К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

парни, подскажите

0 - 03.01.2016 - 11:52
подрос сын, 18 лет, и чтото у нас с ним недопонимание. Отношения прямо скажем натянутые. На 18тилетие я купил ему машину, оплатил драйверлайсенс, страховку.
Но стото бесит он меня, учится не хочет, всем недоволен, машину ВЫЖИМАЕТ,,типа - ты же обещал - гони, ни спасиба ни пожалуйста((
Что делать? отдать пусть что зочет то и делает? или ждать пока замлужит - на работу устроится или учебой займется?
если не отдавать так несчастный такой хоть плачь



1 - 03.01.2016 - 12:07
Тачко забрать ... ибо если батяня видится сыном только в виде банкомата на колесах.то хай такой сына та трамвае катается .... подарками мил не станешь .. брать то будут.ессно.да только любви не прибавится .. усе имхо .есно ... а воспитывать надо было ровно 18 лет назад.сейчас это взрослый человек уже .пустой труд уже ..
Гость
2 - 03.01.2016 - 12:18
Ну просто так отдать это же неинтересно, никакой ценности и благодарности.
Пусть проявит себя, постарается в учебе, ЗАСЛУЖИТ.
Гость
3 - 03.01.2016 - 12:39
1-Лазуритовый кот >верно
4 - 03.01.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а воспитывать надо было ровно 18 лет назад
земляк, прикол в том что предыдущие 17 лет никаких проблем не наблюдалось, умные люди пишут "подростковый кризис".

Цитата:
Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
постарается в учебе, ЗАСЛУЖИТ
Почему вопрошаю, помню свои 18 не очень отчётливо, но тогда машина была бы мне очень кстати, девченок покатать, перед друзьями попонтаваться. поэтому и переживаю, может отдать пока оно ему в радость, ибо потом превратиться просто в средство передвижения. Однако мне реально обидно конечно вот так "банкоматом" выступать((
5 - 03.01.2016 - 13:01
4-Еще год на этом форуме >тогда потери немного...а машину отдай, пусть ребёнок порадуется, ибо всему своё время...
6 - 03.01.2016 - 13:04
5-stella del mare >но предупредить, что если за ум не возьмется, то заправка, страховка, ремонт- всё это он будет за свои оплачивать...
Гость
7 - 03.01.2016 - 13:55
Отправить жить отдельно, если есть возможность, но нет нет заглядывать, дабы чего не учудил. Пусть даже с оплатой коммуналки и небольшой, но реальной суммой на прожить. Пусть нюхнет жизни хоть немного, хотелки сразу приземляться.
Гость
8 - 03.01.2016 - 14:41
7-Дон Пэдро > в 18 лет? Вы серьёзно?)
9 - 03.01.2016 - 15:18
Рановато ему купил машину. Тут мудрее поступать надо было. Поступил в ВУЗ? Если да, пусть подрабатывает. Оплачиваете 70-80% стоимости машины, это как помощь получается ваша, а не обязанность.
На будущее просто ничего не обещаться. Наверняка машину обещали на 18 лет. Поэтому эффекта никакого не получили.
10 - 03.01.2016 - 16:04
8 Акимоша, а что такое?
Гость
11 - 03.01.2016 - 17:11
в армию отправь
Гость
12 - 03.01.2016 - 17:57
тачку даже если уже и купил, не давать, пока не отдаст 10-30% от стоимости ( хотя бы рублей 100 ) страховку и все остальное пусть тоже на свои делает. сядет на шею это еще фигня...а так и наркоту в бардочке найти можно если распустить
13 - 03.01.2016 - 18:24
Нынче в тренде культ ребенка ... причем если еще сто лет назад 8 летний уже вполне себе самосточтельно пас гусей.50 лет назад в 16-17 вполне себе уже жил годами в общаге.и это был не подвиг.а рутина.то нынче докатились.что и в 30 оно исчо "дите.на ноги не встало же исчо " .... отсюда рукой подать до ДОЛЖЕН ... ему должы ... причем все и вся ... хороший вуз.машину.квартиру.порой и работу ...
Гость
14 - 03.01.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Нынче в тренде культ ребенка ...
это когда всё делается, как дитятко хочет?) вчера видела в парке, дитя лет трёх, валяющегося на асфальте и родителей терпеливо стоящих, молча и ждущих, пока у ребёнка закончится приступ дуракаваляния,кто кого короче,когда мы отошли довольно далеко, я оглянулась, счёт был явно в пользу дитятка....
Гость
15 - 03.01.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
в армию отправь
Мой после армии 3 месяца был идеальный, а потом как будто и не был там, обратно все привычки вернулись.
Гость
16 - 03.01.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Акимоша Посмотреть сообщение
7-Дон Пэдро > в 18 лет? Вы серьёзно?)
Нет конечно, сиськой его до 25 кормить, минимум.
Наблюдаю одного такого, только уже 30ти летнего, ни к чему стремления нет.
Гость
17 - 03.01.2016 - 21:05
0-Еще год на этом форуме > Что????? В АРМИЮ его вместо машины, пусть почует, как русский дух пахнет!!
Гость
18 - 03.01.2016 - 21:23
Ну и советы! В армию, в общагу, на голгофу, сжечь подлеца!))

Аффтор, отдайте парню авто. Некрасиво подарить и зажопить подарок. Он у вас уже взрослый мужик. Неужели нельзя поговорить, договориться? Ваше же дитё. А так на будущее: когда ребёнок замыкается в себе или становится агрессивным, то вполне возможно, что у него проблемы. Может он кому-то задолжал, проиграл, наркота. Да хз. В общем, надо разговаривать.
19 - 03.01.2016 - 21:53
18-_Gea_ >шикарно ... особенно радует дивное
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
отдайте парню авто
С
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Он у вас уже взрослый .
......
Гость
20 - 03.01.2016 - 23:30
Согласна с Лазуритовым..раньше надо было думать, чтоб не становиться "мешком денег"..имхо, конечно же..а сейчас отдавайте машину в подарок, обнимите, поздравьте со вступлением во взрослую жизнь и скажите, что раз он взрослый чел бензин, страховку и все остальные прибабасы на авто сам пускай оплачивает..главное, потом на глазки кота из Шрека не вестись, а стоять на своем) пускай сам все расходники с авто оплачивает.
Гость
21 - 04.01.2016 - 00:15
19-Лазуритовый кот > Ну это моё мнение. Если подарок, значит его надо подарить, а не менжеваться, советуясь на форуме. Либо не нужно было обещать, а по факту одаривать: заслужил - на тебе авто, не заслужил - вот тебе чупа-чупс.
Гость
22 - 04.01.2016 - 00:38
Конечно, все отдайте своему ненаглядному отпрыску! Зачем же мальчику заслуживать и зарабатывать, когда есть такой папа, который с детства вместо того, что бы занимать досуг ребенка, развивать его при любом хныке открывал кошелек и покупал любую игрушку, лишь бы "заткнуть"свое дитятко.
Просто в детстве цена игрушек другая, нынешние игрушки его прихоти, конечно, будут вас бесить.
Но, к сожалению, изменить уже ничего нельзя. Ваш сын, потерянный для общества человек, который привык вами всю жизнь манипулировать.
Гость
23 - 04.01.2016 - 00:59
0-Еще год на этом форуме >моему сейчас 24,работает в мск в ресторане артдиректором,а в 18 я ему тоже купил машину с АКПП за поступление и учебу в кгуки...мозгов набирался постепенно и Ваш тоже образумится)
24 - 04.01.2016 - 01:23
моего мнения конечно можешь не придерживаться, но я лично отдал бы его в армию, там его научат сопли за собой вытирать, почитать родных и сделают из него человека с мужскими мозгами . Ничего там страшного нет, будет только польза
25 - 04.01.2016 - 13:22
Машину отдать, только само собой без права продажи. Мало ли, может он там с нарками какими связался и может ее продать за дурь. И как писали выше, не давать ему деньги на расходные материалы. Я там понимаю он не учится и не работает и живет на подачки, которые Вы ему кидаете? Так нужно карманные деньги урезать, вообще до минимума, а возможно даже вообще не давать. Ест пусть дома, ну а шмотки покупайте ему сами.
Гость
26 - 04.01.2016 - 14:20
Чтобы ваше чадо было счастливо и здорово, у него должен быть дефицит, и довольно сильный, базовых благ: питания, одежды, игрушек. Только в условиях дефицита молодые особи оживают и начинают бодро бегать по окружающему миру.

Если им не ставить сложных жизненных задач, типа освоения целины, возрождения страны из пепла, как минимум – обеспечения достойной норки для потенциальной подруги, они хиреют, слабеют, начинают тосковать и переключаются на бессмысленное вылизывание шкурки и украшение себя бусинками.
Гость
27 - 05.01.2016 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лазуритовый кот Нынче в тренде культ ребенка ... это когда всё делается, как дитятко хочет?) вчера видела в парке, дитя лет трёх, валяющегося на асфальте и родителей терпеливо стоящих, молча и ждущих, пока у ребёнка закончится приступ дуракаваляния,кто кого короче,когда мы отошли довольно далеко, я оглянулась, счёт был явно в пользу дитятка....
Это же азы воспитания.Когда малыш хочет таким образом привлечь внимания просто игнор.И через пару минут придет всебя.Если будете бить или орать выростет идиот испуганный))
Гость
28 - 05.01.2016 - 03:13
Машину в 18 лет *задумался....*. С другой стороны раз обещали, то надо держать слово, но просто так отдавать не стоит, нужно поставить условия, например, пусть поступит в институт и нормально (на 4-5) сдаст первую сессию.
Гость
29 - 05.01.2016 - 11:56
Ох, мой голос за "дефицит" ) и за поговорить. Разговор, выводы; нет выводов-санкции! Потыкание прихотям мальчиков- медвежья услуга. Ладно девочки, ну вырастет принцессой на бобах, ну ничего страшного, встретит такого, кому это будет нравиться...
В мужчине надо воспитывать тягу к победе, а не к побирательству.
Ну и соглашусь со всеми теми, кто грит, что отец должен выполнять обещанное, иначе об авторитете и мечтать нечего. Но, если уж мальчик так любит в позу становиться, то может и разгрохать авто, если папа не будет на бенз давать.. Да и вообще, место ли на дороге незрелым личностям, не берущим на себя ответственность?
Короче, желаю автору принять МУДРОЕ решение!
Гость
30 - 07.01.2016 - 12:31
Машину отдать. На бенз выдавать в качестве премии за успехи в учебе.
Гость
31 - 11.01.2016 - 22:29
На*ера 18нему тачка? Вот откуда весь этот трафик в городе. Нихай на трамвае ездит.
Гость
32 - 12.01.2016 - 11:09
31-_shaman_ >Я когда учился отцовская тачка была у меня с вечера пятницы по утро понедельника включительно...Хватало телок покатать и потусить :)))
33 - 12.01.2016 - 11:50
0-Еще год на этом форуме >это у них возраст такой сейчас сложный. тут главное палку не перегнуть. Все не то и все не так. По хорошему все забрать и пусть сам своим трудом зарабатывает,потом спасибо только скажет. Несчастный ходит,правильно средство давления на папу)
Гость
34 - 12.01.2016 - 11:55
32-кулин в бане >а когда я учился,я пару раз падал с "явы",и хорошо хоть остался цел. Надо законодательно запретить вождение лет до 25ти.
Гость
35 - 12.01.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Надо законодательно запретить вождение лет до 25ти.
Че за бред??? Надо нормально водил готовить. А не обезьян выпускать на дороги.
Гость
36 - 12.01.2016 - 18:15
35-кулин в бане >Это не бред,а необходимость. Пока лишний тестостерон из башки не уйдет за руль не сажать. 16-25 лет самый горячий период
Гость
37 - 14.01.2016 - 16:44
В наша молодёжь стремиться жить СВОИМ умом, но за ЧУЖОЙ счёт.
Гость
38 - 14.01.2016 - 21:17
Вероятно, уважаемый автор не такую машину отпрыску купил, отсюда и непонимание. Недостаточно крутую, стыдно девчонок катать.
39 - 15.01.2016 - 00:04
0-Еще год на этом форуме > ты сына видимо привык покупать. так всегда проще ну вот и результат. общаться нужно было с ним больше увлекать чем то вместе хобби каким то заниматься.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены