К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конец брака

Гость
0 - 25.09.2015 - 15:30
Двое немолодых людей сочетались законным браком, венчались. Она - дама романтичная, оригинальная, заявила ему, мол, если узнает, что он наставляет ей рожки, она не будет за него бороться, а просто "тихо уползёт в кусты (не с винторезом), потому что почувствует себя ненужной, хуже соперницы, и просто этого не вынесет, расстанется с ним без колебаний." Вдруг она узнаёт, что он, якобы ездивший в командировки в "горячие точки", на самом деле ездил к предыдущей жене в сопредельную область, совесть его замучила, что плохо с ней поступил в своё время, видно, решил нырнуть в "горячую норку". У нынешней жены его редкое свойство обо всём узнавать (способы разные, но инфа достоверная). Она задала резонный вопрос, но он отбрыкивается, в итоге - грядущий развод. Да ещё оскорбляет её мерзко и грозит подключить соответствующие структуры, чтобы ей доступ к информации перекрыть. В общем, война, из которой никто не выйдет победителем...


Гость
41 - 27.09.2015 - 21:59
Однажды я услышала такую фразу: "Жен бывших не бывает" подумала, что бред...
сейчас понимаю что-то в ней есть
рецидивы случаются
Гость
42 - 28.09.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Парамарибо Посмотреть сообщение
К психологу обоим)))
за что их так?
как раньше без психологов разбирались...что за манера чужим мозгом с колыбели жить...деградируем, итить
Гость
43 - 28.09.2015 - 09:05
41-Кирочка > ну исходя из этого можно сказать - бывших *бывших* не бывает. Не все ж отметкой в паспорте объясняется

а тут уже можно и поспорить))) по мне так *умерла так умерла*))
Гость
44 - 28.09.2015 - 09:08
А бывшие это кто, конкретно?) С какого раза начмнаются "бывшие"?)
Гость
45 - 28.09.2015 - 10:53
Знаете, Она (нынешняя) Его очень любила и принимала любым - отнюдь не белым и пушистым. У них была договорённость: если Он кого-то находит (более подходящего), то сразу Ей сообщает, потому что Она, в сущности, его единственный друг и не терпит лжи. Он умолчал, может, делал выбор для себя, и умалчивал на протяжении десяти месяцев. Если бы хотя бы не отрицал, покаялся, объяснился, но нет - вылил на Неё ушат мерзости, мол, какое право Она имеет вынюхивать и вообще Она хуже всех на земле, как ещё земля носит это исчадие. В общем, сохранять там больше нечего. Просто горестно. Интересно, а как при разводе ведут себя другие - тоже опускают ниже плинтуса бывших "самых лучших и любимых"?
Гость
46 - 28.09.2015 - 11:03
А по существу вопрос в чем? Я, наконец то, честно прочитала сабж от начала до конца
Гость
47 - 28.09.2015 - 11:14
Вопроса как такого нет, так, размышлизмы. Просто интересно, как другие бы отреагировали на такую ситуацию, отнюдь не выдуманную. А женские романы частенько просто отдыхают в сравнении с жизненными историями. Обидно, что пойдут дальше разными путями люди, которые обещали друг другу быть поддержкой и в горе, и в радости. "Неправда губит нас" - хорошая, кстати, песня у Романа Полонского.
Гость
48 - 28.09.2015 - 11:16
44-чио чио сан > с момента, как переступили порог от...
Гость
49 - 28.09.2015 - 11:19
41-Кирочка >бывшие, ещё как бывают.. если внутри отпустить..
а если развелись только на бумаге, а послу продолжаются "набегами" отношения... то извините, это уже по другому называется.. озвучивать не буду... у каждого своё...
Гость
50 - 28.09.2015 - 11:26
47-МИ_26 >во первых, ковырять чужое белье не айс, во вторых, ничего просто так не происходит. Не верю я в то, что дама белая и пушистая, а мужик козел козлом. Так не бывает.
А по сути именно размышлизмы. Вот уж точное описание всего этого высосанного из пальца и притянутого за уши. У меня именно такое впечатление. Просмотрев первую страницу, убедилась, что не только у меня
Гость
51 - 28.09.2015 - 11:29
Странно еще то, что взрослые люди, возводят обещания, сделанные в порыве подъема страсти и влюбленности, в разряд непоколебимой истины и, почему то, в берут в расчет то, что всё меняется и проходит
Гость
52 - 28.09.2015 - 11:31
Не берут
Гость
53 - 28.09.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от МИ_26 Посмотреть сообщение
Она хуже всех на земле, как ещё земля носит это исчадие
если руки не заламывал, не считается...)))
Гость
54 - 28.09.2015 - 11:37
51-чио чио сан > а мне уже не странно...своей головой мало кто думает, выводов из ошибок не делают...надо все и сразу, причем относительно себя. Партнер редко кого интересует. Ну а потом, естественно, все козлы...особенно бывшие)))
Гость
55 - 28.09.2015 - 11:42
54-Беретта >ты не ответила, с какого раза бывший-бывший?)
56 - 28.09.2015 - 12:01
45-МИ_26 > его нынешняя Она, видимо, слишком молода и идеализировала своего героя и себя прекрасную. С чего она взяла, что она ему "единственный друг"? Если она себя таковым считала, то откуда такое недоверие к мужу, зачем следить и вынюхивать нечто, искать повод и провоцировать, если якобы есть договоренность? У нее плохо с пониманием личных границ, что любой человек имеет право на свое прошлое, на свои отношения и некие секреты, которые если он сочтет нужным, то доверит, но самой врываться в это нельзя. Ей бы вспомнить историю про Синюю бороду.. а не стремиться к растворению в партнере, который сам определяет для себя свои отношения с другими людьми: бывшие они или настоящие, и не стоит искать везде подтекст измен. Что дало бы Вам (ей) его покаялся? Очередной повод играть в некое свое благородство, всепрощение с терпением и манипуляции с мужем? Хотите сохранить брак, так и стройте его в настоящем, а не лезьте в чужое прошлое, которое вас не касается, единственное, если там есть дети, в таком случае, это данность для Вас с этим партнером и считаться с этим надо.
57 - 28.09.2015 - 12:03
47-МИ_26 > откиньте романтизм с принцами и принимайте живых людей, а не придуманных вами..
58 - 28.09.2015 - 12:23
Короче, всем героям данного романа терпения, любви и хэппи энда с выводами на будущее.)
Гость
59 - 28.09.2015 - 12:56
55-чио чио сан >ну типа как кто то новый появился) новенькое оно ж не бывшее...а этого бывшего как то предыдущим называть длинно...вот он и становится бывшим. А спят с ним или нет, то все индивидуально)
Гость
60 - 28.09.2015 - 13:22
Ааа..ну буду знатт)
Гость
61 - 28.09.2015 - 15:45
42-Беретта >объясню почему к психологу. Дело в том, что существуют разные модели семьи, разное отношение к изменам, и жизнь в браке тоже, каждая семья понимает по своему. Вот в этом психолог и поможет разобраться. Я не сторонник того, что если измена - автоматом развод. К исповедующим такую систему ценностей себя не отношу. Хотя знаю, что 90% Ж считают именно так. Поэтому психолог поможет выявить о объяснить обоим, различия, общие взгляды, и расскажет о разных векторах ценности сохранения семьи. Люди задумаются, и возможно станут ближе друг другу.
Гость
62 - 28.09.2015 - 16:18
61-Парамарибо > я даже на эту тему дискутировать не буду...ну не везло мне как то с психологами) каждый рассматривает проблему относительно себя, своей жизни и еще, непонятно чьих выводов. Есть друзья, есть семья, есть собственные мозги. А нынешние психологи больше калечат, чем лечат.

Сегодня психолог с мужем помогает разбираться, завтра с детьми, послезавтра с работодателем...мозг не атрофируется, не? Или проще потом ответственность на психолога переложить если что не срастется?

еще не встретила ни одного психолога, у которого бы не было собственных нерешенных проблем. Так нафига он мне? его самого лечить надо
Гость
63 - 28.09.2015 - 16:20
60-чио чио сан > обращайся...я правда не психолог, прости)))
Гость
64 - 28.09.2015 - 17:48
Меня мнение психологов и не интересует) меня, в принципе, мало чье мнение интересует) так что прощаю)
Гость
65 - 28.09.2015 - 17:55
64-чио чио сан > уф...спасибо, милая...а то я не заснула бы)))
а ты к нам не собираешься, кстати?)
Гость
66 - 28.09.2015 - 18:27
65-Беретта >я пока зависла..в личке нарисую щас
Гость
67 - 28.09.2015 - 21:22
41-Кирочка > чепуху ты услышала...
с бывшей общаюсь только касательно ребёнка, очень редко, в основном - с ребёнком, ему уже 17, слава Богу, уже практически без посредников общаемся...
мужских чувств бывшая не вызывает абсолютно, растолстела , общение тоже неинтересно...
взаимной ненависти - нет, но и желания общаться кроме решения вопросов (если друг возникнут, обычно без неё решаются) тоже -нет...
так что бывшие - они и есть - бывшие...
особенно если есть НАСТОЯЩИЕ...
Гость
68 - 28.09.2015 - 21:29
43-Беретта >+100500
44-чио чио сан > если были женаты и развелись - полюбас бывшая...
если не были женаты - всяко бывает, возможно и настоящей не была... а может - была... тут индивидуально...
45-МИ_26 > по Вашему мнению я своё уже высказал...
но ведь, возможно, существует и другое...
его, по возможности, тоже интересно было бы услышать...
Гость
69 - 28.09.2015 - 21:32
46-чио чио сан > какбе, семья разваливается.. разве не вопрос?
Гость
70 - 28.09.2015 - 21:34
50-чио чио сан > уверен, что тут, как обычно, не чужое бельё, а свои скелеты в шкафу...
71 - 28.09.2015 - 21:37
41-Кирочка > Да. рецидивы случаются даже по 2 и 3 раза...

67-котяра > Недавно видел её. Насчёт "растолстела" не уверен, но выглядит очень хорошо. Ещё даже лучше, чем раньше! :-) Причёску новую сделала...
и вообще как-то поменялась в лучшую сторону ;-)
Гость
72 - 28.09.2015 - 21:47
51-чио чио сан > какбы, обещания, данные во взрослом возрасте, должны стоить несколько больше, чем в юном... не?
54-Беретта > это перебор, имхо...
56-Картина маслом > было написано, что они оба не юного возраста...
Гость
73 - 28.09.2015 - 21:48
68-котяра >в том моем вопросе была ирония, я прекрасно понимаю ху из ху)
70-котяра >69-котяра >свою тз я озвучила)
Гость
74 - 28.09.2015 - 21:56
57-Картина маслом > ты неправильно поняла тему, малолеток среди героев нет..
(((-;
58-Картина маслом > хэппи энд врядли возможен в данной ситуации, имхо...
61-Парамарибо > сомневаюсь, что в данном случае это возможно... если, конечно, описанное соответствует реальности...
62-Беретта > какбе да, не всякий имеющий диплом является психологом по жизни...
потому и приходят посоветоваться... к нам...
(((-;
Гость
75 - 28.09.2015 - 21:56
72-котяра >видимо взрослый возраст не гарантирует здравомыслие и способность отвечать за свои слова. И да, не будем забывать об одной простой вещи- всё проходит. В любом возрасте. Человек, любой, сегодня может искрене восхищаться человеком, а завтра, наевшись или по каким то другим факторам разочаровавшись, так же искрене может чувствовать нежелание. Вот и всё.
Как проходит расставание это другой вопрос.
Гость
76 - 28.09.2015 - 22:03
71-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Юра, давай мою бывшую не будем тут обсуждать... она бывшая уже очень много лет, у меня есть другая женщина и, как бы, говорить-то не о чем...
если тебе она интересна - сходитесь, только порадуюсь за вас...
(((-;
Гость
77 - 28.09.2015 - 22:12
75-чио чио сан > наверное... в зрелом возрасте обычно и сходятся сложнее и тараканов сложнее дружат...
я вообще не понимаю, как можно сойтись в зрелом возрасте, не обозначив границ своих пожеланий от взаимоотношений...
78 - 28.09.2015 - 22:28
76-котяра > А я не обсуждаю и не собирался обсуждать ;-)) Это был единственный мой пост про неё....
просто констатирующий.
Ну просто вспомнилось, а воспоминания - приятные... :-)
Но на этом - ВСЁ. Отныне забыли про ЭТО оба... :-))
Дальше только по теме...
Гость
79 - 28.09.2015 - 22:35
78-МАРТОВСКИЙ_КОТ > ок!
Гость
80 - 28.09.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
котяра 77 - Сегодня - 22:12 75-чио чио сан > наверное... в зрелом возрасте обычно и сходятся сложнее и тараканов сложнее дружат... я вообще не понимаю, как можно сойтись в зрелом возрасте, не обозначив границ своих пожеланий от взаимоотношений...
С возрастом свидания всё больше напоминают собеседования!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены