Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   Мужики, кто в разводе и есть дети. нужен совет (http://forums.kuban.ru/f1567/muzhiki_kto_v_razvode_i_est-_deti_nuzhen_sovet-8274592.html)

ben_gurion 09.04.2017 21:09

Мужики, кто в разводе и есть дети. нужен совет
 
Собственно говоря проблема в общении с ребенком, б.ж. постоянно выстраивает препоны, либо не соблюдает договоренности.
Договоренности такие, мое время на общение с ребенком в воскресенье полдня, 1 раз в месяц отпускает на выходные к моим родителям за 120 км от города.
Меня это кол-во времени конечно не устраивает, но не получается добиться и его.
Например, последний случай на этих выходных, прошу дай ребенка в пятницу с ночевкой до субботы, ответ - нет, в воскр, прошу дай в субботу днем мы сходим на мероприятие, нет - в вскр, в вскр за 1,5 часа до встречи - смс - у нас поменялись планы (живет уже в новой семье), само собой все мои планы на день коту под хвост, завтра не работаю говорю заберу тогда со школы и до вечера - ответ навряд ли...
И таких ситуаций много, терпение на исходе, кто как решал такие проблемы?

Акимоша 09.04.2017 21:21

Если ребёнок школьник, почему не договориться с ним?

ben_gurion 09.04.2017 21:33

1-Акимоша >первый класс, ребенок только "за", но мама против

incognito_ 09.04.2017 22:20

0-ben_gurion >бж уже нашла себе мужчину?

Беретта 09.04.2017 23:18

если честно я не знаю, что делать в таких ситуациях...
может это как то суд решает, сколько папе быть с ребенком?
или как вариант - может с новым мужем договориться? не думаю, что он прям жаждет с твоим чадом выходные проводить. Пусть он повлияет на свою бабу.
Вообще, хорошо, когда мужики нормально, адекватно общаются. Про это есть хорошие примеры перед глазами. Общие дети гостят в обоих семьях, без истерик, травм и прочих нервов.

ben_gurion 09.04.2017 23:47

3-incognito_ >да, мы по сути морально разошлись осенью 2013, в 2014 развелись и разъехались, в 2015 она сошлась с парнем, переехала к нему и с тех пор начались проблемы, не знаю что он там, но у меня ощущение что она со всех сил изображает идеальную семью, за дочкой когда приезжаю я останавливаться должен за 300 м до дома (они в частном секторе живут), когда дочка навстречу бежит я хватаю на руки, целую, недавно "получил указание" свою любовь выражать в другом месте, постоянно слышу в ответ на вопрос почему не могу сегодня увидеться с ребенком - ответ, что у них своя семья и своя жизнь, б.ж. сейчас беременная от своего молодого человека

ben_gurion 09.04.2017 23:51

4-Беретта >до суда доводить не хотелось бы конечно
как я понял, б.ж. избегает моего знакомства со своим новым ухажером
вот же и непонятно, в таких ситуациях наоборот большинство спокойно отдают ребенка папе, освобождая себе время для новой семьи, тут же ни в какую

Акимоша 09.04.2017 23:58

5-ben_gurion > для начала поговорить с бж на тему того что развёлся ты с ней, а не с ребёнком, то есть отцом ты быть не перестал, с точки зрения закона тоже. Если не дойдёт, поговорить по-мужски с ее новым мужем. Я тоже думаю, как и Береттка, что вряд ли кому-то нужен чужой ребёнок 24 часа в сутки. Ну и последний вариант: суд. Определить время пребывания с ребёнком в судебном порядке.

Хотя если честно... что-то мне с трудом верится, что хорошему отцу просто так, без причин ребёнка не дают...

Беретта 10.04.2017 00:26

7-Акимоша > ну бабы тоже с разными тараканами бывают.
Может она новому мужику рассказывала заламывая руки, какой мерзкий тип ее бывший, а сейчас ей приходится со спокойной душой ему ребенка отдавать?...вот и изображает переживание за судьбу ребенка, ибо не признаваться же во вранье.
Ну это как вариант...

А если в чем то реально виноват...то да, кайся, извиняйся, проси прощения, ради общения с ребенком.
А может и ее нынешний, дай Бог, адекватный.

Беретта 10.04.2017 00:27

алименты платишь?

ellag 10.04.2017 00:42

У беременных бывают разные загоны на фоне скачущего гормонального фона.

incognito_ 10.04.2017 09:53

10-stella del mare >кстати да..есть такое дело.

incognito_ 10.04.2017 09:55

5-ben_gurion >а кто был инициатор развода?и причина..

ben_gurion 10.04.2017 10:30

7-Акимоша >да я и не против с ее новым поговорить, только о чем?
12-incognito_ >я ушел к другой, развод позже по обоюдному согласию, до сих пор мне ставится в вину, что ребенка на свой х.й променял
8-Беретта >само собой я не раз говорил, что если обидел то прошу прощения, но при этом сказал, что вина из-за несложившегося брака всегда на двоих, нельзя одного делать виноватым
9-Беретта >плачу
10-stella del mare >это было и до беременности, беременность лишь обострила

incognito_ 10.04.2017 10:35

13-ben_gurion >а..ну тут обычная женская обида..думаю родит будет вся в заботах будешь чаще с дочкой видеться.

Акимоша 10.04.2017 10:38

13-ben_gurion > в каком смысле о чем? О том что ты хочешь регулярно видеть своего ребёнка. И имеешь на это полное право. Иначе вынужден будешь обратиться в суд.
Если у неё беременность на мозг давит, возможно он эту ситуацию исправит.
Не поможет - в суд.

котяра 10.04.2017 10:43

14-incognito_ > не факт...
15-Акимоша > я тоже не вижу особого смысла в этом разговоре...
только там не сразу суд, начать лучше с органов опеки...

Westa7777 10.04.2017 10:51

13-ben_gurion >видать сильно ты обидел её, тем более на фоне застрявшей в её голове картинки "идеального" брака. Тебе показывает только красивую картинку, а как там на самом деле...было бы хорошо- с головой ушла бы в те отношения и думать забыла о тебе, стал бы безразличен. А так пытается сделать больно, вылить свою боль.
Хочешь видеть ребёнка?- самый простой способ- понять как больно твоей б.ж., принять ответственность за эту боль на себя, поговорить и извиниться. Или пойти другой дорогой -суд, ненависть, разбитая и ваша и детская психика и соответственно жизнь.
А так...виноват перед ней? -виноват. Обещал-не выполнил, повёлся на другую. Не было любви-была страсть, не ставшая любовью из-за эгоизма двоих людей, из-за которых сейчас страдает третий, совсем маленький.

ben_gurion 10.04.2017 11:00

17-Westa7777 >так вот же в том и дело, что делать с ее этой обидой, извинялся уже, объяснял, что ты не мне хуже делаешь, а ребенку, а толку?
в суд до последнего не хочу, это же инспектора будут с ребенком сначала общаться, я не хочу этого
как было больно б.ж. я кстати на себе уже испытал, бумеранг и ко мне долетел...только что это изменит?

incognito_ 10.04.2017 11:14

17-Westa7777 >..

Westa7777 10.04.2017 11:17

18-ben_gurion > Если ты действительно принял на себя ответственность за распавшийся брак, искренне извинился (это когда в сердце остаётся одно только слово-простите), попытался передать , объяснить это чувство -то ты уже сделал всё что мог. Можешь сходить на исповедь -станет легче.
Теперь если хочешь об ребёнке - конечно, у малыша должны быть любящие и мама и папа. Ну не можешь ты быть рядом и вредить, зная какие гадости и распросы льются после каждой встречи на ребёнка. Оно ему надо? не жалко? Да фиг с ними с этими встречами, разве не важнее просто знать, что у твоего малыша всё хорошо, что улыбается и счастлив? Помогать, наблюдать....пусть даже со стороны.Научиться защищать незаметно.
А хочу видеть-это очень эгоистично.Это как право обладания какой-то вещью.

incognito_ 10.04.2017 11:22

20-Westa7777 >что значит эгоистично?это родной отец вообще то.

ben_gurion 10.04.2017 11:25

20-Westa7777 >в том то и дело, что наблюдать не получается спокойно, мне ребенок ничего не говорит, а бабушке с дедушкой жалуется на то что с ним никто не играет, что за малейшую провинность в угол, врое как привлекают к участию в незаконном предпринимательстве...
разве это нормально, когда ребенок на нынешнего мужа б.ж. говорит, что как хорошо когда он в командировке?
и на этом фоне просто хочется побольше уделять внимания

ellag 10.04.2017 11:26

Тогда, как вариант, при наличии некоторых театральных способностей, приди к ней с огромным букетом роз и коробкой конфет или что она там любит, упади на колени( в прямом смысле), кайся, что дурак был , не ценил её, красавицу, хозяюшку, в помрачении рассудка повелся на красивую мордашку и променял ее( на это особо напирай) и дочку на всплеск своей похоти, за что тебе жизнь отомстила по полной, и хотел бы вернуть всё назад, но не имеешь морального права разрушить ее нынешнее счастье, сильно завидуешь ее нынешнему мужу,желаешь ей только всего самого хорошего, а у тебя, униженного и одинокого, теперь одна дорога- в петлю, жизнь настолько опостылела...и спасти тебя может только возможность видеться почаще со своей кровиночкой и надеешься ты только на милосердие бывшей супруги...про подарки не забудь, не с пустыми руками иди...капля камень точит, и у тебя всё получится...

котяра 10.04.2017 11:27

23-stella del mare > что за чушь ты несёшь???

ellag 10.04.2017 11:28

И гордость в карман засунь, ибо, как не крути, виноват в распавшемся браке ты...

котяра 10.04.2017 11:28

22-ben_gurion > как у дочки отношения с твоей нынешней?

ellag 10.04.2017 11:32

24-котяра >плохо ты знаешь психологию беременных...не зря же говорится-повинную голову меч не сечет...если стоит задача видеть почаще своего ребенка, то все средства хороши...а если начинать с претензий и судов, то на всякое действие есть противодействие, что бж автору наглядно и показала...

Westa7777 10.04.2017 11:42

22-ben_gurion >я не стану больше советовать.Скажу лишь...что свой эгоизм я поняла только когда сыну было 18. И приняла ответственность на себя за сломавшиеся и израненные судьбы всех троих.И только после этого начали налаживаться отношения с б.м. ( теперь воспринимаю как хорошего друга, брата, просто человека с его плюсами и минусами) и у б.м. с сыном (туда не лезу и рада их общению, т.к. в своё время он отстранился и наблюдал). Да, проблема доверия сына отцу есть, но...росток посажен и он растёт. Так что в любом случае это будет ваш выбор от которого будет зависеть счастье вашего малыша. Я это старалась понять не для себя, чтобы быть хорошей в глазах ребёнка, а за спиной малыша и для его счастья. Теперь ему намного легче.и светлее. И я рада что у меня получается.

Беретта 10.04.2017 11:42

25-stella del mare > не факт...от хорошего не уходят. Виноваты оба. Собственно даже виной это назвать сложно. Просто так бывает.

22-ben_gurion > А в каких ты отношениях с бывшей тещей? иногда мамы нормальные бывают, может через нее мозги бы ей на место поставила. И судя по тому, что говорит ребенок, реально нынешний муж был бы не против ребенка иногда отдавать. Не получается воздействовать в силу каких то причин на б.ж., действуй через окружающих ее людей...родню, подруг, мужа.

котяра 10.04.2017 11:45

27-stella del mare > повторюсь - это чушь...
что все средства хороши - абсолютно не согласен...
кроме того - это будет ложью...

incognito_ 10.04.2017 11:46

28-Westa7777 >бгг.)ну давайте теперь начистоту..какие причины способствовали налаживанию отношений именно когда сыну 18 исполнилось?)

Беретта 10.04.2017 11:46

у меня перед глазами есть семья, где первый ребенок от другого. Отец участвует в жизни ребенка на расстоянии, потому как живет очень далеко. Но на телефоне всегда и деньги шлет регулярно и достаточно. А вот второй муж этого первого ребенка игнорит. В однокомнатной квартире даже не здоровается. Как вы думаете, ребенку не хотелось бы хоть на выходных встречаться с папой? Вот и здесь...как бы не поступали взрослые, ребенку нужен папа.
Тем более, как поняла, развод был не из за пьянства или наркомании...в этом случае я бы побоялась тоже отдавать без присмотра.

Беретта 10.04.2017 11:48

30-котяра > прикинь, если она в эту ложь поверит, кинет настоящего мужа и решит, что бывший ее хочет вернуть?)))) вообще пипец что будет. Тогда уже через нынешнего мужа вообще никогда ничего нельзя будет порешать. Он будет потенциальный враг семейному очагу...

ellag 10.04.2017 11:52

30-котяра >это исключительно твоя точка зрения...гибче надо быть и не забывать выражения *ложь во спасение* и *цель оправдывает средства*...

Westa7777 10.04.2017 11:56

31-incognito_ > до меня долго доходило...на себе циклилась и своей жизни, типа...достижениях, деньгах, власти...

ellag 10.04.2017 12:00

33-Беретта >да она просто вернет свою самооценку на преж ний уровень...гадости сейчас делаеьт потому, что хочет, чтобы ему было так же плохо, как ей когда-то...а завершится гештальт-всем полегчает...

ellag 10.04.2017 12:03

29-Беретта >виноваты оба-это только если одномоментно пошли оба налево...здесь налицо обман и утрата доверия...

incognito_ 10.04.2017 12:07

35-Westa7777 >+что найдется мужчина который заменит родного отца..но смею предположить что по всем озвученным пунктам получился полный пролет..поэтому и вспомнили про родного отца.

Westa7777 10.04.2017 12:17

38-incognito_ >я не вижу смысла доказывать вам что-либо, так что думайте что хотите...хотите судить-ваше желание, но не право))


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.