какие там крыльца и навесы, датированные от 1870-х годов... произведения искусства... а двери на немногих сохранившихся парадных... полтора века - полтонны слоёв краски... их бы очистить - нету хозяев с Большой буквы... "
собственно вот этот облик и есть лицо станицы юха, то шо создали сами унучки аборигены.
Гость
241 - 31.10.2016 - 14:52
249 "я,приезжая, часто гуляю по Гоголя, Чапаева..."
"да не признается никто) я давно говорил, что успешные и достатком мало кто поедет заваёвывать новые вершины - не так наш народ устроен. Едут ненужные там, в основной массе ненашедшие себя, мечтающие тут заняться самозанятым бизнесом нежная, что рынок перенасыщен ими уже давно "
сурово, сурово, ты о себе элитпроект:)
Гость
242 - 31.10.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Лара;43152332[b
]У меня на районе 50% переехов - это именно местные, которые не хотят сидеть в своих Тимошевках и проч.., [/b]зная и видя как трещит город Краснодар по швам от изобилия прущегося сюда народа - тем не менее тоже едут сюда же, а не в Белгород. Так что неча на зеркало пенять, господа.
а речь идет о
Цитата:
Сообщение от INRI Посмотреть сообщение
у нас на работе были люди из Барнаула, Оренбурга, Норильска, Махачкалы, Владикавказа и еще черт-те откуда

Цитата:
Сообщение от INRI Посмотреть сообщение
а из "ужасно далекого" от Краснодара городка Анапа. В Краснодаре живу 13 лет. Понаехи сейчас, вероятно, завопят, что я сам понаех, ведь, вероятно, по их меркам Анапа и вышеперечисленные города одно и то же - понаехало обыкновенное)) Коль так, ребятки, то клиника по вам плачет

вот собственно говоря и ответ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены