К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

парни, подскажите

0 - 03.01.2016 - 11:52
подрос сын, 18 лет, и чтото у нас с ним недопонимание. Отношения прямо скажем натянутые. На 18тилетие я купил ему машину, оплатил драйверлайсенс, страховку.
Но стото бесит он меня, учится не хочет, всем недоволен, машину ВЫЖИМАЕТ,,типа - ты же обещал - гони, ни спасиба ни пожалуйста((
Что делать? отдать пусть что зочет то и делает? или ждать пока замлужит - на работу устроится или учебой займется?
если не отдавать так несчастный такой хоть плачь



Гость
41 - 15.01.2016 - 11:33
ппц... да забери всё, отправь в армию.. стимул ему дай к жизни... ему просто скучно.. наверняка квартирку ему уже присмотрел на юмр? м? и прочие няшки жизни... а что ему тогда хотеть? желать? и делать ничего не надо - папа всё сделает...
Гость
42 - 21.01.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Afortuna Посмотреть сообщение
0-Еще год на этом форуме >это у них возраст такой сейчас сложный. тут главное палку не перегнуть. Все не то и все не так. По хорошему все забрать и пусть сам своим трудом зарабатывает,потом спасибо только скажет. Несчастный ходит,правильно средство давления на папу)
хахаха, 14-15 лет - вот это "возраст такой". А в 18 лет это взрослый парнишка уже ващет))) Как в анекдоте "с этого дня называем писю членом и начинаем лечить сифилис")))
Гость
43 - 22.01.2016 - 00:02
Обещать, купить, а потом зажать и не давать - это вообще нормальное поведение? Неважно, автомобиль это или ещё что-то. Это банальный материальный шантаж, понятно, почему отношения натянутые, при таких-то финтах.

Форумчане тоже "хороши". Не давать денег на бензин, и всё такое... Вот на кой Х нужны такие манипуляции? Вам самим было бы комфортно от таких заходов? Ну вот серьёзно, набуя так поступать? Бензин, кстати, стоит грубо говоря копейки, вполне реально молодому человеку подработать на бензин я считаю.
Гость
44 - 26.01.2016 - 11:17
4-Еще год на этом форуме >
а) проблем не наблюдалось? Или просто не хотел видеть?
Процесс воспитания не такой очевидный как кажется.
Дорога вымощенная благими намерениями ведет в ад. Знакомо?
Для примера:
когда был малой, мне подарили собаку. Я как малой пацан любил безумно и все прощал, в итоге он подрос и однажды чуть не перегрыз мне горло за еду.
А ВЕДЬ РАНЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ.

Имхо, но у вас та же проблема, через пару лет он будет не только грустный, а за ваши же деньги перегрызет вам глотку.

С бабами и детьми эта матрица поведения работает безотказно. Пусть собаку я запорол, но жизненный урок усвоил на все 100 и это очень помогло мне в жизни не совершить кучу ошибок.

Б) машину не давать пока не перестроишь мировоззрение сына однозначно.
Характер человека меняется до 22 лет, поэтому еще есть время, хоть и очень сложно...потом будет поздно.
пока еще есть время разбить розовые очки и взглянуть на жизнь трезво.

Иначе будешь потом как остальные любящие папашки пить водочку на могиле.
http://rusdtp.ru/30338-dva-brata-pog...rasnodare.html

пока вывод очевиден, ребенка вы залюбили:
https://vimeo.com/25587207
Гость
45 - 26.01.2016 - 12:03
Не. Не давай.
Гость
46 - 26.01.2016 - 13:07
Мне родители в 18 лет , сказали: "Ищи машину в объявлении, добавляй 50% от её стоимости, остальное Мы добавим".
И вот тогда у меня появился стимул, пойти работать\учиться, дабы насобирать половину стоимости авто. А если бы мне дали машину просто так, наверное , либо разбился бы, либо еще что то. Так как не ценишь то, что получил просто так.
Гость
47 - 11.02.2016 - 13:02
Если уж купили и держите под носом и пытаетесь манипулировать машиной - гиблое дело. Лучше отдать и потихоньку начать доверие у него зарабатывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены